Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 2264

flybarless microbeast x

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от ek7pp сегодня пробовал взлететь, опять сильный крен вправо при отрыве от земли, еле смог стабилизировать в воздухе и ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от ek7pp Посмотреть сообщение
    сегодня пробовал взлететь, опять сильный крен вправо при отрыве от земли, еле смог стабилизировать в воздухе и посадить, уже не знаю на что грешить, попробую наверно сменить весь комплект серво машинок на перекое, посмотрю что получиться.
    А реверс гироскопов на перекосе проверяли? С выключенным мотором, наклоните вертолет влево-вправо, вперед-назад - тарелка должна стремиться сохранить горизонтальное положение.

И скиньте фото, как установлен блок микробиста.

2.  

Дело а том, что при выключенном моторе, все работает нормально, а при попытке взлететь, почему то в последний момент дает крен вправо, а вот фото

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Լուսանկար0063.jpg
Просмотров: 339
Размер:	63.4 Кб
ID:	467645

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Если предположить, что механически и с настройками все в порядке, то перечитайте стр. 69-70 в руководстве. В частности:

Избегайте чрезмерного подруливания во время взлета, иначе вертолет может перевернуться.

Лучший способ взлететь - это уверенно двинуть стик шага вверх, чтобы рывком поднять вертолет в воздух. Потребуется некоторая практика, если до этого вы летали только на вертолетах
    с флайбаром.
    Если раньше опыта с бесфлайбарными системами не было, то особенности взлет и посадка по первости могут вызывать недоразумения.

понятно, спасибо, вполне может быть в психологии дело, хотя крен все равно есть, опыта в флайбарлесе нет.

6.  

Люди,а вот з от сюда можно заказывать [url]www.rcmarket.org? Испытывал кто сей магазин? А исчё здесь есть www.mscomposit.com?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Valiko Посмотреть сообщение
    Люди,а вот з от сюда можно заказывать [url]www.rcmarket.org? Испытывал кто сей магазин? А исчё здесь есть www.mscomposit.com?
    А чем Вам магазин из 35 поста не понравился? Цена гуд! (особенно с USB, спасибо скажите incomerу - еще и скидку оформите. Плюс, как я писал в 36 посту - еще один подарочек. Очень бюджетная и шустрая доставка... Что еще надо для полного счастья? Ах - ну да - МИКРОТВАРЬ!

P.S. Жду потепления, большая жажда в небо ее быстрее запустить!

Правильней всеж с Европы брать, если интересно получить скидку в стоимость НДС европейского, а не с заокеання, где ничего такого не предусмотрено, вот один из официальных дилеров Microbeast абсолютно адекватная тех поддержка, НДС вычитают сразу если при регистрации указать СНГ стран, есть доставка обычной почтой 18-25EUR. Скажу еще есть там даже возможность указать отдельно платежный адрес для PAYPAL тот что и зарегистрирован на нем, а выслать например другу то биш почтовый отдельно если вдруг надо. Есть и MKS сервы новые у них. Та что рекомендую.
    Сейчас точно есть в наличии. Самое интересное поначалу моей стране Белоруссии не вычитали ндс, короткая переписка вопрос решен.

10.  

Но это не из-за океана,это Бельгия и Чехия.А в 35 указан штатовский сайт.

А со штатов все же дешевле выходит...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dikinson Посмотреть сообщение
    Правильней всеж с Европы брать, если интересно получить скидку в стоимость НДС европейского, а не с заокеання, где ничего такого не предусмотрено, вот один из официальных дилеров Microbeast абсолютно адекватная тех поддержка, НДС вычитают сразу если при регистрации указать СНГ стран, есть доставка обычной почтой 18-25EUR. Скажу еще есть там даже возможность указать отдельно платежный адрес для PAYPAL тот что и зарегистрирован на нем, а выслать например другу то биш почтовый отдельно если вдруг надо. Есть и MKS сервы новые у них. Та что рекомендую. Сейчас точно есть в наличии. Самое интересное поначалу моей стране Белоруссии не вычитали ндс, короткая переписка вопрос решен.
    Я искал только ЮСБ переходник, так вот оттуда дешевле всего выходит (отправка обычной почтой, надеюсь к хорошей погоде доедет).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Volver Посмотреть сообщение
    Я искал только ЮСБ переходник
    У меня лишний ЮСБ переходник образовался... (на радостях заказал 2 комплекта и оба с ЮСБ) Стучитесь, если что в личку.
    По данному сабжу:
    - достаточно легко настроил, жду потепления, хочу на деле опробовать!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    У меня лишний ЮСБ переходник образовался... (на радостях заказал 2 комплекта и оба с ЮСБ) Стучитесь, если что в личку. По данному сабжу: - достаточно легко настроил, жду потепления, хочу на деле опробовать!
    Уже поздно, уже заплатил )) Вот если бы вы объявление в барахолку бы кинули? ......

В сегодняшней реализации микробиста переходник нужен один на город или даже область, с учетом количества пилотов, обладающих этим устройством.

Записей в дневнике
    1
    Согласен, но Москва город очень неудобный, с пробками и т.п. Да и микробисты не у всех. До отделения почты дойти легче.
    Я по этой же причине сначала и не заказывал переходник, но весной уже хочется летать на прошивке 2.0

А вдруг потом появится прошивка с настройкой с компьютера (ноутбука) и че, придется покупать? Поэтому задушил жабу и заказал )))))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Volver Посмотреть сообщение
    Вот если бы вы объявление в барахолку бы кинули? ......
    Цитата Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
    В сегодняшней реализации микробиста переходник нужен один на город или даже область, с учетом количества пилотов, обладающих этим устройством.
    Так на это и намекал: кому надо перепрошиться - welcome!

наконец нашел причину крена вправо, оказалось, что правая серва работает медленнее, чем другие (заводской брак наверно), заменил асе три, и порядок.
    странно, что в флайбароном режиме, все работало нормально.

Покурил мануал,имею аппар-ру HK-7 и клона HK-450. Думал купить Кварк, но вы убедили лучше microbeast. На микротвари можно настваивать новичковый режим с моей аппа-рой? Flymentor 3D я уже спалил, надо теперь microbeast проверить на прочность.

на обычном флайбарном, тоже новичковый режим можно настраивать. Вешаем грузики тяжелее на флайбар и усё!.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от glyuk.ru Посмотреть сообщение
    надо теперь microbeast проверить на прочность.
    Вкуривать надо очень много настроек A,B,C,D, и так далее..... Это не система стабилизации и голову безфлайберную к ней прикупить не забудьте.
    Сегодня пытались подлетнуть...

[QUOTE=Den978;2442336]Вкуривать надо очень много настроек A,B,C,D, и так далее..... Это не система стабилизации и голову безфлайберную к ней прикупить не забудьте.

Уже купил,про настройки читал пока бегло.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    Ссылочку обновил:

Вопрос к гуру: из за чего так хвост крутит?

Думаю, потому что пункт "F" настройки курили невнимательно.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Думаю, потому что пункт "F" настройки курили невнимательно.
    Нее, вкурил "F" как надо. Отрабатывает все правильно, реверс правильный - т.е. хвост в одну сторону, лопасти в противоположную.
    Вложение 474561

P.S. Народ, налетай - вышла софтинка для настроек с компа!!!!
    ТЫНЦ

Поторопился... Настроек то 2 штуки....
    Вложение 474562

Тогда незамысловатый тест. Снимаем лопасти ОР и удерживая вертолёт в руке на свой страх и риск раскручиваем двигатель. Пытаемся рукой повернуть вертолёт по курсу. В режиме удержания и в нормальном. Ой, нет, судя по видео, лучше не надо раскручивать.
    Тогда так. Контрольные вопросы.
    Хвостовой ротор в какую сторону вращается? (Должен против часовой.)
    Куда направлена тяга ХР если ручку вправо? (Влево) А если влево? (Вправо)
    Куда при этом двигается слайдер? (Вот тут зависит от того, как у вас хвост собран, на Про можно сделать управление лопастями "по задней кромке", тогда слайдер будет в "другую" сторону)
    Теперь если вертолёт поворачивать рукой, куда направлена тяга ХР? В ту сторону, куда и поворачиваем? Должна быть в противоположную.
    Теперь меняем параметр в п. "F" и проверяем ещё раз.
    Также бывает, что не хватает оборотов и, соответственно, эффективности ХР. Но, судя по видео, на это не похоже.
    Если можете, крупно сфотографируйте хвост в трёх положениях ручки (гироскоп в нормале).
    За ссылку - спасибо!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    (Должен против часовой.)
    Именно туда он и крутится (на видео хорошо видно в первые секунды раскрутки)
    Нагляднее на видео:

Судя по последнему видео, всё настроено правильно.
    Может быть на морозе серву заклинило, или слайдер? При попытке взлёта гироскоп был в нормальном режиме, или в режиме удержания?

Записей в дневнике
    3
    Электроника на морозе тоже мерзнет
    Сейчас потеплело, будем пробовать.
    Пробовал в режиме удержания.

Самая низкая температура, при которой я летал, была -11. Microbeast и Futaba S9257.
    Попробуйте в нормале покрутить немного хвостом, не отрываясь от земли. Площадка, конечно, ровная должна быть.
    Попробуйте взлететь в нормале. Только предкомпенсация должна быть выставлена градусов 8. Если лопасти сложить в одну сторону, то расстояние между их кончиками должно быть 16мм. В правильную сторону, естественно.

Денис, по-моему у вас закусывает механику. Какая у вас серва на хвосте, что-то вяло отрабатывает.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
    Какая у вас серва на хвосте, что-то вяло отрабатывает.
    Серва - MKS DS9670
    Вяло - т.к. чувствительность в пункте "D(D- Чувствительность удержания курса по рулю)" выставлена низкой (это я для пробного подлета выставил)...

Записей в дневнике
    3
    Вчера еще раз опробовал microbeast. Особо ничего не меняя в настроках, вот что получилось:

P.S. Спасибо всем за участие в обсуждении. Имхо - был самый натуральный глюк, либо микробист боится морозов?!

Микробист морозов не боится. Я же писал, до -11 точно. И чудес не бывает. Есть ещё такой момент, что микробист после включения калибруется долго, вертолёт должен быть неподвижен. Может быть толкнули его случайно, бывает такое.

Ура,сегодня посылочку получил из Бельгии.устонавил удачно благо голова шла в комплекте.Настройки вроде все получились,особых заморочек там нет.Поднимать не стал,покрутил в руках,и сразу вылез вопрос.С обычным флайбаром когда отпускаеш стик управления тарелка шустренько вертается на исходную,а тут чёто этот номер непрокатывает пока её стиком сам не поправиш ,да и ползёт на исходную самостоятельно как-то не спеша.Что я недонастроил или так и должно быть?

Записей в дневнике
    18
    Так и должно быть.

Записей в дневнике
    1
    Что я недонастроил или так и должно быть?

Так и должно быть!

опоздал ))))

Жесть,ладушки завтра в зале испытаю,и я чего-то не понял в смысле проги для настроек с ПК,там-же тока пункт H и F.?

Записей в дневнике
    3
    и я чего-то не понял в смысле проги для настроек с ПК,там-же тока пункт H и F.?
    Ага, только эти пункты...
    В следующем софте надеемся, расширят список настроек...

И так,сегодня поднял ласточку в зале с ентой "тварью",разочеровался в хлам.Если делать триммер хвоста в возухе,он при повторном включении ползёт в другую сторону и переодически хвост ползёт,триммеровать приходится постоянно.Верт переодически потряхивает в полёте,на месте стоять не хотит но слушается управления неплохо,плин,я начинающий и летаю пока только в плоскости но с классической схемой у меня получалось намного лучше,ощущение словно я первый раз взял аппаратуру в руки.Сервы на перекосе аналоговые TUNIGY TGY-90S,на хвосте GWS Naro super D на какой частоте она работает я незнаю у производителя нет ни кто но она программируется.Чё у меня не так вроде старался по инструкции а получилось как всегда.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    GWS Naro super D - скажем так - не фонтан. Вполне возможно в ней и проблема. Далее вопрос, я не знаю, как в микротвари, но в Скокуме хвостовой гироскоп может работать как в НН, так и в нормале. Может в настройках проблемы?
    Далее сервы на перекосе Турниджи 90 вообще не годятся для ФБЛ. Они то неплохие сами по себе (за свою цену) но - для флайбара. Они неточные, поэтому ФБЛ их физически не может поставить "на нужное место". Из-за этого у вас время от времени вертолет может "трусить башкой".
    В общем хотите летать с ФБЛ - меняйте сервы и в голове и в первую очередь на хвосте. По минимуму - Корону 929 на голову, ИноЛаб 261НВ - на хвост.

А Пилотаж С-06МР на голову пойдут? Они есть комплект новый а то ждать опеть месяц,хотя ни сегодня может завтра должны прибыть AVIONIX SD1135MB Сервомашинка цифровая.

+ Ответить в теме