flybarless microbeast x

koliv
beatl:

Можно и отдельный поставить. Есть некрупные варианты. Например такой

Спасибо за наводку. Так и сделаю. Питание от основной батареи?

beatl
koliv:

Питание от основной батареи?

Ага.

ek7pp

Только что установил отдельный ВЕС, и все начало работать без проблем, пока еще на земле, в воскресенье попробую ( если погода позволит) испытать в полете.

ek7pp

доброго времени суток всем, сегодня пробовал взлететь, опять сильный крен вправо при отрыве от земли, еле смог стабилизировать в воздухе и посадить, уже не знаю на что грешить, попробую наверно сменить весь комплект серво машинок на перекое, посмотрю что получиться.

Serёga

А я сегодня свой харёк 425 облетал. Всё по умолчанию, полетел сразу. Как будет тепло настрою окончательно.
В общем доволен системой. 😃

ek7pp
Serёga:

А я сегодня свой харёк 425 облетал. Всё по умолчанию, полетел сразу. Как будет тепло настрою окончательно. В общем доволен системой

А у вас какая конфигурация электроники, и какая версия прошивки Beastx?

aarc
ek7pp:

сегодня пробовал взлететь, опять сильный крен вправо при отрыве от земли, еле смог стабилизировать в воздухе и посадить, уже не знаю на что грешить, попробую наверно сменить весь комплект серво машинок на перекое, посмотрю что получиться.

А реверс гироскопов на перекосе проверяли? С выключенным мотором, наклоните вертолет влево-вправо, вперед-назад - тарелка должна стремиться сохранить горизонтальное положение.

И скиньте фото, как установлен блок микробиста.

ek7pp

Дело а том, что при выключенном моторе, все работает нормально, а при попытке взлететь, почему то в последний момент дает крен вправо, а вот фото

aarc

Если предположить, что механически и с настройками все в порядке, то перечитайте стр. 69-70 в руководстве. В частности:

Избегайте чрезмерного подруливания во время взлета, иначе вертолет может перевернуться.

Лучший способ взлететь - это уверенно двинуть стик шага вверх, чтобы рывком поднять вертолет в воздух. Потребуется некоторая практика, если до этого вы летали только на вертолетах
с флайбаром.

Если раньше опыта с бесфлайбарными системами не было, то особенности взлет и посадка по первости могут вызывать недоразумения.

ek7pp

понятно, спасибо, вполне может быть в психологии дело, хотя крен все равно есть, опыта в флайбарлесе нет.

Valiko

Люди,а вот з от сюда можно заказывать [url]www.rcmarket.org? Испытывал кто сей магазин? А исчё здесь есть www.mscomposit.com?

Den978
Valiko:

Люди,а вот з от сюда можно заказывать [url]www.rcmarket.org? Испытывал кто сей магазин? А исчё здесь есть www.mscomposit.com?

А чем Вам магазин из 35 поста не понравился? Цена гуд! (особенно с USB, спасибо скажите incomerу - еще и скидку оформите. Плюс, как я писал в 36 посту - еще один подарочек. Очень бюджетная и шустрая доставка… Что еще надо для полного счастья? Ах - ну да - МИКРОТВАРЬ!😉

P.S. Жду потепления, большая жажда в небо ее быстрее запустить!

Dikinson
Valiko:

Люди,а вот з от сюда можно заказывать [url]www.rcmarket.org? Испытывал кто сей магазин? А исчё здесь есть www.mscomposit.com?

Правильней всеж с Европы брать, если интересно получить скидку в стоимость НДС европейского, а не с заокеання, где ничего такого не предусмотрено, вот один из официальных дилеров Microbeast абсолютно адекватная тех поддержка, НДС вычитают сразу если при регистрации указать СНГ стран, есть доставка обычной почтой 18-25EUR. Скажу еще есть там даже возможность указать отдельно платежный адрес для PAYPAL тот что и зарегистрирован на нем, а выслать например другу то биш почтовый отдельно если вдруг надо. Есть и MKS сервы новые у них. Та что рекомендую.
Сейчас точно есть в наличии. Самое интересное поначалу моей стране Белоруссии не вычитали ндс, короткая переписка вопрос решен.

Valiko

Но это не из-за океана,это Бельгия и Чехия.А в 35 указан штатовский сайт.

Eugen_G

А со штатов все же дешевле выходит…

Volver
Dikinson:

Правильней всеж с Европы брать, если интересно получить скидку в стоимость НДС европейского, а не с заокеання, где ничего такого не предусмотрено, вот один из официальных дилеров Microbeast абсолютно адекватная тех поддержка, НДС вычитают сразу если при регистрации указать СНГ стран, есть доставка обычной почтой 18-25EUR. Скажу еще есть там даже возможность указать отдельно платежный адрес для PAYPAL тот что и зарегистрирован на нем, а выслать например другу то биш почтовый отдельно если вдруг надо. Есть и MKS сервы новые у них. Та что рекомендую. Сейчас точно есть в наличии. Самое интересное поначалу моей стране Белоруссии не вычитали ндс, короткая переписка вопрос решен.

Я искал только ЮСБ переходник, так вот оттуда дешевле всего выходит (отправка обычной почтой, надеюсь к хорошей погоде доедет).

Den978
Volver:

Я искал только ЮСБ переходник

У меня лишний ЮСБ переходник образовался… (на радостях заказал 2 комплекта и оба с ЮСБ) Стучитесь, если что в личку.
По данному сабжу:

  • достаточно легко настроил, жду потепления, хочу на деле опробовать!
Volver
Den978:

У меня лишний ЮСБ переходник образовался… (на радостях заказал 2 комплекта и оба с ЮСБ) Стучитесь, если что в личку. По данному сабжу: - достаточно легко настроил, жду потепления, хочу на деле опробовать!

Уже поздно, уже заплатил )) Вот если бы вы объявление в барахолку бы кинули? …

TomCat

В сегодняшней реализации микробиста переходник нужен один на город или даже область, с учетом количества пилотов, обладающих этим устройством.

Volver

Согласен, но Москва город очень неудобный, с пробками и т.п. Да и микробисты не у всех. До отделения почты дойти легче.
Я по этой же причине сначала и не заказывал переходник, но весной уже хочется летать на прошивке 2.0

А вдруг потом появится прошивка с настройкой с компьютера (ноутбука) и че, придется покупать? Поэтому задушил жабу и заказал )))))

Den978
Volver:

Вот если бы вы объявление в барахолку бы кинули? …

TomCat:

В сегодняшней реализации микробиста переходник нужен один на город или даже область, с учетом количества пилотов, обладающих этим устройством.

Так на это и намекал: кому надо перепрошиться - welcome!