flybarless microbeast x

crv

Пич пампинг. Против хода часовой стрелки. Т-Rex 500, 1-ый айдл (78%), +/-12 град.

Vovets

Сначала проверьте достаточны ли обороты и не просаживаются ли они слишком сильно. Если обороты просаживаются, никакой RevoMIX не поможет.
Вот это делали?

KycokOl
crv:

Пич пампинг. Против хода часовой стрелки. Т-Rex 500, 1-ый айдл (78%), +/-12 град.

Если обороты здорово просаживаются, можно уменьшить коллектив до 11гр.

crv

Это в полном объеме как рекомендуют на Хелефрике не делал. На самом деле, я не летаю еще очень нагруженные фигуры. Пич пампинг, - это так, баловство. В ревомиксте поставил малую степень компенсации и всё меня впринципе устраивает. Мне чисто теоретически не понятно было понятие нормальная и обратная. Теперь всё ясно.

Val-ksd

Посоветую всё таки сделать предкомпенсацию, если не делали.

crv

Есть небольшая, но какое влияние она оказывает на срыв хвоста?

KycokOl
crv:

Есть небольшая, но какое влияние она оказывает на срыв хвоста?

Срыв хвоста, при заведомо нормальном гирике и хвостовой серве, может говорить о недостаточности оборотов, а может чувствительности надо добавить.

crv
KycokOl:

а может чувствительности надо добавить.

Нет, при добавлении начинаются колебания. Я только не понимаю, чего так переживать по поводу ревомикса. Производитель так и указывает, что на мощных электровертолетах такое явление вполне возможно. На E-bar кстати, небольшое микширование шаг-рудер, уже заложено в настройках. Так, что я не парюсь, может и не идеально, но работает, для моего уровня полетов вполне подходит.

KycokOl
crv:

Я только не понимаю, чего так переживать по поводу ревомикса.

Да особо, я думаю, никто и не переживает. Так, обсуждение для общего развития. У меня, например, при включенном миксе заметно уводило хвост по часовой стрелке на тик-таках. Отключил я его нафих, хвост теперь ничем не свернешь.

Val-ksd
crv:

Есть небольшая, но какое влияние она оказывает на срыв хвоста?

Из личного опыта, срывало хвост на третьем-четвёртом тик таке, перепробывал всё, хотел уже либо лопасти больше ставить, либо хаб удленнёный покупать. Выставил предкомпенсацию и всё, срывы пропали.

KycokOl
Val-ksd:

Выставил предкомпенсацию и всё, срывы пропали.

Можно и выставить, хуже уж точно не будет.

crv
KycokOl:

Можно и выставить, хуже уж точно не будет.

Какова оптимальная величина предкомпенсации?

KycokOl:

заметно уводило хвост по часовой стрелке на тик-таках

До тик-таков мне еще далеко…

KycokOl
crv:

Какова оптимальная величина предкомпенсации?

В идеале вертолет должен висеть в нормальном режиме гироскопа, без увода хвоста.

maxdoll

На практике просто крутить тягу пока не будет держать хвост. У меня остался небольшой увод на 500ке. Буквально 15-20 градусов за 30 сек

crv

А визуально лопасти под каким углом стоят примерно, при нуле на серве?

ZVER

Есть ли отличия по железу в бистах, с амайна пришёл бист там ревизия прошивки была 2.0 а хардварная 5.0 так на коробке написано.
У китайцев на RC711 продаётся сразу с 3.0.8 и ревизия типа 6.1 в чём подвох?

KycokOl

Мне тоже 2-я версия прошивки пришла, на 3-ю сам перешивался.

ZVER
KycokOl:

Мне тоже 2-я версия прошивки пришла, на 3-ю сам перешивался.

Прошить то я его давно прошил в 3.0.8 мне просто интересно есть ли варианты аппаратных версий пока встречал только 1.0 и 1.2 но говорят что у китайцев на RC711 идет уже 2.0

KycokOl
ZVER:

но говорят что у китайцев на RC711 идет уже 2.0

Где говорят?