flybarless microbeast x

Александр_1-й

Алексей, как я понимаю, производитель просто не понял твой английский язык с люберецким акцентом 😉 потому как для того, чтобы увидеть, то что там ЕСТЬ режим удержания тарелки, достаточно резко отклонить правый стик в любую сторону и понаблюдать за тарелкой 😉 то что можно триммировать (зачем?) - это уже чуть другая история, т.е. привязка к нулю идет при каждой инициализации, или по запомненным во время настройки параметрам передатчика, и не имеет отношения к наличию или отсутствию режима НН.

Alex71
Александр_1-й:

летать like as flybar понизив параметр Cyclic Accel до нуля

Речь о другом

Александр_1-й:

Алексей, как я понимаю, производитель просто не понял твой английский язык с люберецким акцентом

Дружище, я общался и общаюсь с производителем на Русском и письменно бэз акцента 😃

Александр_1-й:

там ЕСТЬ режим удержания тарелки, достаточно резко отклонить правый стик в любую сторону и понаблюдать за тарелкой

Повторяю - такого режима УДЕРЖАНИЯ (AVCS), как у ВИБара как у Мироба, как у ЕмаеБара, как у 3Гх версии 2 и выше - у Скокумов нет хоть обдергайся стиками,

Александр_1-й
Alex71:

Дружище, я общался и общаюсь с производителем на Русском

Да хоть на китайском (значит там русский с хуньсюаньским акцентом). Женя конечно милая девочка, но назвать ее “производителем”… хи-хи три раза.
Я уже написал выше - “потому как для того, чтобы увидеть, то что там ЕСТЬ режим удержания тарелки, достаточно резко отклонить правый стик в любую сторону и понаблюдать за тарелкой перекоса” и то, что ты при этом увидишь своими глазами не перекроет ста ответов от производителя на любом языке.
Если на клетке со слоном написано жираф - не верь глазам своим.

Alex71:

Повторяю - такого режима УДЕРЖАНИЯ (AVCS), как у ВИБара как у Мироба, как у ЕмаеБара, как у 3Гх версии 2 и выше - у Скокумов нет хоть обдергайся стиками,

Все, все, все… значит у тебя нет. Летай без него. Как в 3Г. А у меня он есть, поэтому я (и другие обладатели Скокум) будем летать с ним. Для того, чтобы понимать что такое режим AVCS и как он отличается от режима Нормал, достаточно один раз понаблюдать за поведением хвостового слайдера при переключении хвостового гироскопа в двух разных режимах. Да и за поведением тарелки в 3Г, где его реально нет - тоже. Но лично ты можешь продолжать дальше летать без режима AVCS - персонально тебе - можно 😉

ЗЫ А вообще не мешало бы эту тему в Скокум перенести, тут кэк бы микробистовская ветка. Иди там эту херню напиши, что в Скокуме AVCS на тарелке нет, хоть народ поржет.

Vovets
Александр_1-й:

Иди там эту херню напиши, что в Скокуме AVCS на тарелке нет

Не, там быстро объяснят, что есть, там неинтересно. 😃

Александр_1-й

Ну можно еще раз Жене написать, и опять же “на чисто русском языке от производителя” получить уверения, что таки нету 😉

Alex71
Александр_1-й:

Для того, чтобы понимать что такое режим AVCS и как он отличается от режима Нормал, достаточно один раз понаблюдать за поведением хвостового слайдера при переключении хвостового гироскопа в двух разных режимах.

Ну и по наблюдай, Или тоже надо стиками дергать резко что бы увидеть разницу между Нормалом и Удержанием:)

Александр_1-й:

Да и за поведением тарелки в 3Г, где его реально нет - тоже

Это потому что если стиком резко дернуть поведение тарелки не такое как у Скокума?

KycokOl

Так вроде такого режима удержания, как на хвосте нет ни на каких ФБЛ. Есть нечто среднее между нормалом и удержанием. В дополнение к этому режиму на некоторые системы ставят акселерометры, для улучшения стабильности. Но классического удержания на фбл нет. Но это мои предположения.

Alex71
KycokOl:

Так вроде такого режима удержания, как на хвосте нет ни на каких ФБЛ. Есть нечто среднее между нормалом и удержанием

Если перепутать реверс каналов по элерону и взлететь как будет рулится модель по элерону если фбл Микробист? А если Скокум?

Так вот в первом случае модель кувыркнется а со скокумом будет рулится зеркально и все, Потомучто у Микроба гироскопы будут доруливать до конца машинки а реально верт будет кренится не в ту сторону.

moonchild
KycokOl:

Так вроде такого режима удержания, как на хвосте нет ни на каких ФБЛ.

Здрастеприехали!!!
В крайние выходные устраивали показательные полетушки на масленице. Так делал небольшой трюк - скольжение по льду на кончиках лыж. Верт наклоняется вперед, градусов 30, стики возвращаются в нейтраль, и… О БОЖЕ!!! верт стоит в таком положении (на кончиках лыж)! Потом только чутка коллективом подталкивается вперед и катится… без каких либо манипуляций циклом… А, да… Ебар!

KycokOl
moonchild:

Здрастеприехали!!!

Здарова, коль не шутишь!!! Я не говорю, что режима удержания на современных фбл нет, он есть во всех системах. Но он не такой как на хвостовом гироскопе, работает по другому. Если бы фбл работал как хвостовой гироскоп, то вертолеты бы не летали, а перемещались. Есть в алгоритме ФБЛ примеси нормала, точно есть.😃

moonchild

Были бы примеси - плюхнулся бы на лыжи.

Да, собственно, это и по полету видно - с каким углом тангажа/крена поставишь - так и летит.

Собсственнопох… тут про микробист.

*)))

ZVER

Мля, господа, если почитать соседние ветки то сложиться мнение что любая современная ФБЛ полное амно, особенно футаба 750 (ваще не летабельно как тут некоторые утверждают), и так далее и тому подобное, на самом же деле вертолеты падают с завидной регулярностью на любых ФБЛ и с палкой то же, и не всегда ФБЛ система и вибрации в этом виноваты…
Что до микроба, посмотрите на чём летают на чемпионатах, микроб там то же есть… (и футаба 750) 😃

Александр_1-й
Alex71:

Если перепутать реверс каналов по элерону и взлететь как будет рулится модель по элерону если фбл Микробист? А если Скокум? Так вот в первом случае модель кувыркнется а со скокумом будет рулится зеркально и все, Потомучто у Микроба гироскопы будут доруливать до конца машинки а реально верт будет кренится не в ту сторону.

Этопростопис…ц… 😦

Alex71
Александр_1-й:

Этопростопис…ц…

Дерни стиками и расскажи про реакцию тарелки 😁

Александр_1-й

Это двапистде…ца
Еще раз, хоть и не в этой теме бы надо. Специально для Алех71 - Скокум (и 540-й и 720-й) - системы с хеадхолдом в тарелке перекоса. А вот 3Г - нет. Умный человек это увидит по поведению этой самой тарелки перекоса - ибо разница в поведении систем с НН и без оного видна невооруженным глазом, и это основы которые надо знать. Также умному человеку, достаточно поставить вертолет на лыжу, и посмотреть как он будет на ней (лыже) висеть, сделать свои выводы. Но то умному, а Алекс 71 будет и дальше рассказывать “что ему там производители наплели”.

Val-ksd
moonchild:

Были бы примеси - плюхнулся бы на лыжи. Да, собственно, это и по полету видно - с каким углом тангажа/крена поставишь - так и летит

+100500 Почему сразу и не поверил что в скокуме режим без удержания, думаю как же люди летают. ведь без режима удержания это поведение вертолёта присуще флайбарному, как и ведёт себя 3G, развесовка не та и вертолёт валится, на пролётах нужно корректировать -углы не держит.

Alex71
Val-ksd:

Почему сразу и не поверил что в скокуме режим без удержания, думаю как же люди летают. ведь без режима удержания это поведение вертолёта присуще флайбарному, как и ведёт себя 3G, развесовка не та и вертолёт валится, на пролётах нужно корректировать -углы не держит

Как на Вибаре и на Микробе - у Скокума точно не работает. То что там пишет Александр про дерганье стиками это хрень какая то а не режим удержания. На вибаре все понятно тарелка равботает как хвост. ну почти - стик двинул тарелка дошла до крайней точки а в скокуме тарелка отклонится на тот градус что ты стик отклонил,

Александр_1-й
Alex71:

На вибаре все понятно тарелка равботает как хвост. ну почти - стик двинул тарелка дошла до крайней точки а в скокуме тарелка отклонится на тот градус что ты стик отклонил,

И какое это отношение имеет к “режиму удержания”? Отклоняется до конца, или на определенный угол - это разный алгоритм реакции на стики, линейная зависимость от перемещения (ас флайбар, для эмуляции оного) или зависимость от угла поворота вертолета в воздухе, но это НИКАКОГО отношения к режиму удержания не имеет.
А вот то, что когда мы ВОЗВРАЩАЕМ стик в ноль, тарелка сперва остается на месте, а потом медленно и печально возвращается в среднее положение - вот это и есть “режим удержания”, у ФБЛ в нормале (как у 3Г) тарелка тупо ходит за стиком вперед/назад. Разница по поведению вертолета - нельзя поставить на лыжу, чего можно сделать в скокуме. При пролетах под воздействием ветра - приходится постоянно корректировать угол вертолета - чего опять же нафик не надо делать в скокуму - можно все поле пролететь под углом 30* ни разу не притронувшись к стику. Т.е. это все типичное поведение вертолета с башкой в режиме НН.

Я уж не знаю, что ты там за “русскоязычного спуцуалиста” на скокуме нашел, но это даже не смешно.

Datos

Александр 1-ый - ну если не понимает человек как оно работает, оно вам надо? Пусть считает, что там нет возврата… флаг ему в руки

Alex71

Все хорош писать всякую хрень… Режим удержания один и работает он так как на Вибаре и как я описал… Медленный возврат тарелки есть и на Валкеровских ФБЛ но у них нет удержания. То что ты описал выше это обычный режим работы гироскопов ФБЛ - так и 3ГХ работала в версии 1 а с версии 2 алгоритм работы стал аналогичный Вибару. Я еще приводил пример с реверсом и триммерами если не понятно дергай дальше стиками и рассказывай про глюки Микроба.
НЕТУ у СКОКУМА РЕЖИМА УДЕРЖАНИЯ тарелки…

Александр_1-й
Alex71:

НЕТУ у СКОКУМА РЕЖИМА УДЕРЖАНИЯ тарелки…

Як то кажуть в Украини - гай не кыз…ы. У тебя нету? Ну значит так тебе и надо, у остальных - есть. А лично ты можешь летать “без режима удержания тарелки”.
Феерический дол… (с)