Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 57 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2264

flybarless microbeast x

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Всем добрый вечер. Вот недавно приобрел рекса 600, помогли настроить микробист, но вот в первом полёте проблема появилась. Вертолёт отлично ...

Забанен
    Всем добрый вечер. Вот недавно приобрел рекса 600, помогли настроить микробист, но вот в первом полёте проблема появилась. Вертолёт отлично висит, но к сожалению немного хвост крутиться по часовой стрелке. Я раньше летал на самолётах, и немного отреммировал серву руля направления, в итоге вертолёт отлично висел. После посадки и заправки, когда заново включил вертолёт и поднял, оказывается микробист не запомнил то, что я на передатчике отрегулировал триммер. не подскажите как сделать что бы этот микробист запомнил или немного отреммировал серву руля направления?
    Инструкция есть, но что-то конкретно по этому вопросу я не нашёл, да и пока сам боюсь лесть настраивать его, а то что-то собью ещё. Заранее благодарю за помощь.

2.  

Про триммер сразу забудьте, это не поможет и это неправильно. Есть несколько причин, по которым хвост может дрейфовать. Совсем кривая механика, т.е. двигается с заеданием или как-то совсем криво настроена. Полёт в режиме RATE (без удержания). Недостаточная чувствительность режима удержания хвоста (задаётся отдельным каналом с аппаратуры). Высокочастотная вибрация. Проверять примерно в таком порядке. В принципе, как настраивать написано в инструкции.

Забанен
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Про триммер сразу забудьте, это не поможет и это неправильно. Есть несколько причин, по которым хвост может дрейфовать. Совсем кривая механика, т.е. двигается с заеданием или как-то совсем криво настроена. Полёт в режиме RATE (без удержания). Недостаточная чувствительность режима удержания хвоста (задаётся отдельным каналом с аппаратуры). Высокочастотная вибрация. Проверять примерно в таком порядке. В принципе, как настраивать написано в инструкции.
    В серве проблем нет, только недавно её поменяли. А каким же отдельным каналом настраивается? Вот просмотрел инструкцию и точного ответа не нашёл, как бороться с этой проблемой. Эта инструкция я так понимаю для меня не подходит Хвост - предкомпенсация момента (RevoMIX)? Извиняюсь, может за глупые вопросы, просто хочется разобраться, а боюсь сбить все настройки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от matrix-144 Посмотреть сообщение
    В серве проблем нет, только недавно её поменяли.
    Механика ХР - это не только серва, но и все остальные движущиеся детали ХР, включая тягу, линки, слайдер, цапфы и т.д. Всё должно двигаться легко, без заеданий.

А каким же отдельным каналом настраивается?
    Обычно, 5-ый канал на передатчике. Чувствительность хвостового гироскопа - стр. 62 инструкции к бисту.

Вот просмотрел инструкцию и точного ответа не нашёл, как бороться с этой проблемой. Эта инструкция я так понимаю для меня не подходит Хвост - предкомпенсация момента (RevoMIX)? Извиняюсь, может за глупые вопросы, просто хочется разобраться, а боюсь сбить все настройки.
    RevoMIX на висении точно ни при чём. Это компенсация момента ОР при резких подрывах. А разобраться - это правильно. Только чтоб разобраться, нужно понять принцип и пройти все настройки с нуля самому (имхо).
    Для начала, каким цветом горит светодиод после инициализации?
    Последний раз редактировалось golds; 14.05.2013 в 03:20.

6.  

у меня тоже хвост уводило что только ни делал оказалось мертвая зона стиков маленькая когда поставил на 2 все стало нормально

Записей в дневнике
    265
    Всем добрый вечер. Вот недавно приобрел рекса 600, помогли настроить микробист, но вот в первом полёте проблема появилась. Вертолёт отлично висит, но к сожалению немного хвост крутиться по часовой стрелке. Я раньше летал на самолётах, и немного отреммировал серву руля направления, в итоге вертолёт отлично висел. После посадки и заправки, когда заново включил вертолёт и поднял, оказывается микробист не запомнил то, что я на передатчике отрегулировал триммер. не подскажите как сделать что бы этот микробист запомнил или немного отреммировал серву руля направления?
    Инструкция есть, но что-то конкретно по этому вопросу я не нашёл, да и пока сам боюсь лесть настраивать его, а то что-то собью ещё. Заранее благодарю за помощь.
    Владислав, у вас скорее всего очень низкая чувствительность хвостового гироскопа.
    Страница 62 мануала , раздел 8.4.
    А триммеры - в ноль и забудьте про них!

Забанен
    Я понял, спасибо, буду разбираться с инструкцией.

10.  

Записей в дневнике
    18
    В удержание переведи. Шоб синяя лампычка в полете горела.

Микробист подключен к приемнику через sbus. При попытке запитать все это дело от батареи, а не через бек регуля, микробист начинает мигать ,а сервы дергаяются .

Записей в дневнике
    18
    Ну дак подать дополнительно питание на Бист... не?

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Ну дак подать дополнительно питание на Бист... не?
    Иногда надо настроить верт и не охота лезть за силовым акком и включать регуль, когда можно запитать только борт и спокойно настраивать.

Бек при этом отключён? Не все беки нормально переносят, когда в выключенном состоянии им к выходу подключают батарею. Кстати, какая батарея? К какому разъёму биста подключаешь батарею?

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Бек при этом отключён? Не все беки нормально переносят, когда в выключенном состоянии им к выходу подключают батарею. Кстати, какая батарея? К какому разъёму биста подключаешь батарею?
    Если регуль отключен, то та же фигня. Питаю через SYS- после инициализации начинаются глюки. Питаю приемник - сразу при включении глючит.

crv
    crv вне форума

Мож батарея слабенькая?

Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Мож батарея слабенькая?
    Да, но я и Life пробовал, она на 600ке летала в качестве борта

Забанен
    Всем привет! ранее на этом форуме я просил помощь. У меня была проблема с рексом 600 нитро. на нем стоит микробист. В магазине пилотаж его настравивали, в итоге у продавца рекс летал хорошо, дома я его запускал, тоже отлично держится в воздухе, но именно хвост немного, но крутиться по часовой стрелке, как бы строго горизонтально хвост медленно поворачивается. тк я в прошлом увлекался самолётами, я решил его отремировать, через аппаратуру отремировал, все замечательно вертолет висит ровно, но к сожалению после того как выключаю питание и обратно вкл. то настройки я так понял микробист сбарсывает и выставляет старые. на форму мне сказали, что тримировать нафиг не надо, а нодо следовать инструкции - Чувствительность хвостового гироскопа (настраивается с помощью передатчика). У меня аппаратура - Sanwa 8000. Я зашел в меню гироскопа G и начал немного прибавлять/убавлять значения, в итоге вертолет все так же крутился и к тому же началась вибрация. Я и так уже пробовал и так, что-то не получается заставить что бы хвост висел на одном месте. Я еще отсоединял качалки к серве и закручивал их, уже так сделал что немного но хвост все таки крутиться, еще еще закрутить, то начинает крутиться в другую сторону. Хоть и медленно крутиться, но всеравно мне кажется что так не должно же быть у вертолета. В общем, ребят подскажите, что как сделать, а то уже столько галлонов израсходовал на висении, уж очень хочется полетать по кругу)

Записей в дневнике
    18
    Понизь чувствительность чтоб не было тряски и возбуждения хвоста. И летай по кругу.

Забанен
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Понизь чувствительность чтоб не было тряски и возбуждения хвоста. И летай по кругу.
    Это тоже через аппаратуру? я же делал понижал чувствительность через аппаратуру, заходил в G (гироскоп) и понижал числа, не помогло.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет! ранее на этом форуме я просил помощь. У меня была проблема с рексом 600 нитро. на нем стоит микробист. В магазине пилотаж его настравивали, в итоге у продавца рекс летал хорошо, дома я его запускал, тоже отлично держится в воздухе, но именно хвост немного, но крутиться по часовой стрелке, как бы строго горизонтально хвост медленно поворачивается. тк я в прошлом увлекался самолётами, я решил его отремировать, через аппаратуру отремировал, все замечательно вертолет висит ровно, но к сожалению после того как выключаю питание и обратно вкл. то настройки я так понял микробист сбарсывает и выставляет старые. на форму мне сказали, что тримировать нафиг не надо, а нодо следовать инструкции - Чувствительность хвостового гироскопа (настраивается с помощью передатчика). У меня аппаратура - Sanwa 8000. Я зашел в меню гироскопа G и начал немного прибавлять/убавлять значения, в итоге вертолет все так же крутился и к тому же началась вибрация. Я и так уже пробовал и так, что-то не получается заставить что бы хвост висел на одном месте. Я еще отсоединял качалки к серве и закручивал их, уже так сделал что немного но хвост все таки крутиться, еще еще закрутить, то начинает крутиться в другую сторону. Хоть и медленно крутиться, но всеравно мне кажется что так не должно же быть у вертолета. В общем, ребят подскажите, что как сделать, а то уже столько галлонов израсходовал на висении, уж очень хочется полетать по кругу)
    У вас явно проблема с вибрациями - ибо именно из за этого хвост и плывёт. Бороться с вибрациями или летать так

Забанен
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    У вас явно проблема с вибрациями - ибо именно из за этого хвост и плывёт. Бороться с вибрациями или летать так
    Даже когда хвост вибрирует, всеравно по часовой стрелке крутиться. Всё ли я верно делаю что захожу в меню G 9гироскоп) и изменяю цифры?

Попробуйте переставить Бист на липучку, которая состоит из одной тоненькой полоски автомобильного двухстороннего скотча(марка 3М, спросите в автомастерских, применяется для наклейки логотипов. Скотч серого цвета, с красной защитной плёнкой), та липучка которая в комплекте слишком мягкая/толстая. Бист вообше любит чтобы он был закреплён как можно жестче.
    Я тоже думаю что проблема с вибрациями.

Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Скотч серого цвета, с красной защитной плёнкой), та липучка которая в комплекте слишком мягкая/толстая
    Сейчас с Бистом как раз тонкая красная липучка идет.

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Сейчас с Бистом как раз тонкая красная липучка идет.
    Не знал, у меня Бист "старой закалки".

Забанен
    Так там вроде все стоит как вы говорите. Может еще есть выходы какие-то?

А вас в режиме удержания бист по хвосту? А то вдруг в нормале летаете. В удержании после инициализации горит синий сигнал на бисте.

Забанен
    Да, горит у меня синий

Даже когда хвост вибрирует, всеравно по часовой стрелке крутиться. Всё ли я верно делаю что захожу в меню G 9гироскоп) и изменяю цифры?
    Если при изменении значения в меню гироскоп в меньшую сторону хвост начинает "плыть" типа как сейчас, но больше, а в большую его начинает колбасить из стороны в сторону, то вы в правильное меню зашли и тогда только борьба с вибрациями. А если поведение остается таким же, то у вас низкая чуствительность гироскопа и не там вы её (чуствительность) настраиваете, нужно с подключением разбираться. Я бы на вашем месте с самого начала по настройкам прошелся начиная с подключения и разобрался в каждом пункте. Вопросов останется гораздо меньше. )))

Забанен
    Всем спасибо, за помощь, теперь всё настроил вертолёт отлично висит) на выходных уже в первый раз летал по кругу) Хотелось еще спросить, вот с микробистом я смогу висеть в перевернутом положении. Просто на вертушке еще стоит гувернер, но его я еще не настраивал и не разбирался.

а что было то

Забанен
    Так я через пульт настраивал, настраивал, сначало не получалось, потом я как бы укоротил ту штангу ( или как она там называется), которая идет от сервомашинке, вертолет стал более медленно вертеться и далее я добил через пульт гироскопом. Теперь и вибраций нет и ровно висит, ну может совсем чуть-чуть медленно крутиться, ну я думаю что это не опасно.

crv
    crv вне форума

с микробистом я смогу висеть в перевернутом положении

Любой вертолет CP может висеть вверх ногами, и с микробистом в том числе.

Доброй ночи всем! Появился шнурок юсб для компа. Прошика на данный момент 3.0.8. Есть ли смысл на 3.0.12 прошиваться; премущества, стиль полета, улучшения?????
    В кратких чертах как шиться; в какой разЪем юсб, подключать ли батарею??????

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    как шиться
    Там, где скачивали - написано предельно понятно. Нет?
    в какой разЪем юсб
    USB2
    подключать ли батарею?
    Питание на борт? Обязательно.

Есть ли смысл на 3.0.12 прошиваться
    Летаю на данной прошивке. У меня на Trex600 компенсация хвоста при резкой работе шага, лучше стала.

Мужики, на 450 бист, никак не могу справиться. Вишу пока просто у земли, то хвост вправо дернет на 45-90гр. То по крену вправо дернет Летать не возможно.
    Вибрации?

Цитата Сообщение от UB0AAC Посмотреть сообщение
    Вибрации?
    Угу. Просмотри на предмет вибраций и переклей его на тонкий скотч.

Записей в дневнике
    3
    то хвост вправо дернет на 45-90гр. То по крену вправо дернет
    Привод хвостового ротора какой вал или ремень?

Привод вал. Прилеплено на тонюсеньком двухстороннем скотче. Уже все проверил. Крутил без лопастей, без задних, без хвоста, без балки. Вибраций сильных нет. Немного есть возле мотора. Мужики на поле сказали притензий по вибрациям нет. Может обороты неудачные, пока в нормале вишу только.

Записей в дневнике
    1
    Привод вал. Прилеплено на тонюсеньком двухстороннем скотче. Уже все проверил. Крутил без лопастей, без задних, без хвоста, без балки. Вибраций сильных нет. Немного есть возле мотора. Мужики на поле сказали притензий по вибрациям нет. Может обороты неудачные, пока в нормале вишу только.
    Попробуй раскрутить без ОЛ только с XЛ . Верт должен стоять как прибитый не проворачивая хвост . Левый стик в право - влево верталет должен поворачиваться в нужную старну .
    Осторожно хворст опасный .!!!!

Если не так регулируй чувствительность гиро с передатчика (читай мануал )

Далее (не обязательно) можно отрегулировать на бисте чувствительность хвоста и в меню параметр перекомпинсацию ХР.

Важно чтобы слайдер ходил без заданий и достаточно свободно , люфты минимальные углы ХЛ одинаковые в обе стороны . (что не всегда бывает а клонах )

Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    Если не так регулируй чувствительность гиро с передатчика (читай мануал )

Далее (не обязательно) можно отрегулировать на бисте чувствительность хвоста и в меню параметр перекомпинсацию ХР.

Это все делал. Уже летали на нем, и настроили по полету.
    Верт должен стоять как прибитый не проворачивая хвост
    Он стоит как прибитый. Он даже летает но время от времени дергает его. За полет 2-4 раза. Особенно меня пугает когда эти рывки происходят друг за другом.
    Важно чтобы слайдер ходил без заданий и достаточно свободно
    С этим был косяк ага, вчера когда перебирал верт обнаружил что туговато ходит, устранил. Потом попробовал летнуть, сначала было нормально, пару минут висел хорошо, потом стало сильно валить по крену вправо, чуть не приложил. Больше не пробовал.

+ Ответить в теме