Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 57 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2264

flybarless microbeast x

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от matrix-144 Мне сказали, что лучше вссего поставить нормальный режим (фиолетовый огонёк) Зачем вам нормальный режим . Мне страшно ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от matrix-144 Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что лучше вссего поставить нормальный режим (фиолетовый огонёк)
    Зачем вам нормальный режим . Мне страшно запускать вертолет когда хвост сам поворачивает . Это тот режим нужен для проверки механики хвоста, посмотреть правильно ли настроена компенсация. Этот режим включается если чуйку загнать в минус .

2.  
    Забанен
    Отрицательный угол получается ставить, сатус горит синим и когда изменяю угол он так и остается. А когда хочу сделать положительный угол, я сначала стик газа вверх, далее в настройки перехожу, (К) и снова угол положительный не меняется, статус мигает красным и угол как бы сбрасывается.

Ох, товарищи я все перепутал, у меня гироском в режиме нормальн. режим, положительное число в передатчике, а я вот хочу поставить режим удержания, и как я описывал не получается, значит стоит штангу ту укоротить/удленить которая к серве идет?

Записей в дневнике
    1
    Отрицательный угол получается ставить, сатус горит синим и когда изменяю угол он так и остается. А когда хочу сделать положительный угол, я сначала стик газа вверх, далее в настройки перехожу, (К) и снова угол положительный не меняется, статус мигает красным и угол как бы сбрасывается.

Ох, товарищи я все перепутал, у меня гироском в режиме нормальн. режим, положительное число в передатчике, а я вот хочу поставить режим удержания, и как я описывал не получается, значит стоит штангу ту укоротить/удленить которая к серве идет?
    Что то я не понял о чем речь ? О хвосте или о шаге К это установка угла общего шага . Сформулируйте вопрос .

Забанен
    у Меня два вопроса.
    1) Я не могу настроить Настройка диапазона изменения общего шага. Точнее не получается настроить положительный угол. Как я делаю. ставлю стик газа вниз, перехожу в настройки через микробист параметр К светится синем, и начинаю изменять отрицательный угол, изменяю я его с помощью стика руля направления, выставляю нужный угол, все лопасть отлично стоит в отрицательном градусе, далее сохраняю настройки. далее начинаю процедуру заново, хочу теперь положительный угол сделать, ставлю газ вверх, вхожу в настройку К, и тут-то проблема, индекатор статус горит красным, я начинаю менять угол, угол меняется, но только как я стик в нейтраль ставлю положительный кугол как бы уменьшается, медленно опускается, т.е. такое чувство что микробист не может запомнить какой угол я поставил, но опять же стик газа опускаю вниз, статус начинает гореть синим, начинаю выставлять отрицательный угол, а он его запоминает. Я понял что я почему-то не могу войти в режим изменения положительного угла, отрицательный угол у меня получилось настроить.

2) Второй вопрос это настройка нормального режима. У меня сейчас стоит режим удержания, в передатчике значение -52. Как в инструкции я начинаю делать, выставляю положительные значения через передатчик, но хвост крутиться по часовой стрелке, не нашел я то значение, чтобы хвост не крутился. Это значит что бы это исправить я должен уменьшить/увеличить длину штанги которая идет от сервы к рулю направления?

6.  

Стоп, немного не понятно.
    Вот вы находитесь в п."К", устанавливаете стик вниз, меняете угол на необходимый, затем пауза, "бист" "промаргает" другим цветом, т.о. сохранились настройки об отрицательном шаге, далее стик вверх, меняете угол на необходимый и снова пауза на пару где-то секунд, он "промаргает", вроде другим цветом. Всё настройка на этом шаге закончена. Go к NEXT.

далее сохраняю настройки. далее начинаю процедуру заново,
    этого делать не надо, всё настраивается без выхода из настройки шага К.

Второй вопрос это настройка нормального режима. У меня сейчас стоит режим удержания, в передатчике значение -52. Как в инструкции я начинаю делать, выставляю положительные значения через передатчик, но хвост крутиться по часовой стрелке, не нашел я то значение, чтобы хвост не крутился. Это значит что бы это исправить я должен уменьшить/увеличить длину штанги которая идет от сервы к рулю направления?
    Настройте режим удержания. После инициализации биста горит голубой светодиод. И забудьте норм. режим. Для понимания технологии воспользуйтесь поиском в гугле, ну или на форуме. Точно писали, но самому искать ленно.

Забанен
    Стоп, немного не понятно.
    Вот вы находитесь в п."К", устанавливаете стик вниз, меняете угол на необходимый, затем пауза, "бист" "промаргает" другим цветом, т.о. сохранились настройки об отрицательном шаге, далее стик вверх, меняете угол на необходимый и снова пауза на пару где-то секунд, он "промаргает", вроде другим цветом. Всё настройка на этом шаге закончена. Go к NEXT.

Все так делаю, настроил отриц. угол, статус светится синим, жду минуты две, все синий, ладно, стик газа вверх, статус становится красным, начинаю изменять угол, угол изменяется но потом опять сбрасывается, но когда сбрасывается, начинает мигать красный.... ладно сейчас еще посижу подумаю..

Все настроил, оказывается, когда настраивал положительный угол, не нажо было стик в нейтраль ставить, я его зафиксировал в положении каоторый мне угол нужен и дождался когда красный помигает и далее быстро вышел из настройки. В итоге получилось. Правда угол я с помощью айфона ставил, получилось +9 и -10. Свой угломер на даче забыл.
    Я только учусь летать, раньше у меня отриц угол был где-то два градуса, сейчас минус девять, хочу перевернуть попробывать вертолет, подскажите без гувернера можно висеть в перевернутом положении?
    Последний раз редактировалось matrix-144; 20.10.2013 в 21:57.

Записей в дневнике
    3
    А что такое по вашему гувернёр?

10.  

Записей в дневнике
    1
    в передатчике значение -52
    это попугаи для каждого передатчика будут разные . чтобы понять что на самом деле после инициализации биста она несколько секунд показывает сколько она определила по 5 каналу (гиро) горят свето диоды примерно в районе G . подробней написана в инструкции .

У меня в V-bar например в передатчике стоит -9% а на самом деле это где то +45% (это по гиро ) надо колибровать канал но лень .

подскажите без гувернера можно висеть в перевернутом положении?
    Можно если хаг отрицательный гувернер тут не причем . Просто с ним легче управлять . Это как автомат в машине . ;-)

Забанен
    Я только знаю что гувернёр делает постоянные обороты. Я сам пока не знаю нужен ли он новичку. Я просто научился летать блинчиком теперь хочется вверх шассями полетать) Вот сейчас разбираюсь с инструкции с гувернёром.
    Кстати тут возник еще одни вопрос. У меня ружим управления стоит - стандартный спорт. Мне бы хотелось что бы верт стал более чувствительный, могу ли я переключить режим управления на передатчик (синий) им с помощью передатчика настроить экспоненту и расход машинок?

Записей в дневнике
    1
    помощью передатчика настроить экспоненту и расход машинок?
    да и это желательно какие присеты установлены в бисте не понятно.

сам пока не знаю нужен ли он новичку
    Считаю что да . Но сам начинал с кривых . Главное чтобы гувернер был хороши .

PS это ты на Минке сегодня был ?

Забанен
    Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    PS это ты на Минке сегодня был ?

Да =)

Я только знаю что гувернёр делает постоянные обороты. Я сам пока не знаю нужен ли он новичку.
    Полтинник нитра без гувернёра долго не протянет, мотор спалите очень быстро.
    Из дешовых рекомендую RCE-G600 Governor RCE-G600(HE50H09)
    У меня такие стоят на моделях где стоит микробист потому как в микробе гувернера нет
    Для санвы там надо будет немного заморочица и переставить чувствительность гиры на 7й канал и канал гувернера повесить на 5й канал.
    p.s. если что по нитрам интересует пишите в личку я один тут остался кто на нитре летает
    Последний раз редактировалось ZVER; 26.10.2013 в 07:14.

Кто нибуть подскажите пожалуйста!:.... что делать с головой ФБ . если установить MICROBEASTна GAUI425? (просто не встречял для GAUI голову ФБЛ,)

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от akter Посмотреть сообщение
    Кто нибуть подскажите пожалуйста!:.... что делать с головой ФБ . если установить MICROBEASTна GAUI425? (просто не встречял для GAUI голову ФБЛ,)
    1. Использовать микробист только в качестве хвостового гироскопа (есть такой режим, сам пользую).
    2. Есть самурайский вариант переделки штатной головы в ФБЛ http://helifreak.com/showthread.php?t=298058 (переделывал, но не летаю).
    3. Искать подходящую готовую голову.

просто не встречял для GAUI голову ФБЛ
    Замечательно на 425 становиться башка от X4

просто не встречял для GAUI голову ФБЛ
    Что не означает, что её не существует. Вернее для штатной ФБ головы нужны всего 2 детали. Вот на этой странице детали 204706, 204707. У меня они даже есть и я готов продать недорого, потому что пылятся. Если что - в личку.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Что не означает, что её не существует. Вернее для штатной ФБ головы нужны всего 2 детали. Вот на этой странице детали 204706, 204707. У меня они даже есть и я готов продать недорого, потому что пылятся. Если что - в личку.
    У меня такая
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 065.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	79.0 Кб
ID:	859487  

У меня такая
    Эта башка летает, да же если её абгрейдить до FBL. Но есть большое НО.
    Слишком мягкое демпфирование, остановки размазанные, на боковых таках так и стремиться выпасть.
    По совокупности факторов для веселого висения попой в зад вполне годиться.

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Эта башка летает, да же если её абгрейдить до FBL. Но есть большое НО.
    Слишком мягкое демпфирование, остановки размазанные, на боковых таках так и стремиться выпасть.
    По совокупности факторов для веселого висения попой в зад вполне годиться.
    Хоть мало чего понял из вашей информации! но всё равно Спасибо!

Недавно поставил микроба на 600 (последняя прошивка), как бы всё здорово, вот только файлсел опять не могу настроить.При коротком нажатии , для перехода к шагу б загараються все пункты и одновременно моргают. Воще кто нибуть одолел этот параграф?Выбраны стандартные каналы на шаге А, аппа Аврора 9.

Стики в середину в холде, на приемнике зажать кнопку на 3 сек. И подождать пока проморгается-все, файлсейф аутивирован.

Кирил привет, когда тебя можно на скайпе впоймать?Нужна твоя помощь.

Цитата Сообщение от slaplaza Посмотреть сообщение
    Кирил привет, когда тебя можно на скайпе впоймать?Нужна твоя помощь.
    А в личку что никак не пишется? 80% сообщений в форуме ни о чем. Не несут никакой смысловой нагрузки, а теперь ещё и в чат начинает превращаться. Нет слов, одни эмоции.

Кто-нибуть подскажите пожалуйста:....у меня на верте стоят сервы SPRINGRC SM-3481M на тарелке) и JR ds3500g на хвосте). летаю на ФБ. хочу поставить MICROBEAST. но! не могу найти на эти сервы характеристики по частоте (Hz) и (длительности импульса mcs).

сервы SPRINGRC SM-3481M на тарелке
    На хелифрике пишут, что 1520us/200Hz работает нормально. Они цифровые.

JR ds3500g на хвосте
    Servo Frequency: 270Hz, Neutral Impulse: 1520ms - вот отсюда. 1520us они, конечно же, имели в виду.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    На хелифрике пишут, что 1520us/200Hz работает нормально. Они цифровые.

Servo Frequency: 270Hz, Neutral Impulse: 1520ms - вот отсюда. 1520us они, конечно же, имели в виду.
    Огромное Спасибо!!!

Подскажите пожалуйста: ....какой приёмник лучше использовать с Microbistom
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03630.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	32.7 Кб
ID:	862270  

какой приёмник лучше использовать с Microbistom
    Из этих двух - 6210 с сателлитом лучше поставить, лишняя надёжность связи ещё никому не вредила. Особенно на 500+ размере. Лишняя надёжность - потому что антенна на приёмнике и другая на сателлите. Антенны лучше разнести. На усы одеть термоусадку, они должны быть прямыми. Левый ус обоих лучше чтобы торчал за пределы рамы. Так лучшие собаководы рекомендуют.

Забанен
    Всем привет, я наверно уже надоел с вопросами о поводу хвоста, носнова столкнулся с проблемой. Сегодня пробывал летать. Микробист настроил режим удержания (синий огонёк) все бы ок, на висении вроде хвост норм стоит, но иногда может не с того не с сего взять и медленно начать крутиться либо по часовой либо против стрелки. Летал с креном, боком, вертолет пытается сам выприми выпримить хвост по ходу движения, причем если дечу боком вправо, то хвост поворачивается по движению быстрее, чем я пытаюсь влево лететь. Но все это не так резко медленно все таки пытается развернуться. Вообщем не знаю должно ли это быть, просто, когда я летал на нормальном режиме (фиолетовый огонек), там вертолет сам не разворачивался на маневрах, я просто сам летаю по самолетному. Мне аообще показалось, может у меня что-то напутанно, ведб в режиме удержания хвост сам не должен разворачиваться, а в нормальном режиме, он как бы должен на маневрах доводить вертолет, или я не прав?

Подскажите пожалуйста!.....устанавливаю Microbist. не могу понять какие данные установить в GYRO в пульте? пульт Spektrum dx6i.

крутите канал на пульте гиро
    пока на бисте лампочка загорится на против букв F или G
    и все ок

Столкнулся с такой проблемой: после легкого падения и последующего ремонта t-rex 450 sport начал трясти шассями в полете. Заменил всё включая подшипники, не менял только microbeast и сервы KST-115MG,замена двигателя и регулятора не помогли/ рег YEP-45/. Снизил чувствительность 1-ой крутилкой -- верт. стал ватным, но трясти стало меньше,а полет стал похож на "полет в желе". Вернулся к исходному : чуйка по циклику / 1-я крутилка/ чуть снижена / на 8 часов / , режим управления "экстрим". Трясет шассями на Тик-Таках и силовых фигурах , обороты ОР -- 3400, на 3100 начинает трясти на взлете. Лопасти ОР - Align 3G отбалансированы, хвостовые тоже отбалансированы. Подскажите как побороть "паркинсона".

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иго Посмотреть сообщение
    начал трясти шассями
    А хвост не трясет ? шассями (шасси ) прикрутили ?

Что у вас на апе это не важно . при старте бисты на 3 сек показывает какая у него пришла чуйка для 450 G - H

Записей в дневнике
    1
    Столкнулся с такой проблемой: после легкого падения и последующего ремонта t-rex 450 sport начал трясти шассями в полете. Заменил всё включая подшипники, не менял только microbeast и сервы KST-115MG,замена двигателя и регулятора не помогли/ рег YEP-45/. Снизил чувствительность 1-ой крутилкой -- верт. стал ватным, но трясти стало меньше,а полет стал похож на "полет в желе". Вернулся к исходному : чуйка по циклику / 1-я крутилка/ чуть снижена / на 8 часов / , режим управления "экстрим". Трясет шассями на Тик-Таках и силовых фигурах , обороты ОР -- 3400, на 3100 начинает трясти на взлете. Лопасти ОР - Align 3G отбалансированы, хвостовые тоже отбалансированы. Подскажите как побороть "паркинсона".
    Надо проверять сервы под нагрузкой,скорее всего в них проблема,у меня такое было замена 1 дерганой сервы помогла.

Сервы у меня на бошке mks 95 (ваши клон моих),сервотестером удобней всего проверять.

В том то и дело , что прикручены. Есть мысли - делитесь , есть вопросы - задавайте. У меня осталось из предположений только: "прожорливая" какая-то из серв и как следствие нехватка BECа регулятора. Акки Turnigy 2200 40C .

Опоздал написать. Cервы тестером не проверял, но под нагрузкой /пальцем прижимал/ все работали одновременно и ни одна не дергалась. Редуктора все промыл и смазал силиконовой смазкой. Может внутри "коробочки" что-то отвалилось или сгорело ? У меня с "механикой"- все хорошо , а вот с "транзисторами"- плохо.

Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    Что у вас на апе это не важно . при старте бисты на 3 сек показывает какая у него пришла чуйка для 450 G - H
    Режим "удержание". Цвет индикатора- синий. Буква " E ".
    Последний раз редактировалось Иго; 12.11.2013 в 00:04.

В том то и дело , что прикручены. Есть мысли - делитесь , есть вопросы - задавайте. У меня осталось из предположений только: "прожорливая" какая-то из серв и как следствие нехватка BECа регулятора. Акки Turnigy 2200 40C .

Опоздал написать. Cервы тестером не проверял, но под нагрузкой /пальцем прижимал/ все работали одновременно и ни одна не дергалась. Редуктора все промыл и смазал силиконовой смазкой. Может внутри "коробочки" что-то отвалилось или сгорело ? У меня с "механикой"- все хорошо , а вот с "транзисторами"- плохо.

Режим "удержание". Цвет индикатора- синий. Буква " E ".
    Было у меня такое!но на ФБ! пока не поменял хаб!

Механическая часть вся заменена , включая подшипники.Поставлен конденсатор на питание приемника. Результат-не помогло. Скорей всего надо поднастроить microbeast , но вот что именно в нем сбилось я никак найти не могу.

Хаб поставил новый , при вращении отверстие с резьбой под пятак не бьет.Не менял сами цапфы лопастей. Могут они быть причиной вибрации? Бабочки на лопастях нет.

Хаб поставил новый , при вращении отверстие с резьбой под пятак не бьет.Не менял сами цапфы лопастей. Могут они быть причиной вибрации? Бабочки на лопастях нет.
    Снимите ОР. и ХР . возьмите верт в руки и дайте газу ! картинка проясница!

+ Ответить в теме