flybarless microbeast x

3Daemon
Maestro89:
  • ремешок-липучка (ним обхвачена гира к площадке)

Я вот убей-не понимаю смысл этого ремешка. Чему он может мешать или помогать?

ram9

У меня не происходит сброс к заводским настройкам после нажатия на кнопку в течсении 10 сек. Три светодиода не загораются, просто происходит выход в режим как при подаче питания. Настройки остаются прежние.

ram9
glyuk_ru:

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение У меня не происходит сброс к заводским настройкам после нажатия на кнопку в течсении 10 сек. heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=4689.480

Спасибо, а я кнопку держал после инициализации не входя в настройку.

DemidSPb
3Daemon:

Я вот убей-не понимаю смысл этого ремешка. Чему он может мешать или помогать?

Он мешает микробу отвалится от вертолета.
Совсем не редкое явление.

3Daemon
DemidSPb:

Он мешает микробу отвалится от вертолета.

Ну да. Но к вибрациям и реакции на них никак не относится. А насчёт “отвалиться” -ну не знаю, от скотча зависит, я тут недавно площадку менял- так замучился отрывать, так и не оторвал, резать пришлось аккуратно.

maxdoll
3Daemon:

Но к вибрациям и реакции на них никак не относится.

К сожалению, вынужден вас разочаровать. Со стяжкой уровень вибраций передаваемых на прибор становится меньше 😉

Смотрим видео со 2 минуты 😃 Сорри, что не про бист, но вопрос полностью закрывает 😃

3Daemon
maxdoll:

Со стяжкой уровень вибраций передаваемых на прибор становится меньше

Хм… Интересно. Возможно это только в случае использования стандартной толстой подложки?

maxdoll:

вопрос полностью закрывает

Ну… я поэкспериментирую пожалуй 😉 Anyway! Спасибо, интересная инфа!

8 days later
glyuk_ru

Вот и я за два года Такой глюк поймал.😢 Взлетаю, метра два, вертолёт кренится резко в право под 45 градусов, пытаюсь поймать, а он влево под 45 и привет земля.😢

VVM

Подобный глюк встречается у микротварей, но не очень часто. Причина не известна ИМХО.

alexfly

вибрации скорее всего
ищите причину
либо в момент инициализации была какая то помеха

glyuk_ru

Это первый раз такое, если не считать один раз лопасти не отбалансировал. Кажись разобрался, два сезона подшипники ОР не менял, чуть хрустят.
Завтра проверю.

VVM

Да вроди бы инициализация была в норме, в полете повело в право.
И еще при резких перекладках питча срывает хвост (на пример тик-так).
Кто мож решил траблу?

alexfly

да нет сегодня летал на 6 атоме все ок и горизонтальный и вертикальный держит как струна
пробую чередовать горизонтальный и вертикальный тоже нормально
а у вас на чем стоит

glyuk_ru
alexfly:

а у вас на чем стоит

Сразу поставил на автомобильный скотч и + стяжка.

VVM

Микротварь стоит на 450 про в2 от Элаин на стоковом скотче, да, к стати,
в родной липучки вырезан в центре прямоугольник - нафига? И клеить надо с ним или без оного?

alexfly

понятно
как вариант мощности силовой не хватает
и с лопастями может быть косяк
бился с 500 атомом там у меня Вбар стоит тоже не хотел нормально лететь и хвост терял
поменял лопасти на нормальные и полетел как по рельсам

я клеил на скотч 3М широкий и все ок стяжку не ставил

вопрос не в тему VVM вы с 3gx разобрались или нет я просто смотрю вы мануал перевели

VVM

С 3gx разбирался, но решил его не ставить и купил микротварь.

glyuk_ru
glyuk_ru:

глюк поймал.😢 кренится резко в право под 45 градусов,

Победил,😛 замена пошипников ОР, проводку перепаковал, шестерню основную и ротационную поменял.