Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 57 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 2264

flybarless microbeast x

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Вот ведь... Бист стоит на Атоме 500, отлетал полетов 200, все было нормально. А теперь тоже вылезла проблема с креном ...

Вот ведь... Бист стоит на Атоме 500, отлетал полетов 200, все было нормально. А теперь тоже вылезла проблема с креном вправо. В нормале, при отрыве и пролетах - все хорошо. Переключаю в айдл - две секунды висит ровно, потом начинает вправо сваливаться. Руки еще не дошли до проверки механики, но что-то подсказывает, что механика не причем.

2.  

А обороты в айдле и нормале одинаковые?

Судя по всему - это вибрация. При переключении в айдл меняется частота вращения ОР, что-то начинает резонировать и амплитуда вибрации на этой частоте резко возрастает. Причём на глаз это может быть незаметно. Поэтому МБ сходит с ума в айдле и нормально работает в нормале. Косвенно в пользу этой гипотезы говорит то, что появилось это после 200 полётов. Т.е. достаточно времени, чтобы что-то где-то износилось, подшипники, например.
    Прямо хоть анализатор спектра вибраций делать бортовой. Может у кого есть идеи, как это можно сделать, каким датчиком мерять?

Записей в дневнике
    18
    Поставь обороты в айдлах такие же как и в нормале и проверь. Если эффект сваливания уйдет, то однозначно вибрация тому причиной. Если нет - гляди в аппу на предмет триммеров на полетных режимах и включенных микшеров.

6.  

Записей в дневнике
    16
    Хм, если настраивать аппу аппу по инструкции (только кривые газ,шаг), то микробист не знает ни о каких нормалах и инвертах. Единственное различие может быть в кривой шага. Так что врядли это микротварь. Тут либо неправильно настроена аппа, либо механика помирает.

Цитата Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
    Единственное различие может быть в кривой шага
    и газа

Записей в дневнике
    16
    Если микробист используется вместе с полновесным приёмником, то он понятия не имеет о значение на канале газа. Да и если без приёмника (только с саттелитами), то ему тоже на это абсолютно фиолетово, он только интерпретирует канал газа в удобоваримую для ESC форму.

10.  

Мы говорим об одном и том же. На разных оборотах (о чем микробист и не подозревает) возможно появление резонансов
    Цитата Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
    либо механика помирает
    Лучше всего
    Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Поставь обороты в айдлах такие же как и в нормале и проверь

Бля, а ведь и у меня в последний полёт начал вертолёт валиться в право. Правда чуть чуть, я и подумал что может ветер, но раньше ведь такого не было. Стики отпускаешь и он висит, может дрейфовать куда нить, но не сваливаться. Но я пока не уверен. буду ещё тогда пробовать.

Эпидемия!

Записей в дневнике
    18
    Вспомнился анекдот:
    Подходит студент к профессору и спрашивает:
    - А Вы когда спите, бороду под одеяло или на одеяло кладете?
    - Не знаю, - говорит, - никогда не задумывался.
    На следующий день, профессор, с мешками под глазами, тому же студенту:
    - Уважаемый, и так и так неудобно!

Цитата Сообщение от ssarus Посмотреть сообщение
    Эпидемия!
    Во всем я наверно виноват

У меня крен так и окончательно не прошел (впрочем как и вибрация на хвосте), пока так полечу, придется наверно полностью заменить механику на хвосте металлическим, думаю так получше будет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Поставь обороты в айдлах такие же как и в нормале и проверь. Если эффект сваливания уйдет, то однозначно вибрация тому причиной. Если нет - гляди в аппу на предмет триммеров на полетных режимах и включенных микшеров.
    Еще могу предположить вариант с раздельными триммерами, типа как в JR DSX9. в Idle задели случайно триммер, он так и остался активным и проявляет себя в виде крена.

Я тоже в первую очередь подумал про разные обороты в айдле и нормале. Триммеры и прочие настройки проверил (на Align 3g на 450-ке уже была такая заморочка со мной), дело не в них, тем более, что первые две секунды он ведет себя нормально. В связи с наступлением сезона (некогда разбираться, летать надо) принято решение вернуть на Атома флайбар (новую голову поставлю), а тварь имплантировать на новый TZ V2 TT. Тем более, что если косяк проявиться и на TZ, то, во-первых, диагноз будет поставлен, во-вторых, голова на TZ легко переделывается на FBL и обратно.
    Если не забуду, о результатах отпишусь.

подскажите пожалуйста, на хвост Гауи 425 можно поставить механизм от Трекс 600 (http://www.wingswheelsandrotors.com/...t-1773-p.asp)?
    у меня привод на ремне.
    Последний раз редактировалось ek7pp; 26.04.2011 в 12:03.

В общем я решил ещё раз проверить свой МБ. Последний раз когда я летал у меня не были отбалансированны лопасти ХР. Сегодня я их отбалансировал и поехал проверять. У меня всё отлично. Так что в прошлый раз или ветер был или из за вибрации.
    Напугали блин

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Напугали блин
    Да мы и сами напуганные
    Только вроде появилась FBL элетроника по нормальной цене - и на тебе, глючит . На выходных проверю на нитро 50-ке, думаю, все будет ОК

Цитата Сообщение от Implex Посмотреть сообщение
    Переключаю в айдл - две секунды висит ровно, потом начинает вправо сваливаться.
    Проблема локализована. Развалился верхний подшипник мотора. Просто удивительно, как шестерню не сожрало. Микробист не при чем.

Записей в дневнике
    18
    Мда... Неожиданно...

Продал свой первый собранный и облётанный HK450. Сейчас решил убедиться в том, что FBL это современно и недорого Присматриваюсь к продаваемому в известном интернетовском магазине набору ALZRC 450Pro + мотор + регуль + этот самый MicroBeast. Мучают два вопроса. Первый: какие сервы на голову можно считать достаточными для бочек и петель и не более? Есть ли что-то дешевле INO-LAB 202MG? И второй - подойдёт ли к MicroBeast спектрумовский сателлит идущий в связке с AR8000? (Аппа Spectrum DX8)

Я вот эти поставил:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10976

с микробистом работают нормально. Хотя мне сравнивать несчем. Может это и не самый лучший выбор, но дешевле цифровых я не нашел.

У меня они стоят на перекосе. Частота 200 герц. На хвосте футаба 9257.

Пока летаю в горизонтали. Проблем не вижу.

Сайт производителя: http://www.henge-rc.com/

Цитата Сообщение от Jazzman Посмотреть сообщение
    И второй - подойдёт ли к MicroBeast спектрумовский сателлит идущий в связке с AR8000? (Аппа Spectrum DX8)
    В настоящей прошивке пока нет возможности напрямую подключать сателит DSMX, только DSM2. В будущем думаю добавят. Но вам ничего не мешает использовать старый сателит на 8. У самого такая апа.

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    В настоящей прошивке пока нет возможности напрямую подключать сателит DSMX, только DSM2. В будущем думаю добавят. Но вам ничего не мешает использовать старый сателит на 8. У самого такая апа.
    Судя по мануалу Spektrum DX8 поддерживает обе модуляции - DSM2 и DSMX. На сайте BeastX написано: Serial pulse input: PPM / S-BUS / Spektrum-satellite. При этом, к спектрумовскому сателлиту полагается переходник. Предположим, сателлиту всё равно какая модуляция, это простой радиоблок принял-отдал. Значит этот переходник преобразует модуляцию?

переходник всего лишь преобразователь напряжения на 3.3в.

Вчера опробовал перепрошитый микробист на версию 2.0.00.5 отсюда http://www.beastx.com/service_software.html
    Настроил все (почти) по инструкции для 2.0 (спасибо Олегу Муринскому за ссылочку в этой теме), пока тьху-тьху - стало стабильнее и намного отзывчевее при тех же пресетах (летаю в пресете про )
    Оказалось, у меня микробист был настроен на 50Гц (по умолчанию) для серв(руля и своша) - почитал, ставят обычно 200Гц для цифровых серв на свош,а для хвоста смотрите табличку на сайте микробиста. Скорость реакции машинок выросла на порядок, а точность управления - прямо супер!!! Правда, предупреждают о более высоком потреблении тока, но точность важнее!
    Внимание! при перешивке рекомендую пройти всю настройку ещё раз! Каким-то образом после перешивки хвостовой гирик микробиста поставил серву хвоста в нормал. Или в ревес. Ну в общем не в ту сторону. Хорошо, что сразу на раскрутке ротора понял, что гирик не туда отруливает. Так что проверяйте все шаги по инструкции, благо она теперь на русском http://www.beastx.com/manuals/MICROBEAST_2.0.0_RUS.pdf
    И ещё - коррекция пируэта была в противоположную сторону после перешивки, я точно на педыдущей версии в правильную настраивал! Так что перешивка = настройка по новой.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Правильный способ взлета и посадки на микробисте:

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Правильный способ взлета и посадки на микробисте:

Давно не был
    Цитата Сообщение от Jazzman Посмотреть сообщение
    дешевле INO-LAB 202MG
    Стоят такие на перекосе. Единственный их минус - короткие качалки....(((( Из-за этого линки встают не паравллельно валу ОР. Может кто знает от каких серв можно на них качалки нацепить?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndyB Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Jazzman Посмотреть сообщение дешевле INO-LAB 202MG Стоят такие на перекосе. Единственный их минус - короткие качалки....(((( Из-за этого линки встают не паравллельно валу ОР. Может кто знает от каких серв можно на них качалки нацепить?

Можно поставить качалки от Hitec hs-45 или 55. Лучше всего посмотреть на товерхоббис качалки для хитек 45/55 от Dubro, они очень удобны тем, что при краше сразу ломаются, при этом серва продолжает жить.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от AndyB Посмотреть сообщение
    ожет кто знает от каких серв можно на них качалки нацепить?
    Алайновские подойдут. Шлиц на Инолабе такой же как на футабе и алайне.

всем привет.хочу поставить эту систему на свой ALZRC 450.планирую купить комбо версию .подскажите что нужно еще дополнительно приобрести,планирую использовать обычный 6 приемник,хватит ли длины проводов.Нужно приобрести цифровой угломер или можно обойтись обычным.

У меня такой же сетап (Про + Микробист), FBL голову покупал отдельно. Микробист поставил внутрь рамы, разъёмами вперёд, приёмник (HK Orange RX для Футабы) снаружи на правом борту, разъёмами назад. Длины проводов хватило, но устанавливать не слишком удобно. Да и крутилки крутить тоже. Правда я и не крутил. Кнопку тоже приходится нажимать отвёрткой.
    Угломера хватило обычного, но, думаю, если не жалко денег на цифровой, он будет намного удобнее. Особенно если глазомер не очень.
    Да, если у приёмника есть последовательный выход (т.е. все каналы по одному проводу) то количество проводов несколько сокращается.

Микробист поставил внутрь рамы,

а на плошадку гира он не встанет по размеру?

Встанет. Но провода от передних серв придётся вести по-другому. У меня они проведены "через низ", внутри рамы. А придётся как-то сверху, иначе длины не хватит. Или удлинители применить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0025.jpg
Просмотров: 248
Размер:	54.4 Кб
ID:	500164Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0026.jpg
Просмотров: 201
Размер:	47.4 Кб
ID:	500163
    По правой стороне спереди проходят провода от серв, по левой - от ESC.

Записей в дневнике
    16
    Зря вы так поставили микробист. Там в крутилке гейна весь шик, можно поймать значение гейна, чтобы вертолёт как в симе летал.

Для моих скилов он и так летает как в симуляторе. Но я согласен, что не совсем удачное размещение.

Внутрь пихать не хочеться,а вот площадка немного меньше чем корпус микробиста.Если он на 10мм будет торчать ,скажеться это на работу электроники?

Не скажется при условии, что будут обеспечены два момента - вибрация не будет передаваться и крепление надёжное, чтобы в полёте не отвалилось, а то был прецедент. Штатная пористая резинка подойдёт. И проследить, чтобы корпус микробиста не касался непосредственно скобы.

Записей в дневнике
    74
    господа как вы думаете девайс на бензине будет жить?
    вибрации на нем достаточно сильны

Случилось страшное.Верт простоял без дела месяц,вчерась решил подлетнуть,и о чудо пока шаг в минусе всё в ажуре как тока шаг на плюс повёл происходит завал в право лопатой в землю.Пробовал при остановленом моторе всё работает адекватно,гиры отрабатывают как положено.Уже страшно поднимать,пробовал в руках крутить та-же фишка с порубленым покрывалом,хорошо супруги рядом небыло.В чём фишка?

+ Ответить в теме