flybarless microbeast x

Mr_Miron

Надо около 3000 обороты. Я на 2900 летал и у меня с хвостом проблемы были.

krachka86
Mr_Miron:

Надо около 3000 обороты. Я на 2900 летал и у меня с хвостом проблемы были.

А не опасно ли 3000? Обороты реально замерял тахометром?

kiryuha_t

Подскажите, может начать вилять хвост из-за поддутых батарей или всё же нужно перепроверить настройки микроба?

Vovets
kiryuha_t:

Подскажите, может начать вилять хвост из-за поддутых батарей или всё же нужно перепроверить настройки микроба?

Формулировка не очень понятна. На “нормальных” батареях не виляет, а на “поддутых” виляет? Или батареи поддулись и хвост начал вилять?

В общем случае на одних оборотах может вилять, на других может не вилять. На разных оборотах может понадобиться разная чувствительность хвоста.

kiryuha_t

Дело в том что все мои батареи(три штуки)одинаково прошли цыклов и состарились, а свежых пока еще нету. Вот я и думаю грешить на батареи или еще куда копать.

Vovets
kiryuha_t:

или еще куда копать.

Для начала проверить и почистить механику. Заменить, если что истёрлось, слайдер, например.

levon_2005
krachka86:

А не опасно ли 3000? Обороты реально замерял тахометром?

У нас гоблин 700 на 2500 летал как выяснилось позднее…и ничего, жив здоров))

Mr_Miron

Если есть сильные просадки по оборотам, то да

krachka86

Доброго время суток всем! У меня на вертаке с микробом такая проблемка имеется. При выполнении пируэта на месте в инверте, когда модель проходит 360градусов наблюдается раскачка, а именно на хвост! Корректировать конечно можно но дискомфортно. В нормальном(не перевёрнутом) висении все четко красиво)) кажется это центровка. Или может тарелку АП подкорректировать? Хотя все сервы выставлены ровно. Кстати это происходит при оборотах 2700. При 2300 не наблюдается.

krachka86

Так же мучает увод по циклику при флипах.

yurik999

народ микробист на такой вертолет
t-rex 500 pro DFC хороший вариант?

OldDiver
yurik999:

t-rex 500 pro DFC хороший вариант?

Да нормальный . Он на все размеры годится .

alien131314
yurik999:

t-rex 500 pro DFC хороший вариант?

у меня именно на 500ке и установлен бист. работает отлично!

krachka86:

наблюдается раскачка,

Возможно, gain головы стоит уменьшить ( потенциометром )

krachka86:

Так же мучает увод по циклику при флипах.

это как??? А что за сервы стоят?

krachka86
alien131314:

это как??? А что за сервы стоят?

Сервы 515 align. Когда выполняю кувырок вперед, влево верт уводит.

alien131314

Может и сервы. У меня на большом пробеге ( ок. 800 полетов ) начались аналогичные странности. Пишут, что на больших пробегах сервы могут слабо или неточно работать в некоторых положениях. Возможно, они становятся слабее - там же коллекторный двиг. Как вариант - поменяйте местами 2 передние сервы, если будет уводить в другую сторону - меняйте весь комплект.

krachka86
alien131314:

Может и сервы. У меня на большом пробеге ( ок. 800 полетов ) начались аналогичные странности. Пишут, что на больших пробегах сервы могут слабо или неточно работать в некоторых положениях. Возможно, они становятся слабее - там же коллекторный двиг. Как вариант - поменяйте местами 2 передние сервы, если будет уводить в другую сторону - меняйте весь комплект.

Ок! Буду пробовать.

8 days later
uri60

Комплектация: Trex-450Pro, микроб, Scorpion 2221-2010, YEP45A, тарелка S306G-HV, хвост MKS8910A+, питание 5.8v, обороты ОР -3000\3300, лопасти карбон. В нормальном висении при работе шага в минус снижение происходит не равномерно, а задержкой (вниз-пауза-вниз). Ничего не заедает, машинки нагрузку держат. В микробе устанавливал\убирал ускорение общего шага - не помогает. Не знаю где рыть. Подскажите-это ведь не правильно, должен быть равномерный спуск!?

Vovets
uri60:

Подскажите-это ведь не правильно, должен быть равномерный спуск!?

Да, должен быть равномерный, вернее, если стик зафиксировать с отрицательным шагом, будет ускорение вниз. На каком отрезке по вертикали проявляется?
Обычно такие штуки связаны с особенностями лопастей и работой серв. Также бортовое питание может влиять. Если оно склонно просаживаться, тогда возможны всякие эффекты.
Как убедились, что машинки держат нагрузку? Питч-памп тест делали на столе?

AABBCC
uri60:

В нормальном висении при работе шага в минус снижение происходит не равномерно, а задержкой (вниз-пауза-вниз).

Возможно, одна циклическая машинка не дорабатывает и Микроб это компенсирует, задерживая две остальные машинки.
А если тоже самое, но из инверта? Т.е. чтобы верт с отрицательным общим шагом шел вверх?

uri60
Vovets:

На каком отрезке по вертикали проявляется?

Почти сразу, т.е. дал шаг ~-8, одна секунда вниз без задержки, затем кратковременная остановка и опять вниз без пауз.

Vovets:

Как убедились, что машинки держат нагрузку? Питч-памп тест делали на столе?

BEC в регуле 5А, верт ставил на стол, работал рулями и шагом, прилагая усилие пальцем на каждую машинку-без проблем.

AABBCC:

А если тоже самое, но из инверта? Т.е. чтобы верт с отрицательным общим шагом шел вверх?

Вверх нормально, что + что -. Может земное притяжение влияет, вниз всегда легче! Хотя понимаю, что это не правильно (насчет паузы).