flybarless microbeast x

Demidoff
Vovets:

А если переключиться в режим хвоста NORMAL?

Вот это не пробовал, пробовал только чуйку менять.
Да и зачем мне нормал.

Maxxim
Demidoff:

Да и зачем мне нормал.

Нормал для настройки, а когда настроишь, то уже в удержание.

Demidoff
Maxxim:

Нормал для настройки, а когда настроишь, то уже в удержание.

Так настроил, выставил крайние точки.
В режиме настройки серва плавненько идет за стиком, а после инициализации, вот такая фигня.

Maxxim
Demidoff:

Господа у кого есть серва kst 525 в связке с микробом, никак не могу настроить хвост. Выбираю 760-333, как то она очень быстро переводит слайдер в крайнее положение, нет плавности, достаточно чуть дернуть стик. Вот чешу репу, то ли микроб глючный то ли серва к нему не подходит, пока проверить на другой машинке нет возможности.

Ставил разные усы в настройках, не помогает.
На клоне вбара гв8000 работает отлично.

Поставь 760/560hz. 333Hz - это сервы циклика, а сервы хвоста у КСТ 560Hz

Demidoff
Maxxim:

Поставь 760/560hz. 333Hz - это сервы циклика, а сервы хвоста у КСТ 560Hz

На сайте производителя другая инфа.
www.kstsz.com/threestyle/kstsz/…/18118567.html

Да это и не важно, серва будет работать и на 50Hz. В мануале так и пишут, если вы не знаете точно частоту. ставьте 50 по умолчанию.

Maxxim
Demidoff:

На сайте производителя другая инфа.
www.kstsz.com/threestyle/kstsz/…/18118567.html

Мне кажется это старая инфа, посмотрю коробку и скажу тебе точно. Вроде они меняли в какой-то момент и стала везде 560. Вечером тебе скажу.

Maxxim
Alex71:

760 на цыклик не может быть

это хвост

Slaiter
Demidoff:

Так настроил, выставил крайние точки.
В режиме настройки серва плавненько идет за стиком, а после инициализации, вот такая фигня.

Так если в режиме настройки серва работает нормально, значит частоты выставлены правильные.
Просто помните что в режиме удержания хвоста руддером Вы управляете скоростью вращения хвоста, а не отклонением хвостовых лопастей. В итоге получается вы чуть двигаете руддером, Бист пытается повернуть хвост - верт стоит на месте, Бист еще отклоняет лопасти, опять на месте и так до тех пор пока лопасти не дойдут до крайней точки.
На разных ФБЛ алгоритм удержания разный: На Бисте хвостовые лопасти не возвращаются сами в центральное положение когда верт стоит на месте. А на Скокуме после таких же манипуляций лопасти постепенно возвращаются в центральное положение.
В общем по моему мнению у Вас все нормально.

YIR78

Нужна информация - подойдет ли усб адаптер AR7200BX для подключения к обычному BeastX обновить версию.

AABBCC
YIR78:

подойдет ли усб адаптер AR7200BX для подключения к обычному BeastX обновить версию.

Да - они полностью взаимозаменяемые: от Биста подходит к AR7200 и наоборот.

3Daemon
AABBCC:

Да - они полностью взаимозаменяемые: от Биста подходит к AR7200 и наоборот

Подтверждаю!

1 month later
AABBCC
AhmA:

Какие мысли по завалу вправо ?

Фирменная фича Биста, у меня такое же было.
Замена липучки на очень тонкую решила проблему.

AhmA

Я склоняюсь к проверке вала ХР, балансировке мотора. Верно ?

Vovets
AhmA:

Я склоняюсь к проверке вала ХР, балансировке мотора. Верно ?

Обычно это хвост, но и мотор, наверное, может такое устроить. 99% что это вибрация.

Vovets
Vovets:

Обычно это хвост, но и мотор, наверное, может такое устроить. 99% что это вибрация.

Если это то видео отсюда, то я бы сначала проверил полностью настройку, начиная с новой модели в аппаратуре. Right Roll Of Death выглядит, вроде, не совсем так. И, кстати, кто за рулём?

Slaiter
AhmA:

rcopen.com/forum/f65/topic364034/46

Народ, помогайте. Какие мысли по завалу вправо ?

А Вы пробовали без лопастей на столе покрутить ротор на рабочих оборотах и поработать шагом, цикликом и понаблюдать за поведением тарелки?
Если на столе все ОК и лопасти отбалансированы, то это ошибка пилота. Цикликом до отрыва от земли работать не рекомендуется, думаю что об этом Вы знаете.