flybarless microbeast x

a-ry

Коллеги,подскажите,если кто сталкивался с такой проблемкой -T-rex 600-переставил отлично работающий бист с отлично летающего верта на450-ку,а на 600-ку прикупил бист плюс,все настроил(благо делал это сотню раз)ну и вобщем все летает но при этом идет незначительная ,но надоедающая раскачка вперед-назад.Почему и что с этим делать абсолютно непонятно.

Mr_Miron


У моего микробиста есть анализатор вибраций…
Он рулит вправо, чтобы показать , что есть вибрации
Ухаха😁

7 days later
epiloque

Коллеги, дайте свисток биста в прокат на пару часов, а может и меньше. Москва.

epiloque
epiloque:

Коллеги, дайте свисток биста в прокат на пару часов, а может и меньше. Москва.

ну пожалуйста 😃

lvsw
epiloque:

Коллеги, дайте свисток биста в прокат на пару часов, а может и меньше.

Да прошивка обновляется минуты 2. Заезжай - прошью (свисток от AR7200BX, но как понимаю, совершенно спокойно и BeastX шьет).

epiloque
lvsw:

Да прошивка обновляется минуты 2. Заезжай - прошью (свисток от AR7200BX, но как понимаю, совершенно спокойно и BeastX шьет).

у меня как раз ar7200bx, хотел прошить 4.0.14. Стоит ли?

lvsw
epiloque:

у меня как раз ar7200bx, хотел прошить 4.0.14. Стоит ли?

Хуже не будет. Я оба своих прошил.

epiloque

пока не понял, можно ли будет как-то использовать нитрогувер биста на электричке?

lvsw
epiloque:

пока не понял, можно ли будет как-то использовать нитрогувер биста на электричке?

нет, нельзя.

Кстати, после прошивки на 4-ую версию у меня сбрасывались настройки и приходилось настраивать вертолёт заново.

epiloque
lvsw:

нет, нельзя.

Кстати, после прошивки на 4-ую версию у меня сбрасывались настройки и приходилось настраивать вертолёт заново.

это не сложно, а может быть и полезно

epiloque

Мучает один нюанс поведения вертолета: моя форза делает очень медленно, на мой взгляд, делает роллы. Чуть лучше дела обстоят с флипами. Расходы 105% по элеватору и элеронам, лимиты по механике тарелки в микробе максимальные. cyclic response в микробе high. все крутилки в среднем положении.
Не понимаю, как бороться этим.

lvsw
epiloque:

Мучает один нюанс поведения вертолета: моя форза делает очень медленно, на мой взгляд, делает роллы. Чуть лучше дела обстоят с флипами. Расходы 105% по элеватору и элеронам, лимиты по механике тарелки в микробе максимальные. cyclic response в микробе high. все крутилки в среднем положении.
Не понимаю, как бороться этим.

В меню параметров “Режим управления” (пункт “B”) по умолчанию выбрано значение “Спорт” (красный мигающий) подозреваю, что у вас он как раз и включен. Переключите значение этого параметра на “Передатчик”(синий) и настройте расходы и экспоненты непосредственно в аппе.

p.s. Для перехода в меню параметров, в режиме готовности системы MICROBEAST нажмите и удерживайте кнопку до тех пор, пока
светодиод рядом с буквой A не начнет быстро мигать, затем сразу отпустите кнопку. Меню параметров активировано.

epiloque
lvsw:

В меню параметров “Режим управления” (пункт “B”) по умолчанию выбрано значение “Спорт” (красный мигающий) подозреваю, что у вас он как раз и включен. Переключите значение этого параметра на “Передатчик”(синий) и настройте расходы и экспоненты непосредственно в аппе.

p.s. Для перехода в меню параметров, в режиме готовности системы MICROBEAST нажмите и удерживайте кнопку до тех пор, пока
светодиод рядом с буквой A не начнет быстро мигать, затем сразу отпустите кнопку. Меню параметров активировано.

нет, тут я уже собаку съел. режим передатчика включен

lvsw
epiloque:

нет, тут я уже собаку съел. режим передатчика включен

А при выставлении лимитов тарелки перекоса, какой угол по циклику вышел? А главное загоралась ли синяя лампочка на бисте?

epiloque
lvsw:

А при выставлении лимитов тарелки перекоса, какой угол по циклику вышел? А главное загоралась ли синяя лампочка на бисте?

на угол и лампочку не обращал внимания, но механически были пределы были достигнуты. какой угол нужен по циклику?

lvsw
epiloque:

на угол и лампочку не обращал внимания, но механически были пределы были достигнуты. какой угол нужен по циклику?

при настройке лимитов тарелки, угол должен быть 10-12 для 3D полётов и лампочка должна гореть синим цветом (об этом в мануале написано на соответствующем шаге настройки биста)

Slaiter
epiloque:

Мучает один нюанс поведения вертолета: моя форза делает очень медленно, на мой взгляд, делает роллы. Чуть лучше дела обстоят с флипами. Расходы 105% по элеватору и элеронам, лимиты по механике тарелки в микробе максимальные. cyclic response в микробе high. все крутилки в среднем положении.
Не понимаю, как бороться этим.

Вторую крутилку “прямая связь по циклику” добаьте, станет как сумашедший.

18 days later
Хохол333

Кто нибуть имеет информацию про работу и настройку гувернёра в новом микробе?

Хохол333

Ну может есть информация с буржуйских источников? ( с буржуйскими языками у меня не очень…)