flybarless microbeast x

epiloque

M

alien131314:

от алайновского DFC упаси меня боже по причине того, главным образом, что если ее тюкнуть, стоимость ремонта может оказаться совершенно невменяемой. В других отношениях DFC лучше - компактнее и по идее позволяет бОльшие углы без заедания механики ( в последнем не уверен на 100% ) Про SAB ничего не могу сказать. Проблемы с фазингом там могут быть из -за гнутых элементов. В Форзе гнуться тупо нечему. Там пластик, он скорее сломается. Кстати, DFC голова в форзе - изумительная.

Да, речь про Форзу идёт.

alien131314

тогда убедитесь, что у вас стоит 120* автомат перекоса, сделайте плавный флип. Если хвост при этом не поворачивается, с фазингом нет проблем.
Впрочем, еще могут подгадить лопасти. Проверьте бабочку на всякий случай.

epiloque
alien131314:

тогда убедитесь, что у вас стоит 120* автомат перекоса, сделайте плавный флип. Если хвост при этом не поворачивается, с фазингом нет проблем.
Впрочем, еще могут подгадить лопасти. Проверьте бабочку на всякий случай.

Бабочки нет. Автомат выставлен 120 градусов

epiloque

демфера в голове форзы пластиковые, жесткие - они отметаются. Попробую поиграться затягиванием/расслаблением лопастей ОР, чувствительностью гироскопа по циклику и прямой связью оп циклику (уменьшение проследнего параметра возможно позволит бисту компенсировать нежелательное явление)

P.S. прочитав сегодня ещё раз много про фазинг понял, что это он, родимый, виноват 😃

VVM

2: ruslan mironov - а подробнее про свош драйвер можно?

alien131314
epiloque:

P.S. прочитав сегодня ещё раз много про фазинг понял, что это он, родимый, виноват

т.е. вы делаете плавный флип и смещается хвост?
Сворачивание хвоста на силовых маневрах необязательно говорит о проблемах с фазингом. ИМХО, фазинг - последнее, куда надо копать.

Slaiter
epiloque:

P.S. прочитав сегодня ещё раз много про фазинг понял, что это он, родимый, виноват

У меня на тиктаках тоже что-то подобное происходит, думал руки кривые, а тут вон оно что…
И что интересно делать с этим если рычаги свош драйвера прикручены прямо к хабу? и фазинг не регулируется (на 450-ке голова ТАРОТ)

alien131314

вообще, фазинг регулируется в фблке. Мне неизвестны говоы, где бы он регулировался бы механически. Не, конечно, рычаги можно погнуть, но…хммм…
и вообще - повторюсь - не надо все неадекваты хвоста списывать на фазинг. Если детали не повреждены в результате краша, лопасти - нормальные, то близкое к 100% что с фазингом все нормально. Ну, еще теоретически фблка может быть криво приклеена…

ruslan_mironov
VVM:

2: ruslan mironov - а подробнее про свош драйвер можно?

вот такая штука.дело в том что на микробисте фазинг через программу не поправить поэтому приходиться делать механически.вы прверяли геометрию как я вам писал?

VVM

Файзинг регулируете поворотом свош драйвера? Да проверял, просто не сразу вспомним что это такое (головы на большенстве вертов DFC).

ruslan_mironov

да поворотом свош драйвера.а дфс можно попробывать шайбочками под тяги к цапфам.

VVM

Да идея с шаебочками удачна.

epiloque
epiloque:

демфера в голове форзы пластиковые, жесткие - они отметаются. Попробую поиграться затягиванием/расслаблением лопастей ОР, чувствительностью гироскопа по циклику и прямой связью оп циклику (уменьшение проследнего параметра возможно позволит бисту компенсировать нежелательное явление)

P.S. прочитав сегодня ещё раз много про фазинг понял, что это он, родимый, виноват 😃

это было ироничное заявление. Сегодня в процессе тестов выявился люфт в двух сервах циклика, что, похоже и вызывало странные явления при перекладке шага.
Так что, сначала механика, а потом уж FBL и тд.
после устранения люфта расскажу, получил ли я положительный результат.

alien131314
epiloque:

после устранения люфта расскажу, получил ли я положительный результат.

Люфт - по - фи - гу. Причина вероятно не в этом.
Вот сразу вопросик задам: какой диапазон углов на голове?

Mr_Miron

Надо видео.
У меня тушу 500ки по циклу с микробом всегда трясло на тик-таках при высокой чуйке перекоса.
Частоты для всех серв верно выставлены?

epiloque
alien131314:

Люфт - по - фи - гу. Причина вероятно не в этом.
Вот сразу вопросик задам: какой диапазон углов на голове?

12’ по микробу лимиты и 11’ по передатчику в идле (90%)

Mr_Miron:

Надо видео.
У меня тушу 500ки по циклу с микробом всегда трясло на тик-таках при высокой чуйке перекоса.
Частоты для всех серв верно выставлены?

Чуйка циклику это первая крутилка? Пробовал снижать, чуть лучше было но не айс. Частоты вроде ок, но проверю ещё раз

alien131314

ничего криминального на видео не увидел ( видос хренового качества, может, просто не заметил ). Сносит вертолет поток воздуха от хвоста, это надо корректировать, это нормально. В фениксе с настройками по умолчанию это не воспроизводит физика.

epiloque

Это YouTube качество режет. Попробую ещё раз выложить

verba999

ar7200 beast mini titan 360 подскажите какую регулировку настраивать , при пролете не держит положение а задирает нос!