Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 57 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 2264

flybarless microbeast x

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от Slaiter Что то странновато у меня он себя ведет: В инверте по элеватору плавно заваливается на нос, поэтому ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    Что то странновато у меня он себя ведет: В инверте по элеватору плавно заваливается на нос, поэтому постоянно нужно корректировать.
    либо центровка ( маловероятно ), либо - что скорее - неровно выставлена тарелка.

2.  

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Там не айдл, там инверт.
    есть нормал, айдлы и холд. айдлы уже подразумаевают увеличение оборотов. или по-крайне мере работу разболтавшихся механизмов наоборот, которые и вызывают вибрацию. Источник проблемы это вибрация - 100%.

ноль на стике плывет.

Интересно кто нибудь еще летает на Микробисте?
    Что то странновато у меня он себя ведет: В инверте по элеватору плавно заваливается на нос, поэтому постоянно нужно корректировать. В нормале все ОК, висит как прибитый.
    Может чуйку по циклику поднять? Кто что думает?
    Щас прикинул, 99:1 что гнутый вал ОР. Проверить просто. Меряем углы на обеих лопастях как положительные так и отрицательные. Отрицательные у вас будут иметь расхождение в 1-2 градуса.

6.  

Цитата Сообщение от ruslan mironov Посмотреть сообщение
    ноль на стике плывет.
    Нет. На других вертах все ОК

Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    Щас прикинул, 99:1 что гнутый вал ОР. Проверить просто. Меряем углы на обеих лопастях как положительные так и отрицательные. Отрицательные у вас будут иметь расхождение в 1-2 градуса.
    Вал прямой. Какое отношение имеет кривой вал к градусам на лопастях? Каким образом разность углов на лопастях будет заваливать ТОЛЬКО ПО ЭЛЕВАТОРУ и ТОЛЬКО в ИНВЕРТЕ?

Но углы проверю

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Центровку проверить.
    Центровку чего проверить? Тарелки в горизонт?
    Последний раз редактировалось Slaiter; 22.04.2016 в 13:54.

Нет. На других вертах все ОК

Вал прямой. Какое отношение имеет кривой вал к градусам на лопастях? Каким образом разность углов на лопастях будет заваливать ТОЛЬКО ПО ЭЛЕВАТОРУ и ТОЛЬКО в ИНВЕРТЕ?

Но углы проверю

ООО, прямое отношение имеет. Я мог и позабыть уже (сказывается длительный перекур в хобби) возможно я спутал вал ОР и вал межлопастной, короче один из них. Допустим положительные шаги обе лопасти будут иметь +12 и +12, а отрицательные будут -12 и -10. А от туда и бабочка, а от бабочки и вибрация, а от вибрации и бист с ума сходит.

Центр тяжести относительно вала ОР.

Похоже нос перетяжелен, если в нормале балансировка не такая сложная задача, так как вес тушки внизу и помогает выравнивать, то в инверте каждое отклонение тушки от нормали стремиться опрокинуть верт в нормал.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Бабочку вызывает только межлопастной. Если будет бабочка по причине гнутого межлопастного, она вряд ли будет давать завал на бисте, для этого частота вибраций может быть выше. Но бабочка элементарно проверяется. Если ее нету - проблема связане не с межлопастным.

А вот неправильно выведенная в горизонт тарелка может давать то, что верт будет плыть. Почему он плывет в инверте, а в нормале - нет, сказать не могу.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Бабочку вызывает только межлопастной.
    Ну я бы небыл столь котегоричен
    Бывает и хабы гнуться, да и вал может погнуться в самом верху, сам попадал когда неровно со смещением относительно вала обжимал хаб винтами.

Я бы сказал бабочку вызывает все что выше тарелки.

Записей в дневнике
    6
    Ну, не знаю. Пока живьем я гнутого хаба не видел, но вообще я имел в виду, что межлопаастной, а не основной вал является причиной бабочки. А так - конечно, могут быть и цапфы, и лопасти и все что выше тарелки, да.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Похоже нос перетяжелен, если в нормале балансировка не такая сложная задача, так как вес тушки внизу и помогает выравнивать, то в инверте каждое отклонение тушки от нормали стремиться опрокинуть верт в нормал.
    Очень правильное рассуждение.Возьмем верт без акка за хаб и попробуем удержать его строго горизонтально.Вроде легко да?А теперь перевернем в инверт,удержать сложнее.

Записей в дневнике
    17
    Центр тяжести относительно вала ОР.

Осталось проверить это на практике. В нормале же верт не выравнивается как соосник!

Цитата Сообщение от Vladlen Посмотреть сообщение
    Осталось проверить это на практике. В нормале же верт не выравнивается как соосник!
    Флайбарный верт выравнивается гораздо интенсивнее чем с фбл.

Межлопастной вал прямой, бабочки нет. Хотя и бабочка не особо влияет на завал. Как-то прошлый год была цапфа погнута, летал вполне ровно.
    Мысль про развесовку хорошая, проверю. И если вес на нос, как сместить его назад на T-rex 450 я незнаю

Развесовку проверил, все нормально. Углы на лопастях отличались чуть меньше полградуса, подрегулировал.
    Последний раз редактировалось Slaiter; 22.04.2016 в 18:51.

Записей в дневнике
    17
    Флайбарный верт выравнивается гораздо интенсивнее чем с фбл.
    Почему? И флайбарный это какой конкретно, соосник или нормальный?

Цитата Сообщение от Vladlen Посмотреть сообщение
    Почему? И флайбарный это какой конкретно, соосник или нормальный?
    Я про классический СP флайбарник.

Развесовку проверил, все нормально. Углы на лопастях отличались чуть меньше полградуса, подрегулировал.
    Полетал, ситуация не изменилась. Мысль пришла: когда верт руками держишь перевернутым, как будто кажется что тарелка чуть не перпендикулярно встает. Если стоит на лыжах, то тарелка в горизонте

А компенсация пируэта правильно настроена?

А компенсация пируэта правильно настроена?
    Да. Мало того, в нормале из пируэта не вываливается даже после 5-6 оборотов, в инверте вываливается на втором обороте.
    Вот еще есть подозрение на уже расшатаную тарелку. Может в инверте разболтанный подшипник немного криво встает?

Записей в дневнике
    1
    Добрый вечер, решил подключить OrangeRx SF700S к микробу по sbus (аппа futaba 10j, с приёмником забиндина, горит зелёный) всё по мануалу, включил питание с нажатой кнопкой, выбрал мигающий красный, затем короткое нажатие и ничего, как красный горел, так и остался. По мануалу вроде синий должен был загореться. Помогите новичку разобраться. Микроб стоит на trex 250, уже настроенный, до моего приёмника стоял сателлит от spektrum. Спасибо за помощь

Интересно кто нибудь еще летает на Микробисте?
    Что то странновато у меня он себя ведет: В инверте по элеватору плавно заваливается на нос, поэтому постоянно нужно корректировать. В нормале все ОК, висит как прибитый.
    Может чуйку по циклику поднять? Кто что думает?
    Кажется нашел проблему: Поставил новую канопи и верт полетел ровнее Старая была разболтанная, и в инверте долбила по нижней раме к которой прикручены лыжи и приклеен микробист.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от naZaar Посмотреть сообщение
    подключить OrangeRx SF700S к микробу по sbus
    Кажись разобрался, с этим OrangeRx SF700S история та ещё, производитель тупо наклеил наклейку по другому, не как на мануале. Полчаса кнопку искал (как Урри прям), в итоге нашел ее под наклейкой (пришлось протыкать). Всё настроилось, пришло время экспериментировать.
    Последний раз редактировалось naZaar; 05.05.2016 в 16:06.

Коллеги! помогите разобраться с подключением и настройкой Микробиста! Временно нахожусь в Москве до 7 го июля. Могу подьехать в любой район Москвы. в рабочие дни после 12.00 в выходные дни в любое время! с собой имею инструкцию на Микробист на флешке. ...конечно не бесплатно. т. 8910 711 ноль три 19 Александр. или в личку.

Записей в дневнике
    8
    Вертолет с фбл может заваливаться по двум причинам: вибрации и дрейф канала управления. Ну ещё плохая фиксация на вертолете блока фбл. Не ровная развесовка или криво выставленная тарелка влиять на точность висеня не должны, потому что фбл динамически отслеживает изменение вертолета в пространстве и корректирует его, пока хватает хода серв. Этот вопрос уже поднимался ранее. Я ради эксперимента выставлял тарелку криво при настройках, смещал ощутимо ЦТ и верт висел нормально. Это было как раз на микробисте.
    Кривые валы, бабочки, разболтанные тарелки играют негативную роль, но если уровень вибраций не свадит с ума гироскопы, то верт как правило просто трясет во все стороны одинаково.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Не ровная развесовка или криво выставленная тарелка влиять на точность висеня не должны, потому что фбл динамически отслеживает изменение вертолета в пространстве и корректирует его, пока хватает хода серв.
    очевидно, это зависит от ФБЛ. Конкретно в спартане это судя по всему не совсем так: у меня как раз недавно была ситуация: качалка после краша проскочила на 1 зуб. Взлетаю - и чувствую, что вертик тянет. Посадил без потерь.

Записей в дневнике
    8
    Да, забыл написать, мое суждение основано на опыте использования microbeast x, tarot zyx, iKon. Ну и здравом смысле и некотором опыте проектирования схожих систем. Хотя, конечно, можно допустить, что некоторые системы могут работать по какому то своему хитрому алгоритму.
    Игорь, Вы качалку переставили и все полетело как надо? Больше ничего не делали?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    очевидно, это зависит от ФБЛ.
    Была один в один ситуевина с Robird G31, понимаю, что это не топовая ФБЛ, но летала лучше чем Тарот ZYX.
    Я не помню че делал, но сняв качалку с сервы элерона случайно одел ее провернув на один зуб.
    Не могу сказать, что верт критично завалило на бок, но спокойно летать было не возможно.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Игорь, Вы качалку переставили и все полетело как надо? Больше ничего не делали?
    да.

Всем привет! Господа, нужна помощь. аппарат 450ка alzrc. Стоял ebar v2 все было ок. Накрылись сервы и пришло время обновлений. поставил микробист и сервы kst на тарелку.Вертолет летит как мешок с гов..ом.его постоянно куда то кренит чутка. Голова не четкая - резиновая. и лететь на нем прямо вообще невозможно, не говоря о 3d. Покурил данную темку, понял что это скорее всего из за вибраций. Тем более на макс оборотах его заваливало влево. я поменял липучку на менее толстую. Кренить перестало. Но все равно на ЛЮБЫХ оборотах он очень плохо управляемый. Я с бистами дело имел. на 700ке стоит такой же. (правда какая где прошивка хз) Да и самое странное что давно еще бист с 700ки стоял на 450ке и все было ок.Может ли быть такое что сам бист конченый? Я в этой теме нашел запись, что стоит может еще приклеить бист на раму или на ребро. Это может поможет? ЧТо посоветуете?

Цитата Сообщение от Bob marley Посмотреть сообщение
    ЧТо посоветуете?
    Разобраться с вибрацией? Вернуть ebar V2? Проверить настройку биста, особенно синий огонёк при 6-ти градусах циклика. Настройку рижима биста (новичёк, 3-д, передатчик). Бист процентов 99, что в порядке.

Ситуация сложнее чем кажется. Ebar не вернуть)))) я его продал. мне он по определенным причинам не нравился. Настройки все перепроверял. 6 градусов стоит. синим светит. механика вся ок. режим про стоит. (все эти настройки в бисте я ставил так же на большой вертолет). я пробовал сегодня крутилку первую в поле подергать. сделал меньше - ничего не изменилось по ощущениям. Выше делать страшно. ведь в инструкции написано что для 450 должно быть ниже середины.

Остаётся устранить вибрацию. Купить самый дешёвый клон вибара на барахолке или ещё где и использовать его для измерения вибрации. Очень удобно.

Вибрации же от лопастей в основном. При учете прямых валов. с этим вроде порядок. но в 0 вибрацию все равно не убрать.Стоит морочиться и клеить бист сбоку рамы?

quote=Vovets;6459855]особенно синий огонёк при 6-ти градусах циклика.[/quote]
    То есть ,двигая стиком,как только загорелся синий,не возвращая стик назад переходим на другой пункт.Потому как в мануале неверно переведено -"Недостаточно установить угол в 6°, затем вернуть угол назад и сохранить настройку".
    Если вернут угол обратно и перейти на след пункт,не запонит настройки 6*.Тогда он точно вялый и летит сам по себе.У меня все крутилки на 450 ке в середине.

Обязательно. Как синий загорелся и 6 градусов, сохранив угол, нажимаю кнопку перехода в след меню.
    Последний раз редактировалось Bob marley; 28.06.2016 в 00:38.

Как синий загорелся и 6 градусов, сохранив угол, нажимаю кнопку перехода в след меню.
    Вот это, кстати, не совсем правильно. Правильно выставить ровно 6 градусов и перейти к следующему пункту. Огонёк является просто индикатором "правильности" геометрии.

Ну у меня как раз как только 6* то в этот момент загорелся синий. В аккурат как говорится) так все же вешать его на раму сбоку или это цирк?

Выше делать страшно. ведь в инструкции написано что для 450 должно быть ниже середины.
    Попробуйте по чуть-чуть добавлять. Ничего страшного не произойдет, просто по циклику на больших шагах начнет осцилировать.
    У меня на 450-ке чуть больше середины стоит. 450-ка на бисте бешеная. А вибрации начинают заваливать на бок, и на резкость никак не влияют, это я к тому что не вижу смысла клеить на бок.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Правильно выставить ровно 6 градусов и перейти к следующему пункту
    Само собой строго 6*.имел ввиду ,что не надо стик возвращать назад.

В общем для информации отчитываюсь.поставил биста сбоку на раме около передних серв. ПолетПолёт нормальный. Теперь только единстве что, так это увод хвоста при пич пампинге. Рево микс включу в след раз попробую.

+ Ответить в теме