flybarless microbeast x

AlexandrCNH

4 мм?
Может ачепятка и должно быть 14ть?
Там порядка 1.5-2 см обычно. Так что не стоит париться. Все как надо.

3Daemon

Вроде для Align писалось раньше угол предкомпенсации ~8 градусов? У Вас как раз гдет так получилось.
Ну и да!

AlexandrCNH:

важен результат, а не угол лопастей

lvsw
AlexandrCNH:

4 мм?
Может ачепятка и должно быть 14ть?

Может и опечатка. Но вот на 19-ой странице мануала к Align Trex 450L Dominator следующее:

Правда стоит отметить, что с такой предкомпенсацией не летал даже Align Gpro из комплекта )))) Вертолет практически не могу повернуть мордой вправо - только рывками

3Daemon:

Вроде для Align писалось раньше угол предкомпенсации ~8 градусов?

Посмотрел мануалы более ранних версий Trex, еще флайбарных, под них рекомендовали выставлять слайдер по центру, А это уже ближе к моему результату )

3Daemon:

У Вас как раз гдет так получилось.

Вот, прикинул грубо. Выходит что да, где-то так

12 days later
ProAndrew

Всем доброго вечера. Недавно после полета на 700ке заметил странное поведение тарелки на бисте. В полете работает все супер. После приземления на авторотации тарелка криво ходит. Вроде бы не видит нулевое положение, но все настроено и перепроверено правильно. После выключения и включения бортового питания, тарелка снова ходит нормально…Настроен он неправильно или бист уже приказал жить?На 500ке с таким же бистом все ок…За 5 лет пользования этой системой стабилизации, ниразу такого не было…

1 month later
hadov

может было у кого такое,Не получается забиндить.TGZ380,тоже самое что и микробист.Аппа DX6i.Делаю так- перемычку вставил в sys,сателит подключил через адаптер в разьем ELE,питание 6в(4х1.5в обычные пальчиковые) в разьем сервы.При включении бист мигает N,сателит мигает тоже,готов к биндингу,далее- удерживаю переключатель тренер вверх и включаю питание на аппе,в этот момент на дисплее моргает BIND и пищит.Через несколько секунд на сателите гаснет светодиод,на бисте моргает N.Пробывал с регуля запитать .думал тока мало,все тоже самое,гаснет сателит.В аппе выбрана новая модель ,больше там не трогал ничего,выбрал вертолетик,миксы выключены,расходы по 100,1servo90.Ну как то так.Просто не сталкивался с этим и не знаю что делать дальше.

lvsw

Геннадий, у меня подобное было с AR7200bx. Помогло следующее - произвел процедуру биндинга с отключенными сервами.

Russl

Мне помогло принудительное переключение в настройках аппаратуры протокола в dsmx и размера 2024

lvsw
Russl:

Мне помогло принудительное переключение в настройках аппаратуры протокола в dsmx и размера 2024

у Геннадия сателлит dsm2 и аппа тоже только dsm2 поддерживает

hadov
lvsw:

Геннадий, у меня подобное было с AR7200bx. Помогло следующее - произвел процедуру биндинга с отключенными сервами.

Сервы отключены.

alien131314

Отодвиньте во время бинда пульт подальше от вертолета.

hadov

Отошел далеко,тоже самое,гаснет.Пробую другую модель на пульте ставить,все равно гаснет что верт что самолет.Моет что не так нажимаю или не нажимаю или в пульте настройки какие нужны.Посмотрел видео на ютубе биндинг,вроде по манипуляциям и подключению все так.Про настройки пульта не нашел.То что в интсрукции к бисту написано выполнил,хотя там и не надо выполнять ничего,когда новую модель ставишь.Причина обрыва питания мне не понятна(светодиод показывает именно питание и связь с аппой.Пробывал и DSMX тоже гаснет сателит .С сервами включенными пробывал(лежат дешевые цифровые,не жалко).
У адаптера оранжевый провод в верху как в инструкции,подключен в гнездо правильно.Перемычка стоит.Питание сейчас от 3х1.5в=4.5в обычные пальчиковые.Может из за этого?Пробывал от регуля как положено подключить,тоже самое.(я его не настраивал пока,там 5.5 пока стоит.Регуль HW 50A.)

alien131314

Вообще, dx6i и DSMX поддерживает. Может, протокол не тот выбран? Я не могу сейчас в мануале посмотреть…

hadov

Удерживая кнопку на бисте вкключил питание (протокол dsmx),тоже самое -ГАСНЕТ.
такой вопрос-может перемычка не та? у меня перемычка для бинда от AR7200BX,замкнуты верхний и нижний контакты.Хотя показывает готовность к бинду.

alien131314

перемычка только такой и бывает. У спартана, у вибара и т.п.

Vovets

У меня Спектрум был очень давно для всяких мелких блейдов, сателлитов не было. Но всё-таки спрошу, сателлит фирменный?
Марка сателлита, где куплен, ссылка, что-нибудь есть?
Если он левый, то, может быть это нормально, что он гаснет?
Вне зависимости от того, какой протокол в передатчике, важно правильно выбрать тип сателлита, DSM2 или DSMX, т.е. держать кнопку при подаче питания на бист, или нет.
Ещё в инструкции к передатчику написано, что при включении для бинда газ должен быть опущен вниз.
Так-то вроде, Геннадий, вы всё правильно делаете.

alien131314

Может тогда, он на самом деле забиндился? Подключите серву, подвигайте стиками, посмотрите, есть ли реакция.

Еще я посмотрел - на стр. 13 английского мануала есть описание установки режима Modulation Type - DSM2 or DSMX.

hadov

Не забиндился,огоньки бегают инициализируют систему а связи нет.Так что там в английском мануале ? Просто если я с гуглом переведу это коряво будет,технический текст .