flybarless microbeast x

3Daemon
hadov:

Заказал пока сателит

OrangeRx R100 DSM2…
М…да… “Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус” ©
Ну… Ваше дело.

hadov

А почему он не должен работать? DX 6i подерживает протокол DSMX ,DSMX2 прокатит.Или я ошибаюсь?

Vovets
hadov:

А почему он не должен работать?

Ну один же уже не работает… Я почему предлагал поискать приёмник с sbus - потому что его можно биндить без всяких ФБЛ.

alien131314:

А поймет ли этот говноклон - ой, не факт.

В магазинах написано, что поддерживает. Просто sbus очень простой односторонний протокол, а биндинг сателлитов - сложный процесс, требующий соответствия с обоих сторон провода. Поэтому я верю, что с sbus всё будет хорошо, а с клоновыми сателлитами могут быть сложности.
Самое надёжное - обычный приёмник с раздельными каналами.

alien131314
hadov:

После вчерашнего цирка отписал продавцу,так теперь под товаром появилась “НЕ ОРИГИНАЛ” .Была бы раньше надпись не заказывал бы.

пздц. А выглядит как оригинальный. Обманулово, однако, если не сказать грубее. Все - таки я бы рекомендовал посмотреть, какая у говноклона версия прошивки - у тех говноклонов, которые я видел, версия прошивки была какая - то древняя, и с чем там оно работает, а с чем - нет…хммм… надо смотреть в интернете.
Но - да, в вашем случае наверное самое надежное - приемник, где по - крайней мере есть возможность подключения дискретных каналов.

Vovets
alien131314:

А выглядит как оригинальный.

У оригинального сзади наклейка с номером модели и прочим.

hadov

Я бы поискал сам,не ленивый,только знать бы что искать!Если не сложно ткните на ссылку что точно будет работать.Вы поймите,что за пару месяцев занятия этим хобби,если учесть что до этого я ни разу пульт в руках не держал,и то хорошо что есть прогресс,и еще не бросил его.Придется кактусов поесть,как же без них.И еще читая ветку и только эту не могу понять-“каждый хвалит свой огород”,я про системы стабилизации.Чем микробист то плох? TGZ380 не знаю как будет работать,хотелось бы услышать.Его я купил с целью получения опыта.А AR7200BX чем народ не устроил?

Прошивку завтра посмотрю.И какая версия должна быть?

alien131314

рылся в интернете - ничего толком не нашел. Нашел один пример инсталляции, там были оранджевские dsm2 саты как у меня, юнит правда был неколько иной - от компании Bigaole.

hadov

Я видел этот ролик по моему,потому как других нет,ранее не придал значение и мыслей про приемник не было вообще.

3Daemon
hadov:

Если не сложно ткните на ссылку что точно будет работать

Я не в России, потому ссылку давать не буду. Но наберите в Вашем любимом поисковике “SPM9645” и выберите.
. ну не надо экономить на приёмнике и сервах. не надо!
… могу сказать что как два года назад “задушил жабу” и перешёл на оригинальные DSM X саты, так и забыл о каких-то проблеммах с байдингом, связью, дальностью. Передатчики у меня DX6i и DX9.

alien131314

Ну дак всегда лучше использовать оригинальное, чем париться, что там намутили кетайцы в подвале.

hadov

Спасибо!Посмотрел.Ранее их видел,оригинал так и стоит 34.5 доллара.Про не оригинал это я уже понял.У меня будут еще вопросы в других темах.как только доберусь до этого.Сборка тарота идет ходом,по мере поступления запчастей.Вы правы про оригинал,я понял сразу что такое китай когда мне забыли раму карбон положить(деньги вернули ,в России ее купил) и на шестеренки посмотрел -такие восьмерки!Это уже не по теме.

3 months later
Slaiter

Интересно кто нибудь еще летает на Микробисте?
Что то странновато у меня он себя ведет: В инверте по элеватору плавно заваливается на нос, поэтому постоянно нужно корректировать. В нормале все ОК, висит как прибитый.
Может чуйку по циклику поднять? Кто что думает?

levon_2005
Slaiter:

Интересно кто нибудь еще летает на Микробисте?
Что то странновато у меня он себя ведет: В инверте по элеватору плавно заваливается на нос, поэтому постоянно нужно корректировать. В нормале все ОК, висит как прибитый.
Может чуйку по циклику поднять? Кто что думает?

Это означает что вибрация идёт в айдле.

alien131314
Slaiter:

Что то странновато у меня он себя ведет: В инверте по элеватору плавно заваливается на нос, поэтому постоянно нужно корректировать.

либо центровка ( маловероятно ), либо - что скорее - неровно выставлена тарелка.

levon_2005
AlexandrCNH:

Там не айдл, там инверт.

есть нормал, айдлы и холд. айдлы уже подразумаевают увеличение оборотов. или по-крайне мере работу разболтавшихся механизмов наоборот, которые и вызывают вибрацию. Источник проблемы это вибрация - 100%.

levon_2005
Slaiter:

Интересно кто нибудь еще летает на Микробисте?
Что то странновато у меня он себя ведет: В инверте по элеватору плавно заваливается на нос, поэтому постоянно нужно корректировать. В нормале все ОК, висит как прибитый.
Может чуйку по циклику поднять? Кто что думает?

Щас прикинул, 99:1 что гнутый вал ОР. Проверить просто. Меряем углы на обеих лопастях как положительные так и отрицательные. Отрицательные у вас будут иметь расхождение в 1-2 градуса.

Slaiter
ruslan_mironov:

ноль на стике плывет.

Нет. На других вертах все ОК

levon_2005:

Щас прикинул, 99:1 что гнутый вал ОР. Проверить просто. Меряем углы на обеих лопастях как положительные так и отрицательные. Отрицательные у вас будут иметь расхождение в 1-2 градуса.

Вал прямой. Какое отношение имеет кривой вал к градусам на лопастях? Каким образом разность углов на лопастях будет заваливать ТОЛЬКО ПО ЭЛЕВАТОРУ и ТОЛЬКО в ИНВЕРТЕ?

Но углы проверю

AlexandrCNH:

Центровку проверить.

Центровку чего проверить? Тарелки в горизонт?

levon_2005
Slaiter:

Нет. На других вертах все ОК

Вал прямой. Какое отношение имеет кривой вал к градусам на лопастях? Каким образом разность углов на лопастях будет заваливать ТОЛЬКО ПО ЭЛЕВАТОРУ и ТОЛЬКО в ИНВЕРТЕ?

Но углы проверю

Центровку чего проверить? Тарелки в горизонт?

ООО, прямое отношение имеет. Я мог и позабыть уже (сказывается длительный перекур в хобби) возможно я спутал вал ОР и вал межлопастной, короче один из них. Допустим положительные шаги обе лопасти будут иметь +12 и +12, а отрицательные будут -12 и -10. А от туда и бабочка, а от бабочки и вибрация, а от вибрации и бист с ума сходит.