Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 57 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 2264

flybarless microbeast x

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; У меня микробист установлен на TREX 250, сервы DS410(5,5в), лопасти 205 карбон. Раскачку по элеватору убирал в меню параметров, шаг ...

У меня микробист установлен на TREX 250, сервы DS410(5,5в), лопасти 205 карбон. Раскачку по элеватору убирал в меню параметров, шаг С (установил - высокая).
    Трясучку по элеватору убирал 1-м резистором(установлен на 8-м часов).
    На пластиковых 205 лопастях все установки - поумолчанию.
    Простотой настройки микробиста очень даволен. Завтра буду устанавливать ещё один на TREX 450PRO.
    USB адаптер не покупал. На хелифрике в разделе микробист есть схема из резистора, диода и адаптера USB в последовательный. Ссылку не запомнил, но при желании можно найти.

2.  
    Fly
    Fly вне форума

Подскажите вот эти сервы подойдут к бисту.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Я сейчас пробую на перекосе Hyperion DS11-SCB. Как протестирую - напишу.
    Работают. Все крутилки по середине, никакой тряски. Напряжение 6В.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Братва, помогите определиться с регулем для питания нового движка и особенно микроба.

Тему создал, но в нее никто не отписывается (

Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Подскажите вот эти сервы подойдут к бисту.
    Должны подойти, но конечно они не быстрые.
    Кстати - ценнег у них конский, за практически теже деньги можно взять три короны 929MG, по параметрам тот же хрен, только в другой руке. ИМХО.

пысы. для меня тема подбора серв тоже головняк тот еще.......

Я заказал себе для начала корону 929 - вопрос цены. Когда научусь летать, видимо возьму вот эти сервы, они по параметрам неплохо заявлены, но ценнег, такие ронять уже не охота... )
    Последний раз редактировалось syryl; 09.08.2011 в 00:05.

6.  
    Fly
    Fly вне форума

Я заказал себе для начала корону 929 - вопрос цены. Когда научусь летать, видимо возьму вот эти сервы
    С короной все понятно, но вот 261я в 450pro не влезет, у меня она стоит на хвосте, очень нравится. Корону уже испытывали?
    Да, с сервами головняк. Выбора особо и нет. Цифра, точность , скорость , усилие, цена разумная, с такими показателями серв мало.
    Может еще кто чего подскажет?

а чем Hitec HS-5065MG плохи? цифра, достаточно быстрая, с металл шестернями. однозначно будет лучше карбоновых 261й. тоже неспешно выбираю сервы под микробист

Давно не был
    Цитата Сообщение от bublig Посмотреть сообщение
    а чем Hitec HS-5065MG плохи?
    Стоят второй сезон на перекосе 450-го. Пока нареканий нет, пережили с десяток крашей, только один раз перебирать пришлось.
    Есть еще Инолабы 202МГ, очень достойные по параметрам сервы. Но есть один минус - стоковые качалки короткие. От других серв пробовал ставить, но во первых: на серве очень маленький диаметр шестерни на которую одевается качалка(на ФБЛ просто проворачивает качалки на валу), во вторых: качалки от Ефлаевских 55-х серв, которые подходят по диаметру, очень мягкие на кручение, что не есть гут для ФБЛ...

Если кто имеет решение по качалкам на Инолабы, буду очень признателен. А то обидно: сервы отличные, а с качалками гимор....(((((

10.  

А кто пользовал на ФБЛ сервы Henge D922MG? Нормально работают?

Fly
    Fly вне форума

Да и мне интересно как работает с этими сервами девайс. Henge у меня уже есть и не хочется тратить деньги на еще один комплект серв.

Дешевые сервы и далее - подробнее.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Мне сегодня парнишка звонил из Днепропетровска. В основном - сказать спасибо, за статьи, ответы в личке кое-какую. Ну это все такое. Но что интересно - собрал он вертолет 450-й с хомячком. В будущем, сервы решил заказать Савокс, но пока их нет, а МГ90 нормально не работали, из-за неточного центра, и.т.д.. Так вот, вытащил он свои старюююючие сервы которые покупал в пилотаже по 2 с копейками бакса, что-то типа ХТК-900 пластиковых, да на хвост поставил большую аналоговую ГВС. И хомячок с этим всем ВЕЛИКОЛЕПНО залетал
    Так что действительно - фиг угадаешь, иногда такое хорошо работает с этими ФБЛ-ами, что никогда бы и не подумал

Записей в дневнике
    5
    Я тот самый парнишка.
    Сервы синие Aeolian. Все крутилки по дефолту, в середине. Настройка системы очень понравилась, черезвычайно простая. Блок закрепил на гелевой подушке и подстраховал хомутиком из липучки. Лопасти стеклопластик.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ха, Слава, не узнал - богатым будешь
    Так ты бы хоть ник назвал по телефону.
    А это у меня Олег Лисничук в гостях был, обсуждали соревнования в Запорожье. Мда... еще те соревнования были, ну да не будем вдаваться не по теме...

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Сервы синие Aeolian.
    Те же яйца ХКТ 900 только вид в профиль

Давно не был
    Блок закрепил на гелевой подушке
    По последним данным (Beatl) хомячок практически не чувствителен к вибрации. Можно притягивать к раме без всяких подушек и гелей стяжками.
    Хотя я тоже ставил на гелевую подушку, но у меня этой инфы не было((((.
    Молодцы немчура, неплохой девайс сляпали.

Записей в дневнике
    18
    Инфу подверждаю. Приклеил к раме сбоку, в 5см от мотора, на тонкий канцелярский скотч, и притянул что есть силы нейлоновой стяжкой. Работает, сволочь

Делал все эти адские эксперименты намеренно, дабы испытать его на виброустойчивость. Переделывать не буду.

Записей в дневнике
    5
    Странный глюк у Микробеаста сегодня проявился . Инициализация после включения питания борта шла очень долго, больше минуты, но таки инициализировался, цвет светодиода меняется с красного на синий, жёлтый показывает чуйку хвоста, взлетаем- и нет управления по тангажу вообще. Экстренно плюхнул, двигаю стик по тангажу- тарелка не шевелится, по крену- шевелится. При наклоне тушки тарелка отрабатывает стабилизацию и по крену, и по тангажу. Отключил-включил батарею- всё работает нормально. Перед шестым по счету полетом та-же беда. Переподключил питание- инициализировался нормально.
    Не знаю теперь, забить на это и летать, или менять девайс. Приёмник стоит внешний.

Есть у Микробиста одна особенность. Если запитать борт и долго возиться с вертом, перенастраивать регуль, вертеть в руках и т.д. - съезжает у него крыша от таких "полётов". Тащит либо по элеронам, либо тянет в сторону хвост. Лучше после настроек сбросить питание.

Ещё здесь были сомнения по поводу качалок на сервах INO-LAB 202MG. У самого такие на 450-м. Да они коротковаты, но достаточны. Углы все выдают, более того Микробист при настройке геометрии выдал положительный результат.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Jazzman Посмотреть сообщение
    Есть у Микробиста одна особенность. Если запитать борт и долго возиться с вертом, перенастраивать регуль, вертеть в руках и т.д. - съезжает у него крыша от таких "полётов". Тащит либо по элеронам, либо тянет в сторону хвост. Лучше после настроек сбросить питание.
    Да я его и не трогал вообще. Достал с ящика, поставил на землю,подключил батарею и долго-долго он мигал линеечкой желтой вверх-вниз.

Записей в дневнике
    1
    Да я его и не трогал вообще. Достал с ящика, поставил на землю,подключил батарею и долго-долго он мигал линеечкой желтой вверх-вниз.
    Микробист "плохо" инициализируется или не инициализируется вовсе (желтая линейка продолжает бегать верх-вниз) если после подключения питания в течение первых 10-15 секунд есть какие либо вибрации. Во второй свой полет я не мог его инициализировать вовсе, т.к. был ветер и верт слегка двигался. В последсвии я во время ветра начал ставить верт на землю набок (на лыжах он ветер ловит сильнее) и инициализировать в таком положении (верту неважно в каком положении он был инициализирован).

Каждый раз после инициализации необходимо подвигать бошку по элеронам и элеватору, если движение есть, то летать можно.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Инфу подверждаю. Приклеил к раме сбоку, в 5см от мотора, на тонкий канцелярский скотч, и притянул что есть силы нейлоновой стяжкой. Работает, сволочь

Делал все эти адские эксперименты намеренно, дабы испытать его на виброустойчивость. Переделывать не буду.
    Алексей, это на нитре ? а то я вот думаю, поставить микродрист на 90, или все таки вибар...

Цитата Сообщение от Maxwell Посмотреть сообщение
    Алексей, это на нитре ? а то я вот думаю, поставить микродрист на 90, или все таки вибар...
    Улыбнуло

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Maxwell Посмотреть сообщение
    Хз, пока не пробовал. Но мальчуганы забугорные летают.

Записей в дневнике
    7
    Это да, встечал на хелифрике пару тем про 90-е нитры с микробистом. Сам я его пользую на Атоме 500-м, но вот по поводу 90-го сомненья гложут...забить и полетать на ФБ, поставить вибар с Логи, а на Логу - биста, или микробист прямо на 90-й.

Просто я уже почти два года только на ФБЛ летаю, пужаюсь я нынче флайбара

Сегодня утром облетал 450-ку с Бистом, сервы Henge D922MG, тряски бошки не наблюдалось, верт понравился по управляемости, резюк номер один стоит на 8часов( поставил сразу и крутить не стал).
    P.S. Бистом доволен как удав

Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    на 8часов
    А ноль (середина, как он с завода приходит) тогда где, на 9 или на 12?

Середина 9, чуть назад 8 часов.

Я так думая чем больше машина тем крупнее амплитуда вибрации,а тварь неадекватна к честотам от 90 до 100Гц.,( метод научного тыка на 200 хорьке).

Самый прикол, по поводу вибрации, что со штатной липучкой Бист работать не хотел ни на месте которое предназначено специально для гироскопа, ни сбоку на раме. Приклеил на тонюсенький автомобильный двухсторонний скотч, и проблема свибрацией отпала. Отлетал сегодня 8 паков, причем последние два в уже сильный ветер- ощущения самые положительные, на флайбар возвращаться не хочется. Понравилось как хвост держит, чувсвительность хвоста в апе поставил 35, на хвосте Иннолаб 261.

Записей в дневнике
    5
    На ЮТубе появилось видео облёта 3-й версии прошивки на 550-м Т-Рексе.

А кто какие сервы использует на 450 Pro на перекос и хвост с этой системой? Интересна модель и отзыв. Для статистики, скоро планирую верт собрать и в перспективе сделать бесфлайбарным. Чтобы сервы сразу по возможности взять нормальные (и если получится не самые дорогие).

Давно не был
    На перекосе стоят Инолабы 202МГ, на хвосте Алайн 520.
    По работе серв на перекосе нареканий нет, единственный косяк - сложность с подбором качалок. У Инолабов посадочная шестерня (под качалки) очень маленького диаметра. Подходят качалки от суб-микро серв, но они довольно мягкие, что не очень правильно для ФБЛ.

Да и 520-я пережила пару крашей без последствий, и работает вполне прилично.

Хочу еще попробовать Хайтэки 5065МГ(сейчас трудятся на флайбарном "Спорте"). Пока лень переставлять и перепротягивать проводку.

На перекосе тоже INO-LAB 202MG, с родными качалками. На хвосте INO-LAB 261HB. C этой сервой пришлось повозиться из-за того что посадочное место у 450pro под хвостовую серву по размером больше, выточил переходник из листового карбона. Микробисту задал 333Hz на хвост, 200Hz на перекос, все работает четко и быстро.

Hyperion Atlas DS-11SCB на перекосе, Futaba S9257 на хвосте - полёт нормальный.

На ЮТубе появилось видео облёта 3-й версии прошивки на 550-м Т-Рексе
    А чем 3-я версия отличается от 2-й?

Записей в дневнике
    18
    Наличием.

Подскажите с данной системой можно использовать обычный 6-ти канальный приемник-передатчик хоббикинг?

Думаю можно, но если вы готовы платить 200 баксов за мбист, то лучше наверно сначала менять аппу на более серезную имхо.

Цитата Сообщение от ek7pp Посмотреть сообщение
    то лучше наверно сначала менять аппу на более серезную имхо.
    Наболее серьёзную за 10рублей я неготов, меня вполне моя устраивает. А как она себя (Мбист) ведет на 450 НК про? Кто нибудь пробовал? Прочитав тему выяснил что негде не должно мыть люфтов (голова, хвост) а НК это невозможно. Наверное сначало надо верт нормальный или как?

Не волнуйтесь, у меня HK450Pro c бистом. В хвосте люфт точно есть. Отлично летает.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, у меня HK450Pro c бистом. В хвосте люфт точно есть. Отлично летает.
    Какие у Вас сервы соят?
    Кто летеат на данном дивайсе с обычным приемнико/передатчиком от хобикинг или аналоги, интересуют настройки передатчика. В инструкции сказано что все микшрования отключить и всё посадить на раздельные каналы. Если у кого есть скиньте плиз на мыло (dimidrol.82@inbox.ru)

+ Ответить в теме