flybarless microbeast x

ssarus

Плашкой, чем же еще. Только тяги надо делать на 2 мм длиннее с каждой стороны. и эти 2 мм делать плавный заход (перед нарезкой сточить чуть на конус) после нарезки лишнее отрезать.

dvoynik

Спасибо, а не подскажите сколько размер линков должен быть, если мерить по центрам?

ssarus

На 500-ке подошли от фб головы, на 600-ке старые оказались коротки, на 450 -ке - не знаю. У Вас в хабе 2 отверстия под фиксацию на вал. Посадите на самое верхнее. В этом случае скорее всего должны подойти старые.

Vovets

Или мне приснилось, или какие-то линки из всего комплекта V2 подходят. Возможно, это самые длинные линки от машинок к тарелке.
Плашки для нарезания резьбы мелких диаметров (равно как и хорошие свёрла) нашлись в магазине, торгующем ювелирными инструментами, причём стоят копейки. По России рассылают.

romig

Привет !
поставил себе тоже такой девайсик. вроде как ничего . полетел сразу. дождь правда был , много не полетаешь . вот хоте спросить у знающих .
переворачивается по элеватору намного быстрей чем по элеронам! как лечить ? я так понял что отдельно скорость переворота надо настраивать . только с передатчика, когда выбрать в меню через комп функцию настройки дуалрейтов!? или еще как?

12 days later
Александр_1-й
dvoynik:

Спасибо, а не подскажите сколько размер линков должен быть, если мерить по центрам?

Нормальная голова. Впрочем мне с хоббикингом везет. И подшипники соосно сидят, и не на клею. Бывает и не прет.
А нормальная она тем, что вы свободно можете использовать СВОИ линки. Эта голова универсальная. Если вы ставите специальные линки под ФБЛ - вы садите хаб в вал на НИЖНЕЕ отверстие хаба. Если у вас нет специальных линков - просто закручиваете хаб к валу используя ВЕРХНЕЕ отверстие, тогда стандартные длинные линки - то шо доктор прописал, несколько снижается диапазон углов, но плюс/минус 11 даже на коротких линках аж бегом (на длинных можно и плюс/минус 14 получить), но не знаю, какой мотор для этого нужен, мой скорпион 6 с 45С батареями просаживается так, что хост градусов на 30 прокручивается, правда и вертолет за 2 секунды в точку превращается 😉

dvoynik:

Спасибо, а не подскажите сколько размер линков должен быть

А вы вообще ответы читаете? По тем ссылкам которые вам дали, эти линки идут с размерами - Linkage Rod x 2 (1.3x 39mm)
В то время как обычные: M1.5*2.6*32mm, (данные с того же нк-партс) т.е. эти на 9 мм длиннее ваших стандартных линков

Да, добавлюсь - конструктивно эта голова лучше. Но не столько из-за качества исполнения, сколько из-за отдельного антиротейшн брикета, а в нем есть свои преимущества (не буду впадать в офтопик и рассказывать здесь в чем они заключаются) 😉

dvoynik

Ответы конечно же читаю, просто под Нк-шную голову спрашивал длинну.

Александр_1-й

? Ну так я же вам уже ответил, грубо - на сантиметр длиннее, чем ваши нынешние сделаете - не ошибетесь. Или просто поставите хаб в верхнее отверстие, да и не парьтесь

Sulzer
dvoynik:

Сообщение от Sulzer
Я на этих летаю 4 месяца с бистом - нет проблем:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10976
Подскажите пожалуйста в настройках биста какую частоту для этих серв ставить?

Вообще эти сервы держат 270Hz. Я пробовал ставить 200Hz, в итоге остановился на 65Hz. Большой разницы не заметил.

dvoynik

Всем спасибо за помощь, Бист уже приехал, а голова с сервами на подъезде,- скоро буду собирать.

Valiko

Поставил зверя на “Хорька V200” чё-то только отрыв и начинается колбаса по всем осям кроме хвоста,в чём фишка, настраивал не в первой снял с 450 в рабочем виде.

Valiko
Valiko:

Поставил зверя на “Хорька V200” чё-то только отрыв и начинается колбаса по всем осям кроме хвоста,в чём фишка, настраивал не в первой снял с 450 в рабочем виде.

Проблема решена,виноваты лопасти,ни зачто не подумал-бы но факт.Длиннее на 12мм.и у с сужением ,турниговские.

Signalman

Купил микробист. Подключил вспомагательный выносной приемник спектрум DSMX www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…. Переходник на 3.3 вольта спаял сам. Может кому пригодится - приемник потребляет 30 mA максимум. Пульт законектился на 11ms, а режим показывает “DSM2”. Все работает нормально. Кто уже летал в такой комплектации? Расстояния хватает? А то в инструкции биста написано, что с вспомагательным приемником спектрум можно летать только на маленьких моделях из-за того, что такой приемник не может дать уверенный прием на большом расстоянии. Это правда?

dvoynik

Господа, а лопасти обычный карбон мона использовать, или только специально предназначенные для флайбарлес?
Интересует кто пробовал и те, и те.😃

kln90

Можете спокойно и на обычных летать!

Александр_1-й

Я летаю на обычных. И для ФБЛ пробовал. С моим летным “мастерством” особой разницы не чувствую.

Signalman

На 700-ке FBL летаю на обычных карбоновых. Есть и Edge специальные флайбарлесс. Разницы не почувствовал.

dvoynik

Спасибо ответившим, здается мне вообще, что “лопасти для флайбарлес”,- это очередная уловка маркетологов 😃.