flybarless microbeast x

Alex71
Банзай:

500 -ка а летает как blade mcpx короче шайтан табуретка))

Какой у вас вертолет?

Alex71

У меня такой же, но я его пока еще не собрал) Думаю к выходным соберу) Ставить тоже буду микробист, соберу посмотрим как рулится)

Alex71

Собрал наконец-то 500-ку) Но вот какой возник вопрос. При указании 6 гр, на микробе горит красный светодиод, т. е слишком малый ход серв. Но если передвинуть шарики на дырки по ближе к центру качалки, то тогда не удается получить требуемый циклик, упирается качалка элеватора в корпус хв кейса. Кто ставил мокроба на Рекса 500 EFL pro, как вы делали!?

Банзай
Alex71:

Собрал наконец-то 500-ку) Но вот какой возник вопрос. При указании 6 гр, на микробе горит красный светодиод, т. е слишком малый ход серв. Но если передвинуть шарики на дырки по ближе к центру качалки, то тогда не удается получить требуемый циклик, упирается качалка элеватора в корпус хв кейса. Кто ставил мокроба на Рекса 500 EFL pro, как вы делали!?

Еще раз проверьте длины качалок у меня всё встало нормально сразу. проверьте ровность тарелки перекоса. В пункте J всё равно покажите системе 6" пусть даже диод будет красным или фиолетовым. Пройдите заново процесс среднего положения серв.

Vovets
Банзай:

вертолёт полетит всё равно

А может и не полетит. У меня вот не полетел, т.е. от земли-то он оторвался, но посадил я его на шасси с трудом. Microbeast был, правда, версии 2. И вертолёт поменьше.

Банзай
Vovets:

А может и не полетит. У меня вот не полетел, т.е. от земли-то он оторвался, но посадил я его на шасси с трудом. Microbeast был, правда, версии 2. И вертолёт поменьше.

Тогда нужно колдовать будет с длинами тяг

sirQWERTY

Попробуйте довести угол до момента, когда синий диод только загорается. У меня на 450 вертолете часто синий загорается совсем чуть чуть за 6градусов, может пол градуса в плюс еще. И ничего, летает нормально. А вообще если тарелки все выставить как положено, лопасти в нуле стоят когда и тарелка в нуле, то все ставится и горит синим нормально.
ЗЫ. Было время, я вообще ниче не настраивал (крашы частые были из глюков передатчика, настраивать каждый раз было не охота). при среднем положении стика стояло -2-3 градуса, шаги были в тоже время +/-11гр. Ни о каких шести градусах и синих лампочках и разговора при таких настройках вести нечего было. И все летало точно также. Единственно нелинейность в коллективном шаге создавала трудности с поддержанием высоты.

Alex71
Банзай:

Еще раз проверьте длины качалок у меня всё встало нормально сразу. проверьте ровность тарелки перекоса. В пункте J всё равно покажите системе 6" пусть даже диод будет красным или фиолетовым. Пройдите заново процесс среднего положения серв.

Все настроено по мануалу, длины тяг и все такое… антивращатель посажен тоже правильно, на длинные шарики. Пока оставил 6 гр и светодиод красный. Надо подлетнуть, я думаю как раз с такой геометрией, управление будет резковатым, не хватит разрешения серв.

sirQWERTY:

Попробуйте довести угол до момента, когда синий диод только загорается. У меня на 450 вертолете часто синий загорается совсем чуть чуть за 6градусов, может пол градуса в плюс еще. И ничего, летает нормально. А вообще если тарелки все выставить как положено, лопасти в нуле стоят когда и тарелка в нуле, то все ставится и горит синим нормально.

Ну тут если синий то уже угол почти 8 гр, на грани 7 с небольшим… На 450-ке у меня все нормально, там дырки используются средние.

sirQWERTY

Ставьте шарики ближе к серве, и все будет у Вас нормально. Заодно и влияние люфтов в редукторе сервы немного поубавится. Вы там писали что при такой методе у Вас что то куда то упирается, я вот ума не приложу, как это может повлиять. Если не сложно, сделайте фото, так будет проще.

Alex71
sirQWERTY:

Ставьте шарики ближе к серве, и все будет у Вас нормально.

да наверное так будет правильно. Но я все таки решил сначала подлетнуть, так сказать испытать рекомендации производителя)

sirQWERTY:

Вы там писали что при такой методе у Вас что то куда то упирается, я вот ума не приложу, как это может повлиять. Если не сложно, сделайте фото, так будет проще.

Фото сейчас сделать не могу( Но попробую объяснить: упирается качалка сервы элеватора в корпус хв держателя (кейса) (см скриншот) если общий шаг максимально отрицательный (-12) и если добиваться синего светодиода на шаге установки лимитов по циклику.

Alex71
def_lord:

А вы серву не верно поставили

Почему не верно? Как в мануале!?

def_lord

Скриншот плиз 😃

Да, вру 😃 Может быть вы используете слишком длинные качалки у серв? Я много вертолётов видел - ничего нигде не упирается…

Alex71
def_lord:

Скриншот плиз

Я наверно тупой) но серва у меня стоит как на скриншоте и как в печатном мануале. И по-другому ее никак не поставить)

sirQWERTY

Да а Вам точно надо +/-12 шагов? Может 11, а то и 10 пойдет? Хотя если Вы дошли до сурового пилотажа и чувствуете необходимость, то тут другое дело. Мотор то нормально тянет питчпампинг с такими шагами? А так да, если упирается качалка, отрезать ее часть и делов. Если делать конкретно (а не как я по раздолбайски в той ситуации, что описывал выше), то я бы рекомендовал ставить шарики поближе и для начала градусов 10 коллектив питча. Подлетнуть, посмотреть, а там и решить. А как уж поступить, дело Ваше.

Alex71
def_lord:

Может быть вы используете слишком длинные качалки у серв? Я много вертолётов видел - ничего нигде не упирается…

Нет качалки у меня стандартные для этого верта) Само по себе у меня то же ни-чего не упирается) Я же написал что это происходит если добиваться Микробского синего свистка))).

sirQWERTY:

Да а Вам точно надо +/-12 шагов? Может 11, а то и 10 пойдет?

Я пока не знаю нужен или нет) И как мотор тоже, не летал я пока еще на этой 500-ке. На 450-ке использую угол 11 и он мне нужен и мотор прет как танк, акки не всегда справляются)
Я же написал что все установил как рекомендует производитель (Алигн) а именно: общий шаг - 12 циклический 12, длины тяг и выбор дырок. И при настройки микроба я старался выполнить их рекомендации) Попробую пока так, я прочитал что у многих так выходит ну что на 6 гр светодиод красный)

def_lord

Алексей, смотрите, где то напутали. Или с длиной качалок, или тарелку в ноль не выставили, или ещё что. НЕ МОЖЕТ оно упираться, если всё нормально.

Alex71
def_lord:

Алексей, смотрите, где то напутали.

Да посмотрю. В текущей настройке ничего не упирается. Дома подпрыгнул - вроде управляется нормально, хотя очень трудно судить. Завтра пойду на поле по-пробую, если конечно не зарядит дождь)

def_lord

Будем надеяться - что не зарядит 😃

Банзай
Alex71:

Да посмотрю. В текущей настройке ничего не упирается. Дома подпрыгнул - вроде управляется нормально, хотя очень трудно судить. Завтра пойду на поле по-пробую, если конечно не зарядит дождь)

Сразу предупреждаю без экспонент будет резковатый будь те осторожным! Удачи в полётах. Я качалки к сервам ставил не из кита а из коробочки со сервами, ставил в последнюю дырку, если нужно могу замерить плечо качалки.