flybarless microbeast x

golds
Vovets:

А Вы давно летаете?

С бистом - первый сезон. До этого один сезон на флайбаре.

Alex71
golds:

А вот на медленном пируэте начинает уводить в сторону (направление оптимизации пируэта на шаге N установлено правильно).

Ну немного все же должно уводить. Но если перед выполнением пируэта дать чуть крена в противоположную сторону предполагаемого увода, то пирует получается ровно на месте, ну по крайней мере так должно быть, у меня так. На земле тоже все должно быть ровно, если дал крен влево то и тарелка должна отклониться влево… у меня 3 микроба и все работают так…
Я ничего не триммировал. А триммеры на передатчике вообще отключил, а то иной раз заденешь случайно и можно при взлете получить морковку.

golds
Alex71:

На земле тоже все должно быть ровно, если дал крен влево то и тарелка должна отклониться влево… у меня 3 микроба и все работают так…

В том-то и дело, влево-вправо вроде ровно наклоняется, а если вперёд, то немного влево клонит.
Не знаю, нужно ли с этим бороться и как. Тарелка-то ровно ходит.

Alex71:

Я ничего не триммировал. А триммеры на передатчике вообще отключил, а то иной раз заденешь случайно и можно при взлете получить морковку.

В передатчике триммеры тоже отключены и на модель никак не влияют.

Vovets
golds:

В том-то и дело, влево-вправо вроде ровно наклоняется, а если вперёд, то немного влево клонит.

Вам про Фому (про тарелку), а Вы про Ерёму (верт). На земле верт куда угодно может наклоняться, главное, чтобы в воздухе правильно.

Alex71
golds:

Не знаю, нужно ли с этим бороться и как.

Я проверяю на земле тарелка ровно стоит и ходит, если все ок то в полет. В воздухе как правило и наступает момент истины… если модель летает ровно или так криво как пилот задумал:) то все гуд и нечего морочится…

14 days later
witalik17

Люди,кто подскажет по настройке.Мне не нравится что он черезчур бесфлайбарный по поведению.Дал крен или тангаж,он наклонился и остаётся в том же положении,я хочу что б был похож более на флайбарник.И ещё он по управлению какойто не плавный,дриганый что ли… И если б кто ткнул носом на драйвера для проги биста.

def_lord

Люди,кто подскажет по настройке.Мне не нравится что он черезчур бесфлайбарный по поведению.Дал крен или тангаж,он наклонился и остаётся в том же положении,я хочу что б был похож более на флайбарник.И ещё он по управлению какойто не плавный,дриганый что ли… И если б кто ткнул носом на драйвера для проги биста.

Чуйку уменьш, должно помочь 😃

levon_2005
witalik17:

И ещё он по управлению какойто не плавный,дриганый что ли…

А если попробовать убавить двойных расходов и загнать экспоненты в минус?)))

KycokOl
witalik17:

Люди,кто подскажет по настройке.Мне не нравится что он черезчур бесфлайбарный по поведению.Дал крен или тангаж,он наклонился и остаётся в том же положении,я хочу что б был похож более на флайбарник.

А шо, на флайбаре не остается в том же положении, сам выравнивается? Я, честно говоря, при переходе на Бист с флайбара вообще не испытал никаких неприятных ощущений. Всё очень замечательно, всем доволен.😃

witalik17

чуйку немного убирал,но потом пришлось вернуть обратно к по умолчанию,с уменьшенной хуже становится.Вот с расходами попробую.Почитав инструкцию,думаю стоит поубавить вторую крутилку,прямая связь по цыкликам,пробовал кто то?

KycokOl

Бист прекрасно летает с настройками по умолчанию, ну если только чувствительность немного убавить. А если косяки какие-то в управлении, значит настроил или собрал чего нибудь не так.

witalik17
KycokOl:

Бист прекрасно летает с настройками по умолчанию, ну если только чувствительность немного убавить. А если косяки какие-то в управлении, значит настроил или собрал чего нибудь не так.

Почему вы так уверени?Крутилку на хвост пришлось добавить,провернул аж на 90градусов,а то был вобще никакой.хотя серва мкс очень быстрая,и обороты на 500ке под 2900.

KycokOl
witalik17:

Почему вы так уверени?

Я ничего, кроме чувствительности не крутил, и то убавил только на одно деление. А у тебя что-то проблем многовато, и хвост никакой, и верт дерганый. Может копаешь не в том направлении? С питанием проблем нет?

witalik17

хвост настроил и всё супер.в мануале написано что настройки по умолчанию подходят в большынстве случаев,но это не означает что в 100процентах случаев всё будет суперски совпадать и работать.всё ж индивидуально для каждой модели.так на 500ке 35процентов чуйка на хвосте,и хвост шикарно отрабативает,я впервые доволен настоко хвостом,а на 600ке 70чуйка и хвост немного подгуливает на тик таках,приходится моментами подруливать,вот и сравнивай настройки.

KycokOl
witalik17:

так на 500ке 35процентов чуйка на хвосте

Это аномально. У меня на 450-ке, вроде, 75 стоит чувствительность, хочу попробовать добавить еще.

7 days later
golds

Подскажите, если подключать бист к приёмнику по однопроводной схеме, какое сечение проводника нужно?
26AWG будет достаточно?
Сервы:
3 x Hitec HS-5065MG на перекос,
Align DS520 на хвост.

Vovets


Однако кажется мне, что в нашем деле допустимый ток раза в 3-4 больше. 😃

Вот ещё полезная страничка с калькулятором. Можно прикинуть, какое напряжение будет падать в проводе.

Я бы поставил 22AWG, чтобы не думалось. 20-ка уже слишком толстый провод получается. Но на самом деле и 26 будет работать. У меня Кастл 50, мне кажется из него как раз 26 выходит.

KycokOl
Vovets:

Однако кажется мне, что в нашем деле допустимый ток раза в 3-4 больше.

Согласно этой таблице, провод 12 AWG рассчитан на 9,4А, однако этот провод стоит на аккумуляторах с токоотдачей 60-80А, а может и больше.

Vovets

Я же сказал, в нашем деле, в военное время… значение синуса может достигать 2-х и даже 3-х. Желающие могут рассчитать (пользуясь калькулятором с той же странички) падение напряжения на своём проводе, тепловую мощность, которая на нём будет выделяться и решить, подходит им провод, или нет.

golds

Посмотрел, на регуле от BEC’а провод не толще 26AWG идёт, судя по диаметру.
Значит и от приёмника к бисту такой можно использовать?

Vovets

Да можно, можно, он же короткий.