flybarless microbeast x

Alex71
ZVER:

железка свой век отжила как факт цена ей как тому же коптеру, еще пол года и хрен продаш.

Ну да готовится уже новый Ё-маёБар2 - очень похожий на Скокум 540 😃 Думаю такое же гениальное творение как и Первый 😃 сам летит и летит:) Может и так и Микроба через полгода никому не продашь а Ебар уже сейчас никому не продашь разве что баксов за 30 ну макс за 50 - так что как раз Ему такая красная цена… И вообще на этом форуме я очень часто слышу именно такие утверждения и сравнения фирменных изделий с китайским мусором - дескать суперски и даже лучше 😃 но вот что странно когда я покупаю этот китаезный хлам и сравниваю с фирмой сам, то почему-то оказывается все же не лучше и вовсе не суперски…
Я Е-Бар не сравнивал и не счупал да и мне это не интересно уже, на тестировался… и как он там летит мне до фени:)
Но вот по потребительским качествам сего Чуда пройдусь:
1)не поддерживает ни Сателлиты ни С-Бас - Минус
2)нет четкой настройки оптимизации пируета - минус
3)нет вообще ни какой возможности отключить их пресеты и настроить свои - минус
4)нельзя крепить на ребро - минус
5) нет вообще ни каких хотя бы минимальных подстроек - минус
6) корячится с какой-то убогой коробочкой на шланге для того что бы изменить чувствительность гироскопов - ну это даже не минус и не каменный век а просто ОТстой;)
7) читая ветку на этом форуме про то как там надо какие-то циферки по монитору подкручивать эпизодически - ну для меня это минус, но кому то нравится 😃

ZVER

Попробуйти тогда продать наикаширнейшую футабу gy520 или кварка сильно удивитесь сколько предложат за эту каширность, ,биста сейчас уже не реально да же за 100 баксов да же нового втулить, потому что он уже нахрен никому не нужен железка стара как гамно маманта, тем более что китайцы уже вскрыли бистовский софт и уже клепают своих хомяков тоннами

KycokOl
ZVER:

биста сейчас уже не реально да же за 100 баксов да же нового втулить,

Что значит втулить? Бист продается по цене 200 долларов, если покупать там. Если он продается за 200 долларов, значит и покупается он за 200 долларов, а если он покупается, значит он кому-то нужен. И что-то я не наблюдаю в барахолке массового сброса Бистов и повального перехода на супермегареволюционнолетающие кЕтайские безделушки.😉

levon_2005
ZVER:

биста сейчас уже не реально да же за 100 баксов да же нового втулить, потому что он уже нахрен никому не нужен железка стара как гамно маманта

Ну ну ну! Щас нарассказываете)) Бист давно считается эталоном, большинство профи 3Д пилотов предпочитают бист, а не vbar даже.

KycokOl
levon_2005:

Бист давно считается эталоном, большинство профи 3Д пилотов предпочитают бист, а не vbar даже.

Зато к нему не подключается чудо-коробок с циферками, как на ЕБаре.😢

Sulzer
ZVER:

тем более что китайцы уже вскрыли бистовский софт и уже клепают своих хомяков тоннами

Похоже в Поднебесной правда биста клонировали. www.helifreak.com/showthread.php?t=428185
Высосали прошивку V1 вроде как. Веселые времена для немцев наступают!

Бистовцы подтверждают. Да…

8:57 AM
Reply ▼
BEASTX support
Add to contacts
To xxx@xxx.com
Hello Kyle,

unfortunately meanwhile there are at least 4 or 5 chinese clones of MICROBEAST on the market. We already did purchase a few of those to see what they had done. Mostly they copy the components layout of the pcb and use similiar or cheaper parts. For the software one of them managed to copy the firmware from one of our units, others tried to implement an own software. The one who did copy our software did not understand that each firmware is especially tailored to a unit, so the unit we tried out did not work very well.

This is not a pretty affair, of course none of them has a licence or similar. So this simply is stealing our design, software and know-how as it seems to be very common in asian countries also to other brands and products.

regards

Stefan Hornstein
BEASTX technical support

Sulzer
KycokOl:

Вторым будешь.

Наверно третьим, после ZVER. Скоро все клонируют, такими темпами.

KycokOl
Sulzer:

Скоро все клонируют, такими темпами.

Так пускай клонируют, может производитель цены скинет, а может и не скинет. Клон, изначально будет проигрывать оригиналу, обратных примеров пока небыло ни одного. Всё равно оригиналы как покупали, так и будут покупать.

demikri

Смотрите статистику, большинство народа на форумах изучает и летает на клонах. Соотношение цена-качество не в пользу фирмачей. А кому надо, хай купляют “весчь” и лётают на на ёй. Мне так же известны случаи, когда на супер-мега дорогих и навороченных вертолетах, владельцы просто не могут даже взлететь.
Не надо хаять клоны, у каждого товара есть свой потребитель. Кстати автомат Калашникова клонируют 153 страны в мире,и качество всех устраивает.

KycokOl
demikri:

Соотношение цена-качество не в пользу фирмачей.

А что значит соотношение цена-качество, применительно к блокам ФБЛ? Вот например, есть Бист. Да, стоит 200 баксов, да дороговато (хотя есть подороже и намного) зато летает оху.тельно, то есть вообще без проблем. А есть некий абстрактный клон, стоит 50 баксов, но есть в нем косяк, нечеткий хвост. Новичка может такая ситуация и не сильно озаботит (висеть можно с любым хвостом), а вот человек, который летает что-то отличное от блина, будет шарахаться от этого клона как черт от ладана. Вроде соотношение цена качество у клона лучше, но мне например такой ФЕС и даром не нужен. Я лучше переплачу, но получу безпроблемный полет, чем сэкономлю и буду мучатся с непонятными косяками очередного суперклона.

Sulzer
demikri:

Кстати автомат Калашникова клонируют 153 страны в мире,и качество всех устраивает.

Самое смешное, что с качеством оригинала сейчас большие проблемы.

def_lord
demikri:

Смотрите статистику, большинство народа на форумах изучает и летает на клонах. Соотношение цена-качество не в пользу фирмачей. А кому надо, хай купляют “весчь” и лётают на на ёй. Мне так же известны случаи, когда на супер-мега дорогих и навороченных вертолетах, владельцы просто не могут даже взлететь.
Не надо хаять клоны, у каждого товара есть свой потребитель. Кстати автомат Калашникова клонируют 153 страны в мире,и качество всех устраивает.

Ага, тока стволы у них ведёт от перегрева, клинит, после нескольких очередей - плеваться начинают…

demikri:

Смотрите статистику, большинство народа на форумах изучает и летает на клонах. Соотношение цена-качество не в пользу фирмачей. А кому надо, хай купляют “весчь” и лётают на на ёй. Мне так же известны случаи, когда на супер-мега дорогих и навороченных вертолетах, владельцы просто не могут даже взлететь.
Не надо хаять клоны, у каждого товара есть свой потребитель. Кстати автомат Калашникова клонируют 153 страны в мире,и качество всех устраивает.

Надо хаять клоны. Потому что:

  1. Всё новое - делают далеко не клоноделы
  2. Вы таки действительно думаете - что разработать железку с нуля - дёшево? Вы никогда не задумывались - почему вертолёты такие дорогие? Именно потому - что стоимость инженерных разработок, стоимость запуска в производство. А клон - скопировал - и шлёпашь. Стоимость разработки - нулевая.
  3. Я лучше заплачу 200 баксов - а точнее - 300 (летаю на в-баре) - чем буду летать на дешёвом клоновском гуано.
    Есть нормальные производители - которые и разработки свои делают, и цена у них не высокая. Если хочешь сэкономить - то бери их. А покупая клоны - ты тупо воруешь… Воруешь у разработчика - которого в свою очередь обваровали китайцы. И это - имхо - плохо. И не надо мне рассказывать про то - что разработчики зажрались - все хотят кушать. И если посчитать стоимость разработки, отладки, выпуска и поддержки - имхо - производители не так уж и много кладут в карман 😃
Jazzman

По поводу устаревания и сдачи позиций микробиста перед более дешевыми системами, сомневающихся прошу преследовать на официальную страничку результатов завершившегося 3D Masters, пролистать до “FBL System Manufacturer” и убедиться хотя бы в обратном.

mfilitovich
Jazzman:

По поводу устаревания и сдачи позиций микробиста перед более дешевыми системами, сомневающихся прошу преследовать на официальную страничку результатов завершившегося 3D Masters, пролистать до “FBL System Manufacturer” и убедиться хотя бы в обратном.

Так бист там и есть самая дешевая система. Да и по сути на таких соревнованиях в принципе клонов не может быть, т.к. это в первую очередь большая рекламная компания, которая требует определенных вложений со стороны производителя, а какой там производитель у клонов?

def_lord
mfilitovich:

Так бист там и есть самая дешевая система. Да и по сути на таких соревнованиях в принципе клонов не может быть, т.к. это в первую очередь большая рекламная компания, которая требует определенных вложений со стороны производителя, а какой там производитель у клонов?

А при чём тут производители и соревнования? Если я хороший пилот, при этом летаю на клонах - мне что, запретят участвовать?

sirQWERTY

Я думаю, что если ты будешь хорошим пилотом, вряд ли ты будешь летать на клонах. А на соревнования пустят.

Val-ksd

Моё мнение клоны и китай поделки своё дело делают.Я когда решал переходить на FBL или нет купил недорогой Copter, понял таки стоит переходить.Разницу микроба с коптером уже писал, но самое интересное что когда вышел этот коптер все кричали зачем переплачивать деньги за брэнд когда нет разницы в полёте.Поставил микроба, разницу почему то почуствовал и большую, и тут же коменты типа: ну да а что вы хотели от системы за 30-40$.

mfilitovich
Val-ksd:

Разницу микроба с коптером

На 150 баксов разница тянет?

def_lord

Ну, не 150, а 100 - это раз. Во вторых - 100 баксов - один раз в ресторан в москве с девушкой сходить, это два. И да - ТЯНЕТ.