flybarless microbeast x

Val-ksd
KycokOl:

Ставим слайдер посередине (без всяких предкомпенсаций),

У меня было дело на третьем, четвертом коротком тик таке срывало хвост,перепробовал всё не помогало, дай думаю предкомпесацию выставлю, выставил и всё, как бабка отшептала хвост всегда на месте.

levon_2005
maxdoll:

Попробуйте. Это на личном опыте…

Первая крутилка отвечает, (скажем грубо) за чуйку по циклику для стабилизации вертолета. Вторая крутилка отвечает за… прямой привод от стика циклика на сервы, от этого зависит как будет летать верт-как “цифровертолет” или как руки дрожжат. Спрашивается: причем тут хвост?)))

ruslan_mironov
levon_2005:

Первая крутилка отвечает, (скажем грубо) за чуйку по циклику для стабилизации вертолета. Вторая крутилка отвечает за… прямой привод от стика циклика на сервы, от этого зависит как будет летать верт-как “цифровертолет” или как руки дрожжат. Спрашивается: причем тут хвост?)))

точно

Alex71

да, причем тут хвост?

А вот там по сцылке дядька ругает ревомикс, а по-моему зря… у меня он включен и хвост ваще хрен свернешь)

Vovets
Alex71:

А вот там по сцылке дядька ругает ревомикс

Он его не ругает, он говорит, что ревомикс по-настоящему нужен крайне редко, что в большинстве случаев и без него хрен свернёшь.

KycokOl
Alex71:

А вот там по сцылке дядька ругает ревомикс, а по-моему зря… у меня он включен и хвост ваще хрен свернешь)

У меня, при включенном ревомикс, хвост наоборот заворачивало по часовой, даже на минимальном значении. Отключи нафиг, хвост и так как влитой.

Vovets
Alex71:

у меня он включен и хвост ваще хрен свернешь

KycokOl:

Отключи нафиг, хвост и так как влитой.

Мудрый совет.

maxdoll
levon_2005:

Первая крутилка отвечает, (скажем грубо) за чуйку по циклику для стабилизации вертолета. Вторая крутилка отвечает за… прямой привод от стика циклика на сервы, от этого зависит как будет летать верт-как “цифровертолет” или как руки дрожжат. Спрашивается: причем тут хвост?)))

Если мыслить логически, то да. Просто настройку по данной инструкции проводят на начальных настройках биста (как для первого полета). А мы то уже накрутили под себя… Поэтому желательно сделать все крутилки в дефолтном положении. Что касается моего опыта, то после настройки хвоста, перешел ко второй фазе инструкции. Там как раз крутим 1 крутилку. И в какой-то момент, хвост стал вилять, вернул немного обратно и все супер. Видимо какое-то значение это имеет для хвоста. 😉

levon_2005
maxdoll:

Там как раз крутим 1 крутилку. И в какой-то момент, хвост стал вилять

А может это не хвост начал вилять, а ПРЕВЫШЕНА чуйка циклика стала, что аж весь вертолет начал дрожжжать, а?))) А показалось что хвост дрожжит…😉

maxdoll

Если верт виляет хвостом, значит он счастлив! 😉

А верт не дрожал…

Вот выдержка из инструкции биста:

Как упоминалось в главе 8, три подстроечных винта должны быть в положении заводской установки (горизонтально, в среднем положении). Для маленьких моделей положение винтов 1 и 2 должно быть чуть ниже середины. Чувствительность хвостового гироскопа должна быть в положении F или G (практика показывает, что для мини и микро вертолетов значение чувствительности должно быть еще ниже).

В первую очередь настройте максимально возможную чувствительность хвостового гироскопа, а затем, по необходимости, перейдите к тонкой настройке системы, как описано в главах 8 и 9.

Собственно из этого и делается вывод о последовательности настройки по выше приведенной инструкции

levon_2005
maxdoll:

Чувствительность хвостового гироскопа должна быть в положении F или G (практика показывает, что для мини и микро вертолетов значение чувствительности должно быть еще ниже).

От длины качалки и размера хв.лопастей зависит многое, мир не един чуйкой гиры. Так что… положение F или G не панацея.

Все равно не вижу зависимость от циклика)) ну и, следовательно, продолжаю не верить))

maxdoll
levon_2005:

Все равно не вижу зависимость от циклика)) ну и, следовательно, продолжаю не верить))

Колхоз дело добровольное…

Еще раз поясню мысль.
Поскольку мы говорим о настройке системы в целом, а не только хвоста, то начинать её нужно с некого дефолтного значения. Мы не знаем какие алгоритмы управления забиты в бист, и что на что влияет. Инструкция нам прямо об этом говорит. Как влияет стабилизация по циклику я не знаю, но своим глазам верю. Возможно верт у меня такой специфический, но +2 на 1 крутилке его не устроил, в итоге +1. Хвост настраивал в нулевом значении.

levon_2005:

Так что… положение F или G не панацея.

Естественно, это предложение BeastX для первого взлета, а дальше настройка…

ZVER

Случилось страшное.
Я. Страшный поборник и гонитель жёлтых хомяков, купил сегодня биста, блин, куда катиться мир…

artfood
ZVER:

купил сегодня биста

Поздравляю, не пожелеешь😁

Alex919rr

У кого рекс 500й, выложите, плиз, какой у вас стоит параметр D (Чувствит. удержания курса), и какая чувствительность хвост гироскопа (в айдле, ессно). Ясно, что зависит от электроники, просто хочу понять направление, куда двигаться.

Пока не могу настроить хвост, как мне нравится, ревомикс не включал.

Спасибо!

Alex71
Alex919rr:

У кого рекс 500й, выложите, плиз,

500-й Про, параметр Д - по-умолчанию, прибавил динамику хвоста крутилкой, ревомикс включен, ХВ лопасти 75 мм. чутье гиры 42% (спектрум)

ruslan_mironov
Alex919rr:

У кого рекс 500й, выложите, плиз, какой у вас стоит параметр D (Чувствит. удержания курса), и какая чувствительность хвост гироскопа (в айдле, ессно). Ясно, что зависит от электроники, просто хочу понять направление, куда двигаться.

Пока не могу настроить хвост, как мне нравится, ревомикс не включал.

Спасибо!

а что схвостом

Alex919rr
ruslan_mironov:

а что схвостом

Уводит слегка при резких перекладках, например, на питч пампинге. Игрался с чувствительностью, не помогло.

ruslan_mironov

включи на гиро хвоста в нормал убери дрейф хвоста длинной тяги и рев микс на полную но главное в нужную сторону у меня было так

ruslan_mironov

я тоже все сделал по инструкции но всеравно хвост уводило на перекладках поэтому пришлось включить рев микс