flybarless microbeast x

ram9

Подскажите, у меня тарелка стоит ровно при настроке пунктов с A до F, а когда включаю G, то ее сильно перекашивает. Стиком руля переключаю сервы и стиком элеватора выравниваю тарелку. Но когда переключаюсь стиком руля в исходное положение G, то тарелка опять перекашивается. Не понятно как в этом случае правильно горизонтировать тарелку левелером.

maxdoll
ram9:

Не понятно как в этом случае правильно горизонтировать тарелку левелером.

После того как выровняли тарелку на третьей серве, стик руля не трогаем и выставляем угол ОР 0 градусов. Затем переходим на следующий шаг

Vovets
ram9:

Не понятно как в этом случае правильно горизонтировать тарелку левелером.

Если хочется делать это на шаге G, то надо на любую серву переключиться. Или можно это делать на шаге J, если правый стик не трогать, настройка 6гр. не собьётся.

ram9
maxdoll:

После того как выровняли тарелку на третьей серве, стик руля не трогаем и выставляем угол ОР 0 градусов. Затем переходим на следующий шаг

Так после горизонтирования тарелки таким образом, при выходе из режима настроек или при первоначальной инициализации, тарелка сильно криво стоит, но при входе в режим G и переключении на любую серву все становится ровно.

Vovets

После инициализации, когда синий огонёк загорелся, тарелка ровно стоит?
Если при включении и входе в режим G тарелка очень сильно криво стоит, то можно качалки подобрать, чтобы максимально ровно было. Качалки какие, с 4-мя рычагами, или с одним?

ram9
Vovets:

После инициализации, когда синий огонёк загорелся, тарелка ровно стоит?

При инициализации я качалки серв ставлю приверно в среднее положение и тарелка примерно стоит ровно, при входе в режим G ее сильно перекашивает, при этом в описании написано, что сервы встают в нейтральное положение, но у меня они по качалкам стоят не ровно. Но при переключении на каждую серву в этом режиме G тарелка более менее выравнивается. Вот тут я не пойму, когда качалки серв надо ставить в среднее положение.
PS У меня Fusion 50

Vovets
ram9:

Вот тут я не пойму, когда качалки серв надо ставить в среднее положение.

Я же писал уже. В режиме G надо все сервы привести в горизонтальное положение минимальным отклонением, по очереди переключаясь на каждую серву руддером. В раме есть специальные отверстия и шпильки в комплекте идут. При входе в режим G бист посылает сигнал “центр”, но это не гарантирует, что качалки встанут точно по центру, потому что шлицы у каждой сервы в индивидуальном положении. Потому и нужно подстроить. На флайбаре это делается сабтриммерами.

def_lord
ram9:

При инициализации я качалки серв ставлю приверно в среднее положение и тарелка примерно стоит ровно, при входе в режим G ее сильно перекашивает, при этом в описании написано, что сервы встают в нейтральное положение, но у меня они по качалкам стоят не ровно. Но при переключении на каждую серву в этом режиме G тарелка более менее выравнивается. Вот тут я не пойму, когда качалки серв надо ставить в среднее положение.
PS У меня Fusion 50

Переходим в пункт g.
В начале, когда вы вошли в этот пункт - бист выставляет на всех сервах среднее положение. Выставляем качалки максимально близко к среднему положению. После чего начинаем трогать ручки на пульте - каналом управления хвоста - выбираем серву - которую будем подстраивать. При этом - выбраная серва дергнеться. Устанавливаем левелер и добиваемся того, что бы тарелка стояла ровно. Одеваем голову - выставляем тягами к лопастям - 0 градусов на лопостях. После этого выходим из этого пункта. Всё 😃

ram9

Значит надо наверно сначала войти в режим G и установить качалки серв в центральное положение, затем переключаясь на каждую серву добиться чтобы шпильки свободно входили в отверстия, ну а затем тягами выровнять тарелку по левелеру. Так?
Но после этого при первоначальной инициализации у меня тарелка сильно перекашивается.

Vovets
ram9:

Но после этого при первоначальной инициализации у меня тарелка сильно перекашивается.

Главное, чтобы после инициализации ровно стояла.

def_lord
ram9:

Значит надо наверно сначала войти в режим G и установить качалки серв в центральное положение, затем переключаясь на каждую серву добиться чтобы шпильки свободно входили в отверстия, ну а затем тягами выровнять тарелку по левелеру. Так?
Но после этого при первоначальной инициализации у меня тарелка сильно перекашивается.

Дело в том, что при повторном входе на шаг g система снова выставляет сервы в среднее положение. А вот если вы подвигаете стик управления хвостом - то увидите, что тарелка встанет ровно - бист выставит заданные в предыдущий раз значения 😃

ram9

А надо стремится, чтобы при ровной тарелке отверстия для шпилек совпадали на Fusion 50 или для microbeast это без разницы?

ram9

Ну все, спасибо, получилось. Тарелка ровно теперь и при инициализации, а в пункте G при переключении на сервы даже отверстия для шпилек в тушке совпадают.

9 days later
Vetroff

Помогите советом. Какую частоту выставлять для серв align DS410M, на сайте микробиста отсутствует данная модель…

24 days later
prizrac60

Всех приветствую в данной ветке!!! Мужики сильно не пинайте, не могу ни как настроить правильность хода стика газа, стик в нулевом положении при включении борта тарелка выставляется автоматически в середину стик поднимаю вверх тарелка уходит вниз и на оборот… аппаратура спектрум 8-ка, приемник родной восьмерошный…

NARAJANA

Используйте реверс канала общего шага (6 канал) в меню передатчика.

prizrac60
NARAJANA:

Используйте реверс канала общего шага (6 канал) в меню передатчика.

Владислав, получилось спасибо, но одно почему тарелка не возвращается в отрицательный шаг? она сама в центр выставляется при подключении питания???

NARAJANA

Нет, после активации системы, когда она дергнет тарелкой вверх-вниз тарелка АП должна установиться в положение, соответствующее значению сигнала в канале шага. Какая кривая шага выставлена у Вас в передатчике?

prizrac60
NARAJANA:

Нет, после активации системы, когда она дергнет тарелкой вверх-вниз тарелка АП должна установиться в положение, соответствующее значению сигнала в канале шага. Какая кривая шага выставлена у Вас в передатчике?

Как в инструкции написано от 0 до 100%

то, что я тримировал все три канала Елерон,Елеватор,и общий шаг - это правильно для правильной работы АП?

Alex71
prizrac60:

то, что я тримировал все три канала Елерон,Елеватор,и общий шаг - это правильно для правильной работы АП?

Если на аппе, то нет категорически.