flybarless microbeast x

Александр_1-й

Это двапистде…ца
Еще раз, хоть и не в этой теме бы надо. Специально для Алех71 - Скокум (и 540-й и 720-й) - системы с хеадхолдом в тарелке перекоса. А вот 3Г - нет. Умный человек это увидит по поведению этой самой тарелки перекоса - ибо разница в поведении систем с НН и без оного видна невооруженным глазом, и это основы которые надо знать. Также умному человеку, достаточно поставить вертолет на лыжу, и посмотреть как он будет на ней (лыже) висеть, сделать свои выводы. Но то умному, а Алекс 71 будет и дальше рассказывать “что ему там производители наплели”.

Val-ksd
moonchild:

Были бы примеси - плюхнулся бы на лыжи. Да, собственно, это и по полету видно - с каким углом тангажа/крена поставишь - так и летит

+100500 Почему сразу и не поверил что в скокуме режим без удержания, думаю как же люди летают. ведь без режима удержания это поведение вертолёта присуще флайбарному, как и ведёт себя 3G, развесовка не та и вертолёт валится, на пролётах нужно корректировать -углы не держит.

Alex71
Val-ksd:

Почему сразу и не поверил что в скокуме режим без удержания, думаю как же люди летают. ведь без режима удержания это поведение вертолёта присуще флайбарному, как и ведёт себя 3G, развесовка не та и вертолёт валится, на пролётах нужно корректировать -углы не держит

Как на Вибаре и на Микробе - у Скокума точно не работает. То что там пишет Александр про дерганье стиками это хрень какая то а не режим удержания. На вибаре все понятно тарелка равботает как хвост. ну почти - стик двинул тарелка дошла до крайней точки а в скокуме тарелка отклонится на тот градус что ты стик отклонил,

Александр_1-й
Alex71:

На вибаре все понятно тарелка равботает как хвост. ну почти - стик двинул тарелка дошла до крайней точки а в скокуме тарелка отклонится на тот градус что ты стик отклонил,

И какое это отношение имеет к “режиму удержания”? Отклоняется до конца, или на определенный угол - это разный алгоритм реакции на стики, линейная зависимость от перемещения (ас флайбар, для эмуляции оного) или зависимость от угла поворота вертолета в воздухе, но это НИКАКОГО отношения к режиму удержания не имеет.
А вот то, что когда мы ВОЗВРАЩАЕМ стик в ноль, тарелка сперва остается на месте, а потом медленно и печально возвращается в среднее положение - вот это и есть “режим удержания”, у ФБЛ в нормале (как у 3Г) тарелка тупо ходит за стиком вперед/назад. Разница по поведению вертолета - нельзя поставить на лыжу, чего можно сделать в скокуме. При пролетах под воздействием ветра - приходится постоянно корректировать угол вертолета - чего опять же нафик не надо делать в скокуму - можно все поле пролететь под углом 30* ни разу не притронувшись к стику. Т.е. это все типичное поведение вертолета с башкой в режиме НН.

Я уж не знаю, что ты там за “русскоязычного спуцуалиста” на скокуме нашел, но это даже не смешно.

Datos

Александр 1-ый - ну если не понимает человек как оно работает, оно вам надо? Пусть считает, что там нет возврата… флаг ему в руки

Alex71

Все хорош писать всякую хрень… Режим удержания один и работает он так как на Вибаре и как я описал… Медленный возврат тарелки есть и на Валкеровских ФБЛ но у них нет удержания. То что ты описал выше это обычный режим работы гироскопов ФБЛ - так и 3ГХ работала в версии 1 а с версии 2 алгоритм работы стал аналогичный Вибару. Я еще приводил пример с реверсом и триммерами если не понятно дергай дальше стиками и рассказывай про глюки Микроба.
НЕТУ у СКОКУМА РЕЖИМА УДЕРЖАНИЯ тарелки…

Александр_1-й
Alex71:

НЕТУ у СКОКУМА РЕЖИМА УДЕРЖАНИЯ тарелки…

Як то кажуть в Украини - гай не кыз…ы. У тебя нету? Ну значит так тебе и надо, у остальных - есть. А лично ты можешь летать “без режима удержания тарелки”.
Феерический дол… (с)

Vovets
Alex71:

Режим удержания один

… и пророк его Alex71.

Alex71:

НЕТУ у СКОКУМА РЕЖИМА УДЕРЖАНИЯ тарелки…

Если Вам главное тарелку удерживать - то скукум конечно не подходит. Мне вот надо чтобы вертолёт положение сохранял когда это требуется.

Александр_1-й
Datos:

Александр 1-ый - ну если не понимает человек как оно работает, оно вам надо? Пусть считает, что там нет возврата… флаг ему в руки

Та ты понимаешь, ну вот прочитает эти “измышлизмы” какой то новичок, и подумает, да ну его этот скокум, я лучше тот же Тарот возьму, если в нем этот хороший режим есть, а в дорогом скокуме таки нет. Как раз сегодня!!! Мне человек пишет на почту - дескать а что это за хрень, что тарелка перекоса ТУДА идет быстро, а обратно “залипает с большой задержкой”, и не брак ли это в Скокуме? Может бы его настроить/поменять надо. Я и объясняю, что это и есть тот самый режим удержания гироскопа башки, который правда отрицают некоторые … , но на это не стоит обращать внимания. Так что мне всем так отписываться? Я уж лучше тут отпишусь, кому надо - тот поймет, ну а кто не поймет - пусть “без удержания” летает 😉

Alex71:

Медленный возврат тарелки есть и на Валкеровских ФБЛ но у них нет удержания.

У ВАЛКЕРЫ нет удержания? Бл… да у валкеры такое удержание, что даже Скокуму не снилось. Из-за этого она и из фигур вываливается в ховеринг, из-за ЧРЕЗМЕРНОЙ устойчивости этого самого “режима удержания”, и абсолютно “не флайбарного” поведения. На Валкере из-за этого сверхудержания воронку слетать большая проблема, все время вываливается в плоскость из-за чрезмерной активности хеадхолда. Блин, ну это ж надо такую хрень нести с таким видом…

3Daemon
Alex71:

НЕТУ у СКОКУМА РЕЖИМА УДЕРЖАНИЯ тарелки…

Да, нету… как и режима помывки тарелки 😉 А вот удержания положения вертолёта - есть.
Не очень понимаю почему вы спорите с очевидным, да ещё и в ветке “flybarless microbeast x”?

KycokOl
Alex71:

Я спросил у производителя - мне ответили что нет такого режима, что гироскопы работают не так у Микробиста и ВиБара, нет удержания.

А есть возможность почитать вашу переписку с производителем по поводу скукумовских режимов? Может просто кто-то, кого-то не так понял?

Александр_1-й
KycokOl:

А есть возможность почитать вашу переписку с производителем по поводу скукумовских режимов? Может просто кто-то, кого-то не так понял?

Та пля… слушай, ну ты вообще разумный человек? Работу хвостового гироскопа в режиме “НОрмал” себе представляешь? И ее отличие от AVSC? Ну о чем вообще речь идет. То ли “русскоязычный работающий на скокуме” пользовался гугл транслейтом, то ли Алекс 71 ни х.я не понял… тут без вариантов.
А тут пля, то у него у Скокума удержания нет, то у Валкеры - удержания нет (шо вообще полные поездец, уж где оно ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ, так это как раз у Валкеры. Я бы сказал даже ИЗЛИШНЕ есть), о чем кстати ты Олег должен иметь достаточное представление. Просто человек вообще в принципе не понимает, о чем он пишет. Что же оно такое “то самое удержание”.

KycokOl
Александр_1-й:

Та пля… слушай, ну ты вообще разумный человек? Работу хвостового гироскопа в режиме “НОрмал” себе представляешь? И ее отличие от ASVC? Ну о чем вообще речь идет. То ли “русскоязычный работающий на скокуме” пользовался гугл транслейтом, то ли Алекс 71 ни х.я не понял… тут без вариантов.

Да это все понятно. Интересно услышать первоисточник, то есть самого представителя Скукума, чего он там наговорил.

Александр_1-й

Ржунемагу!
Вспомнил Жванецкого:

  • А теперь мы бы хотели послушать представителя транспортного цеха 😉
KycokOl
Александр_1-й:
  • А теперь мы бы хотели послушать представителя транспортного цеха

Ну что-то типа того.😉

Александр_1-й

Да-да.
Но выговор мы ему объявим 😉
Как оказывается можно поржать на техническом форуме 😉

ЗЫ Кстати, насчет того, что на 450-ке невозможно достигнуть “реального прогресса” - у меня очередной аргумент. Мой так сказать ученик (который давно и широко превзошел учителя) крутит ХАОС по пол-минуты!!! это на 2-м году полетов. Вот сейчас чуть потеплеет, буду выкладывать видео, и загонять тебя под плинтус 😉

ZVER
Александр_1-й:

Мой так сказать ученик

Возмущение в силе великое я ощущаю…
Джедай мастер…
И кто же сей юный падаван…

Александр_1-й

О!!! Полеты юного падавана я представлю вашему вниманию в ближайшее время.
Могу сказать одно, я могу утешаться только одним высказыванием:
“Тренер по плаванью вообще не должен уметь плавать, он должен научить плавать своего ученика”.
После “юного падавана”, я свои полеты вообще в сеть не выкладываю. Стыдно 😦

ZVER
Александр_1-й:

я свои полеты вообще в сеть не выкладываю. Стыдно

На темную сторону силы перешел ты…

Александр_1-й

😉
Нет, не изменил стороне светлой мастер джедаев. Стыдно светлое умение показывать свое, в сравнении с падаванским совершенным.

DaGGeR
Alex71:

Все хорош писать всякую хрень… Режим удержания один и работает он так как на Вибаре и как я описал… Медленный возврат тарелки есть и на Валкеровских ФБЛ но у них нет удержания. То что ты описал выше это обычный режим работы гироскопов ФБЛ - так и 3ГХ работала в версии 1 а с версии 2 алгоритм работы стал аналогичный Вибару. Я еще приводил пример с реверсом и триммерами если не понятно дергай дальше стиками и рассказывай про глюки Микроба. НЕТУ у СКОКУМА РЕЖИМА УДЕРЖАНИЯ тарелки…

Алексей, а может просто вся шумиха из-за того, что на самом деле имеет место быть путанница в терминах?

Режим удержания положения (не выравнивания вертолета, а именно удержания) есть в скокуме. Так же как и в 3GX он есть начиная со второй версии.
То о чем пишет Александр-1 очень легко проверить:

Хвост без режима удержания (нормал) на висящем вертолете в одной точке - если Вася вывесил вертолет и держит его в режиме висения, а Петя подойдет и “треснет” по хвостовой балке слева или справа (слева безопаснее, так как винт хвостовой справа) - то хвост сместится и зафиксируется в новом положении.
То же самое, если сделает Петя, Но Вася включит режим гироскопа хвоста в режим удержания - то после толчка Пети, хвост вернется обратно в то положение, в котором был до пинка Пети.

В FBL системе так же есть еще 2 гироскопа, которые следят за плоскостью крена и тангажа. В них встроен точно такой же режим.
Опять же, когда Вася “вывесил” вертолет, если режим удержания в системе выключен: и если Петя подкрадывается снизу к вертолету и ударит снизу по левой лыжине - вертолет отклонится вправо на какой-то угол и полетит в правый бок с приличным креном, зафиксировав новое положение и если Вася ничего не предпримет - то вертушечка шмякнится на правый бок в итоге.
Но если Вася вывесил вертолет и режим удержания в системе включен (удержания!!! а не автовыравнивания) - то когда Петя подленько снизу ударит по левой лыжине, то вертолет конечно же отклОнится вправо, но тут же вернется в то положение, в котором был до момента удара Пети!.
Основная задача Пети: не наложить в штаны, если верт больше 450-го размера.
Другими словами, если Вася наклонил вертолет на 5 градусов вперед и потом отпустил стик - вертолет продолжит движение вперед с наклоном в 5 градусов. И ничто его не вернет обратно, за исключением Пети, если Петя стоит в аккурат по курсу пролета вертолета.
Даже если дунет сильный ветер и попытается опракинуть вертолет, FBL система вернет ему “положенные” 5 градусов по курсу.

В 720 скокуме (в 540 их нет) есть еще и акселерометры - а вот они отвечают уже за автоВЫРАВНИВАНИЕ вертолета. И если такой режим задействовать - вертолет будет вести себя в подобие сооснику при отпущенном правом стике. Т.е правую ручку бросил - и верт выравняется в горизонталь из любого положения (если конечно места хватит 😃 ). Очевидно, что если у него было до этого поступательное движение в каком-то направлении, то по инерции он его продолжит, но в горизонтальном положении.

В 3GX - акселерометров, для примера, нет! Она не может выровнять верт (APS мы в счет не берем), но режим удержания - в ней конечно же есть, как и в скокуме. Кстати в 3.0 версии в ней добавлена опция отключения удержания, т.е. иммитация классического флайбара. Если ее включить - то FBL 3GX превратится в систему без удержания.

А про медленный возврат тарелки - хватит смотреть на реакцию FBL, когда вертолет в руках и она (система) не видит своего воздействия на сам вертолет.

Кого рассказ про Васю, Петиного друга улыбнул, может сказать спасибо)))