flybarless microbeast x

ZVER
DaGGeR:

вертолет будет вести себя в подобие сооснику при отпущенном правом стике

А вот не надо, не все на второй моде… 😃

DaGGeR
ZVER:

А вот не надо, не все на второй моде…

Вот этого-то я и не учел)))))
Ну тогда Пете хана настанет, если у Васи пульт будет с модой-1 и он об этом не знает)))

а мужики-то не знают (с)

Borisovich

off…
Во нафлудили, потом будете пацанов посылать читать тему 😁, а тут на последние 5 страниц, ни слова о микробе, сплошные амбиции.

ZVER
Datos:

У меня хвостовой ротор с другой стороны…

Может потому и падает, что бист на “франкенштейнах” не работает 😃

Borisovich:

а тут на последние 5 страниц, ни слова о микробе

А чем соседние темы лучше, 5 страниц не рекорд…
Тем более о микробе говорить смысла нет, все уже давно проговорено…

DaGGeR:

Ну тогда Пете хана настанет, если у Васи пульт будет с модой-1

Чем Вам первая мода не угодила…

Borisovich

Нужно на форумах кнопочку “of” делать, чтоб фильтр ставить, модераторы все равно не успевают.

ZVER
Borisovich:

Нужно на форумах кнопочку “of” делать, чтоб фильтр ставить, модераторы все равно не успевают.

Не нравиться не читайте, тут к примеру на этих пяти страницах столько эмоций и позитива в разы больше чем на тридцати страницах сухова трёпа про микроба…

Vovets
Borisovich:

модераторы все равно не успевают

Рискуя получить бан, скажу, они не то, что не успевают, они касательно содержания тем практически отсутствуют.

Datos
ZVER:

Может потому и падает, что бист на “франкенштейнах” не работает

Аутрейдж Фьюжен тоже Франкенштнейн?

Sergo
Borisovich:

Нужно на форумах кнопочку “of” делать, чтоб фильтр ставить

Ну не знаю, история про Петю с Васей понравилась, - вроде как и off, но в тоже время по теме, познавательно 😃

ZVER
Sergo:

Ну не знаю, история про Петю с Васей понравилась

Это с отрубленными конечностями, мля, садомаза…

mrdmoroz

Друзья выручайте.
У меня Trex600N проблема, что хвост редко подергивается, это не завышенная чуйка, перерыв в дергании раз в 2 секунды, причем дергается и возвращается на место, где копать? FBL microbeast прошивка 3.0.12. Никак не пойму в чем дело. Предкомпенсация стоит высокая, отрабатывает в правильную сторону.

Datos
mrdmoroz:

Друзья выручайте.
У меня Trex600N проблема, что хвост редко подергивается, это не завышенная чуйка, перерыв в дергании раз в 2 секунды, причем дергается и возвращается на место, где копать? FBL microbeast прошивка 3.0.12. Никак не пойму в чем дело. Предкомпенсация стоит высокая, отрабатывает в правильную сторону.

похоже на высокие вибрации на ФБЛ… пробовали другую подкладку или стяжки?

mrdmoroz

Если вибрация, то и тарелку бы тоже мотало, но он висит как прибитый. Только хвост виляет на несколько градусов периодично.

Kulichik
mrdmoroz:

Друзья выручайте.
У меня Trex600N проблема, что хвост редко подергивается, это не завышенная чуйка, перерыв в дергании раз в 2 секунды, причем дергается и возвращается на место, где копать? FBL microbeast прошивка 3.0.12. Никак не пойму в чем дело. Предкомпенсация стоит высокая, отрабатывает в правильную сторону.

Очень похоже на проблемы с механикой:
если механика хвоста работает туго - симптомы именно такие.
Пошагово проверьте лёгкость хода начиная от слайдера до сервы.
Часто на морозе линки подмерзают и туго ходят.

mrdmoroz
Kulichik:

Очень похоже на проблемы с механикой:
если механика хвоста работает туго - симптомы именно такие.
Пошагово проверьте лёгкость хода начиная от слайдера до сервы.
Часто на морозе линки подмерзают и туго ходят.

Ага, понятно. Кольца фиксирующие тягу на хвосте забыл зафиксировать, они болтаются. В этом наверное беда скрывается.
Кстати за электричку хочу поставить микротварь AR7200BX как она себя ведет, так же как и бист. Размер кстати ничем не отличается от биста обычного.

Borisovich
mrdmoroz:

Размер кстати ничем не отличается от биста обычного.

7200 по размеры чуть шире, у меня в 250-ку на штатное место он не влез, пришлось ставить микроба с сателлитом.
Один AR7200BX новый, остался лишний, если нужен могу уступить.

mrdmoroz:

AR7200BX как она себя ведет, так же как и бист.

На 500-ке разницы не заметил. Это и есть бист, только с приемышем в одном флаконе. Проводов меньше и телеметрию спектрумовскую поддерживает.

OldDiver
Borisovich:

и телеметрию спектрумовскую поддерживает.

Я вот об этом можно поподробнее .

Borisovich
OldDiver:

Я вот об этом можно поподробнее .

Конкретно вопрос какой? Так же, как и с любыми продвинутыми приемниками спектрум, имеющими дата выход.
Подключаешь в дату AR7200BX модуль TM1000, к нему необходимые датчики, и вуаля - данные на аппе.
Параметры: вольтаж силовой и приемника, температура любая, обороты (куда датчик воткнешь, делилка есть в аппаратуре), барометрический высотомер, и датчик скорости.
Сигнализацию на критические параметры настраиваешь и летаешь. Можно логи посмотреть на аппе.
Короче недорогое, надежное решение с немецкой системой стабилизации.

Borisovich

Павел, я не Соловьев 😃, поправьте в дневнике.

OldDiver
Borisovich:

Павел, я не Соловьев , поправьте в дневнике.

Уже

Borisovich:

TM1000

Я подумал что в AR7200BX засунули функционал TM1000

AABBCC

Господа Бистоводы - вопрос к Вам: кто-нибудь подключал сателлит к Бисту через НЕоригинальный переходник?
Например, через Таротовкий ZYX-S или какой-нибудь еще.