flybarless microbeast x

Mr_Miron

А у меня при питч-пампинге в полный шаг хвост уводит на trex 500 pro. При жесткой работе шагом гуляет хвост. А так хвост работает нормально. Стоит гувернер. Ни у кого подобной проблемы не было?

krachka86
Mr_Miron:

А у меня при питч-пампинге в полный шаг хвост уводит на trex 500 pro. При жесткой работе шагом гуляет хвост. А так хвост работает нормально. Стоит гувернер. Ни у кого подобной проблемы не было?

Проблема такая была и есть у меня

Mr_Miron

Вижу, что у вас тоже 500ка элайн. Я пробовал настройки гувернера и ревомикс, но ничего не помогло. Грешу на серву хвостовую.
Для остановок нужны хорошие лопасти этому вертолету. Правильно настроить предкомпенсацию. У меня нормально останавливает, но не супер.

krachka86
Mr_Miron:

Для остановок нужны хорошие лопасти этому вертолету. Правильно настроить предкомпенсацию.

Я использую обычные пластиковые лопасти(align), может стоит приобрести штатные карбоновые?
В чем заключается правильная настройка предкомпенсации. Угол на лопастях выставлен как и рекомендуют небольшой.

VVM

В отношении настройки хвоста все расжевано на heli-spb (ссылка на ст. в посте 1923).

maxdoll
VVM:

В отношении настройки хвоста все расжевано на heli-spb (ссылка на ст. в посте 1923).

Все было разжевано здесь, и уже давно rcopen.com/forum/f65/topic211004/1147

Хохол333

Получилось, проблема была в драйверах ( искал на стороне) в итоге прошился на 3.0.12, ну и поскольку комп. для меня НЛО, то ощущаю себя героем Советского Союза

Hem

Спасибо Serёga, микроб приручен, действительно, в настройках рудера были низкие расходы. Микроб помолчал, что-то в нем заскрипело на стик вправо, вдруг статус поменял цвет, вот оно, счастие…

8 days later
VVM

Уважаемые коллеги, есть вопросик - толи микротварь гоняет, толи я - после инициализации гаснет светляк показывающий чуйку хвоста. После переключения нормал/удержание светляк показывает чуйку и затем опять гаснет. Был мелкий краш при переборке вертушки и заметил сию траблу. Гляньне как у Вас вышеуказанный светляк себя ведет.

AABBCC
VVM:

Уважаемые коллеги, есть вопросик - толи микротварь гоняет, толи я - после инициализации гаснет светляк показывающий чуйку хвоста. После переключения нормал/удержание светляк показывает чуйку и затем опять гаснет. Был мелкий краш при переборке вертушки и заметил сию траблу. Гляньне как у Вас вышеуказанный светляк себя ведет.

Так и должно быть - показывает несколько секунд после инициализации либо изменения чуйки с передатчика.

VVM

Спасибо успокоили, а то заклинило. Ранее не обращал на это внимание.

22 days later
Valiko

Вопрос,микроб ест SBUS от приёмника FrSky?

Diman431
Valiko:

Вопрос,микроб ест SBUS от приёмника FrSky?

Он ест любой S-BUS)))

Valiko

Чегой-то не получается.Приёмыш X8R, а на микробе лампочка так красным и горит,и иницилизироваться не хочет.

24 days later
jmotor

Всем здравствуйте !
Вот и у меня появился микроб. Хочу его поставить на Trex500, подскажите достаточно будет одного приемника Спектрум AR 8000 и микроба или лучше еще к приемнику поставить сателлит ?

crv

Лучше с сателлитом. Так рекомендует производитель. Хотя некоторые на пятисотке летают с одним приемником или сателлитом, и вроде ничего. Но риск всегда есть, на вертолетах больше пятисотого точно не стоит рисковать.

jmotor

Еще вопрос, как лучше и в каком месте установить приемник и сателлит. До этого стоял 3gx так один сателлит стоял на левом борту горизонтально, а другой на правом борту вертикально.
А может лучше поставить переходник вот такой www.rcheliresource.com/toyfair-freakware-beastx/ без приемника?
Подскажите где можно купить такой переходник для двух сателлитов, на амейне смотрел там нет ))), может кто уже покупал

DemidSPb
jmotor:

купить такой переходник для двух сателлитов

нет такого вроде - только самопал.

Vladlen

Под фото написано что это пока прототип и появится позже, но скоро 😃