flybarless microbeast x

Slaiter
Demidoff:

Так настроил, выставил крайние точки.
В режиме настройки серва плавненько идет за стиком, а после инициализации, вот такая фигня.

Так если в режиме настройки серва работает нормально, значит частоты выставлены правильные.
Просто помните что в режиме удержания хвоста руддером Вы управляете скоростью вращения хвоста, а не отклонением хвостовых лопастей. В итоге получается вы чуть двигаете руддером, Бист пытается повернуть хвост - верт стоит на месте, Бист еще отклоняет лопасти, опять на месте и так до тех пор пока лопасти не дойдут до крайней точки.
На разных ФБЛ алгоритм удержания разный: На Бисте хвостовые лопасти не возвращаются сами в центральное положение когда верт стоит на месте. А на Скокуме после таких же манипуляций лопасти постепенно возвращаются в центральное положение.
В общем по моему мнению у Вас все нормально.

YIR78

Нужна информация - подойдет ли усб адаптер AR7200BX для подключения к обычному BeastX обновить версию.

AABBCC
YIR78:

подойдет ли усб адаптер AR7200BX для подключения к обычному BeastX обновить версию.

Да - они полностью взаимозаменяемые: от Биста подходит к AR7200 и наоборот.

3Daemon
AABBCC:

Да - они полностью взаимозаменяемые: от Биста подходит к AR7200 и наоборот

Подтверждаю!

1 month later
AABBCC
AhmA:

Какие мысли по завалу вправо ?

Фирменная фича Биста, у меня такое же было.
Замена липучки на очень тонкую решила проблему.

AhmA

Я склоняюсь к проверке вала ХР, балансировке мотора. Верно ?

Vovets
AhmA:

Я склоняюсь к проверке вала ХР, балансировке мотора. Верно ?

Обычно это хвост, но и мотор, наверное, может такое устроить. 99% что это вибрация.

Vovets
Vovets:

Обычно это хвост, но и мотор, наверное, может такое устроить. 99% что это вибрация.

Если это то видео отсюда, то я бы сначала проверил полностью настройку, начиная с новой модели в аппаратуре. Right Roll Of Death выглядит, вроде, не совсем так. И, кстати, кто за рулём?

Slaiter
AhmA:

rcopen.com/forum/f65/topic364034/46

Народ, помогайте. Какие мысли по завалу вправо ?

А Вы пробовали без лопастей на столе покрутить ротор на рабочих оборотах и поработать шагом, цикликом и понаблюдать за поведением тарелки?
Если на столе все ОК и лопасти отбалансированы, то это ошибка пилота. Цикликом до отрыва от земли работать не рекомендуется, думаю что об этом Вы знаете.

AhmA
Vovets:

кто за рулём?

Владимир, за рулем я. Первый раз при отрыве был завал налево, в тот раз направо. Сегодня пробуем снова. Перед полетом попробую без лопат. На вибрации плавника я внимание обратил, но не придал значения т.к. Скоокуму и Брайну, системам на которых летаю я, абсолютно пофигу такие и сильнее дергания.

Vovets:

Right Roll Of Death выглядит, вроде, не совсем так.

Что это за зверь ?

Slaiter:

Вы пробовали без лопастей на столе покрутить ротор

Нет, но сегодня попробую.

AhmA

Еще мне не понятно триммирование перед полетом, в инструкции я этого не нашел, а делать надо !

Без лопастей тарелка ведет себя нормально.

Slaiter
AhmA:

Еще мне не понятно триммирование перед полетом, в инструкции я этого не нашел, а делать надо !

Без лопастей тарелка ведет себя нормально.

Триммирую один раз после переборки/ремонта вертолета, причем триммирование делаю только в Бисте. Перед каждым полетом никогда. Летает ровно.

AhmA

Я имел ввиду перед самым первым полетом, после установки Биста.

Demidoff
AhmA:

Я имел ввиду перед самым первым полетом, после установки Биста.

Ничего триммировать перед полетом не нужно, настроили тарелку, углы и в небо.

Demidoff

С дуру можно и … сломать. Кто помешал проверить отработку фбл?

AhmA

Дмитрий, я перед взлетом в руках без лопат все проверял 2 раза, все отлично и перед падением его тянуло влево и вперед, а тут резко вправо