flybarless microbeast x

epiloque

пока не понял, можно ли будет как-то использовать нитрогувер биста на электричке?

lvsw
epiloque:

пока не понял, можно ли будет как-то использовать нитрогувер биста на электричке?

нет, нельзя.

Кстати, после прошивки на 4-ую версию у меня сбрасывались настройки и приходилось настраивать вертолёт заново.

epiloque
lvsw:

нет, нельзя.

Кстати, после прошивки на 4-ую версию у меня сбрасывались настройки и приходилось настраивать вертолёт заново.

это не сложно, а может быть и полезно

epiloque

Мучает один нюанс поведения вертолета: моя форза делает очень медленно, на мой взгляд, делает роллы. Чуть лучше дела обстоят с флипами. Расходы 105% по элеватору и элеронам, лимиты по механике тарелки в микробе максимальные. cyclic response в микробе high. все крутилки в среднем положении.
Не понимаю, как бороться этим.

lvsw
epiloque:

Мучает один нюанс поведения вертолета: моя форза делает очень медленно, на мой взгляд, делает роллы. Чуть лучше дела обстоят с флипами. Расходы 105% по элеватору и элеронам, лимиты по механике тарелки в микробе максимальные. cyclic response в микробе high. все крутилки в среднем положении.
Не понимаю, как бороться этим.

В меню параметров “Режим управления” (пункт “B”) по умолчанию выбрано значение “Спорт” (красный мигающий) подозреваю, что у вас он как раз и включен. Переключите значение этого параметра на “Передатчик”(синий) и настройте расходы и экспоненты непосредственно в аппе.

p.s. Для перехода в меню параметров, в режиме готовности системы MICROBEAST нажмите и удерживайте кнопку до тех пор, пока
светодиод рядом с буквой A не начнет быстро мигать, затем сразу отпустите кнопку. Меню параметров активировано.

epiloque
lvsw:

В меню параметров “Режим управления” (пункт “B”) по умолчанию выбрано значение “Спорт” (красный мигающий) подозреваю, что у вас он как раз и включен. Переключите значение этого параметра на “Передатчик”(синий) и настройте расходы и экспоненты непосредственно в аппе.

p.s. Для перехода в меню параметров, в режиме готовности системы MICROBEAST нажмите и удерживайте кнопку до тех пор, пока
светодиод рядом с буквой A не начнет быстро мигать, затем сразу отпустите кнопку. Меню параметров активировано.

нет, тут я уже собаку съел. режим передатчика включен

lvsw
epiloque:

нет, тут я уже собаку съел. режим передатчика включен

А при выставлении лимитов тарелки перекоса, какой угол по циклику вышел? А главное загоралась ли синяя лампочка на бисте?

epiloque
lvsw:

А при выставлении лимитов тарелки перекоса, какой угол по циклику вышел? А главное загоралась ли синяя лампочка на бисте?

на угол и лампочку не обращал внимания, но механически были пределы были достигнуты. какой угол нужен по циклику?

lvsw
epiloque:

на угол и лампочку не обращал внимания, но механически были пределы были достигнуты. какой угол нужен по циклику?

при настройке лимитов тарелки, угол должен быть 10-12 для 3D полётов и лампочка должна гореть синим цветом (об этом в мануале написано на соответствующем шаге настройки биста)

Slaiter
epiloque:

Мучает один нюанс поведения вертолета: моя форза делает очень медленно, на мой взгляд, делает роллы. Чуть лучше дела обстоят с флипами. Расходы 105% по элеватору и элеронам, лимиты по механике тарелки в микробе максимальные. cyclic response в микробе high. все крутилки в среднем положении.
Не понимаю, как бороться этим.

Вторую крутилку “прямая связь по циклику” добаьте, станет как сумашедший.

18 days later
Хохол333

Кто нибуть имеет информацию про работу и настройку гувернёра в новом микробе?

Хохол333

Ну может есть информация с буржуйских источников? ( с буржуйскими языками у меня не очень…)

Хохол333

Уже что-то, спасибо, пытаюсь понять какой гувернёр лучше использовать, кастловский или микробий, от этого будет зависить и приобретение нового микроба.

Vovets
Хохол333:

пытаюсь понять какой гувернёр лучше использовать, кастловский или микробий

По форуму не поймёте, надо пробовать. Внешний гувернёр (если нормальный и настроен) обычно “жёстче” работает, кому-то это нравится, кому-то нет.

Хохол333
Vovets:

По форуму не поймёте

Это понятно, вопрос в том,-работает он вообще и как в настройке? ( у меня нет опыта в настройке внеш. гувера), уже где то на форуме обсуждалось сравнение гувера от контрона и в бара, но то другая весовая категория.

Vovets
Хохол333:

но то другая весовая категория.

Да почему же, я лично пробовал гувернёр в Вибаре и в Вортексе (сейчас), работают одинаково хорошо. В Брейне тоже, говорят, хорошо работает. Так что думаю, что если в Бисте конкретно не накосячили то тоже всё хорошо будет.

Хохол333

Понятно, будем надеяться что не накосячили ( да и инфа. ещё появится). Просто я подумал, что при хорошо работающем внешнем гувернёре и бортовом питании,-регуль можно и без этих функций, а значит и по легче ( правда я ещё не знаю какой), хотя эта идея может оказаться бредовой…

Vovets
Хохол333:

регуль можно и без этих функций

Беда в том, что регулей-то вменяемых раз-два и обчёлся. Кастл, Хоббивинг, YGE, YEP (как повезёт). У всех свои дурки есть. Так что выбирать особо не из чего. У всех причём и внутренний гувернёр хороший, кроме Кастла (с этим многие поспорят). Т.е. особо сэкономить не выйдет.

Vovets

Я для себя нашёл сочетание Хоббивинг Platinum V3 + внешний гувер Вортекса. Это до 550-го размера включительно, на 6 банок. На 12 банок их регуль уже без БЕКА.