flybarless microbeast x

alien131314

рылся в интернете - ничего толком не нашел. Нашел один пример инсталляции, там были оранджевские dsm2 саты как у меня, юнит правда был неколько иной - от компании Bigaole.

hadov

Я видел этот ролик по моему,потому как других нет,ранее не придал значение и мыслей про приемник не было вообще.

3Daemon
hadov:

Если не сложно ткните на ссылку что точно будет работать

Я не в России, потому ссылку давать не буду. Но наберите в Вашем любимом поисковике “SPM9645” и выберите.
. ну не надо экономить на приёмнике и сервах. не надо!
… могу сказать что как два года назад “задушил жабу” и перешёл на оригинальные DSM X саты, так и забыл о каких-то проблеммах с байдингом, связью, дальностью. Передатчики у меня DX6i и DX9.

alien131314

Ну дак всегда лучше использовать оригинальное, чем париться, что там намутили кетайцы в подвале.

hadov

Спасибо!Посмотрел.Ранее их видел,оригинал так и стоит 34.5 доллара.Про не оригинал это я уже понял.У меня будут еще вопросы в других темах.как только доберусь до этого.Сборка тарота идет ходом,по мере поступления запчастей.Вы правы про оригинал,я понял сразу что такое китай когда мне забыли раму карбон положить(деньги вернули ,в России ее купил) и на шестеренки посмотрел -такие восьмерки!Это уже не по теме.

3 months later
Slaiter

Интересно кто нибудь еще летает на Микробисте?
Что то странновато у меня он себя ведет: В инверте по элеватору плавно заваливается на нос, поэтому постоянно нужно корректировать. В нормале все ОК, висит как прибитый.
Может чуйку по циклику поднять? Кто что думает?

levon_2005
Slaiter:

Интересно кто нибудь еще летает на Микробисте?
Что то странновато у меня он себя ведет: В инверте по элеватору плавно заваливается на нос, поэтому постоянно нужно корректировать. В нормале все ОК, висит как прибитый.
Может чуйку по циклику поднять? Кто что думает?

Это означает что вибрация идёт в айдле.

alien131314
Slaiter:

Что то странновато у меня он себя ведет: В инверте по элеватору плавно заваливается на нос, поэтому постоянно нужно корректировать.

либо центровка ( маловероятно ), либо - что скорее - неровно выставлена тарелка.

levon_2005
AlexandrCNH:

Там не айдл, там инверт.

есть нормал, айдлы и холд. айдлы уже подразумаевают увеличение оборотов. или по-крайне мере работу разболтавшихся механизмов наоборот, которые и вызывают вибрацию. Источник проблемы это вибрация - 100%.

levon_2005
Slaiter:

Интересно кто нибудь еще летает на Микробисте?
Что то странновато у меня он себя ведет: В инверте по элеватору плавно заваливается на нос, поэтому постоянно нужно корректировать. В нормале все ОК, висит как прибитый.
Может чуйку по циклику поднять? Кто что думает?

Щас прикинул, 99:1 что гнутый вал ОР. Проверить просто. Меряем углы на обеих лопастях как положительные так и отрицательные. Отрицательные у вас будут иметь расхождение в 1-2 градуса.

Slaiter
ruslan_mironov:

ноль на стике плывет.

Нет. На других вертах все ОК

levon_2005:

Щас прикинул, 99:1 что гнутый вал ОР. Проверить просто. Меряем углы на обеих лопастях как положительные так и отрицательные. Отрицательные у вас будут иметь расхождение в 1-2 градуса.

Вал прямой. Какое отношение имеет кривой вал к градусам на лопастях? Каким образом разность углов на лопастях будет заваливать ТОЛЬКО ПО ЭЛЕВАТОРУ и ТОЛЬКО в ИНВЕРТЕ?

Но углы проверю

AlexandrCNH:

Центровку проверить.

Центровку чего проверить? Тарелки в горизонт?

levon_2005
Slaiter:

Нет. На других вертах все ОК

Вал прямой. Какое отношение имеет кривой вал к градусам на лопастях? Каким образом разность углов на лопастях будет заваливать ТОЛЬКО ПО ЭЛЕВАТОРУ и ТОЛЬКО в ИНВЕРТЕ?

Но углы проверю

Центровку чего проверить? Тарелки в горизонт?

ООО, прямое отношение имеет. Я мог и позабыть уже (сказывается длительный перекур в хобби) возможно я спутал вал ОР и вал межлопастной, короче один из них. Допустим положительные шаги обе лопасти будут иметь +12 и +12, а отрицательные будут -12 и -10. А от туда и бабочка, а от бабочки и вибрация, а от вибрации и бист с ума сходит.

Dimenn
Slaiter:

Центровку чего проверить? Тарелки в горизонт?

Центр тяжести относительно вала ОР.

Похоже нос перетяжелен, если в нормале балансировка не такая сложная задача, так как вес тушки внизу и помогает выравнивать, то в инверте каждое отклонение тушки от нормали стремиться опрокинуть верт в нормал.

alien131314

Бабочку вызывает только межлопастной. Если будет бабочка по причине гнутого межлопастного, она вряд ли будет давать завал на бисте, для этого частота вибраций может быть выше. Но бабочка элементарно проверяется. Если ее нету - проблема связане не с межлопастным.

А вот неправильно выведенная в горизонт тарелка может давать то, что верт будет плыть. Почему он плывет в инверте, а в нормале - нет, сказать не могу.

Dimenn
alien131314:

Бабочку вызывает только межлопастной.

Ну я бы небыл столь котегоричен 😃
Бывает и хабы гнуться, да и вал может погнуться в самом верху, сам попадал когда неровно со смещением относительно вала обжимал хаб винтами.

Я бы сказал бабочку вызывает все что выше тарелки.

alien131314

Ну, не знаю. Пока живьем я гнутого хаба не видел, но вообще я имел в виду, что межлопаастной, а не основной вал является причиной бабочки. А так - конечно, могут быть и цапфы, и лопасти и все что выше тарелки, да.

racer-g
Dimenn:

Похоже нос перетяжелен, если в нормале балансировка не такая сложная задача, так как вес тушки внизу и помогает выравнивать, то в инверте каждое отклонение тушки от нормали стремиться опрокинуть верт в нормал.

Очень правильное рассуждение.Возьмем верт без акка за хаб и попробуем удержать его строго горизонтально.Вроде легко да?А теперь перевернем в инверт,удержать сложнее.

Vladlen
Dimenn:

Центр тяжести относительно вала ОР.

Похоже нос перетяжелен, если в нормале балансировка не такая сложная задача, так как вес тушки внизу и помогает выравнивать, то в инверте каждое отклонение тушки от нормали стремиться опрокинуть верт в нормал.

Осталось проверить это на практике. В нормале же верт не выравнивается как соосник!