Р/м на ссрм для 60-90кл.?

Казаков_Alexandr

Всем привет!
Спецы, подскажите какие сервы лучше поставить на верт 60-90 класса на автомат перекоса(ССРМ)? Футабу не хочу-дорого.
Присматриваюсь к Hitec. Что лучше HS-6975HB (0.13/60, 8.6kg) или HS-5945MG
(o.16/60, 11kg) ? Какие есть другие варианты?

AVE

на ccpm и 6кг машинок хватит
так что закажи в китае 9252 и будь счастлив
с доставкой они тебе долларов по 80 выйдут (здесь на них цены космические)
очень мягкая и точная машинка
з.ы. это футаба, извини

Neolight
Казаков_Alexandr:

Всем привет!
Спецы, подскажите какие сервы лучше поставить на верт 60-90 класса на автомат перекоса(ССРМ)? Футабу не хочу-дорого.
Присматриваюсь к Hitec. Что лучше HS-6975HB (0.13/60, 8.6kg) или HS-5945MG
(o.16/60, 11kg) ? Какие есть другие варианты?

А чем не нравится Hitec HS-5925MG.
0,10/60 и 7,4кг.
И вообще расскажите кто-нибудь, кто сталкивался с HITEC машинками не по наслышке, а сам. Чем фактически они проигрывают FUTAB’e. Я понимаю, конечно, что футаба это БРЕНД, но с потребительской точки зрения чем HITEC хуже?

lyoha

мяхкость хода. Энергопотребление.

AVE
Neolight:

А чем не нравится Hitec HS-5925MG.
0,10/60 и 7,4кг.
И вообще расскажите кто-нибудь, кто сталкивался с HITEC машинками не по наслышке, а сам. Чем фактически они проигрывают FUTAB’e. Я понимаю, конечно, что футаба это БРЕНД, но с потребительской точки зрения чем HITEC хуже?

Именно с ними.
До этого с цифровыми машинками никогда не сталкивался
двигаешь ручку - она начинает верещать
ручку двигашь а она верещит еще громче но ничего не происходит потом БАМ!
Сдвинулась! Около 1мм на длине стандартной качалки! Плюс люфтик имеется -там железный редуктор. Честное слово в этом плане 422я - лучше! Они совсем сдурели за это - 75 долл. Я думал что так должно быть пока не увидел 9253 (вторая моя цифровая машинка) - оказалось цифровые машинки по-другому могут работать и решил - хватит экспериментов с хайтек. 9252 не разочаровала а когда заполучил 9350… Под ее звук сексом можно заматься! Кажется дуешь на ручку а машика уже шевелится
у меня 9350 стоит на коллективном шаге ну у меня механический смеситель там усилие большое нужно а для ccpm нет - они там втроем на общий шаг трудятся и нужды в дорогой 9350 (хотя в штатах я купил ее за 99уе)

Казаков_Alexandr

Да, HS-5925BB/MG вроде неплохая машина по параметрам.
Я хочу получить “безлюфтовую систему”, поэтому буду использовать плотные шарниры,а тут нужна сила. Говорят что сейчас Hitec очень нехило поднял качество.

VladimirG
lyoha:

Тебя тоже они торкнули?

И меня тоже

AVE
Казаков_Alexandr:

Да, HS-5925BB/MG вроде неплохая машина по параметрам.
Я хочу получить “безлюфтовую систему”, поэтому буду использовать плотные шарниры,а тут нужна сила. Говорят что сейчас Hitec очень нехило поднял качество.

Давай! Получай с 5925!

Добавлено

VladimirG:

И  меня  тоже

А живьем то их кто видел?
Стоят тоже не кисло

toxa
lyoha

Тебя тоже они торкнули?

Я уже весь прошлый сезон на них отлетал. 😃 На 6 вольтах - просто супер. 😃

lyoha

Автомобильные машинки.
Мягкий ход. Очень хорошо нерметизированый корпус. Главное не разбирать без надобности. Фрезерованный алюминиевый радиатор. Качалка (в комплекте только 1) усилена в центральной части латунным кольцом и латунным конусом под головку винта.
Антон, а они нормально будут с тайл-ротором (то бишь с гирой футабной) уживаться?

toxa
lyoha

Антон, а они нормально будут с тайл-ротором (то бишь с гирой футабной) уживаться?

Отлично, у меня с gy-502 вообще _никаких_ проблем. У меня борт 6 вольт, при шести вольтах они 0.07c на 60 градусов.

Единственное неудобство - одна качалка. Но при желании можно нарыть санвовских качалок от других серв.

Стоят, кстати, дешевле футабы.

lyoha

На них встают Джи-ар, но слегка свободно. Проблема решается пищевым полиэтиленом. Все поскакал верт брать.

alexlord
Казаков_Alexandr:

Всем привет!
Спецы, подскажите какие сервы лучше поставить на верт 60-90 класса на автомат перекоса(ССРМ)? Футабу не хочу-дорого.
Присматриваюсь к Hitec. Что лучше HS-6975HB (0.13/60, 8.6kg) или HS-5945MG
(o.16/60, 11kg) ? Какие есть другие варианты?

хайтек 5925 очень шустрая серва никаких проблем по неравномерности хода не заметил единственно что достает писк. Люфт действительно присутствует но это свойственно металлическим редукторам и в моем случае он очень маленький, в остальном чумовая серва хорошо работает на управлении рулевым ротором да и на баги 1/8 неплохо справлядась. такая же стоит на киле самолета кроме писка косяков не замечено. Есть у хайтека еще 5625 очень мягкая и сильная серва 0,17/60 4,8V 0,14/60 6,0V да и по цене заметно “проще”

lyoha
lyoha:

Все поскакал верт брать.

Ух. Схватил. Раптора 90. Бегал вокруг него все выходные и оргазмировал.

VladimirG
lyoha:

Ух. Схватил. Раптора 90. Бегал вокруг него все выходные и оргазмировал.

Кстати я вчера летал на ERG -WRX - ты видел как это все работает в воздухе… 😃

Супер !!! правда за 5 полетов 1.5 ач скушало из батареи.

lyoha

Я знаю, Илья поставил себе такие на фунтану на элероны.
Правда по части машинок и гирьки - я все футабой набил.

3 years later
Казаков_Alexandr

А кто нибудь пользовал S9252 в ССРМ на 60 кл.
Как-то вяло управляется с ними верт. Без основных лопастей, серворотор “рулит” класно, а вот с лопостями, и по шагу вяловат, и по крен-тангажу не очень.
Не зняю на что грешить, толи на “слабость” серв, толи на модернизированный автомат перекоса.