Что выбрать? JR vs Spektrum

KislotnikZ

Вообще JR сборка япония.

Про JR 9 модули тут (Например)
модули spectrum dsm2 для jr ТУТ, просто для примера как это выглядит.
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Причем вот что интересно, что там можно выбрать между…
DSM2 air modul jr
DSM2 air modul jr w/7000 rx
DSM2 air modul jr w/9000 rx
значит ли это что это можно приспособить и к 7-ке jr я не знаю… .

кстати кто то писал что не перепутал ли я модель вот медуль для jr, “frsky”
FrSky FJ-1 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А вообще набор новичка то что надо…
А.Малый верт электро…
-5 каналов управление
-1 канал гироскопт (впринципе он нафиг не нужен , всмысле управление гироскопом, он всегда в режиме удержания)
-1 канал ключение copilot a

Б.Вертолет бензиныч.
-5 каналов упраление
-1 канал гироскоп
-1 канал свеча
(не знаю есть и для вертов движки со стартером…)

В.Самолет электро
-1 канал элерон
-1 канал элерон (отдельно а не через инвертор дает возможность использовать флапертроны)
-1 руль высоты
-1 рудер
-1 закрылки
-1 газ
Итого 6 каналов минимум

А еще хочется:
Огни, уборка шасси, гироскоп,копилот ну хотябы один переключатель,хедтрекер 2 канала,Я уже молчу о том что закрылки можно было бы несколько положений и дистанционное отключение передатчика видео… .

rippers

да. так всегда у всех было. даже у спектрума
самый простой и дешевый борт

Designer

Да, в комплекте есть батарея, ставить ее на вертолет необязательно, и даже не нужно, лишний вес. А просто попробовать отладить на земле может быть удобно. Скорей всего запитывать приемник и сервы будете от внешнего или встроенного БЕКа или отдельного легкого пака.

А сервы, которые в комплекте идут вам точно нужны?

crv
Designer:

А сервы, которые в комплекте идут вам точно нужны?

Нет не нужны. Собираюсь брать это helipross.com/t-rex-500-esp-superior-combo.html

rippers:

да. так всегда у всех было. даже у спектрума

Ну почему. В этом наборе rc711.com/…/jr-dsx7-v3-24ghz-dsm2-7ch-transmitter-… батарейки для передатчика нет.

А правильно понимаю, что это rc711.com/…/jr-rd731-24ghz-7ch-dsmj-receiver-p-379… будет работать с этим rc711.com/…/jr-xg7-24ghz-dmss-7ch-transmitter-8ch-… ? И почему в ноборе к семиканальному передатчику идет восмиканальный приемник?
Или лучше не заморачиваться с этой телеметрией и взять DSM2 rc711.com/…/jr-dsx7-v3-24ghz-dsm2-7ch-transmitter-…?

Designer

Из более доступных я бы подождал DX8 или взял бы вариант DX7se (Special Edition), все-таки разрешение в 2048 мне кажется для более точного пилотирования важно.

crv

А в чем отличительные особенности спешел эдишен?

crv

В двух словах плиз, с аглицким не дружу.

Designer

Я выше главное для меня отличие уже написал, разрешение 2048 помогает более точно пилотировать, это означает что модель может летать плавнее и даже, по моим ощущениям, управлять ею чуть легче. Конечно нужно чтобы все остальные компоненты (приемник, сервоприводы) тоже могли работать с такой-же или более высокой точностью. В инструкции для определения термина разрешение упоминается о разрешении картинки - более высокое разрешение означает более четкую картинку, - это понятно?

ruRostov
crv:

А в чем отличительные особенности спешел эдишен?

SE не поддерживает подключение к компьютеру\симулятору

crv
ruRostov:

SE не поддерживает подключение к компьютеру\симулятору

Тогда все-таки остановлю свой выбор на комплекте JR с телеметрией.

Designer

Насколько я понимаю в DX7SE нет тренерского разъема, поэтому нельзя подключить к симулятору. Но было беспроводное решение для такой задачи W1000, не знаю, возможно ли его сейчас купить и как оно совместимо с новыми симуляторами, возможно нужно будет использовать паяльник.

Я бы все-таки либо взял обычный DX7 или подождал бы DX8.

crv
Designer:

W1000

У меня Феникс стоит. С ним сей девайс будет работать?

Designer:

DX7

А чем с телеметрией хуже? Да и семь каналов мне за глаза хватит.

Designer
crv:

А чем с телеметрией хуже? Да и семь каналов мне за глаза хватит.

Прочитайте посты с 32 по 35 этой ветки. Совместимости по приемникам нет у нее.

crv:

У меня Феникс стоит. С ним сей девайс будет работать?

Сразу не будет, может быть можно переделать, как это сделать не знаю, возможно кто-то подскажет.

crv
Designer:

Совместимости по приемникам нет у нее.

Это я понял. Придется покупать только приемники определенной модели, зато наличие телеметрии неплохое подспорье.

18 days later
crv

Решил все-таки брать Спектрум www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…, при этом возник вопрос. Какой кабель к Фениксу брать. Типа таких подойдут www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… flying-hobby.com/…/fms-simulator-set-p-235.html?ze…, или они исключительно под JR и Futaba? Если не подходят, кинте ссылчку плиз на спектрумовский кабелек, а то не могу найти, хоть убей.

Hash

2 crv

Spektrum DX7 - хороший выбор, имхо 😃
Мой Вам совет. Не пожалейте 115 баксов, сходите сюда www.heliguy.com/…/Phoenix-flight-simulator/ и купите Феникса. 115 - это цена с достакой в Москву. И кабель для Спектрума там уже в комплекте.

28 days later
AVF

У меня похожая дилемма Spektrum DX8 или JR X9503, что скажите?

beatl

Пришла на днях 8-ка. Очень понравилась. реально аппа на все свои деньги.
Интуитивно понятное меню.
Фишка, которой нет ни в одной аппаратуре от JR - замедлитель серв по всем каналам.
Возможность назначения раскладки переключателей Европа/Азия.
Встроенное зарядное устройство.
Блок питания от 220В.
Нормальная (в отличии от 9503 и DX7) глушилка двигателя.
Сервомонитор с числовыми значениями.

В общем аппа очень понравилась.