Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 111 из 111

Что выбрать? JR vs Spektrum

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Что-то JR DSX7 везде out of stock, и по всей видимости завоза уже не будет...

Что-то JR DSX7 везде out of stock, и по всей видимости завоза уже не будет

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Что-то JR DSX7 везде out of stock, и по всей видимости завоза уже не будет
    У Тома с сервами и приёмником есть.

Записей в дневнике
    18
    Да. Действительно, в DSX7 есть возможность повесить глушилку на отдельный переключатель.

Дабы не создавать новую тему.
    Что лучше взять
    DX8 или XG7 ?(не реклама естсно : )

Требования у меня скромные:
    Хорошая вертолетная программа (по этой причине отпал DX7, т.к. нет тротл ката на отдельный тумблер).
    7 каналов достаточно, больше не потребуется.
    Разрешение 2048 желательно, но не критично.

За XG7
    - цена на 120$ дешевле + 3 никчемные сервы в комплекте (можно попытаться их продать)
    - Телеметрия и приемник одним блоком, если в тоге перейду на мЕньшие верты, будет полезно.
    Против XG7:
    - новый стандарт связи, нет сторонних приемников, родные дорогие.
    - скупая комплектация - в комплекте нет датчика температуры.

За DX8
    - получше комплектация, в комплекте датчик температуры
    - проверенный стандарт DSM2, есть сторонние приемники и родные подешевле, чем DMSS.
    Против:
    - Цена
    - Телеметрия отдельным блоком

Основной вопрос все-таки по поводу этого нового стандарта связи DMSS, стоит ли с ним связываться?

6.  

- Телеметрия отдельным блоком
    я бы это в плюсы записал. мне, например, от приемника только сателлит нужен.

Объясните дураку, как может сателит работать отдельно от приемника? Если я правильно понимаю сателит - это как раз принимающая часть? А ответная часть, с ключами, как же?

Записей в дневнике
    26
    Сателлит- это действительно выносная принимающая часть. Но он замечательно может работать, например, с флайбарлессными системами, которые занимаются обработкой принятоно сигнала "внутри себя". Skookum так делает. V-bar

10.  

Понял, спасибо!
    Все таки склоняюсь пока к Спектруму DX8. Нашел его обсуждение в самоленой ветке.. По XG7 вообще инфы практически нет

Если я правильно понимаю сателит - это как раз принимающая часть? А ответная часть, с ключами, как же?
    "ответная часть" тоже принимающая

Цитата Сообщение от octopus Посмотреть сообщение
    Skookum так делает
    именно!

Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Пришла на днях 8-ка. Очень понравилась. реально аппа на все свои деньги.
    где заказывали? есть ли в комплекте поставки батарея? если есть, то какая?

AVF
    AVF вне форума

Ну так все-таки JR 9503 или Spektrum DX8, никак не определюсь? Ваши мнения по этому поводу!!!

Цитата Сообщение от AF Auto Посмотреть сообщение
    JR 9503 или Spektrum DX8
    я свой выбор сделал в пользу dx8. все-таки новее система. много новых технологий за такие деньги.

+1,уже заказал жду!

Давно не был
    Брал JR 9503. Основательно и качественно, приятно держать в руках. Внешний вид у DX8 проигрывает, зато компенсирует функциональность. Телеметрия - полезная опция.

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Брал JR 9503. Основательно и качественно, приятно держать в руках. Внешний вид у DX8 проигрывает, зато компенсирует функциональность. Телеметрия - полезная опция.
    Доброго дня!
    Пользуюсь JR9XII , все как бы хорошо не много напрягает отсутствие подсветки, но вопрос не в этом.
    1. Есть ли возможность (в вертолетной части) глушить двигатель (двс) когда включен режим HOLD ?
    2. Как сделать тоже в DX7? У меня у товарища такой агрегат функции Тротал Кат вообще там не нашел....

Цитата Сообщение от minvoda Посмотреть сообщение
    2. Как сделать тоже в DX7? У меня у товарища такой агрегат функции Тротал Кат вообще там не нашел....
    А её там и нет, только тримером

Записей в дневнике
    18
    1. Есть ли возможность (в вертолетной части) глушить двигатель (двс) когда включен режим HOLD ?
    1. Нет. Только из Нормал.
    2. Читаем тему с начала.

1. Нет. Только из Нормал.
    В спекртуме DX8 есть возможность глушить двигатель в холде?

2. Читаем тему с начала.
    не понял к чему это...

Записей в дневнике
    18
    не понял к чему это...
    К:
    2. Как сделать тоже в DX7? У меня у товарища такой агрегат функции Тротал Кат вообще там не нашел...

У кого нибудь есть таблица приоритета режимов в DX8 ?

Тему прочитал, теперь еще вопрос в 9503 есть возможность тушить Двс двигатель в холде?

Тему прочитал, теперь еще вопрос в 9503 есть возможность тушить Двс двигатель в холде?
    У меня не получилось. Даже триммеры не работают.
    А может и верно, что-б на авторотации случайно не заглушить движок?

Цитата Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
    У меня не получилось. Даже триммеры не работают.
    А может и верно, что-б на авторотации случайно не заглушить движок?
    От самого передатчика балдею, но вот как только начинаются вопросы с переназначением тумблеров, или что более значительно для меня Глушение В ХОЛДЕ, то воспринимаю это как заглушить машину переключив предварительно коробку на первую скорость....

Да ладно вам про глушилку то , настроил в 2 шага без проблем . Переключатели переназначабтся вобще в одном окне за несколько секунд . Это относительно Спектрума 8 .

Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    Да ладно вам про глушилку то , настроил в 2 шага без проблем . Переключатели переназначабтся вобще в одном окне за несколько секунд . Это относительно Спектрума 8 .
    Сегодня держал в руках DX8, функции есть все значительно удобнее чем в DX7м, но такой агрегат себе покупать не буду. Хотя цена за предложенные возможности себя оправдывает.
    JR9XII на такое менять не буду даже при наличие всех вкусностей. Не знаю как объянить впечатления, скажу одно JR9 делали профессионалы, а DX8 люди которые начали развиваться с DX6, т.е. прогресс есть Dx7... dx8, но нужно еще работать.....

Никогда бы не подумал что будет так, но начинаю смотреть Лорда Вейдора....

п.с. для покупающих DX8 рекомендовал бы сразу покупать новые стики, притом пофиг как летаешь на пальцах или щипком....

Сегодня держал в руках DX8, функции есть все значительно удобнее чем в DX7м, но такой агрегат себе покупать не буду. Хотя цена за предложенные возможности себя оправдывает. JR9XII на такое менять не буду даже при наличие всех вкусностей. Не знаю как объянить впечатления, скажу одно JR9 делали профессионалы, а DX8 люди которые начали развиваться с DX6, т.е. прогресс есть Dx7... dx8, но нужно еще работать..... Никогда бы не подумал что будет так, но начинаю смотреть Лорда Вейдора....
    А чем лучше JR9X восьмёрки спектрум(DX8) назовите пожалуйста,ну кроме того что разница в 1 канал,что есть в этой девятке чего нет в восьмёрке спектрум?

Да я согласен что JR сделана профами , но както старовато , как добрыйл старый ламповый усилитель.
    А DX8 сделан как новенький жк телевизор , есть все и даже больше .

А DX8 сделан как новенький жк телевизор , есть все и даже больше .[/QUOTE]
    Добрый старый ламповый усилитель звучит всегда лучше, не зря проф. музыкальная техника лаповая.
    Китайские телефоны всегда навороченей и стоят в разы дешевле, но почему то часть из нас берет дорогой оригинальный продукт. Для начала DX8 то что нужно и все позволит, но если человек пару годиков полетавший например JR9, futaba 10, слабо верю что захочется взять DX8.
    Да аппаратуры разных классов но сколько я понял dx8 хочет занять эту нишу как самая дешёвая и функциональная, но есть еще эргономика с которой есть явные вопросы.
    Не сильно понятен цирк с прошивками, как раньше люди аппаратуры делали не понятно. Сделали проверили, прошили. И самое главное все работало и багов не было.

Не сильно понятен цирк с прошивками, как раньше люди аппаратуры делали не понятно. Сделали проверили, прошили. И самое главное все работало и багов не было.

Это не цирк . в спектруме в 8 просто изначально не хотели показывать DSMX, маркетинг блин , ну и из за лока у некоторых были проблемы с потерей связи и так далее . А так каждая последующая прошивка в основном добавляет новые функции , а разве это плохо ? А раньше, купил , что имеем то и имеем .

А DX8 сделан как новенький жк телевизор , есть все и даже больше .
    Добрый старый ламповый усилитель звучит всегда лучше, не зря проф. музыкальная техника лаповая. Китайские телефоны всегда навороченей и стоят в разы дешевле, но почему то часть из нас берет дорогой оригинальный продукт. Для начала DX8 то что нужно и все позволит, но если человек пару годиков полетавший например JR9, futaba 10, слабо верю что захочется взять DX8. Да аппаратуры разных классов но сколько я понял dx8 хочет занять эту нишу как самая дешёвая и функциональная, но есть еще эргономика с которой есть явные вопросы. Не сильно понятен цирк с прошивками, как раньше люди аппаратуры делали не понятно. Сделали проверили, прошили. И самое главное все работало и багов не было[/quote]

Чтобы вы не говорили а спектрум народная марка,даже те же JR используют ДСМ2,у меня у знакомого 10 футаба,уже модуль присматривает ДСМ2,а приёмники у спектрума очень класные и на любого покупателя!Вам аппа зачем,чтоб любоваться ей и ее эргономикой,я не против ЖР сам мечтаю о ней(12Х),но про спектрум зря вы так!

Китайские телефоны всегда навороченей и стоят в разы дешевле

Ну у меня айфон тоже написано мадеин чайнатау , и что ? Не надо про китайский самопал ! , мы говорим о серийном выпуске устройств именитых фирм , в которых работаю может и по лучше специалисты , чем у как бы профи .

Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    я не против ЖР сам мечтаю о ней(12Х),но про спектрум зря вы так!
    Да он плохого ничаво не сказал про спектрум , а на оборот говорит что аппа среднего класа по функцианалу , и я думаю по техническому совершенству - переплюнула многие полу про пульты . Мне в 8 понравилось самое главное то что взято самое интересное , убрано не нужное или мало используемое ( кому надо пусть смотрит другое ), и это все за не большие в общем то деньги .

Давно не был
    Доброго дня!
    Несколько иным образом используется Холд не по его назначению так сказать.... В этом режиме двигатель глушится, а для авторотации использую 4й Айдл, в котором кривая газа установлена во всех точках на уровне холостых оборотов, чуствительность гиры увеличена.
    При управлении моделью, на аппе под Ходом всегда находится мизинец и при падении (тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог! ) холд выбиваю в доли секунды (просто поднимаю руку вверх), что часто спасает от фатальных последствий.
    Т.е. при таком алгоритме использования режима ХОЛД в случае падения модели не приходится переключать несколько тумблеров, чтобы заглушить двигатель.

Всем полётов без падений!
    С уважением.

Закрытая тема