Что выбрать? JR vs Spektrum

roytman

Да это одно и то же, фактически. Берите то, к чем душа больше лежит.

crv

Вот и я об этом подумал, как говорится, одного поля ягоды. Спасибо камрад, что подтвердил мои догадки.

Designer

Если не ошибаюсь, то Спектрум из Штатов придет с блоком питания на 110 вольт, из Азии JR должен прийти с нормальным блоком, на 220 В. Если потом будете переходить на липольку, то это неактуально конечно.

Serёga

А ещё в ЖР нет таймера. (вроде как) Но знаю точно разница небольшая была со старыми Жр которые были ещё ФМ.

crv
Serёga:

А ещё в ЖР нет таймера.

Точно нет? Кто знает точно?

roytman

ИМХО, таймера не может не быть.

С БП проблема решаема, трансформатор стоит 300р, либо умным зарядником заряжать.

rippers

в ЖР в 7 таймера не было. в прошлых версиях.
ЖР9 сборка была только Япония
спектрум китай- по поводу 7 версий не знаю

FRUKT

Спектрум DX7- сборка Малайзия;)

crv

Ну, если таймер есть, то беру Джей Ар.

Serёga

В общем получается что все мы правы 😃
Остаётся только удостовериться какая именно версия будет в приобретаемой ЖР? Но мне больше по душе Спектрум. У ЖР не нравится как выглядят приёмники и цвет самого передатчика:)
Если всё же будете брать ЖР. то не забывайте что у ЖР есть 2 стандарта. Один который схож с Спектрумом ДСМ2 и другой ещё, не помню как называется. Так вот второй вариант работает только со своими приёмниками и от спектрума не подойдут.

crv
Serёga:

Если всё же будете брать ЖР. то не забывайте что у ЖР есть 2 стандарта. Один который схож с Спектрумом ДСМ2 и другой ещё, не помню как называется. Так вот второй вариант работает только со своими приёмниками и от спектрума не подойдут.

Так вроде DSM2 указано на JR.

bublig

jr dsx2 v3 - таймер точно есть. пользуюсь данной аппой и оч. доволен.
приемники, кстати, от спектрума к данной аппе тож подходят.

KislotnikZ
crv:

Камрады помогите с выбором.
Это rc711.com/…/jr-dsx7-v3-24ghz-dsm2-7ch-transmitter-…,
или это www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_89&…?

Добрый день.
Являюсь обладателем spectrum dx 7 и вот что вам напишу.
На вашем бы месте купил JR

И ВОТ ПОЧЕМУ!
Апа JR работает с приемниками spectrum,FrSky и jr (доп модуль надо купить)
а Spectrum так не может

У JR есть телеметрия, а у спектрума нет

У JR есть возможность работать с хед трекером а у спектрума нет.
---------------------------
Да это все возможности апгрейда за доп деньги, но за равные денюжки я бы выбрал более широкие возможности.

TomCat
KislotnikZ:

И ВОТ ПОЧЕМУ! Апа JR работает с приемниками spectrum,FrSky и jr (доп модуль надо купить) а Spectrum так не может У JR есть телеметрия, а у спектрума нет У JR есть возможность работать с хед трекером а у спектрума нет.

Вы ничего не путаете!?
По-моему вы рассказываете про Hitec Aurora.

Designer

Действительно у JR вышла новая Семерка с телеметрией, только она называется XG7, написано следующее:

NEW JR’s 2.4Ghz Dual Modulation Spectrum System (DMSS) for Helicopters and Airplanes of Any Size. 4096 high resolution with 2 ways transmittion!

Точно ли она совместима с DSM2 приемниками не знаю, приемники в комплекте другие с телеметрией уже.

Но и у Спектрума вашла новая аппаратура с телеметрией, DX8 называется.
Если бы я сейчас покупал аппаратуру, посмотрел бы на эти варианты.

Neverwinter

Если будете покупать Спектрум, дважды проверьте, что берёте передатчик в правильной Mode, возможности поменять моду программно на DX7 нет.

otomoto

Недолго думая ,приобрел СПЕКТРУМ ДХ7 ( Заказывал со ШТАТОВ . сборка Малайзия ) . В принципе доволен , но уж больно хочется подсветки дисплея , хотя и это как -то умельцы делают . Не понравилась акк. батарея стоковая (JR 1500 на 9.6V ) Как только проходит отметка 10вольт в аппе , то цифры “на глазах” падают до 8.8 v и всё . При зарядке (или разрядке ) умной ( не стоковой на 110 в через трансформатор на 220в) зарядкой то же самое , 8.8 -10 вольт мертвая зона какая -то . С 10.2 в. до 11.5в. все нормально . Гонял разряд-заряд раз 10 , всё бестолку .Что делать? Сорри, что не совсем по теме .

crv
Designer:

Действительно у JR вышла новая Семерка с телеметрией, только она называется XG7

Интересно, насколько наличие телеметрии необходимо или желательно?

Designer
crv:

Интересно, насколько наличие телеметрии необходимо или желательно?

Мне по началу очень нужна была, не было опыта по тому как вертолет аккумуляторы быстро разрядить сможет. Поэтому вначале пару паков при настройке переразрядил, хотя индикаторы ставил, не помогло. Да и видно и слышно их плохо. Думаю передача данных о состоянии силовой батареи и борта прямо на пульт удобнее, чем аудиовизуальные пищалки-мигалки. Сейчас уже летаю по таймеру проблем нет, да и по поведению вертолета стал определять что с силовым питанием что-то не то, сразу на посадку.
Если телеметрия помогает избегать крашей по отказу питания или пропадания сигнала, то я считаю это оправдано, почти сразу себя окупает.

crv

Я так понимаю, что телеметрия передается на дисплей. На сколько удобно одновременно пилотировать модель и считывать инфу с дисплея? Мы же не инженеры F1 сидящие в удобных креслах за большими мониторами.

KislotnikZ
crv:

Я так понимаю, что телеметрия передается на дисплей. На сколько удобно одновременно пилотировать модель и считывать инфу с дисплея? Мы же не инженеры F1 сидящие в удобных креслах за большими мониторами.

Вообщето она еще пикает и у dx8 вибрирует.
У верта отсутствие телеметрии не критично, т.к. например штатный регуль алайн, сбрасывет мощьность секунд за 10-15 до полного отказа двигателя можно например купить вищалку за 3 бакса, или приблуду на пульт за 40, там даже побаночно показывать будет, но всеравно не удобно.
Фпв, вы всеравно однажды начнете а невозможность подключить хед трекер отсутствует напроч, что просто грустно! 500 зелени на нормальный JR к сожалению сейчас нет.

crv
KislotnikZ:

хед трекер

Что это такое?