Помогите настроить гироскоп Logictech LTG-2100T + Servo LTS-3100G

BVP

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста правильно настроить гироскоп.
Сделал все шаги, четко по инструкции. Но в итоге получается так, что сервомашинка работает только одну четверть от хода рычага аппаратуры. В чем может быть проблема?
Гироскоп: Logictech LTG-2100T
Сервомашинка: рекомедованная Servo LTS-3100G
Аппаратура: Futaba 7

BVP

p.s. при это, при настройке “servo limit” на самом гироскопе, сервомашинка - работает на полный ход ручки. А как выходишь из меню, только на четверть…

fff-z
BVP:

сервомашинка работает только одну четверть от хода рычага аппаратуры

Было тоже самое - ничего не сделать - Корея. Можно использовать длинную качалку на серве и последнюю дырочку для крепления тяг.
Правда где то читал у этой сервы есть перезагрузка настроек, может поможет. Ищите в поиске.

BVP

Хм, странно очень… Вроде не самая дешевая. Спасибо, буду искать.
Тем более, при настройке конечных точек на гироскопе, сервомашинка нормально работает на весь ход ручки…

fff-z
BVP:

Тем более, при настройке конечных точек на гироскопе, сервомашинка нормально работает на весь ход ручки…

Точно так и было у меня. Скорей всего Карейская фитча не излучших.
Ищите как перегрузить.

BVP

Ууу, вот как. Буду искать.

BVP

С другой сервомашинкой работает аналогично => проблемы в настройках гироскопа…

FRUKT
BVP:

сервомашинка работает только одну четверть от хода рычага аппаратуры

Т.е. от упора до упора хвоствой слайдер ходет на неполных ходах стика? Это нормально, можно у меньшить расходы в аппаратуре в канале рудера, например по 100% в каждую сторону и слайдер будет перемещаться в упор на более длинных ходах стика.
Если наоборот-машинка не уходит до упора в крайних положениях стика рудера, то распускай расходы в аппаратуре до упора.
У меня расходы в канале рудера по 149% в каждую сторону, лимиты ограничены из меню гироскопа отдельно в каждую сторону, хвостовой слайдер ходит до упора на половине хода стика, скороть вращения 2 с лишним полных пируэта в сек. в каждую сторону, экспонента на рудере 15%. Если это не поможет, то увеличивай плечо качалки хвостовой сервы.
И ещё: все настройки гироскопа делай в режиме удержания.

fff-z:

Точно так и было у меня. Скорей всего Карейская фитча не излучших

А вот это не очень корректное изречение. Logitech2100 очень приличный гироскоп с хорошими функциональными возможностями.

BVP

Леонид, извините, видимо я неправильно объясняю или Вас неправильно понимаю 😃
Предположим с машинки снята тяга, но одета качалка. На аппаратуре конечные точки 140% и расходы максимальные. На самом гироскопе настраиваем конечные точки. Отклонение качалки происходит по всему ходу стика аппаратуры. Настроил конечные точки. Выхожу из меню настроек самого гироскопа. И в итоге: при отклонении стика аппаратуры на четверть - качалка проходит весь свой ход до конца и при этом остальные три четверти хода стика аппаратуры - впустую (т.к. машинка уже отработала весь свой диапазон хода на четверти хода стика)

fff-z
BVP:

при отклонении стика аппаратуры на четверть - качалка проходит весь свой ход до конца и при этом остальные три четверти хода стика аппаратуры - впустую

Так всё таки серва отрабатывает весь свой ход? Проблема в управлении с передатчика? Тагда расход уменьшить и экспоненту по нулям поставить - и тогда хождение сервы будет равномерное по всему растоянию движения стика руддера. Если нужно этого добится конечно. А вообще на хвосте гораздо лучше когда серва отрабатывает быстрее свой ход, особенно для гиро.

FRUKT:

Logitech2100 очень приличный гироскоп с хорошими функциональными возможностями.

Никогда Логистеч не был достойным гироскопом, если только так на первое время, что бы понять чего нужно добится от работы хвоста.
И особенности для той же сервы из комплекта, которую не более 4,8 вольта питать нужно.

FRUKT
fff-z:

Никогда Логистеч не был достойным гироскопом

Для 450-го верта этот гироскоп слаб?!? А можно уточнить по каким критериям его работы делается такое утверждение? Летаю с этим гироскопом уже третий сезон, сейчас с сервой Align DS520 воронку на хвосте держит, тик-так держит, что не нравится в этой гире?

SerjA6
FRUKT:

Для 450-го верта этот гироскоп слаб?!? А можно уточнить по каким критериям его работы делается такое утверждение?

Тем что он у меня сам по себе умер и перестал держать хвост, да и когда работал хвост не всегда мог удержать при нагрузке на ротор.

jura855
SerjA6:

Тем что он у меня сам по себе умер и перестал держать хвост, да и когда работал хвост не всегда мог удержать при нагрузке на ротор.

Возможно вы не очень хорошо работали шагом и перегружали ротор. Я когда тренировал тик-таки иногда перегружал ротор и следовательно срывало хвост.

fff-z
FRUKT:

уточнить по каким критериям его работы делается такое утверждение

Ставил на Гауи 200 - работал отвратительно и с увеличенными лопостями так же. Как только не регулировал, не помогло. Серва Инолаб хоть и тоже Корейская. Поменял на Align 750 и всё стало как положено.

jura855:

не очень хорошо работали шагом и перегружали ротор

Это же какие углы должны быть в совокупности с маленькими оборотами.

SerjA6

Да, возможно и перегружал ротор, но с РедБаром у меня на 200ке хвост как прибитый, а гружу ротор так же.

FRUKT
BVP:

(т.к. машинка уже отработала весь свой диапазон хода на четверти хода стика)

Это нормально, привыкай к резкому хвосту, если будут вопросы по настройке стучись завтра в личку, дам телефон и всё расскажу, что знаю по этому гироскопу.

SerjA6:

Тем что он у меня сам по себе умер и перестал держать хвост

И это показатель работы гироскопа? У меня в полёте заклинила серва JR, значит это плохой бренд?

SerjA6
FRUKT:

И это показатель работы гироскопа?

С такой бедой не я один столкнулся. Да и опять скажу, при жизни хвост он держал плохо.