Spektrum Heli dx7 - какой симуляторный кабель купить?

zenin

Коллеги!
Приближается момент встречи со Spektrum dx7 и Blade mSR BNF.
В связи с этим возник вопрос покупки кабеля для подключения пульта к компу с авиасимулятором.
Я поискал-поискал, но конкретного ответа не нашел, тем паче, что пока не очень “въехал” в тему.
В связи с этим, прошу вас помочь в выборе кабеля.
Я нашел несколько вариантов:

  1. www.dealextreme.com/details.dx/sku.4603 - дешево и сердито, но пишут, что работает только 4 канала. Не мало ли?
  2. www.dealextreme.com/details.dx/sku.11996 - видимо те же коки-наки вид сбоку.
  3. hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - в описании “Compatible with Phoenix RC”
  4. hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - в описании “Compatible with RealFlight G4.5”
  5. hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - в описании “Compatible with XTR, AeroFly and FMS”.

С первыми двумя - ну как бы понятно, но не понятно, ибо 4 канала - не маловато ли?
А вот 3-5 - с чего это каждый кабель совместим со отдельными симуляторами? Попытка отжать денег по три раза с каждого? 😆

А может есть альтернативы, проверенные уважаемыми коллегами?
Прошу вас помочь разобраться.
Спасибо!
С уважением, Владимир.

zenin

Вот как вы думаете, почему моделистов в стране - кот наплакал?
Да потому, что у ВСЕХ модераторов и старых форумчанцев ПАРАНОЯ и МИЗАНТРОПИЯ.
ПОчему во всех сообщениях видится реклама?
Почему нельзя ПРОСТО ответить человеку? И все.
Вам лично было не лень писать ваш пост ни о чем, вместо того, чтобы просто ткнуть пальцем в конкретный девайс?
Вот потому моделизм и не может развиться, простому человеку нет возможности задать простой вопрос и получить простой ответ. Обязательно его обвинят в криворукости, неумении пользоваться поиском, желании прорекламировать какой-нибудь магазин/бренд и т.д.

Такие форумы созданы для общения, а не для удовлетворения жажды крови модераторов!

Извините, наболело!!!
И пусть меня забанят!
Надоело уже выслушивать все эти “правила”!

Создайте раздел “Для идиотов без правил”, чтобы такие как я могли задавать там ЛЮБЫЕ вопросы.

Renegat

Насколько я понял, имелось виду не реклама, а “как использовать «фирменные» симуляторы с нестандартными устройствами управления и интерфейсами подключения”, что категорически запрещено на этом форуме.
Фирменные симуляторы идут со своими шнурками.
Вас мягко предостерегли, а Вы в бочку лезете. Сам месяц “отсидел”.😦

Александр_1-й

И я месяц отсидел. Тоже решил одному товарищу с Украины помочь, просто дал ссылку на ДРУГОЙ форум, где таки обсуждения не запрещены.
Знаете полу-анекдот про 5 обезьян и банан на потолке? Так вот ЗДЕСЬ так принято 😉
ЗЫ Вас что, уже в гугле забанили? 😉

zenin

А давно ли FMS является контрафактом?
Вопрос у меня был конкретный - как подключить нормальный, не симуляторный пульт, к компьютеру.
Фирменные легальные симуляторы, ПЕРЕД покупкой, я смогу попробовать у друзей. ПОднимется у меня рука отдать за них потом бабло - это вопрос. НО FMS никто не отменял.
А названия Феникс, РеалФлайт и т.д. были приведены согласно тексту описания кабелей.
И какая крамола здесь?
Я спрашивал как крякнуть легальный софт или что-то подобное?
Нет.
Но в очередной убедился, что на форумах все реже можно получить помощь новичку.
Три сообщения - ни одного ответа на вопрос.
Грустно, товарищи…

Александр_1-й

Я не понял, вот это вы все:

zenin:

А вот 3-5 - с чего это каждый кабель совместим со отдельными симуляторами? Попытка отжать денег по три раза с каждого?

про ФМС, да? Кого вы хотите дураками сделать?

А здесь вам НИКТО не ответит, ибо за такие ответы здесь сажают в “турму”. Мне - одного раза хватило. Так понятнее? Для ФМС хватает 4-х каналов. Есть еще неплохой бесплатный симулятор 450-го вертолета от Марка HeliSim RC. Очень хорошая физика, хотя графика конечно похуже, чем в покупных. Для него тоже хватает 4-х каналов. Но это опять же - в соответствующий раздел - симуляторы.

zenin

Все - у меня просто нет слов…
Модераторы - напейтесь уже мое крови.
Да сколько ж можно!?
Александр!

  1. Хамить не стОит.
  2. Нельзя было просто ответить на ПЕРВЫЙ пост про 4 канала в FMS?
    А что крамольного в вопросе относительно того, что каждый кабель подходит к “своему” симулятору? Нельзя было просто ответить, что, как я понимаю, каждый симулятор наверное имеет свой интерфейс для подключения аппаратуры?
    Или вам доставляет удовольствие показывать свою псевдокрутость, вместо того, чтобы ответить на вопрос, не нарушая местных “правил”?

Да ребята, с таким подходом вы так и будете вариться в собственном соку и стенать, что “что ж так мало нынче народ увлекается моделизмом и молодежь не идет заниматься в клубы!?”.
Да вот благодаря таким, как отдельные “писатели”, люди и не хотят продолжать занятия моделизмом, получив пустопорожний флуд, в ответ на свой, пусть и “глупый” вопрос.
Всем удачи!

МОДЕРАТОРЫ!
Прошу удалить всю ветку.
Посыпаю голову пеплом и уныло иду покупать официальный не контрафактный симулятор.

Hash

Думаю, для FMS - номер 1 или 2.
Или купИте вот такую вещь www.optitel.ru/goods.php?id=517 - те же 4 канала, но стики на настоящем стираться не будут 😃

Ну а если хотите чтоб работали все вкусняшки DX7 - тогда действительно лучше

zenin:

официальный не контрафактный симулятор

1 month later
Vlad77

Народ, а каким кабелем можно соединить spektrum dx7 и симулятор реалфлай 3,5? Раньше была другая аппа, там с ней сразу шел провод в комплекте, с одной стороны разъем типа s-video к аппе подключался, а с другой усб к компу, а как быть с дх7? Спасибо.

Александр_1-й

Купить переходник, или тупо обрезать разъем С видео и припаять провода к разъему моно-джек 3.5 мм. Если одной стороной будет неправильно - припаять другой (в Спектруме 6 и 7 они идут с разной полярностью)

8 days later
Vlad77
Александр_1-й:

Купить переходник, или тупо обрезать разъем С видео и припаять провода к разъему моно-джек 3.5 мм. Если одной стороной будет неправильно - припаять другой (в Спектруме 6 и 7 они идут с разной полярностью)

все обрезал подключил а симулятор не видит аппу вообще, даже первая калибровка не проходит, пробовал провода перебрасывать толку нет 😦.

Vlad77

купил другой кабель и все заработало, кабель от ламы вертолета, не подходит к спектруму.