Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 844

HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от bublig 2omegapraim здорово когда и сам не знаешь да еще и других учишь.) и это за год "увлечения". ...

Цитата Сообщение от bublig Посмотреть сообщение
    2omegapraim здорово когда и сам не знаешь да еще и других учишь.) и это за год "увлечения".
    а ты бублик вроде тоже год увлекаешься? не ?

2.  

Записей в дневнике
    34
    Я никого не учу я дал ссылку на инструкцию и объяснил почему именно мне этот способ не нравится, разве я написал делайте так тока так правильно?)))) неее я сказал что каждый кривую газа под себя делает, что не верно? Отцов у нас тут на форуме много, только вот не все могут советом помочь так людей типа меня которые занимаются клонами итп считают за "недостойных еретиков которые все лицо хобби портят"

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    если считаете меня не правым пишите тем кто написал инструкцию которую я привел выше))) и создателям рекса тоже))))

Хорошее предложение, но отвечу: - а оно мне надо? Мне мануал от А. Жукова больше по-душе.

На это у каждого свое мнение и каждый подстраивает кривые под себя, мне не нужно чтобы вертолет прижимало к земле

Тут все понятно, но просто попробую малость обосновать свою точку зрения. При ветре посадить верт без отрицательных шагов с нормально вращающимся ротором не всегда может получиться. При ваших настройках аппарат садится вседствии потери оборотов ротора, а это тоже может быть чревато потерей контроля над аппаратом в ветер. Мое ИМХО таково: -вы приобретаете неправильные рефлексы, не будете же вы всегда летать в нормале? Когда-нибудь перейдете в айдл, а там такой фокус не прокатит. Мне кажется, что учиться нужно сразу правильно, "чтоб не было мучительно больно..."(с).

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Тут все понятно, но просто попробую малость обосновать свою точку зрения. При ветре посадить верт без отрицательных шагов с нормально вращающимся ротором не всегда может получиться. При ваших настройках аппарат садится вседствии потери оборотов ротора, а это тоже может быть чревато потерей контроля над аппаратом в ветер. Мое ИМХО таково: -вы приобретаете неправильные рефлексы, не будете же вы всегда летать в нормале? Когда-нибудь перейдете в айдл, а там такой фокус не прокатит. Мне кажется, что учиться нужно сразу правильно, "чтоб не было мучительно больно..."(с).

вот, то самое что я и хотел сказать. спасибо Andy08 . Еще есть момент, на мой взгляд ключевой, Вы, Дмитрий, писали что так называемые полетные режимы начинающему не нужны. Считаю в корне не верным данное утверждиени и даже несколько вредительствким, если конечно смотреть с заделом на будущее. Нужно изначально тренироваться летать в полетных режимах, отрабатывать рефлексы именно так, как вы будете летать в будущем, дабы не застрять в "ползунковом возрасте" нормала. Научились висеть боле-менее - переходить уже на idle1 и тренируйтесь в нем. потеряли управление - hold спасение. взлет и посадка в нормале, а дальше idle. хотя это тоже понятно не догма, вон люди и на авторотации сажают. ну да это уже думаю на будущее.) кстати сказать, я и сам летаю на клоне. у меня коптер. как изначально собрал так и летаю.... и очень даже им доволен. и гироскоп с хоббей у меня был, и батарейки с хоббей есть. как то так сложилось что за месяц примерно я понял для себя что электронику нужно брать с заделом на перспективу... и да, с одной стороны дешево и сердито для новичка хорошо, с другой это самое дешего создает уйму проблем, не всегда и не всем, но создает. именно поэтому впоследствии оснастил 450 спартаном так ненавистным Вам. Да и двс раптор когда собрал тоже им же оснастил не раздумывая. у нормально петельки и бочки проходят легко и непринужденно. Хвост всегда там где и должен быть. Осваиваю с переменным успехом инверт - надеюсь к середине (концу) лета летать в нем свободно.

2=W E G A= да, год как в хобби. может быть уже месяцем поболее. тем не менее за это время считаю уже можно было разобраться с 450 от и до. и тем более с полетными режимами и шагами - основой основ. понять что без отрицательных шагов вертолет запросто "вспучивает" и посадить его становится сложно. тем более новичку. в нормале -3 обязательно должен быть. это не дань, а необходимость.
    да, кстати, а давно мы с вами на ты?
    Последний раз редактировалось bublig; 19.04.2011 в 18:17.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Подскажите пожалуйста, какую настроичку данного гироскопа нужно выставить для сервы HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg ?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какую настроичку данного гироскопа нужно выставить для сервы HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg ?
    Пост №326

Записей в дневнике
    34
    вот, то самое что я и хотел сказать. спасибо Andy08 . Еще есть момент, на мой взгляд ключевой, Вы, Дмитрий, писали что так называемые полетные режимы начинающему не нужны. Считаю в корне не верным данное утверждиени и даже несколько вредительствким, если конечно смотреть с заделом на будущее. Нужно изначально тренироваться летать в полетных режимах, отрабатывать рефлексы именно так, как вы будете летать в будущем, дабы не застрять в "ползунковом возрасте" нормала. Научились висеть боле-менее - переходить уже на idle1 и тренируйтесь в нем. потеряли управление - hold спасение. взлет и посадка в нормале, а дальше idle. хотя это тоже понятно не догма, вон люди и на авторотации сажают. ну да это уже думаю на будущее.) кстати сказать, я и сам летаю на клоне. у меня коптер. как изначально собрал так и летаю.... и очень даже им доволен. и гироскоп с хоббей у меня был, и батарейки с хоббей есть. как то так сложилось что за месяц примерно я понял для себя что электронику нужно брать с заделом на перспективу... и да, с одной стороны дешево и сердито для новичка хорошо, с другой это самое дешего создает уйму проблем, не всегда и не всем, но создает. именно поэтому впоследствии оснастил 450 спартаном так ненавистным Вам. Да и двс раптор когда собрал тоже им же оснастил не раздумывая. у нормально петельки и бочки проходят легко и непринужденно. Хвост всегда там где и должен быть. Осваиваю с переменным успехом инверт - надеюсь к середине (концу) лета летать в нем свободно.

2=W E G A= да, год как в хобби. может быть уже месяцем поболее. тем не менее за это время считаю уже можно было разобраться с 450 от и до. и тем более с полетными режимами и шагами - основой основ. понять что без отрицательных шагов вертолет запросто "вспучивает" и посадить его становится сложно. тем более новичку. в нормале -3 обязательно должен быть. это не дань, а необходимость.
    да, кстати, а давно мы с вами на ты?
    Раз уж зашел разговор о спартане)))) так я вам скажу следующее: Я ничего против не имею и не говорю, просто считаю, что упоминать про гиру стоимостью примерно в 4500р в теме про гиру стоимостью в 300р это абсурд. ВОТ а так может и когда нить и я себе гиру возьму типа спартана.
    А насчет вредительски это или нет насчет полетных режимов, сказал я основываюсь чисто на своих ощущениях, никого учить не пытаюсь, просто я настроил себе 1н режим и все, мне пока хватит и не нужно думать что задену ли я рычаг ИДЛЕ или нет)))) а надо мне инверт (когда дойду до него) тогда и настрою благо кривые газа и шага для инверта помню. Честно говоря уже столько мануалов перечитал что и не знаешь к чему прислушиваться, вот именно по этому доверяю только своим ощущениям.
    А насчет отцов я не к вам лично да и вообще просто в скользь упомянул, есть на форуме отдельные личности (да и вообще где их нет) которые к новичкам как к грязи под ногами относятся.

10.  

ак называемые полетные режимы начинающему не нужны.
    Я также думал, пока не попробовал петлю в нормале сделать. Ну есчо качалки на циклике короче чем в инструкции были (для плавности управления). Вобщем высоты в30 метров нехватило для завершения фигуры.

Чем можно заменить левеллер? Не заказал блин его...

все не надо...
    Последний раз редактировалось =W E G A=; 21.04.2011 в 11:30.

для начала воткните серву просто в приемники посмотрите если все нормально будет то это чето гира дурит если серва будет себя также вести и с приемником значит дело в серве
    Воткнул серву без гиры в канал рудера, нормально ходит туда-сюда. Присмотрелся повнимательней, оказывается серва при подключении к гире не уходит в крайнее положение, а просто дребезжит сильно, греется не по детски, но при повороте стика или гиры пытается поворачивать, но не получается, как будто частота не совпадает (мое делетансткое мнение).
    Попробовал воткнуть в гиру серву с головы Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g, на режиме гиры 960us/333hz (четвертное мигание) вроде управляется при повороте гиры или стика, ходит по всему диапазону поворота, но как-то все равно дребезжит, редко когда останавливается без дребезга. На других режимах эта серва постоянно дребезжала, но при повороте гиры пыталась поворачивать туда-сюда.

OLN
    OLN вне форума

Цитата Сообщение от Serega74 Посмотреть сообщение
    Воткнул серву без гиры в канал рудера, нормально ходит туда-сюда. Присмотрелся повнимательней, оказывается серва при подключении к гире не уходит в крайнее положение, а просто дребезжит сильно, греется не по детски, но при повороте стика или гиры пытается поворачивать, но не получается, как будто частота не совпадает (мое делетансткое мнение).
    Попробовал воткнуть в гиру серву с головы Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g, на режиме гиры 960us/333hz (четвертное мигание) вроде управляется при повороте гиры или стика, ходит по всему диапазону поворота, но как-то все равно дребезжит, редко когда останавливается без дребезга. На других режимах эта серва постоянно дребезжала, но при повороте гиры пыталась поворачивать туда-сюда.
    Вот и у меня было тоже самое, GWS сгорела в итоге. Turnigy MG90S вела себя аналогично. Вылечилось установкой INO-LAB HGD digital 261 HB.

Подскажите, все подключил. Подаю питание на регуль. Все пищит, гирик мигает, и загорается синим. НО. Одна серва (правая) не двигается, стик направо, левая двигается, правая нет... Ставил вместо нее НХТ900. Тоже самое, не двигается. Стоит в среднем положении. Руками ее не сдвинуть. Что я сделал не так? В апе установил режим 3 по 120.

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Чем можно заменить левеллер? Не заказал блин его...

все не надо...
    один человек подсказал интересный способ, затягивал стяжку на валу и смотрел по ней просто вращая ее по кругу говорит практически тоже самое. потом стяжка срезается.

Давно не был
    Одна серва (правая) не двигается, стик направо, левая двигается, правая нет...
    Проверь подключение по каналам из поста №326. На левый канал в приёмнике подключаешь правую серву, если работает значит серва рабочая. Не работает канал правой сервы(что мало вероятно) на приёмнике или нет управления каналом с пульта(скорее всего)(сделай сброс настроек пульта).

А вообще в этой ветке обсуждение гироскопа 250-го и его настроек.

Пришёл гироскопчик, знакомый прикупил... На корпусе написано Assan 250 Протестил со всеми имеющимися сервами - китайцы не обманули, ни одна имеющаяся в наличии аналоговая серва с гириком не заработала. Все имеющиеся цифровые заработали без проблем, даже E-Skay.

Цитата Сообщение от OLN Посмотреть сообщение
    Вот и у меня было тоже самое, GWS сгорела в итоге. Turnigy MG90S вела себя аналогично. Вылечилось установкой INO-LAB HGD digital 261 HB.
    Но ведь у кого-то работает такая пара гира-серва. Получается неудачный экземпляр гиры/сервы?
    На днях должны выслать HK-922MG Digital Metal Gear Servo 1.8kg/ 12g/ 0.07sec, может с ней заработает эта гира.

OLN
    OLN вне форума

Но ведь у кого-то работает такая пара гира-серва. Получается неудачный экземпляр гиры/сервы? На днях должны выслать HK-922MG Digital Metal Gear Servo 1.8kg/ 12g/ 0.07sec, может с ней заработает эта гира.
    Может и так. Видимо пока не попробуешь, не угадаешь заработает аналоговая или нет. На моем тоже написано Assan 250.

На днях должны выслать HK-922MG Digital Metal Gear Servo 1.8kg/ 12g/ 0.07sec, может с ней заработает эта гира.
    У меня с этой сервой работает. 922 + ассан 250 (САБЖ) http://www.***************5554/produc.../#category-288

откройте секрет: как настроить на футабе 7С ? серва такая http://www.hk-parts.com/electronics/...er-servos.html

включаю красный провод в 5 канал, черный в 4. в меню Gyro ставлю переключатель "B" оба положения на 50%
    включаю без сервы
    буквально полсекунды быстрое мигание синим, затем красные редкие мигания. которые меняются в зависимости от стика рудера(т.е.никаких действий для входа в режим программирования я не делаю, оно само). выставляю что б мигало 1 раз красным. выключаю питание.
    подключаю серву, включаю питания, та же картина что и раньше. И двигать переключателем "В" никакого результата не дает.

Записей в дневнике
    34
    а вы попробуйте диапазон переключателя от 0 до 100 поставить у меня тока так переключает режимы, иначе вообще никак.

вчера настроил тарелку перекоса. Задние лопасти одел. Голову ОР не ставил (только тарелка). Настраивал реверсы. Мотор поленился распаять. Вертик стоял в 2 метрах от меня. Короче включился и задний ротор порубил на полу газету и себя в хлам. Тяги пластиковые ХР развалились, но я их склеил. Лопасти покрошились в муку... Лопастей нет. Можно пока идут (еще даже в наличии нет) - вырезать их из материала, который используют для печатных плат? Есть старая видяха...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    ставлю переключатель "B" оба положения на 50%
    Может в этом и проблема?... Поставьте не оба по 50, а один 30, другой 80.

Тяги пластиковые ХР развалились, но я их склеил.
    Выкиньте их. По крайней мере не вздумайте летать со склеенными тягами, если не хотите уронить вертолет.
    Можно пока идут (еще даже в наличии нет) - вырезать их из материала, который используют для печатных плат?
    Чревато... Стеклотекстолит гораздо тяжелее пластика, а обороты там приличные.

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Чревато... Стеклотекстолит гораздо тяжелее пластика, а обороты там приличные.
    Выпилить то можно стеклотекстолит это тотже самый стеклопластик, из него тоже лопасти делются вопрос: выдержет ли он обороты, и еще у лопостей профиль есть.

Записей в дневнике
    13
    тотже самый стеклопластик, из него тоже лопасти делются
    Задние лопасти из обычного пластика, они гораздо легче, чем стеклотекстолит 1.5мм такого же размера

выдержет ли он обороты
    Текстолит-то должен выдержать, а вот насчет самого ХР - не уверен. Хотя тоже должен, но рисковать лично я бы не стал
    и еще у лопостей профиль есть
    Тоже да. Хотя это и не столь критично, можно заточить кромки.

Выкиньте их. По крайней мере не вздумайте летать со склеенными тягами, если не хотите уронить вертолет.
    да вроде нормально склеились...
    фото 1 http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/4307815.html#
    фото 2 http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/4307817.html#

Записей в дневнике
    34
    Задние лопасти из обычного пластика, они гораздо легче, чем стеклотекстолит 1.5мм такого же размера

Текстолит-то должен выдержать, а вот насчет самого ХР - не уверен. Хотя тоже должен, но рисковать лично я бы не стал

Тоже да. Хотя это и не столь критично, можно заточить кромки.
    тогда скажите это моему вертолету на котором стоят стеклопластиковые лопасти ХР, ну естественно заводские, и они не чем не хуже платика и легче.

Записей в дневнике
    13
    и они не чем не хуже платика и легче.
    Легче - это вполне может быть (и это хорошо, но тогда текстолит получается еще более тяжелый по отношению к ним), но думаю, что хрупче обычного пластика. На обычном пластике только зазубрины остаются при ударах о препятствие
    Смотрите сами... Но там бывают довольно сильные нагрузки.

вы точно веткой не ошиблись?

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    вы точно веткой не ошиблись?
    А про что тут еще говрить то? Мы эту гиру обсосали вдоль и поперек, мануал тоже один Хороший человек перевел с пояснениями (надо его в шапку тока скинуть) по сути тему уже можно закрывать...
    Полноту этой теме еще придает сравнение ее с Спартан кварк))))) Так что полюбому все обсосали уже)))) Тема нужна тока для того чтоб разбирать все косяки гира то китай и каждую гиру собирает каждый китаец))))
    Но если человеку =W E G A= спросить хочется ну пускай спрашивает)))) А то вот я спросил один раз про матор в теме сборка клона 450 ответа до сих пор нет, потому что там никого нет))) Пока ждал сам перебрал движек и пролил обмотки лаком, и все починилось.

смысел понятен. надо засрать тему, что бы новички не читали сначала, а сразу задавали свои необычайно актуальные вопросы.

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    смысел понятен. надо ЗАСРАТЬ тему, что бы новички не читали сначала, а сразу задавали свои необычайно актуальные вопросы.
    А ругаться сегодня грех, учитесь смирению))))

фото 1 http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/4307815.html#
    фото 2 http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/4307817.html#
    не надо так делать!
    лучше поменяй.
    нагрузки там чудовищные (для этих деталек).

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    не надо так делать!
    лучше поменяй.
    нагрузки там чудовищные (для этих деталек).
    заказывать это ждать 2 месяца... выточу из алюминия. деталь простецкая

откройте секрет: как настроить на футабе 7С ? серва такая http://www.hk-parts.com/electronics/...er-servos.html

включаю красный провод в 5 канал, черный в 4. в меню Gyro ставлю переключатель "B" оба положения на 50%
    включаю без сервы
    буквально полсекунды быстрое мигание синим, затем красные редкие мигания. которые меняются в зависимости от стика рудера(т.е.никаких действий для входа в режим программирования я не делаю, оно само). выставляю что б мигало 1 раз красным. выключаю питание.
    подключаю серву, включаю питания, та же картина что и раньше. И двигать переключателем "В" никакого результата не дает.
    Поставил настройку переключателя В (гироскопа) на 20% и 80%. так же есть отдельно настройка канала 5 раньше была настроена на переключатель А теперь переназначил на В. по режимам программирования скачет как положено. что-то даже запрограммировал. два вопроса:
    1. При программировании крайних точек надо ли держать стик рудера максимально отклоненным и в этот момент переключателем тыкать что б перейти к настройке другой крайней точке? или отвели в сторону рудер, серва уехала, возвращаем в цент и дергаем "В"?
    2. После настройки если переключатель "В" на 20% чувствительности гиры, то двигая ручкой рудера серва отклоняется совсем чуть чуть в обе стороны и всегда возвращается в первоначальное положение(центр). если ставить на 80% то серва ходит градусов на 120 и опри возвращении стика рудера в центр остается в заданном ранее положении , пока не отклонить стик в другую сторону. правильно ли это? почему такая разница в поведении сервы?

Спасибо

Записей в дневнике
    4
    выточу из алюминия
    Не в обиду, но к дополнении к всему появится суровый челябенский вертолетчик!!! БУГААГАА!

Записей в дневнике
    13
    1. При программировании крайних точек надо ли держать стик рудера максимально отклоненным и в этот момент переключателем тыкать что б перейти к настройке другой крайней точке?
    Нет, не надо. Выставили крайнюю точку, отпустили стик и три раза быстро дернули туда-сюда переключатель.
    правильно ли это?
    Правильно.
    почему такая разница в поведении сервы?
    Это разные режимы работы гироскопа - удержание и нормальный. Для этого и служит переключатель, что бы переключаться между этими режимами.

Нет, не надо. Выставили крайнюю точку, отпустили стик и три раза быстро дернули туда-сюда переключатель.
    зачем 3 раза?
    3 раза только для входа в режимы настройки. для перехода между параметрами дергать один раз. мож поэтому нифига не получается настроить?

зачем 3 раза?
    что бы выйти из настроек

чот я в инструкции _китайцев_ (оригинал) такого не видел. выходил из настроек отключением питания.
    повторяюсь, вход в настройки - 3 раза дёргаем, переходы - 1 раз. типа сохранить - снять питание.

чот я в инструкции _китайцев_ (оригинал) такого не видел.
    не видел -- не значит нет.
    Цитата Сообщение от инструкция китайцев
    Note 1: At any process in setting mode, you can exit the setting mode by toggling the gain switch three
    or more times quickly.

Закрытая тема