Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 844

HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; хм. интересный камушек. ушол втыкать внимательнее... (из того чо вижу нет saving settings. хорошо если я не прав)....

хм. интересный камушек. ушол втыкать внимательнее...

(из того чо вижу нет saving settings. хорошо если я не прав).

2.  

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Правильно.
    Это разные режимы работы гироскопа - удержание и нормальный. Для этого и служит переключатель, что бы переключаться между этими режимами.
    странно у меня в меню гиро только два значения настроено 20% и 80% я полагаю, что это про чувствительность, ничего про удержание и нормальный не сказано . может чего не понимаю или не там смотрю.

в инструкции да написано что надо многократно щелкнуть для выхода из настройки, а выключать питание только после настройки типа сервы.

еще раз попробовал, если отклонить стик в крайную точку и вернуть обратно, потом щелкнуть переключалкой - то серва потом отклоняется максимум на 5 -10 градусов. в общем будет курить мануал и тыкательным методом пользоваццо

Давно не был
    Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    странно у меня в меню гиро только два значения настроено 20% и 80%
    Вам рассказали о настройке гиры, а не о аппаратной настройке через меню передатчика(потребуется далее для установки чувствительности). А сам гироскоп работает в режиме нормал или удержание -значение которого устанавливается при настройке гироскопа (не путать с установкой чувствительности в меню передатчика)

хотя странно, там написано именно про переключатель, ведь в разных положениях тумблера на аппе, серва ведет себя абсолютно по разному

6.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    зачем 3 раза?
    3 раза только для входа в режимы настройки.
    Прошу прощения, я что-то не так прочел, понял, что вопрос был "как настроить и выйти". 3 раза - это вход в настройки и выход из них.

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    чот я в инструкции _китайцев_ (оригинал) такого не видел. выходил из настроек отключением питания.
    Цитирую из оригинальной инструкции: "By toggling the gain switch to rate and AVCS three or more times quickly. Your gyro return the working mode.". Пунктуация и грамматика сохранены

Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    странно у меня в меню гиро только два значения настроено 20% и 80%
    Гироскопы делят весь диапазон чувствительности на две половины. В первой половине регулируется чувствительность в режиме нормал (rate), во второй половине регулируется чувствительность в режиме удержания (AVCS). То есть от 0 до 50% на аппе соответствуют 0 - 100% гироскопа в нормале, от 50 до 100% на аппе соответствует от 0 до 100% гироскопа в режиме удержания. Или наоборот, я точно не помню.
    Некоторые аппы имеют режим, в котором можно указывать чувствительность от 0 до 100 процентов для каждого режима в отдельности.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gyrosens.png‎
Просмотров: 101
Размер:	20.5 Кб
ID:	492992  
    Последний раз редактировалось AndyBig; 24.04.2011 в 02:41.

Цитата Сообщение от burdek Посмотреть сообщение
    Не в обиду, но к дополнении к всему появится суровый челябенский вертолетчик!!! БУГААГАА!
    есть другие идеи?

Здравствуйте! Тоже использую сей девайс. В принципе всё нравится, но есть дрейф (не большой). Пытался бороться с ним сабтриммером и триммером, помогает только в полёте, так как при вкл/выкл питания гира сама выставляет серву в 0 (не зависимо от триммеров). Нашёл выход: настройка STNT TRIM в аппаратуре (турнига 9х), даже после отключения питания заданное положение восстанавливается. Не знаю правильно ли сделал, но реально помогает избавиться от дрейфа и на удержание вроде не влияет.

10.  

Цитата Сообщение от Serega74 Посмотреть сообщение
    Собрал верт, пришло время подключать хвост, но возникла проблема.
    Серва на хвост GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg. Пока без качалки, т.е. вращение не ограничено. Делал следующее.
    1. Подключил гиру GA250 без сервы.
    2. Включил приемник, запрограммировал на 1520us/250hz (тройное мигание).
    Попробовал несоклько раз выключить-включить питание, тоже самое вжик-вжик, после инициализации гиры вжииииииикгргррррр. Подскажите в чем может быть причина - не настроено что-то, или серва неисправна, или гира неисправна?
    Та же сама картина. Причем на любой частоте.
    Выходит данная серва не дружит с данным гироскопом.
    При включении в приемник работает как положено...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    Выходит данная серва не дружит с данным гироскопом.
    о чем неоднократно упоминалось и в этой ветке, и в любых других упоминаниях указанной сервы. гира выдает минимум 250Гц, серва при частоте большей обычных "аналоговых" 70Гц частенько сгорает еще на земле.

Записей в дневнике
    34
    Здравствуйте чето видать здох мой гир, Вчера пришла серва MKS-DS545 все влючил вроди как работает, но теперь гира ведет себя как то неадекватно, в промежутке от 70-100 тресет хвостом как будто ей чувствительности много, если ниже 60 то вообще работать перестает.

Записей в дневнике
    6
    Похоже и мой 250 гир испустил дух. Было так.....
    Поставил я этот гир на своего 100-го гайко-хоря (правда после апгрейда он почти 200-й) - только все настроил. Отвисел пару батарей пока поднастраивал кривые - замечательно все держало, без дрейфа - с небольшими отбоями при остановке пируэта - и вдруг на высоте 20 см (слава богу - повезло) - гира хлопает слайдером хвоста в край и залипает там!!! - ну и того! - пируэтинг на полную начался - я его плюхнул вниз, только лапку подломил чуть - повезло в общем то. Подхожу - серва в крайнем положении -на руддер отзывается небольшим подергиванием, при переключении в rate - ничего не меняется - залипло. Я сначала подумал редуктор порезало. Но передернул питание - гира рестартанула и поставила серву снова в среднее, раскрутил на земле ротор - через 20 сек опять слайдер в край ушел. Неужели гиру в топку?
    Последний раз редактировалось Quant; 26.05.2011 в 15:42.

Цитата Сообщение от Quant Посмотреть сообщение
    Похоже и мой 250 гир испустил дух. Было так....
    У меня такая шняга бывает после посадки в холде. Вхожу в режим программирования, несколько раз переключаюсь в выборе серв, выхожу и проходит (или повторить... раз). Но не навсегда. У меня в холде(норме, аидле) , если выставить шаги в ноль во всех точках начинают все сервы ходуном ходить и гира отключается. Может кто знает причину этой тряски?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kudra Посмотреть сообщение
    ... все сервы ходуном ходить и гира отключается.
    Э не! У вас все каналы трясет- это приемник. А у меня гира серву в край загоняет и залипает до выключения питания, остальные каналы при этом под контролем, - чудом не разбил

Да нет- именно хвостовая серва в краи уходит и еще просится-жужжит. Как лечу- написал. Пляска всех серв это проблемма по решению которои и прошу консультацию. Сорри , что не в тему.

какои режим надо выставить на гире для этой http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=13422 сервы? у неё 1520μs / 80hz Digital mode/Analogy mode.
    Последний раз редактировалось kudra; 26.05.2011 в 20:43.

Записей в дневнике
    6
    Мда. Попробую конечно ваш рецепт с переключением режимов, но если вы говорите это не надолго - то нет теперь ей доверия. Верт в 30 раз дороже этой гиры- не повод рисковать... Чего теперь туда ставить? Ох нелегок бой с жабой:-). А по тряске- фиг его знает, может балку от статики занулить..., или у вас вал в балке?
    Последний раз редактировалось Quant; 26.05.2011 в 21:29.

В балке ремень. Куда (на что) занулить? Сеичас поэксперементировал: опять загнало серву в край. Отключил хвостовую серву, включил пульт и борт. Гира откалибровалась, отключил борт, подключил серву, подключил борт- всё ок. Ситуация с дрожанием только на стенде бывает. В полете проблемм не было, только после отлета полного пака и посадки в холде -гляжу иногда гирик красным мигает. ХЗ что за вирус.

А какая серва в хвосте? Моя 1520μs / 80hz Digital mode/Analogy mode. Вот эти 80гц меня смущают. Гира стоит в режиме 1520/333гц . Может частоты сервы мало?

Записей в дневнике
    6
    Балку на минус батереи, хотя мнения о статике набирающейся на ремне сильно расходятся - Align RCE-BL35X можно ли проверить? - столько копий сломано
    а у вас глюк с гирой происходил только при вращающемся роторе?
    А какая серва в хвосте?
    такая:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14731
    но какие у нее частоты - не знаю - оставил в дефолте - вроде пашет

Записей в дневнике
    6
    Хм, а вот у всех остальных гира работает без этого глюка с залипанием сервы? Это только мы с Максимом такие "счастливые"? Я просто пытаюсь понять это фича, бага или брак? Купить еще одну такую или убить жабу и присоедениться к счастливым обладателям "спартанов"

Записей в дневнике
    34
    У меня тоже был такой глюк однажны перед тем как гира померла, был однажды поэтому даже и не придал этому значения, хотя был еще один глюк более глобальный нелязя было выставлять чувствительность выше 72% иначе все было как у вас. а на 72% все работало изумительно.

Записей в дневнике
    6
    На 65 % летал,- пару дней нормально , пока не глюкануло, сегодня вечером домой вернуся - устрою ей тесты на нулевых шагах и вращающемся диске, но даже если волшебным образом не будет глючить
    - нету ей больше доверия... . Турнигу мини-мемс чтоля взять - она кстати вышла из глухого бэкордера

Хм, а вот у всех остальных гира работает без этого глюка с залипанием сервы?

У меня тоже периодически залипает! Лечил тем, что при включении инициализацию гиры проводил в Rate Mode, а потом уже переключал в удержание. Но и то не всегда помогало. Сейчас доверие к этой гире у меня совсем пропало!)))

Так что пока летаю на hk401, но в скором времени собираюсь "присоедениться к счастливым обладателям "спартанов" ну или футаб 520. пока еще не определился)

Турнигу мини-мемс чтоля взять - она кстати вышла из глухого бэкордера
    Вроде где-то читал, что тоже не надежная гира, бывают сбои...

хм.
    ни разу не залипала пока.
    мож летаю мало. да и так пока еще, только висения.
    тонкость - включаю борт всегда rate. в удержание переключаю потом.

какие страшные вещи вы говорите.
    первый мой краш неделю назад связан с тем что хвост перестал слушаться. не закрутился, никаких крайних положений, просто очень вяло и неадекватно стал реагировать на ручку рудера. но я пока связываю это с механическими проблемами.
    гирик проверил на земле , вроде работает.
    всегда стоит в удержании

http://forum.rcdesign.ru/blogs/32384/category350/ как по мне так она очень слабая-0,35кг на хвост. Данных по частоте и сигналу на хоббях нет, так что-туман. А моя серва залипает только во время инициализации гироскопа, в полёте-пока не было. Тьфу-тьфу... Правда сегодня аварийно приземлился метров с 3-4х т.к. начало крутить верт по руддеру без реакции на стик, правда не очень сильно и обошлось без поломомок. В чем причина- не понял т.к. после посадки (аварии) гира светилась синим. Может сигнал потерялся.

Записей в дневнике
    1
    ПРиветствую счастливых обладателей данного девайса) ПРикупил и я себе его.. Установил.. Полетал пару недель.. Вроде всё было в норме.. Но вчера в полёте вдруг мой хвост стал мягкими рывками поворачиваться влево.. Сразу на градусов 45.. Я его ровняю только, а он снова на 45 в ту же сторону.. Думал, может что не так по механнике.. Всё перепроверил.. Думаю, может пропаять её? Или тоже умерла уже? Всего-то 2 недели отлетал..

З.Ы. Серва на хвосте InnoLab HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg
    Настройки гиры по умолчанию. Переключать не пробовал.

Ситуация с дрожанием только на стенде бывает.
    Не забывайте что на стенде к весу верта добовляется вес стенда... соответственно инерция поворота хвоста усиливается!

Дык дрожит не только серва хвоста, а все !

Записей в дневнике
    6
    Максим Кудрявцев Регистрация 06.02.2011 Адрес Одесса Возраст 37 Сообщений 71 http://forum.rcdesign.ru/blogs/32384/category350/ как по мне так она очень слабая-0,35кг на хвост.
    ССылка пуста - чего там было? - а 0,35 кг - у меня ж харёк 100 с половиной - ему хватает
    с 3-4х т.к. начало крутить верт по руддеру без реакции на стик
    Именно так она у меня в полете и зависла - чудом сел

Цитата Сообщение от AlexGlobe Посмотреть сообщение
    Сообщение от Quant

Турнигу мини-мемс чтоля взять - она кстати вышла из глухого бэкордера

Вроде где-то читал, что тоже не надежная гира, бывают сбои...
    У меня такая стоит, работает на 5+, хвост держит как прибитый, при переворотах в инверт ни куда не уводит, пируэт тоже ровненький получается.
    3D только начинаю осваивать, так вот пока мне её "за глаза" хватает.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    З.Ы. Серва на хвосте InnoLab HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg Настройки гиры по умолчанию. Переключать не пробовал.
    Скажите а при инициализации у вас серва не дрожит? Чёт у меня такое ощущение что не дружит эта пара.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Скажите а при инициализации у вас серва не дрожит? Чёт у меня такое ощущение что не дружит эта пара.
    Да нет, вроде не дрожит. Кстати, свою проблему несколькими постами выше решил следующим образом: Разобрал гирик, и тщательно прогрел и пропаял всю пайку. Вечером подлетел - вроде держится ровно хвост. Но очень уж мне не нравится как он на одном месте стоит.. Телепает его как-то непонятно. Но сдвигов вроде нет. Покрутил я его, всё в порядке.. Летать можно. А в скором будущем возьму себе кварк всё-таки.. Надоело взлетать с постоянным опасением, что хвост крутанёт, и я потеряю вертушку.. Кстати, с HK 401B у меня была похожая ситуация.. Но хвост не просто заносило на 45 градусов, а он вообще резко начинал вращение, и не останавливался.. )

Записей в дневнике
    3
    Видно не повезло мне с моим экземпляром, решил сегодня подлетнуть, три раза взлетал сажал поднастраивал, на четвёртый при попытке взлететь вертолёт закрутило волчком.После выяснения причины оказалось что гира не реагирует вообще.

у меня эта гира вообще не работает..............трясёт хвостом...............что в удержании.........что...........без............и длинну качалки менял.........и чувствительностью пробовал...........убираешь-не держит.............прибавляешь.........начинает трясти.............причём пока обороты 50% ничего не заметно..........выходишь на взлётные и всё.................у кого есть мысли какие?

вчера повисел, потюнил чуйку гиры. вообще никаких проблем, совершенно адекватно держит хвост, совершенно адекватно понимает изменение чуйки. мож я конечно совсем нубский нуб, но меня более чем устраивает.

верт-250..........если нужна такая инфа...............аппа футаба 7С 2.4

Записей в дневнике
    13
    Точка.................на.................клавиатуре.................западает?

ага!!!!!!!!! а теперь этот знак-а посути кто подскажет?Прокладка под гирой родная с комплекта.

Записей в дневнике
    13
    Вообще, на 50% оборотов хвост может колбасить или плыть, оборотов банально не хватает, что бы ХР мог адекватно удерживать. Если на рабочих оборотах колбасит, а при уменьшении чувствительности как только перестает колбасить сразу начинает плыть... Ну, не знаю тогда. Скорее всего что-то в механике. Может быть вибрация сильная, может быть длина качалки не та, может быть серва не та, может быть слайдер ХР закусывает, может быть... еще десяток причин.

да пофиг по мойму какой верт. у меня эта гира на honey bee king 2 стоит. серва на хвостовой ротор сейчас ek2-0508. сервосет в гире по дефолту.

Записей в дневнике
    1
    А пропаивать гиру пробовали? Мне помогла такая процедура избавиться от глюков.. Теперь всё гуд)

Закрытая тема