HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

Serёga

а можно рядом ещё положить 50 Российских копеек? 😆 а то что то не понятен размер 😃

Александр_1-й

Вот пля… об этом я и не подумал. Нэту к сожалению, я в ваши края не ездец, последний раз в России был 18 лет назад.
Даже не знаю, что предложить - египетские фунты, турецкие лиры, эмиратские дихармы, ланкиские рупии, европейские ойро? Выбирайте 😉
ЗЫ Может кто-то из бывающих в обоих странах проведет сравнительный анализ 50-ти копечной монеты? 😉

Egl

С андройда фотка не грузится. Я через15 мин. выложу, как чадо уложу спать. А так по виду, Российские50 копеек может на 2 мм меньше.

Shoorup

По приколу хотелось бы глянуть фото внутрянки HK250 и Assan250 - ну хоть какое различие есть там???

Egl

Выглядит так же, как в посте Александра на первой странице.

ne-m-ec

Немогу вкурить ,как зайти в режим програмирования.Может че нетак подцепил? Может кто подскажет волшебное действо. Аппа - турнига.Черный(от гирика) в 4 канал,красный в 5. На гирике постоянно горит синий цвет,а при отклонении рудера он мигает. может в настройках аппы че менять надо?

hjugo

там бумажка же приложена.

Here is the way to access the servo configuration mode. Power on your Gyro and when it Blue
flashing, toggling the gain switch three or more times quickly in your radio. You have Servo Type Setting
mode now.

ne-m-ec

Ну,по англицки не все читать умеют,а переводчик пишет много кривых слов,примерно так:Вот способ доступа к серво режим конфигурации. Власть на вашем гироскопа и когда он голубой
мигает, переключение усиления переключатель три или более раз быстрее в вашей радиостанции. Вы сервопривода типа Настройка
Режим сейчас. По тянуть руль палку влево или вправо, вы получили различного типа. количество и цвет
мелькнуло указывает выбранный тип сервопривода.

hjugo

ужос. 😃
включить гиру и пока моргает подёргать туда-сюда переключателем gain.

8 days later
Shoorup

Пришла и моя гира в милой коробочке с надписью Assan. Включил серву MKS-545. Заработало сразу. Попытался создать нештатные ситуации - хотел красную лампу увидеть, но гира не реагирует ни на пропадание сервы ни на отсутствия gain.
Раскрутил посмотреть что внутрях. Копия ранее выложенных фото. Замазаны названия датчика и МП. И чего они мучаются - все уже знают что они затирают.

Maxie

Так что, всё-таки, как гирик в жизни? Зря покупали о 70уе Турнидже МЕМС?

Maxie

Уже понял 😃 простестил. Новичку разницы особо нет. Настраивается легко. Но из двух один оказался дохлый 😦

Александр_1-й

Напиши письмо в саппорт с подробным описанием дефекта. Поменяют, но возможно придется дефектный выслать обратно, это примерно 40 гривен. С другой стороны все едино 2/3 цены вернешь.

Maxie

Написал, сказали - шли. Дали какой-то код, по которому нужно слать. Вот упакую я его и чего потом? Нужно на коробке писать только код или нужен какой-то адрес? Это, честно говоря, впервые они ответили по гарантии… Писал раньше им по сервам, полный мороз.

Александр_1-й

Епс, ну ясен херец адрес нужен, а что, они тебе не дали (в качестве адреса может быть и р.о. - почтовый бокс), тогда он выглядит типо Гон-Конг р.о.84935060 что-то вот такого плана. Иначе куда же ты высылать будешь. Напиши им еще раз и запроси адрес возврата.

Shoorup

А гирик в очередной раз появился и все было сметено заранее:) Популярность довольно неплохая. Думаю в скором времени эта гира будет у каждого первого новичка:)

А мне что-то не удается никак лимит подкрутить в нем. Манул что-то читаю-читаю и нифига не выходит. Может кто подскажет как настроить лимиты в гирике?

Maxie

В гарантию его нет смылса отправлять нашей тупой и безумно дорогой почтой. Сняли 50грн. за пересылку по земле безо всяких номеров. Т.е. дошло или нет - я не узнаю никогда. Итого. бракованый гирик мне обошёлся в 20уе в общей сложности. 😦 Дешевле было просто выкинуть.

Александр_1-й

Странно, что-то ты затупил, Макс.
Я плачу за такую пересылку порядка 42-48 гривен, но авиа и естественно с трекинг-номером. Уж не знаю, ты что его в коробку килограммовую паковал? 😉