Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 844

HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й Ну если вы заказали еще что нибудь, кроме гироскопа - то хватит, а вообще процитирую пост ...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Ну если вы заказали еще что нибудь, кроме гироскопа - то хватит, а вообще процитирую пост из другого топика:

Так что не устаю повторять - денег нет, летать хочется? СА-МО-ЛЕТ это ваше все! Потолочка, 3 сервы, регуль с мотором, и приемник с передатчиком. При грамотном подходе на всех крашах меняются только пропеллеры по 30 центов
    нет все остальное я уже оплатил.
    НК 450про ...остальное все что ВЫ в своем блоге писали... мотор тайфун и т.д. и т.п.

Вообще за все - получилось 12000р (аппа + зарядник и все остальное барахло...)

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Все здорово, но не забывайте еще и про эксплуатационные расходы 40-100 долларов в месяц. Это чтобы потом не разочаровываться.

Все здорово, но не забывайте еще и про эксплуатационные расходы 40-100 долларов в месяц. Это чтобы потом не разочаровываться.
    Но я сначала полетаю с месяцок на симуляторе(благо на работе уйма свободного времени). И летать как псих я не собираюсь... Начну пока только с "вверх-вниз" и настройкой... Чтобы разбить в ноль верт, нужна скорость, а я буду летать на малой высоте (2-3метра) и ОЧЕНЬ медленно... У меня есть исчто жип электро 4ВД кетайский 1/10, валит будь здороа, и ломал я его много раз, но все удвалось вылечить без денег. Поверте, руки у меня растут не из попы...

ЗЫ Огромное ВАМ спаисбо за вашу статью!!! Мне она очень помогла!

Хо-хо Хочешь разбить верт? Спроси меня как. Чтоб убить птичку, скорость совсем необязательна. Достаточно мелкого просчёта при сборке, одного неверного лёгкого движения, "включить" мозг и пытаться сознательно вывести верт, если зарулился... Я новичек, летать не умею, а только учусь, но на счету уже 4-5 тушек, благо отношусь к ним как к расходникам, а не как к чему-то единственному и незаменимому. Когда вертолёт висит в воздухе - он, можно сказать, вообще не летит, но это только так кажется. Стоит немного проссчитаться, в какую-то неправильную сторону дёрнуть стик и верт медленно и качественно войдёт в землю. Первую тушку я тоже медленно "вверх вниз" и разбил, да так, что от неё осталась только половина электроники живой всего-то. 2-3 метра - это в принципе вот для меня пока что недостингнутая высота, потому что я к верту на такой высоте ещё не привык. На уровне глаз рулю нормально, ниже - нормлаьно, а выше головы - начинаю путаться - нужно привыкать понемногу... Не знаю, может я очень тугой в этом плане просто.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да, вот Макса вы послушайте! Макс у нас по вопросу "как правильно и качественно разбить вертолет в дрезину, за первые 4 секунды полета" - собаку съел не в обиду
    ЗЫ Но оптимизьму не теряет, что мне ОЧЕНЬ нравится. И прогресс - виден таки и очень. Но я это к чему - Сергей, не будьте самоуверены. Всем кажется, что остальные падают из-за того, что они идиоты. Но падают все - в т.ч. и Тарек с Сабо падают, посмотрите на Ю-тюбе, там ихних крашей хватает.

Цитата Сообщение от Maxie Посмотреть сообщение
    всего-то. 2-3 метра
    Пятисотка завязывается в узел за неколько секунд даже если высота 20см. Тут важно какие обороты у ОР. Успел дёрнуть холд-повезло, неуспел и ваш большой красивый вертолёт "помещается в импровизированный пакет майку"(с).

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Rajbek Посмотреть сообщение
    Пятисотка завязывается в узел за неколько секунд даже если высота 20см. Тут важно какие обороты у ОР. Успел дёрнуть холд-повезло, неуспел и ваш большой красивый вертолёт "помещается в импровизированный пакет майку"(с).
    Собственно, как завязывается в узел 500-ка с 20 сантиметров, убедительно показал Пиранья, на примере Атом 500. Он ее таки умудрился ИМЕННО в узел и завязать

Не, вру. Он МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФАН, СТОЯЩИЙ У МЕНЯ НА ПОЛОЧКЕ - Компас Атом 6ХВ в узел завязал!

А вот как это было:

10.  

мне ещё учитьсчя и учиться... Вот, что значит, настоящий мастер. (хотя с первым вертом у меня примерно такое и было, завернуло и рвануло)
    Сань, да ну какие обиды, я просто возьму твой Тарот полетать Шутю, шутю. Я критику и подколы очень адекватно воспринимаю
    А чё его так понесло-то?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А понесло, потому что по ходу у него одна серва перекоса (правая) выскочила из приемника, а настоящие крутые 3Д пилоты взлетают прямо в айдле. Взлетали бы как мы с тобой - вертолет бы целый остался. А вообще конечно это вопиющая небрежность "опытного перца" - перед взлетом не покачать сервами хвоста и перекоса. Что и привело к закономерному результату.

Цитата Сообщение от Maxie Посмотреть сообщение
    А чё его так понесло-то?
    Судя по видео, он автоматически компенсировал резкий наклон вертолета. Если бы отрыв к этому моменту завершился. все было-бы хорощо, но шасси еще цеплялись за грунт и получилась перекомпенсация.

А понесло, потому что по ходу у него одна серва перекоса (правая) выскочила из приемника, а настоящие крутые 3Д пилоты взлетают прямо в айдле. Взлетали бы как мы с тобой - вертолет бы целый остался. А вообще конечно это вопиющая небрежность "опытного перца" - перед взлетом не покачать сервами хвоста и перекоса. Что и привело к закономерному результату.
    В том то и дело что он решил стартануть невертикально... Хороший понт дороже ...

Я разбил очень много соосников инфракрасный и т.д. т.к. занмаюсь игрушками и вертолетами торгую уже 3-4года...

100$ в месяц может и не потребоваться.
    При ответственном подходе к полётам , если главной задачей является не разбить вертолёт , то он может оставаться живым годами .
    Лучше спокойно летать , то что вы хорошо отработали в симуляторе , чем сидеть месяцами без полётов в ожидании запчастей.
    Первые полёты или отработку новых фигур лучше делать над глубоким снегом или высокой травой (больше метра) - это , в 90% крашей , полностью сохраняет жизнь 450 размеру - даже валы остаются целыми.
    А ещё низкие обороты ротора (на первое время) спасают от многих неприятностей.

Вчера наконец дошли руки до верта и я испытал все прелести настройки гироскопа Впринципе если разобраться то ничего сложного. Единственное не очень удобно входить в режим программирования.
    Настраивал на аппе HK-6. Gain не стал переделывать на переключатель а оставил на крутилке. Как настраивать по русски написал jakonezumi. Я правда сразу не вкурил с первого прочтения и решил больше не читать, а методом тыка освоил все сам
    Можно сделать инструкцию на русском языке, но я не все пункты смог перевести дословно, поэтому бросил Если есть желающие помочь - пишите в личку. Гира для новичков и супербюджетная, поэтому спрос на нее думаю будет соответственный.

К сожалению полноценно поиграться с гирой нет времени катастрофически. Сегодня было минут 15. Покрутил верт а гира сходит с ума... На начальном этапе все проходит нормально. Хвост держу руками и раскручиваю ротор на 30% газа примерно. Дергаю хвост несильно в разные стороны - чувствуется противодействие, всё гуд! Но через некоторое время серва отключается сама собой и на гироскопе начинает моргать красная лампа. Причем это не код ошибки, а режим выбора сервы. - т.е. стиком можно выбрать тип сервы. Серва естественно замирает на время выбора в центральном положении.

Как думаете в чем проблема?

Серва MKS 545
    Пробовал режимы 1520/333 и 1520/250 результат одинаковый.
    Завтра если получится попробую другие сервы, а пока думаю что может быть...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Возможно в том, что серва МКС 545 полноценно работает только в режиме 1520/80 (согласно спецификации производителя), который этот гироскоп не поддерживает по определению.
    ЗЫ Вообще серва - говно На перекосе правда говорят хорошо работает, но ни разу она не руддерная.

Александр 1-й, помню у Вас была эта серва... может есть возможность попробовать? Тут или серва виновата или гироскоп... но у меня подозрения на серву...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вам же другую серву обещали на тест? Я сегодня просто гироскоп отдал товарищу временно на Белт поставить. А то он у него на полочке уже 2 года лежал, а тут ему захотелось "белтову молодость" вспомнить

Остались две аналоговые сервы. Сегодня попробую конечно... но есть еще подозрение на аппу - уж больно она работает "некрасиво".

Насколько я знаю ga-250 c аналогом не работает (пришлось заказать цифру)_
    Но если с аналогом пойдет то отпишись пжл!

у меня работало с аналоговыми сервами... видимо просто все подходят.

Сцуко как работало? Eсли и в мануале смотрел и люди говорили что не работает Блин заказал GA уже больше месяца по mail без treka заказал второй раз придет попробую

сообщение #105

За этот ман огромное спс видел но до конца не дочитал жду ga чтоб 2 раза время не терять (нужно руками потрогать )кому не нравиться пусть не читают!

Короче провел небольшой тест с сервами.
    Аналоговая серва была только одна: Vigor V5-6 Так вот она даже не подавала признаков жизни.
    Поставил еще нонейм серву цифровую - пошла.
    По поводу моего глюка достоверно точно так и не установил в чем причина... но точно дело не в серве и не в гироскопе.
    "Глюк" происходил так: Включаю, инициализация-ок, включаю режим удержания. Раскручиваю на 10% газа - все работает. Добавляю газа примерно до 30% и тут гироскоп начинает моргать быстро синим - инициализация и затем гироскоп переходит в режим выбра типа сервы (моргает красным и выбирай серву стиком) хвост естественно не управляется и в центре. Первое на что подумал - серва. Но другая серва повела себя точно также. Более того отключив вообще серву гироскоп ведет себя опять точно также. Следуюущее что подумал - вибрация от которой гироскоп сходит с ума... отлепил от тушки и он болтался на проводе. Результат тотже. Остается глюк приемник-передатчик. И тут только две мысли либо провод где отходит либо... приемник стоит не там где ему надо бы располагаться. А расположен он у меня под батареей - там где рекомендуют ставить регулятор. Регулятор у меня с правого боку. В голову приходит только - помехи от мотора дают "глюк" на приемник а он на гироскоп. Открутил крепление с приемником и проводок-антену (он был в связке с проводами которые идут на гироскоп). И о чудо! Всё заработало! Начал экспериментировать дальше чтобы выявить проблему. Поставил все как было но не стягивал провода - работает. Начал делать "плохой контакт" коннектора чувствительности гироскопа... тоже работает... В общем и не знаю что делать. Наверно переставлю приемник в хвост а регуль под батарею. Возможно проблема именно в помехах - но перед полетом на земле буду мучить верт до последнего... не хотелось бы чтобы он выбирал серву в полете.

значит нормальный гироскоп...вот видите - спартан и не нужен...

На этом гирике не так много еще летало что бы про него говорить что он нормальный.

Цитата Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
    На этом гирике не так много еще летало что бы про него говорить что он нормальный.
    а на спартане много? Т.е. мне (новичку) надо потратить 4000р - купить спартан? Да спасибо...

Fly
    Fly вне форума

Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    а на спартане много? Т.е. мне (новичку) надо потратить 4000р - купить спартан? Да спасибо...
    Тоже считаю себя новичком, но поверьте спартан это весч . До него у меня было еще две гиры, обе лежат в ясчике так как спартан лучший.
    На дешмаревских гирах выходиш в поле и погнал тримировать чегото подстаивать, увод этот, короче мраки. А со спортаном раз настроил батарейку подключил и полетел, про хвост не думая.
    На спартан откладывал всю зиму
    А вообще спорить об этом смысла нет кому что нравится. Вот мой друг тоже собирается покупать этот гироскоп, но сним все ясно он склонен к мазахизму

Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Тоже считаю себя новичком, но поверьте спартан это весч . До него у меня было еще две гиры, обе лежат в ясчике так как спартан лучший.
    На дешмаревских гирах выходиш в поле и погнал тримировать чегото подстаивать, увод этот, короче мраки. А со спортаном раз настроил батарейку подключил и полетел, про хвост не думая.
    На спартан откладывал всю зиму
    А вообще спорить об этом смысла нет кому что нравится. Вот мой друг тоже собирается покупать этот гироскоп, но сним все ясно он склонен к мазахизму
    я все пронимаю...но когда насобирал на верт 12000р + еще надо регуль с мотором на 1/10 купить... Позанимаюсь я все таки пока мазохизмом...

Тем более что я летал на вертах вообще без каких либо гироскопов... Так что помучаюсь... да и у меня нет просто свободных 4000р! Я не дочь миллионера...

Так бля! Харош засирать ветку! Тема про гироскоп GA-250! Все дальнейшие обсуждения кто чем пользуется и у кого сколько денег в курилку!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дал сегодня свой GA-250 своему другу - Олегу. Он ради такого дела достал с дааааальней полки Белт-СР Так что завтра/послезавтра с меня отчет, как эта штука с Белтом летает.

ga-250 сейчас стоит на hb king ii. еще не летал. просто крутил ротором (без лопастей) чтобы настроить направление и лимиты на серву... по результатам этих "круток" - хвост вроде держит.
    полёты пожже будуть.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В общем сегодня "белтились". Серва - полное говно, какая то старючая цифра меееееедленная до безобразия, невооруженным глазом видно как она перекладывает из стороны в сторону клаааац/клаааац. Однако к гироскопу - никаких претензий. Были летаны бочки, петли и пару тик-таков. Хвост держит шо немой. Думаю с хорошей сервой будет просто замечательно.

В общем сегодня "белтились". Серва - полное говно, какая то старючая цифра меееееедленная до безобразия, невооруженным глазом видно как она перекладывает из стороны в сторону клаааац/клаааац. Однако к гироскопу - никаких претензий. Были летаны бочки, петли и пару тик-таков. Хвост держит шо немой. Думаю с хорошей сервой будет просто замечательно.
    Спасибо большое что протестеривали... скоро я получу посылку и начну сборку...

Блин, а я все никак не могу победить "глюк". Час бился! Гирик то работает то не работает - хаотично. В чем проблема просечь не могу... Хотел сделать видео с глюком но не получился потому как "очередь без глюка" и батарея сдохла.
    В поисках причины, отключал все, что можно. Приемник был оттянут от регуля и мотора на длину проводов. Симптомы примерно те же. За полку 30% газа иногда гироскоп сходит с ума и входит в режим выбора сервы. Сегодня был замечен глюк когда загорелись обе лампы и гира моргала и синим и красным.

Я в ступоре и как еще с бубном танцевать уже и ума не приложу...
    Подскажите как еще помучить электронику?

Короче нашёл!
    Для поиска причины пришлось поснимать всю электронику и крутить ее. В эксперименты шло все что можно. Первое что думал это помехи. Поэтому все "помехосоздающие" приборы подносились максимально в поисках источника. Но потом подозрение пало на плохой контакт в проводах. Начал всё что можно дергать и передергивать. Результат дал о себе знать как только дошел до приемника. Все отключил и пошел прозванивать провода. И как только я решил снять пластмасину с коннектора я все понял Сигнальный провод "гулял" в зажиме. Не стоит кидаться проверять свои провода! Потому как провод к приемнику я удлинил на 2 сантиметра, заменив один из коннекторов, как оказалось, неисправным...
    Вот так вот. Везде и все нужно досконально проверять!

Тем временем пришло письмо о стоке.
    Заказал через минуту(было 5 в наличии) успел.
    Через две минуты были уже в минусе.

Удобно когда почта приходит на телефон, и заказать можно с прямо телефона в любом месте.

Пополняются они довольно часто и небольшими партиями.
    Можно даже вести историю пополнений. Ну хотябы для того чтобы точно определить бракованную партию, если таковая будет.
    Появился гирик в начале года. Я заметил 4 января...

Партии:
    1. 04.01.2011
    2. 13.01.2011
    3. 17.01.2011
    4. 23.02.2011
    5. 08.03.2011
    6. 17.03.2011

Последняя партия (6) по памяти в outе была ~ -70. Т.е. завезли примерно 80 штук.

Партии у них 23 февраля 8 марта )))

Записей в дневнике
    34
    Здравствуйте а никто случаем не пробовал эту гиру вот с этой сервой GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg Просто гиру заказал уже давно и уже очень давно на верте стоит эта серва, и менять ее не хочется.

Закрытая тема