HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

omegapraim
=W_E_G_A=:

ну так если ты такой умный подскажи как лучше…а желчь свою оставь себе…

да лан нравится человеку поболтать в пустую его дело, пот тока странно уже столько страниц болтаем, а ни один умник еще не написал. да че вы паритесь купите спартан кварк)))))))
без этого любая тема про гироскоп не тема))))

=W_E_G_A=
omegapraim:

да лан нравится человеку поболтать в пустую его дело, пот тока странно уже столько страниц болтаем, а ни один умник еще не написал. да че вы паритесь купите спартан кварк)))))))
без этого любая тема про гироскоп не тема))))

Ответьте мне по лимитам… Лимиты - это чтобы на хвосту перекос не до отбоя ездил? Т.е. чуть чтобы не доходил до отбоя?

omegapraim
=W_E_G_A=:

Ответьте мне по лимитам… Лимиты - это чтобы на хвосту перекос не до отбоя ездил? Т.е. чуть чтобы не доходил до отбоя?

вы все сами правильно ответили, да именно для этого.

bublig
=W_E_G_A=:

ну так если ты такой умный подскажи как лучше…а желчь свою оставь себе…

установка и настройка гироскопа на ветолете разжевана от и до неоднократно. если честно, я, когда входил в это хобби год назад, пересматривая в 10, 20, 30 раз форум в поисках ответов на возникающие вопросы удивлялся ,отчего завсегдатаи форума периодически так “нервно” реагировали на вопросы новичков, неужели “съязвить” намного проще чем ответить и объяснить… оказывается да, проще. тут вообще или уходить с форума или относиться с юмором. а как иначе ,если чуть ли не каждый день возникает новая тема типа “мой первый 450 вертолет”; “а как настроить углы”; “купил 450ку. как настроит… а как собрать?” ну и иже с ними. зачем это все создавать если все и так разжевано до невозможности.
“томатная” атака - пмс или просто болезненно реагируете если хоть что-то не по вам?))

omegapraim:

да лан нравится человеку поболтать в пустую его дело, пот тока странно уже столько страниц болтаем, а ни один умник еще не написал. да че вы паритесь купите спартан кварк))))))) без этого любая тема про гироскоп не тема))))

а чего вам это в сотый раз писать? сами со временем к этому прийдете.) вон уже задумываетесь о кварке - не с проста.)))
я тоже думал поэкономить и начинал с HK401B.пара месяцев и его сменил кварк. теперь на обеих вертушках кварки.

omegapraim

неа не задумываюсь))))) кварк я не куплю нафиг не надо, пока у меня будет клон тирекса а ни рекс, ничего выше ценовой категории турниджи я считаю на него ставить не надо, да кстати эта гира по сравнению с 401г хвост держит просто замечательно, дрейф вообще минимален, я на 401 задалбывался руддером постоянно подруливать, а тут вообще практически на него внимания не обращаю.
Да и крашей у меня слишком много сейчас а ваш кварк 4 с лишним куска покупать она нафих не надо если грохнуть потом его через пару полетов.

Я не спорю если когданить серьездно займусь то и аппаратуру себе куплю хорошую, и гиру нормальную, да и вертолет не клон)))) а пока меня полностью удовлетворяет моя гира, и если смотреть с обратной стороны и выбирать между 140$ и 9$ кварк лажа потому что дорого…

www.modelka.com.ua/publictions/…/44.html
это по настройке тирекса там все подробно и обстоятельно написано.

Post deleted.
omegapraim

вот и поговорили))))))) вот и ладнушки, а теперь обсуждаем какой я плохой пилот)))))

Видео в ветер, ветер был прямо в морду)))) при этих условиях гира показала себя замечательно.

да кстати есть у этой гиры по крайней мере один лаг (на моем образце) если поставить чувствительность выше 73% то гира как будто сама себя инвертирует, тоесть хвост уже не держит. а до 72,5% все просто обалдеть.

Rajbek
omegapraim:

выбирать между 140$ и 9$ кварк лажа потому что дорого…

Ябы 70$ отдал только за то как в кварке настраиваются лимиты.

=W_E_G_A=
Rajbek:

Ябы 70$ отдал только за то как в кварке настраиваются лимиты.

а еще 60 баксов куда делись?

ЗЫ а в мемсе лимиты не настраиваются?

dangerousgluck

… у меня настраиваются… я походу вообще всё не правильно делаю, да?

=W_E_G_A=
dangerousgluck:

… у меня настраиваются… я походу вообще всё не правильно делаю, да?

Так настраивается или не настраивается?

ЗЫ Походу НЕНАСТРАИВАЕТСЯ только у тех, у кого есть кварк…

omegapraim

во во, у тех у кого гира за 140 бачей а система стабилизации за 500 ничего из другой ценовой категории не настраивается, все остальные которые покупают подешевле даже и не подозревают об этом и у всех все работает, и вот тока одно не понятно почему когда 150 человек летает и хвалит, а ты не полетел некоторые не могут понять что это не что это не гира тупая а ты…
между прочим для удобства к кварку еще и усб шнурок надо а это еще 40 баков)))))

Rajbek
omegapraim:

у кого гира за 140 бачей

За 119,99. По поводу гироскопа, нестоит зарекатся я думаю подрастёш немного и поймеш что летают они также как и стоят

omegapraim:

удобства к кварку еще и усб шнурок надо а это еще 40 баков

Всё беспроблем настроилось с пульта.
Был сщастливым обладателем трёх hk401b, первым угробил две пятисотки, второй подарил а у третьего провода местами перепутаны.

omegapraim:

150 человек летает и хвалит

Может просто обладатели кварка не кричат на какждом углу что это хороший гироскоп?

omegapraim:

это не гира тупая а ты…

может Я и тупой но с кварком я стал получать удовольвтвие от полётов, чего и вам желаю.

omegapraim:

ничего из другой ценовой категории не настраивается

У меня клон, HK500Gt. Cо дня надень жду прихода HK600Gt. Это я про ценовую категорию…

bublig
omegapraim:

и выбирать между 140$ и 9$ кварк лажа потому что дорого…

судя вашим рассуждения, land cruiser видимо тоже лажа, по сравнению с жигуми, потому что дорого.) не сравнивайте качественные и дорогие вещи с дешевым ширпотребом, если никогда не пользовались первым. и уж тем более никогда не называйте лажей то что дорого только потому что оно дорого.))) выглядите как минимум смешно. в 23 года можно бы уже немного более трезво и объективно рассуждать.

omegapraim
Rajbek:

Может просто обладатели кварка не кричат на какждом углу что это хороший гироскоп?

может Я и тупой но с кварком я стал получать удовольвтвие от полётов, чего и вам желаю.

Про тупой кстати было сказано в глобальном смысле, а вот как раз насчет того что владельци кварка об этом не кричат на каждом углу? Хааааааа зайдите в темы: 401, турниджи мемс гиро, наша тема, везде иментся пост кварководов которые просто слюной брыжжут, как хотят всем сказать какая это клевая штука, сообщения типа: да купите себе кварк и летайте, итп. Неееее я не хочу не в коем случае сказать что кварк гавно, это все равно что сказать что топовые фирмы: Align, Logo, Hirobo это шлак, нет это не так, я это к тому что почему ни в одной теме про скажем клон вертолета нет такого что, зайдет логовод и начнет слюной брызгать что купите себе лого и летайте в свое удовольствие, потому что он понимает что конечно клон не лого но при его стоимости которая почти в 10 раз дешевле владельцы купившие его готовы мириться с тем что где то, что то, люфтит, дребезжит, криво сделано итп.

Просто хочу сделать вывод, надоело это тупое навязывание стереотипа купи дорого и ничего не делай, есть люди типа меня которым НРАВИТСЯ летать, а перед этим долго настраивать гдето чтото попоять разобраться как работает итп, а если вам нравится тупо поставил полетел дак это ваше право, но не нужно нигде об этом писать, все кому надо зайдут к вам в тему и поделятся своими впечатлениями там.

=W_E_G_A=
bublig:

судя вашим рассуждения, land cruiser видимо тоже лажа

чекчему?.. крузак для быдлапонтов… а вы не знали?

omegapraim
=W_E_G_A=:

чекчему?.. крузак для быдлапонтов… а вы не знали?

смотря какой крузак. есть быдло крузак а есть подготовленный тот на котором грязь месят, но это уже в другой теме обсуждать надо)))

bublig

бхах…))
2=W E G A=;omegapraim ай молодцы. все верно, все прально.) вот теперь можно ставить окончательную жирную точку. все сказано и очевидно.)

dangerousgluck

жырную или не жырную…

  1. каждому - своё!

ga-250 чертовски хорошая штука за свою цену. имхо на основе собственного опыта (набивания шишек). далее см. п1.

Александр_1-й
dangerousgluck:

ga-250 чертовски хорошая штука за свою цену

Именно так. Больше всего я люблю когда приходят и начинают доказывать очевидные вещи. Ребята, я ВЕРЮ что таки лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но…
У каждого свои возможности в этом хобби, каждый может выделить разное количество средств на него, и если новичок, который пока на 100% не уверен в том, что он в этом хобби останется, покупает гироскоп за 10 баксов, потому что он физически не может себе позволить выделить 130 на Спартан, зачем его осуждать? У меня не самый дешевый (хоть и далеко не самый дорогой автомобиль), за 32 куя, но я же не должен останавливать на дороге всех владельцев Лад, и говорить - да вы лохи позорные, че вы с этим говном мучаетесь, потратьте чуть больше и получайте удовольствие от полетов поездок. Ничего не напоминает? 😉

У меня на 2-х вертолетах стоят Скокумы 720, на Атоме 6ХВ - Спартан 760-й, раньше был и Алайн 750-й, и Футаба 401-я, так что я таки ЗНАЮ как ведет себя дорогой гироскоп 😉 , но НК-250мини МЕМС тоже юзаю, на Фаерфоксе 100-м - вполне себе нормальный гироскоп. И на 450-м я на нем летал, и даже бочки ровные без заворота хвоста получаются. Вполне себе приличный новичково-экономный гироскоп.

AndyBig

Нееет. Мне доходчиво объяснили не так давно, что вход в РУ-вертолеты стоит от 2000$. И это только тушка и аппа, больше ничего. За меньшую сумму, сказали, делать тут нечего. Вообще.
Ну то есть есть люди… даже не знаю… которым нравится, наверное, чувствовать себя какой-то элитой (небедной), а что бы чувствовать себя таким, надо, что бы об этом знал не только ты сам… А тут вдруг появляется кто-то с тушкой за 300$ и пытается доказать, что он летает. Дискредитация, однако… Гордого звания РУ-вертолетчика.
И всякие сравнения крузаков с жигулями - ну совсем некорректные в подобных случаях.