Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 844

HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; реверс это когда на гире мигает синий и два раза красный)))) а не то что в пульте ставится....

Записей в дневнике
    34
    реверс это когда на гире мигает синий и два раза красный)))) а не то что в пульте ставится.

2.  

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    реверс это когда на гире мигает синий и два раза красный)))) а не то что в пульте ставится.
    это я тоже в курсе))) в пульте реверс сервы) все сделано правильно, если выключаю реверс на гире, то вертолет вообще дико закручивается, что не остановить)

Может я что то не понимаю, но в обычном режиме роль реверса несколько иная.... гире же не надо возвращать хвост обратно после сноса... достаточно удерживать от свободного вращения... может и не прав... эт надо у ГУРУ уточнять!

Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    Может я что то не понимаю, но в обычном режиме роль реверса несколько иная.... гире же не надо возвращать хвост обратно после сноса... достаточно удерживать от свободного вращения... может и не прав... эт надо у ГУРУ уточнять!
    Реверс на гире служит для того, чтобы она понимала, в какую ей сторону необходимо действовать) если направление будет не правильным, то вместо того, чтобы компенсировать увод хвоста, она будет только больше увеличивать его, в итоге хвост крутится как сумасшедший

просто с hk401 все отлично, кроме "фирменного" дрейфа, а с этой вообще непонятно что происходит)

6.  

крайние точки настроил?

Да,естественно)

оч странно.
    у меня не настроена предкомпенсация и в режиме rate приходится подруливать.
    но как только включаю удержание - тут же всё встаёт мёртво. чуйка 67% (санва).

так что мож всё ж с триммерами чо....

10.  

У меня вот наоборот в нормале висит почти без дрейфа, даже чувствительность на 30 (0-50 нормал) и не дергается, триммерами вообще стараюсь не пользоваться,все механически.
    Сейчас в удержании висит ровно, не крутит, но с чутьем совсем не то что-то, хвост никак не хочет прекращать дергаться...

Очень странно читать советы и предположения. Что только не предполагают? Всё, кроме того, что может всё таки гира 10 баксов не справляется со своим предназначением или попался не рабочий экземпляр?

Надо просто этот гирик в 2х экземплярах заказывать. Про запас, так сказать...

ЗЫ А где гарантия что спартан не мертвый придет? И что тогда? Отправлять обратно?

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Очень странно читать советы и предположения. Что только не предполагают? Всё, кроме того, что может всё таки гира 10 баксов не справляется со своим предназначением или попался не рабочий экземпляр?
    Ну мы просто высказываем предположения, а человек сам пусть решает, возможно и дохлую получил, хотя если датчик работает то возможно просто плохо пропаяли или флюс не промыли. последнее для человека без паяльной станции или тех фена равносильно браку.

с другой стороны всем остальным повезло)

Да завтра еще попробую что-нибудь с ней сделать, если не получится, то сниму ее подальше))

может помехи, или вибрация. Попробуй поставить реверс и гиру снизу приклеить. Доклей пластину железную т.е. - гира - тонкий скотч - пластина - толстый скотч - рама. Настройки пульта проверь для канала гейн, может там копать нужно. Может быть хвост заедает? Бабочка есть? Может быть серва выставлена неправильно или просто галимая?

Записей в дневнике
    8
    Получил утром свой экземпляр Поставил на 450-ку в паре с Futaba s3154 - завелось отлично. Настроилась влет по присланному мануалу, в настройке - дольше читать чем настраивать(поставил пока только на 1 "толстую" подкладочку, без металл. пластины). Несмотря на мерзкую погоду - "отвисел" 2-ва акка - хвост держит не хуже футабы 401(которая до этого и стояла) - разница только в чуть "большем" отклонении хвоста после остановки(пролетает чуть дальше и возвращается), дрейфа нет вообще(даже в ветер не сдувало), хвост не "дергается" - естественно все в AVCS. За исключением мелочи хвоста - вполне отличная гира. Наверное перекочует на 250-ку. Для новичка разница с футабой не большая.За свои деньги - просто шикарная гира.

Посмотрим как поведет себя с MKS DS480(с которой, кстати, не дружит Futaba 401 - серва дрожит даже без нагрузки), и GWS Park HPX(или как ее).

З.Ы. а про верную установку реверсов и вообще настройку гиры можно почитать тут: http://forum.rcdesign.ru/blogs/23383/blog5195.html - на примере Futaba GY401, но подходит для любого гироскопа.
    Последний раз редактировалось Dan1l; 09.04.2011 в 20:16.

В общем разобрался с уводом слайдера хвоста) Не знаю как у всех, но мою гиру надо обязательно включать в нормальном режиме, а уже после того, как проинициализировалась, переключать в удержание...и только тогда она адекватно работала) Иначеслайдер постоянно уходил вправо, даже в полете!
    но вот вилять хвост никак не хочет переставать) в итоге поставил обратно HK401 и летаю довольный))

попробую потом эту гиру на 450-ом)

Записей в дневнике
    34
    у меня инициализируется в режиме удержания и все ок, поставил себе какуюто E-flite серву и она тоже работает с этой гирой, серва самая простая пластиковая. с забугра заказал себе дешевую цифровую, будет бабос закажу дорогу.

Видимо мне как обычно попался брак с HK

Записей в дневнике
    34
    У HK все по справедливости))) у меня например 401 лежит бракованный по началу вообще хвост не держал, потом после того как распаял все платы и спаял заново начал через пень колоду работать, но все равно не фантан, и у друга моего эта же гира также брак, заказывали 2е вместе)))

Да, с HK надо быть на чеку) но для первого времени сойдет) все-таки надо покупать качественную электронику))

Записей в дневнике
    34
    спартан кварк?)))) поставь и живи спокойно?)))) покупать то оно надо но блин денег жалко, вот я купил спектрумовский DX6I вроде не самый хлам, а усилок на нем сгорел(((( и пока я не спаяю замену этому усилку ни о какой хорошей электронике речи даже не пойдет, все равно бить) недавно шарахнулся с высоты 5го этажа, даже гира цела осталась, а будь это кварк?)))) если б он сломался и че делать(((( лан 10 баксовые крашить это еще понятно но вот кварк ухайдакать я еще не готов)

Подскажите! а вот эта система для новичка лучше чем спартан? http://www.***************5554/product/10092/

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ужосна... не надо эту "систему", НЕ НАДО

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Подскажите! а вот эта система для новичка лучше чем спартан? http://www.***************5554/product/10092/
    товарисч))) я сам на такой летаю))) это вообще не спартан. спартан кварк это просто хороший гироскоп, а это 3х осевая система стабилизации. если вы не хотите учиться летать. то эта система для вас. если вы готовы мириться съ ее глюками и колхозить, эта система для вас, если вы сами хоть 1-2 мануала по настройке T-REX осмыслили и поняли эта система для вас.
    Если у вас нет опыта по настройке. вы не очень дружите с паяльником и ниразу не брали в руки вертолет собранный собственными руками. то вам ее рано.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Ужосна... не надо эту "систему", НЕ НАДО
    ну зачем так критично))) я на ней летаю блинчиком и мне нравится))) к большему пока не стремлюсь))) правда у меня настройки более зажатые, но вполне себе система. своих денег стоит.
    Летом надо будет ролик снять, про нее а то блин в ютубе тока одно висение показано. ну висит и фиг сней, какой смысл настраивать вертолет чтоб он тупо висел, надо так чтоб забориста летал)))))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    я на ней летаю блинчиком и мне нравится))) к большему пока не стремлюсь)))
    Стоп, вот с этого и надо начинать.
    Если всю оставшуюся жизнь вы собираетесь именно "летать блинчиком" - эта система для вас, во всех остальных случаях - она вредит, если захотите двигаться дальше - сами потом поймете.
    Я ее когда то ставил, была мысль использовать на большом вертолете для аварийного выравнивания. Но этого она к большому моему сожалению делать не умеет.

Записей в дневнике
    34
    А я чего выше написал?)))) не так что ль? правда я в симе и висеть могу и летать могу а толку то в реале на рексе не получается даже висеть, и кстати если убрать хвостовой гироскоп то система становится послушнее и на ней не тока блинчиком летать можно))))) но и не сложные бочки делать итп, но тока реально се сложные. бочка мертвая питля она еще потерпит, но вот тик таки уж увольте)

Стоп, вот с этого и надо начинать.
    Если всю оставшуюся жизнь вы собираетесь именно "летать блинчиком" - эта система для вас, во всех остальных случаях - она вредит, если захотите двигаться дальше - сами потом поймете.
    Я ее когда то ставил, была мысль использовать на большом вертолете для аварийного выравнивания. Но этого она к большому моему сожалению делать не умеет.
    Я так понимаю - это система жесткий автопилот. По сути виртуальный помощник... Но она не даст делать 3д фигуры...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Именно так. Не даст. Но самое страшное не это, а то что ПРИНЦИПИАЛЬНО меняется физика управления моделью. Классика начинает управляться как соосник. Поэтому чем дольше мы летаем с ко-пилотом, тем тяжелее потом начать летать на нормальной классике. ИМХО ко-пилот имеет свою ограниченную сферу применения, где он реально полезен:
    1. Прежде всего для тех, кому в принципе не интересно разучивать какие-либо фигуры, сидеть в симе, а просто интересно полетать по выходным. Викэнд пайлет. Соосник не подходит из-за ветробоязни, а эта штука делает из классики соосник не боящийся ветра.
    2. Копии
    3. Аэрофотосъемка.
    4. ФПВ
    И все. В остальных случаях он просто вредит.

Давно не был
    Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - это система жесткий автопилот.
    Почитай здесь. Подумай. Не всё так однозначно.

Классика начинает управляться как соосник.
    Вот вот....хотел написать тоже самое... Теперь понятно... Соосников я сломал целую кучу.... Торгую ими...

Записей в дневнике
    34
    Именно так. Но самое страшное не это, а то что ПРИНЦИПИАЛЬНО меняется физика управления моделью. Классика начинает управляться как соосник. Поэтому чем дольше мы летаем с ко-пилотом, тем тяжелее потом начать летать на нормальной классике. ИМХО ко-пилот имеет свою ограниченную сферу применения, где он реально полезен:
    1. Прежде всего для тех, кому в принципе не интересно разучивать какие-либо фигуры, сидеть в симе, а просто интересно полетать по выходным. Викэнд пайлет. Соосник не подходит из-за ветробоязни, а эта штука делает из классики соосник не боящийся ветра.
    2. Копии
    3. Аэрофотосъемка.
    4. ФПВ
    И все. В остальных случаях он просто вредит.
    Тогда так посоветуйте мне самый лучший симулятор на котором нормальная физика моделей, я прсто задолбался в симе модели какиэто идеальные ничего никуда не уводит нет провалов с газом итп да и висеть в симе не то что висеть в реале. в симе можно модель поднять и почти ничего не делать рычагами. а в реале на рексе.... просто поэтому и забросил сим что реальности в нем никакой.
    у меня были и FMS и аэрофлай делюкс.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Немножко поофтопим, раз уж разговор зашел об автопилотах. Дело в том, что эти системы с акселерометрами совсем не идеальны, и при полетах, а особенно при РЕЗКИХ полетах, горизонт у них плывет. Периодически наблюдаю такое на своем Скокуме, который куда как посерьезнее китайского КДС-а будет. У него стоят 6 датчиков - 3 угловых скоростей, и еще 3 угловых ускорений. Вторые используются только для автостабилизации, которой я не пользуюсь, но они же! пишут лог полета. Так вот, покувыркавшись и смотря потом лог, зачастую бывает, что я "приземляюсь" по фильму ротором в землю под каким то диким углом в 135 градусов т.е. при кувырканиях просто сбивается реальный горизонт, именно поэтому к сожалению такие системы нельзя использовать для аварийного выравнивания. Также они не подходят и для каких-либо фигур, потому что именно в фигурах горизонт и сбивается. Так что остается только летать блинчиком, там система ведет себя более-менее адекватно.

у меня были и FMS и аэрофлай делюкс.
    Ни первый ни второй перечисленные вами симуляторы вообще не похожи на реальное поведение модели. Висение наиболее похоже на настоящее в Реал Флай 4.5, полеты впрочем тоже. Это для вертолета с флайбаром. Для вертолета с ФБЛ наиболее реальные полеты - Феникс. Висение в фениксе уж черезчур утяжелено, намного тяжелее чем в жизни. Научитесь висеть в РФ, а уж тем более в Фениксе - смело на поле, в реале после этого висеть и летать будет - тьфу.
    Да, если у вас слабенькая мотоустановка - отключайте в фениксе гувернер.

Записей в дневнике
    34
    спасибо попробуем, надо кабель заказать. а то у меня пульт E-sky да и тот не у меня.

Для вертолета с ФБЛ наиболее реальные полеты - Феникс.
    А если кабель для Аэрофлая... Для Феникса он не подойдет? Аппа Турнига 9

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Понятия не имею. Да и нельзя тут нелицензионные симуляторы обсуждать.

недавно шарахнулся с высоты 5го этажа, даже гира цела осталась, а будь это кварк?
    Вчера метров с тридцати уронил пятисотку, в хлам. Гироскоп (кварк) пока работает.

Сегодня вышел подлетнуть...не пашет гирик... т.е. включается, серва работает, лампочка горит, но вот свою работу не выполняет...проверил провода...всё ок, расстроенный пришёл домой...включил - работает. Пошёл на улицу - работает Что за фигня...хз

Записей в дневнике
    34
    Скорее всего где то непропай хотя может тупит и гира. у меня иногда с первого раза не инициализируется, но бывает крайне редко.

10 раз включал выключал...провода дёргал...нифига...зашёл домой - пошло. Может погода (у нас сегодня типа шторм) хз.

Подскажите пожалуйста... Получил данный гирик. Аппа турнига 9х. В какой канал подключать:
    1. КРАСНЫЙ штекер от гирика,
    2. ЧЕРНЫЙ штекер от гирика.

И еще заметил там нт никаких ограничителей, т.е. можно подключить как угодно, полярности нет что ли у разъемов приемника?

И еще... как приклеить гирик? Просто на одну полоску скотча или делать "бутерброд" из скотча и металлической пластины ? Да и скотча там два вида, толстый и тонкий...
    Ответьте пожалуйста, буду очень признателен...

1 красный штекер втыкается в канал ГИРО
    2 чёрный штекер втыкается в канал Рудер
    полярность есть, смотрите на приёмнике.
    Клеить гирик лучше всё же через пластину. Сначала клеится толстый скотч, потом пластина, потом тонкий скотч и к нему уже гироскоп.
    Сам только вчера собирал знакомому НК 450 Про с эти гириком. Серва МКС 545 как тут писали сразу не заработала, пришлось понижать частоту до 250Гц. А на коробке сервы написано что она воще на 80Гц. Но работает. Странно как так может быть цифровая серва и на 80гц?
    В общем в субботу испытаю эту чудо гиру за 10 баксов.

Закрытая тема