HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

omegapraim

Хотелось именно подлетнуть а не так, без лопостей вибрации меньше, да и это именно гиру проверять, а мне просто интересно как мой пипилац летает. а учитывая тото факт что уже не первый вертолет так дома пускаю то все ок, в любом случае это явление не частое. А зудело именно полетать.

yan77707

Подскажите пожалуйста подойдет ли сей гироскоп для 600го размера?

yan77707

Выдержит ли он токи необходимые для работы мощной сервы?

Александр_1-й

Ну ИМХО при очень большом желании не проблема серву запитать и напрямую от свободных выводов приемника, да и не потребляет хвостовая серва столько, как сервы перекоса (посмотрите сами на характеристики оных, на 550-м Хорьке у человека прекрасно работает ИноЛаб 261НВ - следовательно усилий и скорости хватает, а это микросерва), но само по себе сочетание 600-ки и 10 долларового гироскопа как то приводит в недоумение.

yan77707
Александр_1-й:

но само по себе сочетание 600-ки и 10 долларового гироскопа как то приводит в недоумение

Это я и сам сознаю,но… Ну это уже другой вопрос… (причем больной). )) Так все таки лучше запитать отдельно или как?

omegapraim
Александр_1-й:

но само по себе сочетание 600-ки и 10 долларового гироскопа как то приводит в недоумение.

совершенно согласен всетаки 600ка это уже газонокосилска а если что откажет и верт на людей рухнет? подумайте лучше не о совсем дешевом обвесе.

Александр_1-й
yan77707:

Это я и сам сознаю,но… Ну это уже другой вопрос… (причем больной). )) Так все таки лучше запитать отдельно или как?

Да думаю что не нужно. Как я уже писал выше - не такие там высокие токи на руддерной машинке. Ну сколько? Ну аж пол-ампера. Так это смешно, не с волос же там проводники по шине питания.

yan77707

Пол ампера??? Я думал что стандарт цифровые едят не меньше 1-1,5?

Александр_1-й

Да ну 😉 600-ка прекрасно летает с 3-х амперным ВЕСом. 5А и больше берем только для собственного спокойствия. Ну и посчитайте, сколько из этих 3А приходится на хвостовую серву. Сервы перекоса жрут куда поболе. Если бы они все кушали по 1-1.5 ампера, то вертолеты страдали бы сильной “падучей” от сгоревших ВЕС-ов.

bublig
yan77707:

Так все таки лучше запитать отдельно или как?

все таки лучше купить хорошую электронику.)

yan77707
bublig:

все таки лучше купить хорошую электронику.)

С этим никто и не спорит! Только не всегда получается сделать как лучше… ((

omegapraim
yan77707:

С этим никто и не спорит! Только не всегда получается сделать как лучше… ((

Тады надо смотреть на чтото менее дорогое и опасное, например на 500, 450.

yan77707

Помоему мы уже полезли в другую тему (тему выбора класса)… я задал конкретный вопрос. на данный момент имеется 600 и этот гирик… планирую поставить Turnigy Mini MEMS AVCS Gyro… но его пока в продаже нет… вот и вся суть!!!

bublig

тогда какой смысл брать 600ку? 450-ка на несколько порядков дешевле обойдется и там применение дешевой гиры на первых порах даже оправдано.

это не вопрос выбора класса, это вопрос безопасности и здравого смысла. 600ка серьезный и опасный аппарат.

yan77707
bublig:

тогда какой смысл брать 600ку? 450-ка на несколько порядков дешевле обойдется

Да есть у меня уже такая!!!

Александр_1-й
yan77707:

планирую поставить Turnigy Mini MEMS AVCS Gyro

А вот этого наверное делать не стоит, ибо имеют место быть “зарегистрированные отказы оборудования”. Там где 70 баксов - добавьте еще полтинник, да купите Спартан-Кварк. Могу понять установку 250-го на 600-ку как временное явление, (ну денег нет, но летать хочется), но вот если уж брать гироскоп за 70… смысла наверное нет, тогда уж лучше возьмите надежную как молоток и неубиваемую Футабу 401 за те же 70, а на большом вертолете она будет работать без каких-либо проблем.

Redshadow

Заказал себе данный гироскоп, вот ни как не разберусь. Подскажите для сервы Turnigy DS480 Какие настройки выбирать?
banned link ( не реклама)

Собственно прочитал

  • единичное помаргивание - дефолт, 1520us/333hz
  • двойное - 560hz
  • тройное - 250hz
  • четверное 960us/333hz
    Чесно говоря не пойму какой параметр для 480 выбрать? В информации к серве ничего не сказано.
Shoorup

Cтавь 1520us/333hz. (официальная информация от MKS). 250 тоже думаю пойдет (у меня 545ая работает на всех режимах). 560 и 960 у тебя просто центр будет не там где надо и лимиты не настроишь. Так что по умолчанию - одно помаргивание.

yan77707
Александр_1-й:

имеют место быть “зарегистрированные отказы оборудования”

Странно! Я видел исключительно положительные отзывы… пардон что не по теме!

Redshadow
Shoorup:

Cтавь 1520us/333hz. (официальная информация от MKS). 250 тоже думаю пойдет (у меня 545ая работает на всех режимах). 560 и 960 у тебя просто центр будет не там где надо и лимиты не настроишь. Так что по умолчанию - одно помаргивание.

Ясно спасибо! Получается ее не надо програмировать только настроить в апе режимы как обычно. Придет посмотрим 😃