HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

Pruss
LastResort:

Func Setting --> AUX-CH --> CH5 и выбираем GEAR

Не надо включать CH5
Достаточно активировать функцию GYRO SENS и будет щастье.

exileUA

Pruss
Настроил. Ещё пару воросов:

  1. Постоянно пищит серва HGD digital 261HB. Или пищит неприрывно, или попискивает. Покачаешь руками, перестаёт до следующего смещения гироскопом. Это нормально? Частоту в гире оставил Default.
  2. При включении борта гира начинает очень быстро мотылять сервой влево вправо. После инициализации занимает нужное положение.
Pruss
exileUA:

Или пищит неприрывно, или попискивает. Покачаешь руками, перестаёт до следующего смещения гироскопом. Это нормально?

  1. Да, нормально. Цифровые р/м так работают.
  2. Если у вас новая версия прошивки, то режим Default - для аналоговых р/м.
    Мне не известна рабочая частота этой сервы, просто попробуйте другие режимы.
10 days later
=W_E_G_A=

Я себе заказал AXN Floater… Можно ли данный гирик поставить на элероны?

LastResort

Сегодня произошла неприятность…на высоте примерно 5 метров вертолет вдруг резко закрутился волчком, с трудом удалось посадить, из повреждений только шасси. Такая же проблема как писалось пару страниц назад, серва просто ушла в крайнее положение и там залипла, после переподключив батарею всё вернулось в нормальное состояние. После этого отлетал еще 1 батарейку около земли, проблем не было, но сейчас страшно поднимать вертолет выше одного метра, придется видимо менять гиру, если бы не этот баг…а в остальном гироскоп вполне нормальный.

NARAJANA
LastResort:

Сегодня произошла неприятность…на высоте примерно 5 метров вертолет вдруг резко закрутился волчком, с трудом удалось посадить, из повреждений только шасси. Такая же проблема как писалось пару страниц назад, серва просто ушла в крайнее положение и там залипла, после переподключив батарею всё вернулось в нормальное состояние. После этого отлетал еще 1 батарейку около земли, проблем не было, но сейчас страшно поднимать вертолет выше одного метра, придется видимо менять гиру, если бы не этот баг…а в остальном гироскоп вполне нормальный.

А какая серва на хвосте?

Shoorup

В нештатных ситуациях мозг ведет себя конечно по разному и не уверен что я бы так сделал, но как вариант щелкнул бы тумблером удержание/нормал туда сюда… может быть гира и пришла в себя. Вообще я так понимаю эта гира боится пропадания сигнала и ведет себя крайне неприлично. Я уже два раза кушал проблемы при плохом контакте между приемником и гирой… Но у меня тупо она заклинивает в 0 положение и хвост вообще не управляется. Происходит чтото типа перезагрузки в воздухе. На земле экспериментами получалось добиваться такого результата. Гира проморгает при плохом контакте перезагрузку и работает как ни чем не бывало…
Поэтому просто как вариант дважды проверить все соединения.

Дима=

Пришла во такая серва www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… поставил режим 1520/70 подлетел мин.3 повисел и хвост стал себя очень странно вести. Двигаю стиком а серва очень медлено перемещается, и греется, я так понимаю опять сгорела. Я ни как нп могу понятьв чем причина уже 4-я сгорает, уменьшел напряжение до 5 В. на серву всеравно. Подскажите что нужно менять гирик или регуль, или и то и другое.

omegapraim

Уже неоднократно писалось что данная серва с этой гирой не дружит, Кстати она сама по себе сгорает, у меня и у друга разные гиры, хотя серв уже в живых нет, не у кого.

Дима=

Ну посоветуйте какая серва с этим гириком работает хорошо. Плиз. Уже лето прошло а толком еще не летал.

omegapraim

Извините за КЭП те которые гарантированно поддерживаются написаны в инструкции.)))

Дима=

Ну начинается!! Неужели сложно написать какие сервы работают.

omegapraim

дак можно также и про вас написать неужели сложно почитать, данный вопрос через страницу задают, ктото как купит данную гиру сожгет данную GWS и спрашивает, а какая серва работает, отвечаю та которая гарантированно поддерживает 1250/333 или 250 у них в спецификации не у всех написано,
а тестить все дак это денег никаких не хватит.

hobbyking.com/…/__9657__Turnigy_DS530_Digital_Micr…

hobbyking.com/…/__9978__MKS_DS545_Digital_Rudder_S… у меня работала с этой сервой , сейчас гиры нет а серва есть,(гира не сдохла, отдал просто другу, а мне подарили 2а дорогих гирика.) Но скажу я вам серва полное УГ, с гирой от алигна работать отказалась а с футабой через пень калоду. но с той гирой нормально все работало.(но я опять же говорю у меня работало, я ничего не рекомендую).
hobbyking.com/…/__6775__Power_HD_3688HB_Digital_Se… пишут цифровая но о частоте не слова, но раз цифра может и заработает. Постом ниже человек написал что у него такая серва сгорела.
hobbyking.com/…/__10522__HGD_digital_261HB_Carbon_… тож должна заработать, на форуме ее хвалят, сам не юзал.
hobbyking.com/…/__11624__BMS_966DMG_Digital_Metal_…

А теперь давайте смотреть, вот я вам конкретно ссылки дал, на те которые должны работать с гирой, через сколько страниц еще раз зададут такой же вопрос))))

omegapraim

ну вот, может стоит задуматься и купить другой гирик, вы сорвомашинок уже баксов на 30 пожгли)))))

omegapraim

да нет, может гирик и нормальный, просто если вы еще пару серв по 20 баксов сожжете то можете уже посмотреть в стороны поддержанной futaba 401 или чего то вроде этого.
hobbyking.com/…/__11958__Turnigy_Mini_MEMS_AVCS_Gy…
блин ну вот началось, я сам недавно этот гирик защищал, а сейчас пропагандирую обратное))))))))

Итак купите себе hobbyking.com/…/__10484__Spartan_Quark_MEMS_AVCS_G… и сервы гореть перестанут, и хвост будет держать))))) Это щютка юмора))))

У меня за все время использования данного гирика кстати проблем вообще не было, я его и с GWS юзал и с сервой о которой говорил выше и даже в -15 все работало отлично. Но GWS умерла, но вот фиг его знает от чего они мрут, у меня у друга совсем другой гироскоп, но серва просто однажды не включилась((((

Pruss

У меня тоже есть некоторые сомнения относительно сабжа, но полной уверенности нет, что эта гира глючная.
Один раз чуть не взлетел на вертолёте, (успел сбросить газ) с реверсом на хвост, при этом в настройки не лазил.
Второй, а может и третий глюк случился при выполнении двух петель подряд, хвостом вперёд.
И вот, в самом конце второй петли, неожиданно скрутило хвост, высота метра три, не больше, естественно - крэш.
После проверки и гира, и серва работали как ни в чём не бывало. Так что вопрос до сих пор остаётся открытым.

ZVER
omegapraim:

Но GWS умерла

Та же проблема с GWS Naro Super 19g / 3.6kg / .07sec Digital Servo померло 2 штуки очень и очень быстро одна 2 полета одна 1 полет, у всех сгорание мотора, питал сервы от 6 вольт, гирик HK401B (не рекламма)

Pruss:

но полной уверенности нет, что эта гира глючная.

Едут 2 штуки, будем тестить.

dangerousgluck

у меня сейчас на кинге работает вообще мусорная e-sky e2-0508. с дефолтной установкой старой гиры (1520/250).
проблем нет.

Дима=

Кто нибудь может ответить почему горят сервы, из-за того что не подходят или что то с электроникой?