HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

cnyx

У меня он шел в комплекте с сервой. Мануалы, и по идее сервы, отличаются только этим одним пунктом. Я вам описал настройки, которые ответствуют 5 миганиям диода.

Elms
cnyx:

Я вам описал настройки, которые ответствуют 5 миганиям диода.

Спасибо. Скажите, а первые четыре варианта: 1-2-3-4 красных свистка точно соответствуют старому мануалу? Какие нибудь ещё есть отличия?

cnyx

Полагаю, что да. Старого мануала у меня нет.

Elms

Мануал вот. Нужна точная информация. Заранее благодарен.

Самое интересное, на сайте производителя куда отсылает мануал каких либо упоминаний о продукте не нашлось. Не то, что свежего мануала…

cnyx

В новом мануале с 5ю режимами первые 4 режима соответствуют той PDFке , на которую ссылку дали (кстати, она кривая). Да и если включить воображение, то вряд ли бы что-то меняли, скорее добавили бы. Что собственно и случилось, добавили 5й режим для работы с аналоговыми сервами.

Мягкие_тапочки

Этот рег пришел ко мне недавно - там вложена уже новая инструкция, и до кучи - листочек, где рассказывается о новой фиче: настройке скорости сервы.
Делается это там же, где выбирается тип сервы; после выбора нужно переключить туда-обратно режим - индикатор начнет мигать синим. Одно мигание - задержки нет, семь миганий - задержка максимальная, выбирается движением руддера вправо-влево.
Пару раз словил глюк - после выключения-включения почему-то выставлялась максимальная задержка, серва еле ползала.

Да, и для DS1015 правильный режим, похоже, 1520/70 - только в этом случае она не гудит в нуле при режиме Rate

cnyx
Мягкие_тапочки:

Этот рег

Гир? =)

Мягкие_тапочки:

выбирается движением руддера

Не руддера, а того канала, на котором висит гироскоп. Если он на элеронах, то руддером хоть задергайся.
А у меня в инструкции про задержку ни слова, видимо старая версия.

Elms
Мягкие_тапочки:

там вложена уже новая инструкция, и до кучи - листочек, где рассказывается о новой фиче

У меня хоть и новая версия с поддержкой аналоговых серв, но вот той опции найти не удалось. А жаль.
Скажите, а это правильно, что при каждом входе в меню выбора типа сервы гирик начинает с пяти красных свистков? И выход из этого режима только выключением питания…

cnyx

Ну правильно, он показывает вам текущую установку - мигает 5 раз. А выход это выключение питания.

Elms
cnyx:

Ну правильно, он показывает вам текущую установку - мигает 5 раз.

Да с какого перепуга? Я до этого зашил его на один красный свисток. Захожу в настройку снова - и снова получаю пять…

cnyx
Мягкие_тапочки:

Этот рег пришел ко мне недавно - там вложена уже новая инструкция

Покопался в коробке, точно, новый тип гирика, уже с возможность установки задержки мне пришел. На глаз заметил.

Elms:

Да с какого перепуга?

Вот именно, с какого перепуга он у вас настройки не сохраняет? Ставлю 1 мигание, выключаю, включаю, мигает 1 раз. Ставлю 2 раза, выключаю, включаю, мигает 2 раза.

Elms

Так, похоже у меня проблемы… Но крайние точки он точно запоминает. И реверс тоже. Это что, опять гирик покупать? Или уже брать спартан ибо он подешевел безбожно…
Было бы здорово если бы кто нибудь слямзил прошивочку с нового гирика и положил тут…

cnyx

Сервы при работе гироскопа не жужжат/трещат? Не греются? На крайняк можно рискнуть одной сервой, но точно такой же, на которые вы захотите ставить гироскоп. Просто подключить ее параллельно к каналу, а саму серву закрепить скотчем и отправить в полет. Если не сгорит, то все ок.

Elms

Так у меня теперь атлас на хвосте. Он съест всё, что предложит GA-250…

Мягкие_тапочки
cnyx:

Гир? =)

Конечно 😃 описка.

cnyx:

Не руддера, а того канала, на котором висит гироскоп.

В моем случае (автомодель) это вообще “руль” - 1 канал 😉

Elms:

Было бы здорово если бы кто нибудь слямзил прошивочку с нового гирика и положил тут…

Если расскажете, как это делать - можно попробовать

Дока

Подскажите как гира работает через Y кабель? У меня на 1 серву, допустим РВ, все отлично, а вот на 2 сервы через Y кабель с загадкой: Подаю питание на собранную модель – гира РВ работает, а через Y не хочет (инициализацию проходит нормально), отсоединяю Y кабель и подключаю снова – все работает. Проверял переключением гир местами –все то же самое.

Дока

На элероны. На выход гиры, который идет к серве.

cnyx

Т.е. гироскоп 1, просто на его выход через Y-кабель подключены 2 сервы? Все нормально должно быть. У меня так работал гир на элеронах.

Дока
cnyx:

на его выход через Y-кабель подключены 2 сервы

Вот и я так думал, что должно, но увы. Причем на 2 гирах одно и тоже. Попробую сервы другие, может дело в них (стоят E-sky цифры).

Дока
Дока:

Попробую сервы другие, может дело в них

Отчитаюсь. Попробовал с другими сервами - все отлично работает.