Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов

Elms

Правильно! Только потом не жалуйтесь что каналы плавают…

silvio
Elms:

Это Вам в другую тему - изучайте.

Берите передатчик и приёмник по отдельности. А что Вам эти 6 каналов упёрлись? Пусть будет 8, два свободными останутся… Габариты? Вес? Так они маленькие и лёгкие все…

Именно, размеры, приемник на больше чем 6-ть каналов в тушку не влезет. Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2 подходит, наверное его и возьму.

21 days later
Gimp22

В общем смотрю я сейчас на полуторометрового Ресика 600 и плачу, а он еще и нитро, хрен бы с ним с гироскопом его уже не один осилил, но тут другая беда, штука такая, диво дивное, Говернёр мать его зовется ((( Все каналы забиты в 8ми канальном приемнике аппа сабжевая без перепрошивки… Выводы говернора остается полключить только к 7 и 8 каналам… Взял вырезку из инструкции идобавил чутка к ней информации для наглядности. По уму хочется получить вариант 1 но на нашей апе в стокой прошивке отсутствует пустой 2 позиционный переключатель, один забит гирой, остальные же забиты двойными расходами, а еще холд есть но он тоже как бы нужен тем паче на нитре (((, остается вариант 2 замиксовать переключение говернера с 3х позиционным выключателем, но вопрос как ((( Облазил меню микс и что ставить мастером а что слейвом непонятно и какие значения тоже выставлять… ((( Так что наверное полечу пока на варианте 5, но ведь хочется поуму… Заранее спасибо… И надеюсь Дедушка мороз принесет мне новогодний подарок в виде ответа… )))) Всех с праздниками…

NARAJANA

имхо решение этого- в перепрошивке аппы на ER9X.

Gimp22
NARAJANA:

имхо решение этого- в перепрошивке аппы на ER9X.

Ну есть же в меню миксы… Просто в ближайший месяц мне не кого попросить припаять такие маленькие провода к плате(у меня с этим траблы, только разьемы батарейные под силу ) хоть и программатор есть… А лететь то завтра хотел ))) Пока завтра -15 можно подлетнуть а потом опять -25 будет… (((

P.S. Тут писали что аппы с лихвой для вертолета, а оказывается нет )))

andy077

А гиру в полете обязательно переключать? Вот ее канал и задействовать. А на гиру сигнал с крутилки подавать… 😉

Дима=
andy077:

А гиру в полете обязательно переключать? Вот ее канал и задействовать. А на гиру сигнал с крутилки подавать…

Я так и сделал, почемуто мне так больше нравиться, раз чуток и подкрутил в ту или иную сторону.

RooGi

Всем доброе время суток, вот в вашем полку вертолетчиков прибыло, собираю HK-450GT, всё железо собрал а оно такое значит:
Тушка: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=10900
Сервы на тарелку: [www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…"]www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…](www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…)(не реклама)
Серва на хвост: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…(не реклама)
Гироскоп: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=11958 (не реклама)
Движок:www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Тарелку перекоса настроил, а вот с гироскопом затык, The Turnigy® Mini MEMS AVCS Gyro , подключил прилепил снизу на площадку
При его подключении без сервы рудера да и с ней мигает постоянно , в инструкции написано , что стик рудера не выставлен в нетральное положение, хотя стоит , да и не трогаю я верт в течении 5 секунд для инициализации, кароче подключил программатор , пишит hello ->ready ? и всё , дальше ни чего.
Я понимаю что гирик рабочий , да вот что ему надо не понимаю , подключаю по инструкции , 2 разъёма , черный в четвертый канал, красный в пятый, возможно ли что я не правильно подключаю сами фишки разъёма, вверх-вниз контактами ?
кароче ни как не получается запустить гирик. Помогите советом, что делать ?

8 days later
katominsergei

добрый вечер. вопрос по гирику hk401b. гирик в удержании настроил давно, летал пару раз, но вопрос по нормалу так и остался, как бы ни настраивал, виляет… настраивал, как советовали в этой теме в самом начали, не получилось добиться результата. пробовал методом тыка-никак. можете написать примерные настройки гиры.

крайнее видео.

Дима=
katominsergei:

но вопрос по нормалу так и остался

Забудь про режим нормал он вам ненужен, ели настроили режим удержания летайте и наслаждайтесь!

katominsergei

читал, что в нормале настраивается предкомпенсация, да и для галочки 😉

Дима=

Настраивается, я вот уже как 2 года летаю ни разу неиспользовал режим нормал. У ебара например режима нормала вообще не существует.

yan77707

И еще, Сергей, снимай нафиг треники! У тебя и так уже не плохо получается.

katominsergei
yan77707:

И еще, Сергей, снимай нафиг треники! У тебя и так уже не плохо получается.

спасибо) без них почти не летал, вот и привык, да и спокойнее как-то) буду отучаться)

18 days later
Dimitryi

Доброго здоровья всем форумчанам. Прошу помощи в настройке аппы. собрал механику НК-450 ПРО, подключил сервы:
1 правая серва
2 левая серва
3 бес
4 гироскоп
5 контроллер чувствительности
6 задняя серва .
Теперь собственно сам вопрос: на действия правого стика тарелка перекоса реагирует так, как будто сервы развёрнуты на 120 градусов по часовой стрелке если смотреть сверху - т. е. при движении стика по крену отрабатывают правая передняя и задняя сервы. возможно ли поменять каналы левой и задней сервы или надо искать косяк в пульте?

Andy08

Можно и реверсами со свош миксами поизголяться.

KycokOl
Andy08:

Можно и реверсами со свош миксами поизголяться.

Серьезно?!