Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов

Маркс
KycokOl:

Работает, но только в четырехканальном режиме. Я спрашивал про шнурок, позволяющий вывести на симулятор все шесть каналов.

все восемь каналов работают, на разных шнурках проверенно.
шнурок передает в симуляторы PPM сигнал, сколько в нем каналов будет, столько сим и получит.

пробовал UB001 от Walker, этот, этот, сейчас пользую этот

KycokOl

Значит мне попался единственный в мире шнурок, который работает через ж.пу.

Маркс
KycokOl:

Значит мне попался единственный в мире шнурок, который работает через ж.пу.

или Вы что то не правильно делаете ))
а какой шнурок ??

да, забыл сказать, калибровать надо в симе, система так и будет видеть четыре канал и кучу кнопок ))
и еще, не забыть в пульте настроить 5-8 каналы.

кстати, у Турниги в PPM можно иметь не 9 а 8 каналов

Sergo

Олег, не единственный 😉
У меня тоже такой валяется, брал у кого-то на ибэе. Аппа 7-канальная, шнурок выдает только 4-е.
Плюнул на него и сделал из подручных деталей вот этот шнурок.

Маркс
Sergo:

У меня тоже такой валяется, брал у кого-то на ибэе. Аппа 7-канальная, шнурок выдает только 4-е.
Плюнул на него и сделал из подручных деталей вот этот шнурок.

достаточно странная ситуевина )), учитывая тот факт, что шнурок по идее должен тупо передавать PPM.

Sergo

Да ничего странного. Передатчик передает PPM в контроллер шнурка. А вот что там передает этот контроллер в USB порт это уже другой вопрос… т.е. все дело в софте этого контроллера.

1 month later
master-kostya

Настраиваю свой HK450GT и Turnigy 9X.
Кривые шага/газа взял с первой страницы данной темы:

  1. THR/CV
    POINT <NOR>
    L- 0%
    1- 50%
    2 -70%
    3 -90%
    H- 100%

  2. PIT/CV
    POINT <NOR>
    L - 35%
    1- 43.5%
    2 -50%
    3 -75%
    H- 100%

На первой же странице есть кривые для IDLE1, IDLE2 и HOLD:

POINT <IND1>
L- 90%
1- 68%
2 -55%
3 -9068%
H- 95%

POINT <IDL2>
L- 100%
1- 75%
2 -55%
3 -75%
H- 100%

  1. PIT/CV

POINT < IDL1>
L- 15%
1- 34%
2 -50%
3 -75%
H- 100%

POINT < IDL2>
L- 0%
1- 25%
2 -50%
3 -75%
H- 100%

POINT < HOLD>
L- 0%
1- 31%
2 -57%
3 -80%
H- 100%

Я понимаю, что углы/шаг зависят от конкрентного экземпляра вертолёта, но на первое время смело могу ставить указанные выше цифры?

И ещё вопрос. Ни чего страшного, что длиные тяги получились немного разной длины (где то на 0,5 мм)? Иначе не получалось установить одинаковый угол для лопастей в 0-50-100% газа. Если длина тяг ставвил одинаковую, то по одной лопасти угол был, к примеру 0, а для другой -1…

1 month later
Vasilich11

Кто подскажет?..
Не пойму. Есть три приемника под турнигу9х. Один покупал года 2 назад. оставшиеся - недавно.
Так вот что бы привязать старый приемник к передатчику не нужно отключать сервы от приемника. А с новыми приемниками - нужно оставлять только регулятор - только тогда происходит привязка. Вернее привязка к передатчику происходит, только после неё все сервы становятся в крайние положения и ничего не работает.
На всех версия - 2 написана. Неудобно как то , нельзя ли что сделать что бы не вытаскивать каждый раз?

yan77707

В смысле, ,каждый раз, ?
Приемник биндится один раз и навсегда.

Vasilich11
yan77707:

В смысле, ,каждый раз, ?
Приемник биндится один раз и навсегда.

У меня несколько моделей и одна аппаратура. Соответственно в каждую модель по приемнику.

King-Lion

Господа, есть ли у кого такая связка: Turnigy 9X (er9x) + FrSky + ZYX-S Второй день не могу выставить углы нормально (-11 … 0 … 11) … Точнее либо получается -11/+11 но в середине ни разу не 0, либо в середние 0 по краям разные …😵 все параметры уже перепробовал - не выходит. 😦 Подскажите "noob"у настройки пошагово 😒

P.S. Можно тут в теме, можно и в ЛС.

Маркс
Vasilich11:

У меня несколько моделей и одна аппаратура. Соответственно в каждую модель по приемнику.

у меня тоже, один раз прибиндили все приемники и летайте на здоровье, главное не забывать менять профиль.
и не нарушать (а можно и нарушать, очень страшного ничего не будет) процедуру включения, сначала АПА, потом питание модели.

daleko
King-Lion:

Господа, есть ли у кого такая связка: Turnigy 9X (er9x) + FrSky + ZYX-S Второй день не могу выставить углы нормально (-11 … 0 … 11) … Точнее либо получается -11/+11 но в середине ни разу не 0, либо в середние 0 по краям разные …😵 все параметры уже перепробовал - не выходит. 😦 Подскажите "noob"у настройки пошагово 😒

P.S. Можно тут в теме, можно и в ЛС.

Первоначальная настройка была проведена?
*Новая чистая модель?
*Выставление в 0 сабтримами?
*Выставление в ±100% ендпоинтами?

King-Lion
daleko:

Первоначальная настройка была проведена?
*Новая чистая модель?
*Выставление в 0 сабтримами?
*Выставление в ±100% ендпоинтами?

Всё настроил, сам виноват был … Качалки и 0 выставил в 0 газа. Сегодня полетал, тянет хвост по часовой стрелке, медленно но тянет, чуйка не помогает. Возможна ли настройка хвоста в ZYX-S как например на видео про HK-401B или там какие-то свои трудности?

yan77707
Vasilich11:

У меня несколько моделей и одна аппаратура. Соответственно в каждую модель по приемнику.

Дак у всех так! Не покупать же к каждой модели по аппе! 😃
В аппе выбираете нужную модель и все! Зачем каждый раз бинд делать? Или Вы что то другое имели в виду, я не пойму?

22 days later
luvitos

Добрый день всем!
Помогите у меня аппа Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 1) (v2 Firmware)
и кабель для симулятора такой: hobbyking.com/…/__24348__USB_Simulator_Lead_for_Tu…

Поставил симулятор и прогу от кабеля, запускаю симулятор все хорошо запустился. Пытаюсь отколибровать аппу и ничего(((
Только вот он не распознает сигналы от аппы, отколибровать не получается.
Виндовс устроство видит аппу как джйостик.
Но эмуль не распознает в калибровке движения ручек(((

В чем проблема, кто может подсказать?

Vasilich11

дык это вроде под другой приёмник
for Turnigy GTX3 Transmitter - VRC Sim Compatible

Сам не глянул вначале взял его а потом пока шёл доперло что взял не то.

kostolomus
Vasilich11:

Сам не глянул вначале взял его а потом пока шёл доперло что взял не то.

Derek 1 points - 4/30/2013

Hey ya. Is this lead compatible with 9x radio? Cheers

MAD Goran 37 points
Yes i use it for 9x.

это с HK из конфы о товаре внизу, и таких отзывов там полно.

1)download ‘PhoenixRC emulator’ from the files tab. 2)extract the 3 files. 3)copy them to your phoenix simulator directory. 4)open ‘launcher’ 5)select your joystick(transmitter) 6)click ‘run pheonix’ (credit me if this works)

также оттуда.

luvitos
kostolomus:

это с HK из конфы о товаре внизу, и таких отзывов там полно.

также оттуда.

Разобрался) нужно было просто вынуть модулятор) и все заработало.
Всем спс и удачных полетов)

egor-mav

Здравствуйте, имеется верт Tarot 450pro, аппа Turnigy 9X (родная прошивка)… Недавно решил поставить Flymentor 3D, но ни как не могу понять как переключать режимы по отдельному каналу… Точнее переключать получается, но только крутилкой, но мне кажется это не совсем удобно… На некоторых видео видел что люди переключают режимы с помощью трехпозиционного тумблера, но как к нему привязатся не могу понять… Может кто-нибудь помочь?