Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 592

Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Пробовал, но реверсы почему-то действуют и на элероны и на общий шаг одновременно....

Пробовал, но реверсы почему-то действуют и на элероны и на общий шаг одновременно.

2.  

поставьте первый тип тарелки в аппе, выставите реверсы.
    Поставтье нужный тип тарелки - меняйте значения в свошмиксе.
    Наверное как то так...

а в первом типе же вообще отдельная серва на крен тангаж и шаг, свошмикса там вообще нет

так Вам предлагают в первом типе реверсы настроить, потом переключиться на четвертый и там настроить свошмикс.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pigeon Посмотреть сообщение
    Такая же байда, только с левой сервой. И встаёт ниже, через 1-2 минуты выравнивается. Не серва - это точно, уже менял. ИМХО, глюки приёмыша. И рывки при движении серв - тоже.
    Думаю поменять приёмо-передающую часть.
    Сегодня получил новый ВЧ модуль с приемником FrSky. Поставил, подключил, забиндил. По сравнению с родным приемником работает просто супер. Сервы встают в заданое положение, двигаются плавно, синхронно, без рывков. Нет дрожания серв. В общем, пока очень доволен. Завтра соберу и настрою голову и попробую в полете.

Записей в дневнике
    13
    Сегодня получил новый ВЧ модуль с приемником FrSky. Поставил, подключил, забиндил.
    Аппа - Турнига? Тоже посматриваю на этот комплект...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Аппа - Турнига? Тоже посматриваю на этот комплект...
    Да, Турнига. Пришлось, правда, разобрать родной модуль, чтобы отпаять антенну и снять его. Антенну штатную так же снял, чтоб не мешалась.

10.  

Записей в дневнике
    13
    Да, Турнига. Пришлось, правда, разобрать родной модуль, чтобы отпаять антенну и снять его.
    Спасибо, буду знать. Отпаять - не проблема

Записей в дневнике
    1
    Вот не знаю только как на новом приёмнике лучше Fail Safe настроить. Наверное, мотор в Hold, а вот шаг какой поставить?
    Кстати, не понятно зачем в этой аппе в меню есть настройка Fail Safe, если это функция приёмника и настройка делается в самом приёмнике.
    Последний раз редактировалось golds; 08.05.2011 в 19:03.

Кстати, не понятно зачем в этой аппе в меню есть настройка Fail Safe
    никому непонятно. работает только в PCM-режиме.

Давно не был
    Такая же байда, только с левой сервой. И встаёт ниже, через 1-2 минуты выравнивается. Не серва - это точно, уже менял. ИМХО, глюки приёмыша. И рывки при движении серв - тоже.
    Думаю поменять приёмо-передающую часть.
    выравнивается намного быстрее если стик газа поднять до конца и обратно можно еще правый по кругу провести, на счет рывков это беда они спонтанны и причем на разных сервах, такое впечатление что какие то помехи воздействуют, жль хорошая апа но такие глюки

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    хвост дрейфует постоянно по чуть-чуть вправо, предкомпенсацию ставил по разному, бывает так что вроде держит хвост, но ход слайдера ограничен в одну сторону почти до упора((
    такая же фигня настрою сабтримом на следующий день опять куда то дрейфует, думаю может дело в апе, на счет не хватки хода слайдера если упирается в подшипник просто цапфы передвигаются и фиксируются как можно дальше
    Последний раз редактировалось feex; 08.05.2011 в 22:40.

Цитата Сообщение от feex Посмотреть сообщение
    такая же фигня настрою сабтримом на следующий день опять куда то дрейфует
    Естественно будет дрейфовать, потому что при повторной подаче питания на борт, инициализируясь, гира ставит сорвопривод в 0, берёт "первый попавшийся" сигнал с передатчика за точку отсчёта так сказать, какой бы он ни был (имеется в виду отклонение руддера), включая сабтриммер! Исправляется в меню REVO CV. Если дрейф вправо, добавьте несколько процентов (3-5) во всех точках, кроме первой.

Записей в дневнике
    11
    Поставил вчера новый гироскоп Futaba GY-401, хвост держит конечно превосходно, но вот такое дело: какие бы значения я не выставлял в настройках GYROSENS хвост в режиме удержания ни в каком диапазоне не начинает трясти, он становится то слишком жестким, то слишком каким то ватным что ли (неконтролируемым), как будто по льду едешь, отклоняешь руддер в сторону, отпускаешь, а он еще какое то время продолжает крутить хвост, пробовал и в STD и в GY. Лимиты настроены, серва цифровая, делэй в 0, предкомпенсацию настроил, правда в режиме нормал пробовал подлететь, хвост чуть уводит против часовой (это я опытным путем доделаю потом). При резком подлете хвост на чуть сносит совсем (4-5 см примерно) против часовой и возвращает обратно. Где копать по настройкам?

Записей в дневнике
    1
    Поставил вчера новый гироскоп Futaba GY-401
    А до этого какой стоял и как работал?
    какие бы значения я не выставлял в настройках GYROSENS хвост в режиме удержания ни в каком диапазоне не начинает трясти
    Настройки GYROSENS в студию, пожалуйста.
    правда в режиме нормал пробовал подлететь
    А в режиме удержания пробовали?
    пробовал и в STD и в GY
    В STD я свой Спартан вообще не смог настроить никак. В GY с горем пополам настроил. Вот мой пост как я настраивал. Может здесь собака порылась?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Tolяn Посмотреть сообщение
    Естественно будет дрейфовать, потому что при повторной подаче питания на борт, инициализируясь, гира ставит сорвопривод в 0, берёт "первый попавшийся" сигнал с передатчика за точку отсчёта так сказать, какой бы он ни был (имеется в виду отклонение руддера), включая сабтриммер! Исправляется в меню REVO CV. Если дрейф вправо, добавьте несколько процентов (3-5) во всех точках, кроме первой.
    не умаю что проблема в этом, потому что если настроить в начале полета что бы не уводило хвост то в конце его ведет в другую сторону скорее всего это как то связанно с просадкой батареи

Это врядли. Гира питается от 4.8-6 В, а батарея просаживается ну максимум до 9 (по 3В на банку). Думаю ВЕС стабильно дает приемнику напряжение, не зависимо от просадки акка, хотя могу ошибаться.

Записей в дневнике
    11
    А до этого какой стоял и как работал?
    До этого стоял HK-401B, с теми же настройками, но работал как мне кажется чуть похуже, не из-за фирмы конечно))
    Хвост дрейфовал, никак не смог победить его до конца, а Футаба с теми же настройками сразу как вкопаная встала!

Настройки сейчас у меня на гиро такие:
    UPRATE: NOR 60
    DNRATE: AVCS 60
    GY
    канал геар в реверсе, чтобы по умолчанию на пульте стоял всегда режим удержания, еще плюс как я выше писал, я переставил поводки на лопастях ХР, че то разницы особой не заметил если честно))

В режиме ХХ подлетать пробовал, летает хорошо, только чувствительность не доходит до такого уровня, когда хвост бы начинало подергивать, чего то не хватает значит где то...

Записей в дневнике
    1
    В режиме ХХ подлетать пробовал, летает хорошо, только чувствительность не доходит до такого уровня, когда хвост бы начинало подергивать, чего то не хватает значит где то..
    Шарик на качалке хвостовой сервы на каком расстоянии от центра? Может стоит попробовать немного увеличить?
    Цитата из мануала к Спартану:
    если вы достигли 100% чувствительности, но все равно ощущается нехватка удержания хвоста, необходимо переставить наконечник дальше от центра и повторить настройку.

Записей в дневнике
    11
    Все, с хвостом разобрался! У меня стоял вот этот слайдер (не реклама!!!), у него рычаг, который соединяется с тягой от серво, длинее, чем у стандартного, поэтому видимо не хватало хода сервоприводу (но двойная вилка слайдера все таки лучше работает, люфтов меньше, жаль что не подходит). Теперь в настройках стоит AVCS 70 и летает отлично, при резком подлете хвост не уводит.
    Последний раз редактировалось x-tazz; 19.05.2011 в 10:07.

Записей в дневнике
    1
    Теперь в настройках стоит AVCS 70 и летает отлично, при резком подлете хвост не уводит.
    С этим же слайдером, или поменял?
    у него рычаг, который соединяется с тягой от серво, длинее, чем у стандартного, поэтому видимо не хватало хода сервоприводу
    Так я же писал, увеличь расстояние от центра качалки до шарика линка.

Записей в дневнике
    11
    слайдер поменял в сборе, новый валялся давно уже, руки не доходили поменять, заодно и вал ХР поменял. Спасибо за совет!!!

Подскажите по гироскопу, я так понимаю, что если у меня гороскоп, который не подключается дополнительно к приемнику, то настройки в пульте его не касаются? У меня GWS PG-03.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rivar Посмотреть сообщение
    Подскажите по гироскопу, я так понимаю, что если у меня гороскоп, который не подключается дополнительно к приемнику, то настройки в пульте его не касаются? У меня GWS PG-03.
    Совершенно верно. Настройка чувствительности на самом гироскопе и настройки на аппе никак на неё не влияют.

Всем привет. Кто нибудь настраивал Turnigy 9X под квадрики? Я просто новичок, в этом деле. Просто всё подключил, пробный запуск сделал... два из четырёх моторов работают быстрее, и все они как то неровно работают (обороты скачут).

а ещё писки от аппы раздаются, хотелось бы их как-то их декодировать. =) может кто знает расшифровку писков? =)
    Последний раз редактировалось kompotos; 23.05.2011 в 01:25.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kompotos Посмотреть сообщение
    а ещё писки от аппы раздаются, хотелось бы их как-то их декодировать. =) может кто знает расшифровку писков? =)
    В какой момент пищит? По-моему никаких спецписков у этой аппы нет. Пищит только при включении (один писк - всё ОК, повторяющийся писк и надпись "SWITCH ERROR" - переключатели неправильно стоят) и при нажатии на кнопки. Ну и ещё когда остаётся минута до окончания таймера пищит.

И ещё повторяющийся писк при разряде батареи ниже 9V.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
    И ещё повторяющийся писк при разряде батареи ниже 9V.
    Точно. Совсем забыл. Просто до этого никогда не довожу.
    Ещё при установке триммера в 0 пищит.

Здравствуйте! У меня аппа Турнига 9х пришла с глючной прошивкой. Пришлось перепрошивать. Остановился на прошивке MSV версия 1.9.1, (так как мне показалось, что она имеет самый понятный интерфейс). С самолётами и планерами всё работает отлично, но подскажите пожалуйста: можно ли аппу с этой прошивкой настроить под вертолёт или придётся её менять?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SDimOk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня аппа Турнига 9х пришла с глючной прошивкой.
    А можно узнать в чем заключалась глючность прошивки? По-моему у всех у нас, пользователей Турниги, прошивки немного глючные.
    Цитата Сообщение от SDimOk Посмотреть сообщение
    Пришлось перепрошивать. Остановился на прошивке MSV версия 1.9.1, (так как мне показалось, что она имеет самый понятный интерфейс). С самолётами и планерами всё работает отлично, но подскажите пожалуйста: можно ли аппу с этой прошивкой настроить под вертолёт или придётся её менять?
    А вот ето Вы немного не в тему. Здесь обсуждаются настройки родной прошивки. А по поводу альтернативных прошивок - или к разработчикам, или ищите тему где ети прошивки обсуждаются. Несколько таких встречал здесь на форуме.

pigeon разобрался, пищала не аппа, а мой дрынолет =) то бишь его управляющая аппаратура.

а по поводу аппы такой вопрос (даже два)
    1-ый: воспользовался батарейным блоком, насовал туда аккумуляторов, вставил в пульт и.... =) крышка не закрывается. Что за хрень? не хотелось бы в самый неподходящий момент что то потерять =)
    2-ой: как определить что у меня аппа именно версии 2, а не какая либо другая версию.

пока писал третий вопрос нарисовался: для чего нужно и как правильно сделать BIND

Давно не был
    1 переверните отсек на 90 градусов
    2 на сколько я знаю в первой версии прошивки были проблемы с элеронами
    3 бинд нужен для того что бы подружить вашу апу с другими приемниками

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kompotos Посмотреть сообщение
    воспользовался батарейным блоком, насовал туда аккумуляторов, вставил в пульт и.... =) крышка не закрывается. Что за хрень? не хотелось бы в самый неподходящий момент что то потерять =)
    Цитата Сообщение от feex Посмотреть сообщение
    1 переверните отсек на 90 градусов
    А можно заменить батарейный блок липолькой и будет счастье.

Кстати насчет БИНДа... Только сейчас вспомнил что когда купил второй приемник, .... я его не забиндил!!!!! а он работает!!! это чем нибудь черевато? могут быть глюки или уж если работает то и будет работать как обычно?

Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    это чем нибудь черевато?
    тем, что заработает еще с чьей-нибудь аппаратурой. причем в самый неподходящий момент.

Тоесть пока он не забинден он реагирует на все передатчики?
    А я думал что наоборот он начинает реагировать на аппу только после бинда

А я думал что наоборот он начинает реагировать на аппу только после бинда
    я тоже так думал, но Вы в посте #175 это опровергли. может быть, забиндили и забыли?

99,9% не биндил! 0,01% оставим на временную потерю памяти!

Записей в дневнике
    1
    99,9% не биндил! 0,01% оставим на временную потерю памяти!
    Т.е. купили приемник, поставили и все работает? Такого ведь не должно быть. Я брал комплект ВЧ модуль + приемник FrSky для Турниги, и то пришлось биндить. Иначе не работало. А тут отдельный приемник...
    Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    тем, что заработает еще с чьей-нибудь аппаратурой. причем в самый неподходящий момент.
    Хорошо, что поменял родной приемник. А то не известно теперь чего в поле ждать, когда у каждого второго Турнига.

А то не известно теперь чего в поле ждать, когда у каждого второго Турнига.
    мы зимой в зале летали. было две турниги. но я заранее перебиндил на всякий случай уже забиндинный комплект. проблем не было. у Яна какая-то аномалия.

ОБьГЭС (Новосибирск) вообще страна чудес!!! тут еще не такое случается... Но на всякий пожарный- забиндю...

Закрытая тема