Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 592

Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от zex_83 Граждане! Подскажите пожалуйста есть ли у кого нибудь видеоинструкция по настройке Данной аппы? В нете есть только ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zex_83 Посмотреть сообщение
    Граждане! Подскажите пожалуйста есть ли у кого нибудь видеоинструкция по настройке Данной аппы? В нете есть только на буржуйском языке которым, не владею. Да и для любого новичка видео будет намного понятнее чем инструкция.
    Скачивайте и пользуйтесь http://narod.ru/disk/19737474000/Eurgle-ru.zip.html правда не в видосе а в тексте
    Вот обсос девайса Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)
    Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)
    Turnigy 9X ? .. Это очень просто !
    Пишем ФАК по настройке Turnigy 9ch и ее клонов.
    Еще есть поиск по форуму и гугл, где можно найти все.
    Вот пример настройки 450ки но апа спектрум, но смысол понятен. Алексей Жуков

2.  

Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Скачивайте и пользуйтесь http://narod.ru/disk/19737474000/Eurgle-ru.zip.html правда не в видосе а в тексте
    Вот обсос девайса Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)
    Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)
    Turnigy 9X ? .. Это очень просто !
    Пишем ФАК по настройке Turnigy 9ch и ее клонов.
    Еще есть поиск по форуму и гугл, где можно найти все.
    Вот пример настройки 450ки но апа спектрум, но смысол понятен. Алексей Жуков
    Большое спасибо Николай за полезые ссылки!

Доброго времени уважаемые !
    Прошу прощения за глупый вопрос !
    А может кто знает как впаять ВЧ БЛОК Spectrum DX4 на
    turnigy 9 и будет ли он там работать ????Вложение 587188Вложение 587189
    Последний раз редактировалось vgdtse; 07.01.2012 в 00:07.

Цитата Сообщение от vgdtse Посмотреть сообщение
    Доброго времени уважаемые !
    Прошу прощения за глупый вопрос !
    А может кто знает как впаять ВЧ БЛОК Spectrum DX4 на
    turnigy 9 и будет ли он там работать ????Вложение 587188Вложение 587189
    На буржуйских ресурсах пишут, что с прошивкой er9x работает: http://www.hacksmods.com/tag/er9x-dsm/ . Даже инструкций по впаиванию есть.

6.  

Записей в дневнике
    2
    У проши er9x есть инверт PPM , поэтому она может работать с большим количеством приемников и ВЧ

делал калибровку стиков
    в подменю все окей аппу включаю стков в меню дисплей тишина что делать

Кстати про триммер газа - подключил китайскую микрожужжалку v911, настроил инверт нужных каналов, но если не загнать триммер газа в минус - ротор начинает раскручиваться сразу после включения вертолета - это нормально?

10.  

Нет. Но и заморачиваться из за жужилки я думаю нестоит.

Да хотя бы обозначить проблему - это неоткалиброванный джойстик или особенность вертолета. Со штатным пультом в нижнем положении стика газа все ОК даже без триммирования.

Если бы там был регуль его отколибровал и всё, а так фиг знает.

проблема решена
    кривые руки перепутал право и лево
    просто дочь на ухом жужжала давай туда давай сюда блин и запутался

ALS
    ALS вне форума

Цитата Сообщение от Serjo Посмотреть сообщение
    Кстати про триммер газа - подключил китайскую микрожужжалку v911, настроил инверт нужных каналов, но если не загнать триммер газа в минус - ротор начинает раскручиваться сразу после включения вертолета - это нормально?
    Аналогичная история, считайте что это нормально. По крайней мере турнига здесь не причем.

С прошивкой ER9x кто подружился? Отзовитесь, кто живой!

Записей в дневнике
    1
    Жду программатор.
    Пока только с симулятором eePe познакомился.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SebSeb Посмотреть сообщение
    С прошивкой ER9x кто подружился? Отзовитесь, кто живой!
    Ну я уже давно подружился, очень доволен, на стоковую прошивку возвращаться нет никакого желания. Немного писал про ER9x для вертолетов в этой теме.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Ну я уже давно подружился
    Респект! А я вот только начинаю. Стадия кипения мозгов. Как бы посмотреть на Ваши настройки миксов и лимитов?
    PS. Посмотрел. Меню Расходы/Экспо не поддается пока осмыслению. Вы шаблонами пользовались, похоже? А что-нибудь свое сваять не было нужды?
    Последний раз редактировалось SebSeb; 03.04.2012 в 01:43.

Записей в дневнике
    5
    Вы шаблонами пользовались, похоже? А что-нибудь свое сваять не было нужды?
    Там сборная солянка, шаблон использовал для настройки Холда, но пришлось его подправить.. Вот есть более свежий вариант.
    Меню Расходы/Экспо всё достаточно просто. Там я настроил три варианта, под три полетных режима. На днях замикшировал туда и переключение банков данных ФБЛ системы, чтобы менялись они в Idle1 и Idle2.

Спасибо. Попробую разобраться с Расходами и Экспо, если что, позову на помощь, ок?

Владислав, у вас холд работает не совсем правильно. Если при отключении холда переключится в ID0 то двигатель у вас запустится не зависимо от положения стика газа. Вот немного измененный EPROM
    Вложения

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dvit Посмотреть сообщение
    Владислав, у вас холд работает не совсем правильно. Если при отключении холда переключится в ID0 то двигатель у вас запустится не зависимо от положения стика газа. Вот немного измененный EPROM
    И вправду, вкралась ошибочка, поправил. Большая благодарность Вам.
    Единственное но, при настройке защитных триггеров уже не получиться отказаться от авторотации. Щёлкнул Hold и уже назад дороги нет.

Попробую разобраться с Расходами и Экспо, если что, позову на помощь, ок?
    Ещё один важный момент, в стоковой прошивке кривые от 0% до 100% а в ER9x от-100% до +100%.
    Оттого просто скопировать кривые со стоковой прошивки не получится, надо их пересчитывать.
    К примеру в стоковой прошивке кривая шага в Normal 35:42:50:75:100 а в ER9x -30:-16: 0:+50:+100
    Или кривая газа в стоковой прошивке в Idle1 90:85:80:85:90 а в ER9x +80:+70:+60:+70:+80
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 03.04.2012 в 14:42.

в ER9x от-100% до +100%
    Да, с этим я разобрался и настроил даже, правда, на основе шаблонов. Вертолетами недавно занялся, так что больше вопросов типа ДЛЯ ЧЕГО, чем КАК.

Вот есть более свежий вариант.
    А вы для второй модели смешивание под 120 градусный автомат перекоса в ручную делали ради спортивного интереса, или прошивка при выборе swash type = 120 не правильно отрабатывает перемещение серв.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dvit Посмотреть сообщение
    А вы для второй модели смешивание под 120 градусный автомат перекоса в ручную делали ради спортивного интереса, или прошивка при выборе swash type = 120 не правильно отрабатывает перемещение серв.
    Именно ради спортивного интереса. Уж очень гибкая прошивка. Интересно с ней экспериментировать. Конструктор- собери сам программу для передатчика.

А вы не могли бы прокомментировать эти настройки для FL450? Я их видел недавно на буржуйском сайте, но логику не понял и бросил, а вы используете. Вот ссылка на этот документ, было бы хорошо, если бы по каждому каналу пояснения сделали.

17 Настройка гиро. Режим Dnrate - это режим нормал поставьте примерно 40, режим Uprate - это режим удержания хвоста, ставьте для начала 35-40, а потом увеличивайте. Переключается рычагом GEAR. Настройка гиры в мануале тоже есть.
    А может кто-нибудь подробно разяснить, что означают данные пункты?
    Вроде с DNRATE разобрался. Когда первый раз взлетал на взлетном режиме выставил его примерно 35 - ставишь больше хвост туда-сюда дергается. Но по логике это ж и получаетеется режим удержания хвоста??
    Но тогда что такое Uprate? И главное причем тут GEAR? В общем может кто-нить на пальцах разжевать эти два значения и что будет происходить при измении одного и другого? Это для конечного понимания...

И как переключать режим NORMAL и режим удержания AVCS? Просто тупо реверсируя 5-й канал чувствительности гироскопа? При каких обстоятельствах какой где режим используется? Я правильно понимаю, что при настройке нужен режим NORMAL, а при полетах режим AVCS?
    Последний раз редактировалось Maniac82; 04.04.2012 в 16:58.

ALS
    ALS вне форума

Цитата Сообщение от Maniac82 Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь подробно разяснить, что означают данные пункты?
    Нижнее и верхнее положение управляющего сигнала, в нашем случае это тумблер GEAR.

Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Нижнее и верхнее положение управляющего сигнала, в нашем случае это тумблер GEAR.
    то есть настраивают они одну и ту-же характеристику, но на разных положения тумблера просто?

А по режимам NORMAL и AVCS? Я правильно думаю про них?

ALS
    ALS вне форума

Вроде во всех темах про вертолеты много раз про это написано...
    В одном положении тумблера NORMAL - в другом AVSC и для каждого положения выставляется своё значение чувствительности

Ну чет я не нашел, и в двух мануалах по настройке насчет этого тоже белое пятно!!
    Как и где используются эти режимы?? Нам для вертолетов нужен только режим AVSC?
    И вообще из форума я так понял если значение менее 50% тогда режим AVCS, если более, то режим NORMAL.

А вы говорите, что режимы тумблером переключаются...

ALS
    ALS вне форума

И вообще из форума я так понял если значение менее 50% тогда режим AVCS, если более, то режим NORMAL.
    Наоборот только - если меньше 50% - NORMAL и это если взять весь 5 канал за 100%, при этом если поставить ровно 50% гироскоп будет отключен.
    В нашем случае весь канал разбивается на 2 поддиапазона (они и переключаются тумблером): 0-50% Dnrate и 50-100% Uprate. При этом в каждом поддиапазоне вам предлагается регулировать на шкале от 0 до 100, так скажем..., едениц.
    Т.е. когда вы ставите например Uprate 50 едениц - это по шкале пятого канала 75% и, поскольку больше 50% (всей шкалы 5-го канала) - режим AVCS.
    Как то так... самому бы не запутаться)) Понимать то понимаешь, а вот объяснить внятно не всегда)))
    И да - для вертолета нужен режим удержания, нормал вроде как уже не пользуют практически.

Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Наоборот только - если меньше 50% - NORMAL и это если взять весь 5 канал за 100%, при этом если поставить ровно 50% гироскоп будет отключен.
    В нашем случае весь канал разбивается на 2 поддиапазона (они и переключаются тумблером): 0-50% Dnrate и 50-100% Uprate. При этом в каждом поддиапазоне вам предлагается регулировать на шкале от 0 до 100, так скажем..., едениц.
    Т.е. когда вы ставите например Uprate 50 едениц - это по шкале пятого канала 75% и, поскольку больше 50% (всей шкалы 5-го канала) - режим AVCS.
    Как то так... самому бы не запутаться)) Понимать то понимаешь, а вот объяснить внятно не всегда)))
    И да - для вертолета нужен режим удержания, нормал вроде как уже не пользуют практически.
    Ну вот еще больше запутался
    А теперь объясните в чем отличия режимов в полете?
    Я к тому, что я на гироскопе настроил только крайние точки и убрал значение DNRATE со 100 до 35 - тогда биение хвоста туда-сюда пропало. Никаких тумблеров не трогал, UPRATE стоит тоже на 100. Может быть реверс если только... Я чего-то сделал не правильно?

Итак давайте подробно выясним..
    Предположим я выставил 30 UPRATE 35 DNRATE.. Тогда при одном переключателе тумблера у меня будет режим нормал с 30/50*100=60 % чувствительностью, при другом 35/50*100=70 % чувствительность и тоже нормал???
    Если я ставлю 75 UPRATE 35 DNRATE, то при одном у меня будет (75-50)/50*100=50% чувствителность режим AVCS, а при другом опять же 35/50*100=70% режима нормал???
    Последний раз редактировалось Maniac82; 04.04.2012 в 22:38.

ALS
    ALS вне форума

Попробую)) Если коротко и "визуально" то нормальный режим - при движении гироскоп так разворачивает хвост, что бы он всегда следовал за фюзеляжем, типа самолета получается - взлетели, повисли, полетели боком - гироскоп сам развернет вертолет кабиной вперед по движению. Удержание - гироскоп сохраняет угловое положение хвоста - т.е. взлетели, повисли, полетели боком - так и летите боком до бесконечности.
    Если тумблеры не трогали и биение хвоста прекратилось при регулировке значит тумблер GEAR у вас находится а положении Dnrate. Если при этом вертолет у вас висит без увода хвоста - значит гироскоп работает в режиме удержания (AVCS). Следовательно 5-ый канал реверсирован. Что бы удостовериться посмотрите на индикатор гироскопа - обычно в разные режимах у гироскопа индицируются по разному, не знаю какой у вас гироскоп, но в инструкции пишут. В принципе можно оставить так - подстроив окончательно значение чувствительности, так что бы хвост не "плыл". А можно привести все в соответствие.

Ну вот теперь кажется вроде всё стало более-менее понятно
    То есть реверсом мы меняем где будет значение normal или avcs (в половине 0-50 или 50-100), а тумблером выбираем какое значение использовать - которое в uprate или dnrate..

Записей в дневнике
    6
    Вот Собираю клон 450, может что-то упустил?

Итак давайте подробно выясним..

Вот Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов
    Я думаю должно помочь.

Кто-нибудь летает в симе на прошивке er9x? У меня Phoenix, на родной прошивке как-то без проблем работали и полетные режимы, и холд, перепрошил и больше не могу настроить. Только через сим.

Записей в дневнике
    5
    Есть такая беда, не работают.

Может, надо какую-нибудь новую модель создать в аппе, специально под феникс?

Кстати у меня возник вопрос после прочтения последних постов.. А можно как-то в симе (в частности феникс) настроить реальное понимание каналов??
    Например для реального вертолета увеличение шага - это 3 сервы (раздельных смикшированных канала) вверх, а для сима надо отдельно один канал выделять.. так же и элеватор, элерон - в симе два канала, а в реале 3 микса...
    (через тренерский разъем обычный джек)

У меня нормально летает на er9x с настройками от NARAJANA под 450 вертолет с FBL c3x1000, шнурок тип такого http://www.ebay.com/itm/New-9-in-1-U...ht_2811wt_1148

Цитата Сообщение от Andrey1975 Посмотреть сообщение
    У меня нормально летает на er9x
    Я понимаю, что и ДОЛЖЕН летать нормально, но как этого добиться в фениксе? Как вы привязывали аппу к симу? Я прошел весь путь по визарду "system-setup new transmitter" и, вроде как, даже летит в нормале, но при переключении в idle1 ручки на пульте в фениксе прыгают в разные стороны. То есть нужна инструкция, как правильно настроить сим.

Закрытая тема