Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов

SebSeb

Кто-нибудь летает в симе на прошивке er9x? У меня Phoenix, на родной прошивке как-то без проблем работали и полетные режимы, и холд, перепрошил и больше не могу настроить. Только через сим.

SebSeb

Может, надо какую-нибудь новую модель создать в аппе, специально под феникс?

Maniac82

Кстати у меня возник вопрос после прочтения последних постов… А можно как-то в симе (в частности феникс) настроить реальное понимание каналов??
Например для реального вертолета увеличение шага - это 3 сервы (раздельных смикшированных канала) вверх, а для сима надо отдельно один канал выделять… так же и элеватор, элерон - в симе два канала, а в реале 3 микса…
(через тренерский разъем обычный джек)

SebSeb
Andrey1975:

У меня нормально летает на er9x

Я понимаю, что и ДОЛЖЕН летать нормально, но как этого добиться в фениксе? Как вы привязывали аппу к симу? Я прошел весь путь по визарду “system-setup new transmitter” и, вроде как, даже летит в нормале, но при переключении в idle1 ручки на пульте в фениксе прыгают в разные стороны. То есть нужна инструкция, как правильно настроить сим.

Andrey1975
SebSeb:

Как вы привязывали аппу к симу?

Извиняюсь что сразу не уточнил, пульт работает нормально именно в PhoenixRC верс.3 сейчас уже 4, Привязывать мне не пришлось просто воткнул шнурок, кое где реверс подправил в программе и все, полетели. Каким шнурком Вы подключаете?

Andrey1975

А Вас в этом окне все шесть каналов реагируют?

SebSeb

Сейчас посмотрел в епроме Владислава - есть принципиальное отличие в настройках. DRAGON450 тарелка выставлена 120, в FL450 - OFF! В FBL450 тоже OFF. Думаю, в этом все дело. Сейчас буду пробовать.

Andrey1975
SebSeb:

есть принципиальное отличие в настройках. DRAGON450

О точно, выбирал именно модель DRAGON450

SebSeb

Настроил, все заработало. Один трабл остался - в полетных режимах отрицательные углы не работают, что вверх, что вниз - все равно до +11 градусов, да и газ не регулируется в полетных режимах. Похоже, что газ работает по кривой шага. А так все ок, и giro mode переключается. Калибровал феникс при настройках тарелки в пульте —. Кажется, именно в калибровке феникса все дело, не могу пока придумать как.

SebSeb

Все настроил, рабоают все полетные режимы, углы, кривые, гиро, холд. Летать одно удовольствие:) Дело именно в калибровке и настройке феникса.

15 days later
VictorTarasov

Подскажите, хочу поменять сервы АП с tgy-90s на HK 933, нужно ли как-то переключить приемник для работы с цифровыми сервами?

Andy08

Не нужно. Нужно потом настроить АП.

level

День добрый! Люди, подскажите, пришла аппа авионикс клон турниги 9ч. Тумблер GEAR не виксируется в положении НА СЕБЯ. Стоит ОТ СЕБЯ, просто пружинит когда на себя перевожу и назад возвращается. Это что брак? или так и должно быть?

Elms

Фиксироваться должны все кроме тренерского. Который самый правый дальний.

level

догнал, на картинке можно перепутать какой как обозначен. чуть не расстоился;)

7 days later
Андрей_Андрюшко

Всех приветствую и прошу помощи!
Я поставил турниджи9х на вертолет БЕЛТ CPV2 и никак не могу решить проблему: если я настраиваю AIL, ELE, PIT так, чтобы они двигались правильно, то общий шаг оказывается инвертирован. Промаялся, потерпел даже убытки (по собственной глупости: понадеялся на холд - не отключил двигатель и при попытке реверса TRO получил запуск двигателя с вытекающей потерей лопастей, регулятора и возможно еще чего-нибудь. Осознал потом конечно ошибку свою и рад, что сам цел остался), но вопрос не решил.
Проблема в том, что у БЕЛТа серва элеватора не сзади а спереди. На другом верте такой проблемы не было. Короче говоря, общий шаг и элеватор спорят по направлению. Или одно можно выставить верно или другое.
Подскажите, что можно предпринять?

Александр_1-й
Андрей_Андрюшко:

то общий шаг оказывается инвертирован.

Меню SWASH MIX - поменять знак параметра PIT на противоположный. Т.е. если к примеру там сейчас стоит PIT 60%, поставить PIT -60%

Андрей_Андрюшко:

Проблема в том, что у БЕЛТа серва элеватора не сзади а спереди.

Пох.й, это не имеет НИКАКОГО принципиального значения. С помощью 2-х меню - реверс серв и Сваш Микс, настраивается ЛЮБАЯ комбинация серв на тарелке перекоса.