Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов

Andy08

Олег, не буду с тобой спорить просто потому, что свободно болтающегося флайбарного верта для экспериментов нет, но я свой первый собрал так же и ничего, настроил. К тому же я написал:

Andy08:

реверсами со свош миксами

KycokOl
Andy08:

Олег, не буду с тобой спорить просто потому, что свободно болтающегося флайбарного верта для экспериментов нет, но я свой первый собрал так же и ничего, настроил.

Уж поверь, без задней сервы в канале питча ничего ты не настроишь.😉

Dimitryi
Andy08:

Можно и реверсами со свош миксами поизголяться.

пробовал и реверс и свош все равно развернуто на 120 градусов. я вижу единственное решение - это переставить сервы в каналах так чтобы они адекватно реагировали на правый стик. Спасибо за советы.

KycokOl
Dimitryi:

Спасибо за советы.

Если бы сразу подключил по инструкции, то и советов бы не понадобилось.

Andy08

Блин - это провокация!😃 Ну, полночь уже у нас, а завтра на работу не буду я ковыряться. Согласен - лучше правильно собрать.😃

Dimitryi
Andy08:

Блин - это провокация!

это не провокация, просто я начал тему сначала, а потом только увидел, что в постах №7 и №18 совершенно по разному подключены сервы. у меня получается как в 18 посте.
тогда сервы реагируют адекватно.

P.S. только что досмотрелся - пост №31 еще один вариант подключения. Так какой правильный??

KycokOl
Dimitryi:

Так какой правильный??

Правильный тот, который описан в ИНСТРУКЦИИ!

KycokOl

Главное, чтобы элеваторная серва была во 2-ом канале. Все остальное можно исправить реверсами.

Dimitryi

Всем спасибо, это я сам ступил. тогда еще вопрос. У гироскопа в комплекте толстый и тонкий двухсторонний скотч и металлическая пластина. В какой последовательности клеить бутерброд. Гира GA-250.

mfilitovich
Dimitryi:

В какой последовательности клеить бутерброд. Гира GA-250.

Вертолет - толстый слой - металл - тонкий слой - гирик

KycokOl
Dimitryi:

У гироскопа в комплекте толстый и тонкий двухсторонний скотч и металлическая пластина. В какой последовательности клеить бутерброд. Гира GA-250.

Клей на тонкий скотч без всяких бутербродов. Все эти навороты для нитровертолетов, где уровень вибраций высокий. На электричках достаточно одного тонкого скотча.

Elms

Бывает. Особенно на системах стабилизации.

mfilitovich

Гирик за 10$ явно не система стабилизации. Говорю из собствннного опыта, клеил его по разному. Нормально «полетел» только с бутербродом.

KycokOl

Дайте ссылочку на нормальный симуляторный шнурок для Турниги.

Маркс
KycokOl:

Дайте ссылочку на нормальный симуляторный шнурок для Турниги.

работает с любым шнурком имеющим Мини Джек, пробовал и с Валькеровским оригинальным и с тремя вариантами с НК, в том числе с беспроводным, все работает.

KycokOl
Маркс:

работает с любым шнурком имеющим Мини Джек,

Работает, но только в четырехканальном режиме. Я спрашивал про шнурок, позволяющий вывести на симулятор все шесть каналов.

Маркс
KycokOl:

Работает, но только в четырехканальном режиме. Я спрашивал про шнурок, позволяющий вывести на симулятор все шесть каналов.

все восемь каналов работают, на разных шнурках проверенно.
шнурок передает в симуляторы PPM сигнал, сколько в нем каналов будет, столько сим и получит.

пробовал UB001 от Walker, этот, этот, сейчас пользую этот

KycokOl

Значит мне попался единственный в мире шнурок, который работает через ж.пу.

Маркс
KycokOl:

Значит мне попался единственный в мире шнурок, который работает через ж.пу.

или Вы что то не правильно делаете ))
а какой шнурок ??

да, забыл сказать, калибровать надо в симе, система так и будет видеть четыре канал и кучу кнопок ))
и еще, не забыть в пульте настроить 5-8 каналы.

кстати, у Турниги в PPM можно иметь не 9 а 8 каналов