Простой вопрос: как защитить приемник без корпуса

mPich

Добрый день коллеги.
Купил такой приемник:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Он без корпуса - голые микросхемы торчат 😃
Как его лучше защитить от внешних воздействий?
Интересует опыт в данной области.
Залить его термоклеем и в термоусадку? Или как спеkтрумъ - свернуть картонную коробочку для него 😃

mPich
Hash:

А почему не захотели вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ?

Очень просто - на момент покупки доступен был только “голый” 😃
А хоббикинг славен своим бакордером 😃

на самом деле я немного поторопился - прямо на сайте есть ссылки на все что я спрашивал
www.hobbyking.com/…/991247546X90231X22.pdf
или
www.hobbyking.com/…/909671904X250205X10.zip

irs

Я свой завернул в термоусадку - все ОК.
Правда, красиво не с первого раза получилось (нюансы с поперечным усиком антенны).

Hash:

А почему не захотели вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ?

Ниже в комментариях к этой модели человек пишет, что range test у бескорпусного показал лучшие результаты.

Hash
irs:

Ниже в комментариях к этой модели человек пишет, что range test у бескорпусного показал лучшие результаты.

А вот интересно, у бескорпусного, помещенного в корпус, range test станет хуже, или нет?

irs
Hash:

А вот интересно, у бескорпусного, помещенного в корпус, range test станет хуже, или нет?

IMHO, вряд ли (если корпус - термоусадка).
Там же ниже поясняют, отчего такая разница в результатах:

… the caseless Rx has is basically an inverted V antenna while the cased one, from what I can see in the photo is a basic 1/4 or maybe 1/2 wave antenna. The inverted v is better for longer ranges.

Hash
irs:

Там же ниже поясняют, отчего такая разница в результатах:

Спасибо, понял, был невнимателен 😃

mPich

В итоге получилось как то так
места припайки антенн усилил термоклеем, термоусадкку не использовал

ZigZag_ZZ

Заливаю цапон лаком , или 5минуткой, монолит-однако!

meteor

коробочка от тик-так мне помогла (только они разные бывают, есть из хрупкого материала, есть из эластичного, нужно из эластичного)

ruRostov
mPich:

В итоге получилось как то так
места припайки антенн усилил термоклеем, термоусадкку не использовал

Прикольно получилось 😃, раскрой сами печатали? Поделитесь “раскроем”… 😇

mPich

Раскрой есть двух видов - скан спектрума и более честный - с лого хоббикинга 😃
Копируете картинку в ворд, в ворде масштабируете до нужного размера и печатаете на самой жесткой фотобумаге. можно на глянцевой тогда на спектрум еще похоже будет 😃

909671904X250205X10.zip