Spektrum DX8 в вертолетном ракурсе

bort662
Val-ksd:

Прошло уже много времени вот и думаю что должны были косяки прибрать…

И прибрали!

Alex71
Val-ksd:

Да и вопрос, я как понял подшей там нет на стиках?

нет подши то есть и сам потенциометр (переменный резистор) нормального качества и я так понял с двумя контактными бегунками - надежный в общим 😃 У меня во всяком случае, проблема именно в той части механики где ходит прижимная пластина и именно та которая отвечает за мягкость хода ( там две независимые пластины для мягкости и для трещотки) такое ощущение что туда под пластину что-то попадает, заусенец может ну не знаю я уже все перекопал… Короче сейчас все там промыл и протер и заменил смазку, вроде все нормально работает. Вечером в поле проверю.

Val-ksd:

.Прошло уже много времени вот и думаю что должны были косяки прибрать

Да все пофиксили…

Val-ksd

Чёт не могу найти отдельно сателиты кроме как на хобикинге, может плохо ищу, вообще отдельно можно где купить?

3 months later
Vetroff

Собираю 450 pro, дошла очередь до расположения приемников AR8000 и TM1000.
Разместил по бокам с внешней стороны рамы, но в принципе влезают и во внутрь рамы в плотную друг к другу если убрать внутреннюю перемычку, отсюда вопрос: Не повлияет такая близость на корректную работу приемников?
DX8 европейка.

Терминатор
Vetroff:

AR8000 и TM1000

А телеметрия ( ТМ1000) так ли необходима на крошке- прошке?😍

Vetroff
Терминатор:

А телеметрия ( ТМ1000) так ли необходима на крошке- прошке?

А что ей без дела лежать, датчик поставил только на разряд аккумулятора.

Amatii

Товарищи подскажите можно такой датчик подключить для измерения оборотов по телеметрии, сам датчик подключается к двум проводам мотора, приемник AR8000 и телеметрия TM1000.

Kormag

Я на спорт здесь смотрел www.helifreak.com/showthread.php?t=249837
И все рано сделал по своему. На мой взгляд еще более удачней. Хотя в самом начале тоже голову ломал.

Александр_1-й
Amatii:

Товарищи подскажите можно такой датчик подключить для измерения оборотов по телеметрии, сам датчик подключается к двум проводам мотора, приемник AR8000 и телеметрия TM1000.

Я бы сказал даже НУЖНО. Хоббивинговский датчик - самый лучший, значительно превосходит по своим данным и иглтришный, и гиперионовский.

2 months later
Терминатор

Спрашивал в самолётной ветке- тишина, спрошу здесь: как попасть в меню, где указаны абсолютные значения каналов (от 0 до 2048)?

moonchild

А вы уверены что это есть в принципе!???

Терминатор

Открывалось это окошко, аппа лежала без движения, часто- часто запиликала и открылось это окошко!

1 month later
YIR78

Подскажите, на ДХ8 при переключении из холд в нормал, ротор раскручивается , но набирает небольшие обороты около 1%,
в Trottle Cut
Pos - 5%
SW: HolD

В Hold кривая 0-0-0-0-0 в нормал 0-50-70-80-90
До этого была ДХ7 все настроил, а тут непонятно, включаю нормал, ротор начинает раскручиваться в нижнем положении левого стика, что не верно настроено?

RW9UAO

регуль откалибровать, Trottle Cut поставить в Pos 0%

YIR78

регуль откалибровал, Trottle Cut пробовал и в 0 и -5, изменений нет, я заметил что в нижнем положении левого стика показывает не 0, а 1, если сильнее прижать вниз, то 0, может нужна калибровка?

Александр_1-й
YIR78:

регуль откалибровал, Trottle Cut пробовал и в 0 и -5, изменений нет, я заметил что в нижнем положении левого стика показывает не 0, а 1, если сильнее прижать вниз, то 0, может нужна калибровка?

Калибровка то может и нужна, но! Ты же регуль калибровал С ЭТИМ передатчиком, т.е. твою 1-цу он должен считать как раз за 0. Видимо не откалибровался, процедуру - повторить (не сильно прижимая вниз стик).