Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 419

Spektrum DX8 в вертолетном ракурсе

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Родного сателита под рукой нет, а с оранжевым не взлетел......

Родного сателита под рукой нет, а с оранжевым не взлетел...

2.  

Записей в дневнике
    1
    В инструкции к DX8 в разделе Gyro сказано, если гироскоп в нормальном режиме, должна отображаться N, а если в режиме удержания, то T. Где я эти символы должен увидеть?

Давно не был
    Про символы не подскажу, но по опыту хомячка (он-же Микробист) выяснил - выше "0" удержание, ниже "0" нормал...ИМХО

Записей в дневнике
    1
    Подскажите плиз нубу по размещению датчиков телеметрии. Я могу мерять температуру и напряжение. Датчик температуры - просто термопара внутри термоусадочной трубки, которую я планирую подложить под аккумулятор. А для датчика напряжения у меня просто проводок с двумя оголёнными концами - подпаять их на разъём аккумулятора? Или есть более важное место для температуры и напряжения? Какие значения для срабатывания сигнализации выставить?

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Poseidon Посмотреть сообщение
    Родного сателита под рукой нет, а с оранжевым не взлетел...
    Так и не должен по идее, родной ДСМХ, а оранжевый - ДСМ 2. Чудес то не бывает

Давно не был
    Цитата Сообщение от ArtHome Посмотреть сообщение
    важное место для температуры и напряжения?
    Мне кажется, что температуру имеет смысл на регуляторе мерить, особенно если у него нет отсечки по Т.

проводок с двумя оголёнными концами - подпаять их на разъём аккумулятора?
    Скорее на силовой разъем регулятора, в параллель к силовым проводам.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Так и не должен по идее, родной ДСМХ, а оранжевый - ДСМ 2. Чудес то не бывает
    Саш, так я передатчик принудительно в ДСМ2 перевел. На корпусе приемника написано ДСМ2, я и поверил...

10.  

Записей в дневнике
    18
    Интересен такой момент.
    Можно ли привязать один и тот-же приемник к ДИкс6 и ДИкс8?
    Можно ли перенести значения субтриммеров/расходов/экспонент с Дикс6 в ДИкс8 что-бы миновать перенастройку хеликов? Или при смене аппаратуры перенастройка неизбежна?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В смысле одновременно? По идее нельзя, хотя... попробуйте.
    Перенести можно, я с ДХ 7 на ДХ 8 чисто механически перевбивал все цифры во всех моделях - подстраивать ничего не пришлось.

Записей в дневнике
    18
    Александр. Радио пока в пути... Как приедет - отпишусь... Мне самому интересно по привязке до жутиков...*)))... За опыт переноса - спасибо..мне тоже казалось что должно быть взаимозаменяемо у одной фирмы.

Только что выиграл на Ибее эту аппу на аукционе. Скажите пожалуйста, какие самые правильные приемники надо юзать на верте с ней? Верт - клон 450 Трекса.

И вопрос в догонку. Как ее к симулятору подцепить? нужно какой нить шнурок докупить?
    Последний раз редактировалось Alagert; 29.08.2011 в 00:56.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Можно ли привязать один и тот-же приемник к ДИкс6 и ДИкс8?
    Нельзя. Суть в том, что каждый передатчик имеет свой уникальный "номер", который и запоминает приёмник. Более того, у Спектрума этот "номер" содержит еще и идентификатор модели, поэтому приёмник будет отзываться только на свой передатчик и только на ту модель, к которой был привязан.

Вышла новая прошивка на оф. сайте 2.03 beta,бегло прошел изменился монитор,появилась возможность калибровать стики без смены моды,есть изменения в меню телеметрии!

Записей в дневнике
    1
    Подскажите пожалуйста по trainer mode. Как только я вставляю аудио-кабель в тренерский разъём, пульт включается и отображает на экране "slave mode". Я хочу в качестве мастера использовать компьютер. Какова правильная последовательность действий:
    1. Втыкаю шнурок.
    2. Включаю программу.
    3. Включаю вертолёт?
    В руководстве написано про несколько режимов в trainer mode - как ими усправлять?

У меня просто или вертолёт вообще ни на чего не реагирует, или реагирует на стики пульта. Как должно быть правильно включено, чтобы я сосредоточился на подаче правильного сигнала с компутера?

Подскажите пожалуйста по trainer mode. Как только я вставляю аудио-кабель в тренерский разъём, пульт включается и отображает на экране "slave mode". Я хочу в качестве мастера использовать компьютер. Какова правильная последовательность действий:
    1. Втыкаю шнурок.
    2. Включаю программу.
    3. Включаю вертолёт?
    В руководстве написано про несколько режимов в trainer mode - как ими усправлять?

У меня просто или вертолёт вообще ни на чего не реагирует, или реагирует на стики пульта. Как должно быть правильно включено, чтобы я сосредоточился на подаче правильного сигнала с компутера?
    С компьютером он всегда будет SLAVE, эти режимы будут работать при соединении 2-х передатчиков!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    С компьютером он всегда будет SLAVE, эти режимы будут работать при соединении 2-х передатчиков!
    То есть второй передатчик должен передать какой-то свой код за рамками строгого PPM-протокола и тоже должен быть DX8?

То есть программа включения у меня правильная, а вертолёт не реагирует на сигналы с программы потому, что не понимает сигнал? А не может ли быть проблема в том, что пульт ждёт от компа ещё какую-нить инициализационную последовательность?

Записей в дневнике
    18
    Вроде как без разницы что в какой последовательности куда воткнуть. Но вот в программе пульт надо определить и скофигурировать.

Давно не был
    А какой датчик оборотов для бесколлекторного двигателя можно применить к модулю телеметрии, помимо оригинального ?
    А то нашел в наличии только вот такие:
    1.RPM-KIT-BRS Eagle Tree Systems Brushless Electric Motor rpm Sensor
    2.ETRP8003 RPM-KIT-BRS Brshls Motor RPM
    3.HP-EM2-TACHBL Датчик к Hyperion Emeter2

Давно не был
    Ну китаезы, ну молодцы......

Уже сварганили ЛиПо батарейку под 8-ку Спектрум.
    В три раза дешевле оригинала:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_Pack_.html

Сам пользую оригинальную ЛиПо от Спектрума, одна зарядка на весь сезон.

Уважаемые владельцы dx8. Как у аппаратуры обстоят дела backup error-ом, бывали ли случаи появления этой ошибки в восьмёрке. На днях моя семёрка издала вопль и выдала эту ошибку, хочу взять восьмёрку ей на смену.

Записей в дневнике
    1
    Старая семерка или новая DX7s?
    Думаю у владельцев новых восьмерок еще пока нет таких проблем, у вас видимо ВЧ часть сдохла....

crv
    crv вне форума

Камрады помогите! При настройки положительных углов (левый ситик на аппе до упора вверх) пытаюсь в меню СЕРВО СЕТАП довести все три канала, элерон, элеватор и питч, ну для начала до 120%. С элероном и элеватором проблем нет, сервы двигаются, а питч, ну не в какую. Абсолютно не реагирует. В чём может быть причина?

Камрады,
    я правильно понимаю, что DX8 (такой) будет работать с DSM2 приемниками с хоббикинга? (они там по 20 баксов)

да. правильно понимаете. с приемниками серии OrangeRX DSM2 работать будет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Камрады,
    я правильно понимаю, что DX8 (такой) будет работать с DSM2 приемниками с хоббикинга? (они там по 20 баксов)
    На моих глазах разбился самолет с таким оранжевым приемником из-за его отказа (ощущение, что приемник завис, т.е. пилот не мог управлять самолетом) и это в 10-ти метрах от пилота. Пульт правда был JR 9-ти каналка.

Цитата Сообщение от Signalman Посмотреть сообщение
    Подключите вспомагательный приемник к 8000 и забендите заново. Дело в том, что стартануть без вспомагательного 8000 не даст. 8000 приемник воспринимает это как файл сейф, ну типа потеря сигнала.

Сегодня пробовал без сателита забиндить 8000+телеметрию,короче не получается и самое интересное что телеметрия работает,а приёмник срабатывает как файлсейф,на передатчик не реагирует вобще,но на машинки,регулятор и гироскоп сигнал даёт!
    Определил я что сработал файлсейф по гироскопу он в режиме удержания сразу после включения!
    Вопрос к другим пользователям 8-ки,это глюк единичный или так со всеми приёмниками спектрум которые имеют сателит,т.е. они будут работать только вместе,дело в том что сателит хочу на скокуме оставить,а на другой вертушке 8000(только приёмник),ранее менял прошивку на передатчике,может из-за этого так,вобщем отпишитесь у кого ещё так!

На моих глазах разбился самолет с таким оранжевым приемником из-за его отказа (ощущение, что приемник завис, т.е. пилот не мог управлять самолетом) и это в 10-ти метрах от пилота. Пульт правда был JR 9-ти каналка.
    Да это вовсе не показатель, на моих глазах разбился самолет под управлением Futaba 7C по вене приемника/или передатчика..
    Сам летаю второй год на китайской турниджы 9х, у которой приемники по 10 баксов - и ничего. Ни разу отказа по вине аппаратуры не было

Записей в дневнике
    2
    ...Вопрос к другим пользователям 8-ки,это глюк единичный или так со всеми приёмниками спектрум которые имеют сателит,т.е. они будут работать только вместе,дело в том что сателит хочу на скокуме оставить...
    Это не глюк. Это предупреждение при старте, что сателлит отсоединился или сгорел. Это так и задумано. Если в полете сателлит сгорит, то приемник продолжит прием своими силами и файл сэйф не сработает, но стартануть он без него не даст.

Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    ...Сам летаю второй год на китайской турниджы 9х, у которой приемники по 10 баксов - и ничего. Ни разу отказа по вине аппаратуры не было
    Турниджи фирма хорошая. Разбирал как-то регуль турниджи и был приятно удивлен хорошим качеством сборки и хорошим качеством приминенных компонентов. Весь регуль был спаян припоем с серебром.

Я бы не стал менять turnigy на что-либо другое, летаю на коптерах последнее время - поэтому она меня по всем параметрам устраивает. Но вот поплыли нулевые положения стиков, причем это видимо механическая проблема, т.к. они плавают в разные стороны.
    Выбираю потихоньку аппу, не знаю что брать - то ли подешевле 7ми канальную футабу или спектрум, то ли 8ми канальную)

Сегодня пробовал без сателита забиндить 8000+телеметрию,короче не получается
    ну Вы далеко не первый
    я тоже через это проходил. и именно в такой же ситуации - хотел оставить сателлит на скакуне.
    заказал себе сателлит OrangeRX R100 - дешево и сердито. а если сгорит в полете, так хоть сесть можно будет на основном приемнике.

Записей в дневнике
    2
    Пробовал отдельно от приемника телеметрию забендить не вышло. Хотел поставить микробист с сателитом и телеметрию, что бы следить за напряжением борта, полетной батареи и температурой мотора. Для передачи этой информации от вертолета к DX8 приемник не нужен. Но увы, забендить отдельно телеметрию не вышло. 
    Кстати адаптер телеметрии для Apple (Apple STi Telemetry Interface    SPMTR1000) будет в продаже в начале ноября. Приложение для Apple уже доступно в Apple Store.

Записей в дневнике
    1
    Для передачи этой информации от вертолета к DX8 приемник не нужен.
    Ошибаетесь. Мало того что нужен приемник, этот приемник на порту телеметрии должен поддерживать data передачу, это в инструкции к телеметрийному модулю красным по белому написано. Так что не каждый спектрум подойдет, ну и микроб видимо тоже. А вот китайские оранжи - без всяких ограничений работают со спектрумовским блоком телеметрии, что с большим, что с маленьким, проверено лично.

Давно не был
    Пробовал отдельно от приемника телеметрию забендить не вышло. Хотел поставить микробист с сателитом и телеметрию, что бы следить за напряжением борта, полетной батареи и температурой мотора.
    Именно так у меня и работает, только скукум вместо микроба.
    Биндил телеметрию вместе с приемником спектрум. Затем приемник "выбрасываем", а телеметрию с сателлитами подключаем к скукуму (микробисту) и всё чудно работает.

ПС. И не бендить, а биндить от англ. bind. Можеть потому и не хочет ?

Товарищи. Решил покупать спектрум 8ку.
    Краем уха читал, что есть какие то вариации по мощности (то ли для разных стран или еще чего).
    Просветите пожалуйста.
    И подскажите вот этот с амаинхобби нормальный вариант?

Записей в дневнике
    18
    Нормальный..если повезет, то может попасться вариант с дополнительным приемником в подарок.

На счет мощности - не заморачивайтесь. Была инфа, что мощность у всех передатчиков одинакова. Только у европеек Уже диапазон по частотным каналам. Американки не имеют в настройках выбора диапазона радио - там только us-247. И их нельзя использовать в Европе. В европейках вроде как есть возможность переключать диапазон радио.

Если чо, я в Азии..*)))))

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Подскажите, а в DX8 есть возможность настроить включение и отключение таймера на отключение и включение холд?
    В связи с увлечением мелколетами задумался о смене Futaba 8FG на DX8 (футаба более чем устраивает, но хочу один пульт).

Скажите пожалуйста скачал новые прошивки аж 3 штуки и боюсь прошивать.Работает и без прошивок версия 1.04 нормально.Нужно ли это?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а в DX8 есть возможность настроить включение и отключение таймера на отключение и включение холд?
    В связи с увлечением мелколетами задумался о смене Futaba 8FG на DX8 (футаба более чем устраивает, но хочу один пульт).
    Да.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Славушок Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста скачал новые прошивки аж 3 штуки и боюсь прошивать.Работает и без прошивок версия 1.04 нормально.Нужно ли это?
    из очевидных бонусов новых прошивок - калибровка всех каналов обоих стиков. в принципе, если в мониторе везде по центру 0 и по краям 100% можно не беспокоиться. хотя бояться там нечего.

Если что то пойдет не так.Есть ли возможность восстановить прежнюю прошивку?

Закрытая тема